***
Донхан не спал всю ночь. Да и как тут уснуть. Он опять заварил противный приторно-сладкий кофе со сливками. Наверное, до конца жизни от этой привычки не избавится. Парень искал клипы, рассматривал фотографии, слушал голос и до хрипа плакал, больно прикусывая ребро ладони. Ким никогда не хотел умирать. Он ни в чем не нуждался, не имел проблем и поводов для печали. Классический избалованный золотой ребенок, но несмотря на это, парень всерьез занимался учебой и ответственно относился к семейному делу, из-за чего в столь юном возрасте и получил в наследство часть отцовского бизнеса. Вся жизнь пошла под откос в морозный зимний день, когда Донхан потерял любимую невесту и встретил хена, готового пойти на жертву ради совершенно чужого человека. Ким, словно губка, впитывал каждый образ, каждый звук, каждое слово. Смотрел и вспоминал все, что было и так непростительно быстро прошло. А Донхан так ничтожно мало делал, в то время как Кента отдавал последнее. Он помнил все до мельчайших деталей: мимолетные легкие поцелуи посреди ночных улиц, мягкие объятия, холодный нос, которым Кента утыкался в плечо донсена, чтобы согреться, огромные разноцветные свитера крупной вязки, смущенная улыбка и сияющие глаза. Все, что было. Новыми образами в память врезались неживые блондинистые волосы, пустой взгляд прекрасных глаз цвета молочного шоколада, холодные тона в одежде, тлеющая до боли эстетичная сигарета в красивых бледных пальцах и теперь уже вечный, всеми любимый, но так ненавистный Донхану образ ледяного принца. И то, что осталось. Потому что Ким все еще ребенок, потерянный, одинокий, не способный справиться с грузом ответственности за себя и любимого человека мальчик. Просто так бывает. Просто возраст — всего лишь число, не описывающее того, что есть на самом деле. Просто жизнь не так проста, как кажется. Просто кто-то не доходит до финала, опустив руки. «Нужно бороться и упрямо идти вперед, несмотря ни на что!» — пестреют вывески и плакаты-рекламы. А нужно ли? У каждого человека свои сильные и слабые стороны, у каждого разные глаза, голоса, мнения и мысли, у каждого свой болевой порог. И не только физический. Морально слабые люди не выживают, их давят, как маленьких букашек. Физически слабые люди учатся вертеться и вертеть. Манипуляторы уже изначально на голову выше остальных. Поэтому если хочешь выжить, надо либо быть сильным, либо изо всех сил стараться казаться не слабым. Только вот Донхан не манипулятор, да и никогда им не был. И не сильный, давно уже нет. Трудности сломили, казалось бы, непоколебимого парня, как ветер тоненький прутик тростника. Теперь Ким хочет умереть, теперь смерть кажется волшебным избавлением. Скоро не придётся жалеть и терпеть. На фоне диктор вещал что-то из телевизора своим электронным неживым голосом. Какие-то новости, политика и раньше Донхан бы заинтересовано уставился в экран, чтобы взглянуть, что происходит в стране. В глубине души парень даже поразился своему безразличию. Было все равно, что есть сейчас и что будет. Какая ему разница? Все равно скоро ничего уже не останется, да и о существовавшем когда-то Ким Донхане можно будет узнать разве что с надписей на холодной мраморной плите.***
Противный гудок. Запись. — Привет. Не буду тратить времени на пустые объяснения. Хенбин, Сангюн, Енгук, вы дали мне шанс, дали надежду. Благодаря вам, я на какое-то время даже научился свободно дышать, — Кента шмыгнул носом и, изо всех сил сдерживая слезы, посмотрел в камеру. — Черт, как же мне жаль, простите меня, если сможете. На секунду парень замолчал, сглатывая противный ком. Глаза больше не были привычно стеклянными и пустыми. В них сейчас плескалось все то отчаяние, что скрывалось так долго в изможденной оболочке хрупкого тела. — Я бы хотел попросить у вас кое-что. Знаю, вы и так сделали непозволительно много, но я все же осмелюсь оставить за собой