BlackLight при поддержке MSGO

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 146 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Люблю Питер

Настройки

Глава Первая: "Люблю Питер"

      Я был поражён, когда старая подруга сообщила мне одну новость. Моя подруга, Мариша, тесно общалась с другой подругой. Ну, так то у меня много друзей было, когда ещё мне 14 было. Было весело… Но в общем, эта моя вторая подруга, которая не Мариша, она пропала. Мариша рассказала, что все её аккаунты в соц. сетях пропали, а номер телефона оказался не доступным… Это бы не вызвало у нас с Маришей подозрений, если бы всё сложилось иначе. Дело в том, что прежде чем пропасть, эта подруга договорилась о встрече с той Маришей, однако так и не показалась. И последнем сообщением её было «Жёлтый»… Насколько я помню, у них с какой-то подругой был секретный код, и на это слово должен был быть свой ответ.       Я приехал в Питер, на поиски той подруги. (Ну да, я за неё волнуюсь!) Ох, как же я обожаю Питер! Белые ночи, шумные улицы… Постоянно что-то происходит. Вот и с этой подругой что-то приключилось. Я не люблю слишком морочится над внешним видом, поэтому почти всегда хожу в толстовке и джинсах. Но сейчас со мной ещё был мой рюкзак, в котором были самые необходимые вещи: ноутбук и… И всё. Там, в принципе, и так есть всё остальное.       Я не очень любил метро в своём городе, а тут, в Питере, оно просто огромное. Хотя, насколько я знаю, Московское метро ещё больше. А уж что говорить по Японию или Лондон… Воу, чё-то я отвлёкся. Часто забываюсь в мыслях в последнее время…       Мариша рассказала мне адрес. Первым делом я решил проверить её дом. Ну, а что? Логично же… Однако прийти к тому дому я не смог, поскольку оказалось, что его снесли. Это было прямо в лучших традициях законов подлости… Вероятно, она куда-то переехала за это время. Ну, с их последней встречи. И где мне её искать?..       Детектив из меня фиговый, поэтому я полагался на удачу. И она, в который раз, мне помогла.       Я остановился у какой-то школы. Тут было много народу, кто-то просто гулял, кто-то занимался. Ну, в прочем, ничего необычного. Но тут мимо меня промчался парень, толкнув в бок, из-за чего я чуть не упал. Я лишь успел заметить шапку на его голове. Это была зимняя шапка, поэтому я удивился и смог её запомнить... — Извини, — быстро ответил он и пробежал дальше. Я проводил его взглядом и заметил, что из его заднего кармана что-то выпало. Однако этот парень убежал уже слишком далеко, я не мог его догнать. Подняв ту вещь, я понял, что это бумажка с номером телефона. На всякий случай я убрал эту бумажку в карман толстовки.       Дальше, по моему плану, что бы найти подругу, я отправился к её колледжу. Помню, и сам планировал туда поступить, но из-за одного случая, я не смог это сделать. Колледж находился далеко, поэтому мне пришлось снова ехать в метро. Я ехал по оранжевой ветке в наушниках. Обычно я сижу в телефоне, но поскольку зарядки там было не много, я решил не садить её, что бы остаться с музыкой на обратный путь. Единственным развлечением оставалось — рассматривать людей, что ехали со мной в одном вагоне. Господи, что у них за мода?       Тут мой взгляд остановился на очень знакомой шапке. Это был парень в круглых очках, той зимней шапке, и джинсовой куртке. Тот самый, что толкнул меня и выронил бумажку с номером. Не зря я полагался на удачу. А ведь по пути в метро, пока я ехал на автобусе, мне попался билетик на удачу. Питерские билетики — как пророчество. Это парень меня не заметил. Или заметил, но не узнал. Я даже не знаю, запомнил ли он меня, но у меня-то память на лица хорошая.       Я давно проехал свою остановку.. Я следовал за тем парнем. Не знаю, что-то стало мне интересно, куда он так спешил. Да даже в метро он проворно стремился вперёд, чуть ли не бежал сквозь толпу. Я еле поспевал за ним. И когда я выбежал из метро, то понял, что потерял его из виду. Я посмотрел, на какой я находился станции. Это была спасская... А-а-а-а-а... Щас вспомню. Это где-то центр города. Площадь тут большая, очень много людей... Найти тут этого парня почти невозможно... — Эй, ты! — окликнул меня голос. Это точно был тот парень! Я повернулся, он стоял прямо передо мной, — ты меня