последнее желание. Не грустите, ведь там обязательно будет просто прекрасно! Я просто прошу не плакать из-за меня, запомните меня таким и сохраните этот образ. Мой уход не должен омрачить ваше счастье. Такада горько улыбнулся. Сейчас он был открыт как никогда. Блондин склонил голову в стыдливом раскаянии. — Вечности не хватит, чтобы описать, насколько я вам благодарен, правда, спасибо. Вы очень дороги мне, и я искренне счастлив, что за свою недолгую жизнь познакомился с такими людьми, — заплаканное лицо озарила тёплая благодарная улыбка. — Передайте это письмо Ким Донхану, пожалуйста, это действительно важно. Я люблю вас. Спасибо за то, что вы были со мной. Прощайте. Экран погас, и Кента прикрепил к компьютеру затертое маленькое послание, так громко названное «письмом». Сегодня утро субботы, и те, кто вчера отмечали конец четверти и начало ярких каникул, сейчас борются с кошмарным похмельем, зарекаясь никогда больше не пить, расползаются по домам. А Кента лежит в полной ванной в любимой ярко-желтой футболке, подаренной когда-то Донханом и улыбается, глотая горячие слёзы. Он не был создан для этого мира, просто он, несмотря ни на что, любил всем сердцем людей, причиняющих ему боль, природу в любое время года, да и все, что его окружало. Любовь — волшебная сила, любовь — лекарство от любых душевных болезней. И, как от переизбытка любого лекарства, от неё бывает передоз. Как пафосно звучит: «передоз любовью», вот только, к сожалению, ничего поэтического в переизбытке любви нет. Человек просто, корчась в адских мучениях, умирает, чувства медленно пожирают его изнутри и в какой-то момент сердце не выдерживает. Уже не так красиво? Такада лежит и медленно считает до ста, выкуривая теперь уже точно последнюю сигарету. Лимонную. Блондин вообще-то не любит фруктовые капсулы, от их приторности кружится голова, но губы Кима всегда имели вкус лимона, только без противной горчинки никотина. Они были мягкими и сладкими-сладкими и ещё головокружительными, но не противными. Да, Донхан кружил голову и без прикосновений, все в его голосе, запахе и внешности просто сносило крышу и сводило с ума. Парень выдохнул и прикрыл глаза, затем, еле слышно прошелестев «сто», трясущимися руками взял остро заточенное серебряное лезвие. Решение принято, все уже позади. Последний шаг и долгожданное спокойствие. «Хочу увидеть его последний раз», — пронеслось в голове и сразу отступило на задний план. Судорожный вздох… Пора. Вдавив гладкое серебро в тонкую кожу, Кента почувствовал, как руку пронзила покалывающая, горячая волна боли. Вода сразу окрасилась в красный, пачкая солнечно-желтую ткань футболки.***
Солнце уже встало, и Донхан принял решение. Он действительно обязан поговорить с Кентой, притом прямо сейчас, не откладывая. Адрес общежития Ким знал, а на сборы времени не тратил, накинул на домашнюю растянутую футболку и спортивные штаны пальто и выскользнул на улицу, не желая разбудить Эфу. Через полчаса парень уже топтался под воротами общежития, только сейчас ему в голову пришла мысль о том, что Кента, скорее всего, спит, да и что сказать Ким даже примерно не придумал. Охрана пропустила без проблем, что с его положением было неудивительно. Так что теперь Донхан мялся, боясь постучать, все же несколько лет они не общались, а сейчас, после короткой встречи на улице, он сорвался и примчался на другой конец города непонятно зачем. Стало очевидно, что его не ждут и рады ему здесь не будут. Выдохнув, Ким медленно развернулся и уже собрался уходить, когда тишину рассек неожиданный крик, на который Донхан испуганно вздрогнул и дернул за ручку двери, которая, на удивление, оказалась открыта.***
Будильник звенел, не переставая, уже почти две минуты, на что даже, обычно спокойный, Енгук, не выдержал и пошёл своими руками разбудить, а потом и задушить обладателя. Но в комнате его не оказалось, а в гостиной на паузе стояла неизвестная запись. Енгук немного поднапрягся из-за отсутствия Кенты и записи, начинающейся с его заплаканного лица и все же решил не паниковать, а спокойно просмотреть видео, которое должно было хоть что-то прояснить. Только вот уже начало звучало как прощание, из-за чего китаец всерьёз обеспокоился. Почему Такада уехал, ничего не сказав, тем более так рано с утра? Енгук задумчиво нахмурился и, сквозь плотную тишину, уловил едва заметный плеск. За пару секунд краска полностью сползла с лица парня, озаренного внезапной догадкой. Не теряя ни мгновения, Енгук бросился в ванную и, ворвавшись в неё, обомлел. Если бы не весь ужас сложившейся ситуации, Енгук бы восхитился. Картину смело можно было назвать «ужасающе-прекрасной»: красная вода, ярко контрастирующая с бледной кожей и белыми волосами, рука, сочащаяся алой кровью, из которой беззвучно выскользнуло на светло-кремовый ковёр окровавленное лезвие и стеклянная пепельница со свежими окурками. В момент Енгук отмер и закричал. Увиденное повергло в страшный шок, и парень замер, не в силах сделать и шага. Все остальное смешалось в жуткую кашу едких красок. Откуда-то взялся парень в чёрном пальто и свободных серых спортивных штанах, Хенбин свалился в обморок, а сам Енгук дрожащими пальцами набирал номер скорой на окрик Донхана про то, что Такада еще жив.***
Донхан распахнул дверь и через секунду уже оказался рядом с кричащим. На ватных ногах он рванул к Кенте и сразу же припал к груди, вслушиваясь в слабый пульс. — Он еще жив, — крикнул он застывшему шатену. — Не стой, черт возьми, вызывай «скорую»! Енгук бросился за телефоном, но Ким уже за этим не следил. — Хен! Слышишь, хен? — он тряс парня за плечи и зажимал длинные порезы на красивом запястье. — Я люблю тебя, очнись, прошу, я люблю тебя! Такада слегка приоткрыл глаза и, увидев любимые черты, из последних сил улыбнулся. — Я тоже люблю тебя, — выдавил блондин. — Я буду приглядывать за тобой с… Фраза оборвалась и рука безвольно упала на бортик ванной. Боль резко улетучилась, оставляя невероятную легкость, глаза прикрылись, последний вздох слетел с побелевших губ.***
Люди часто умирают задолго до биологической смерти. Донхан умер вместе с последним недосказанным словом. Он сидел на холодном балконе, держал в руке клаптик бумаги, исписанный немного кривоватым, круглым почерком и смотрел в синее небо. Слезы высохли, боль утихла. После ухода Кенты, дождь не шёл уже целую неделю, а Сеул озаряло особенно яркое солнце. Солнечный мальчик находился там, где он должен был быть изначально. Наверное, он там счастлив, может, он действительно стал настоящим ангелом. Донхан днями просиживал вот так, глядя в небо. Его маленький хен улетел, он приглядывает за ним с небес. Он вернётся, и все будет как прежде. Ким не умрет, и они будут так счастливы вдвоём! Правда ведь? Они будут есть малиновый с лимомонным сорбет и искать созвездия на ночном небосводе, а затем заваривать кофе: горький чёрный и сладкий, со сливками. И дом опять будет наполнен смехом и запахом малины с корицей, потому что так пахнет любимый шампунь хена. А ещё они опять будут вместе читать перед сном, правда? Правда же! Ким ни разу не пришёл на могилу. На вопросы людей лишь смеялся, просвещая глупцов о том, что могила точно не принадлежит его маленькому хену, он же улетел на небо, но скоро вернётся! Как они могли подумать о смерти? Он и с неба приглядывает за донсеном, как же он может тогда умереть? Смешные догадки нелогичных людей забавляли Кима. Люди качали головами и отчего-то жалели Донхана, а он лишь смеялся и ждал.***
Небо так прекрасно. И ночью, и днём. Таким красивым его делаешь ты, хен! Оно и правда невероятное. Я знаю, что ты каждый день следишь за мной оттуда, но я все равно жду, когда вернёшься. Надеюсь, скоро, потому что я очень скучаю! Прилетай, маленький хен, я буду ждать тебя вечно.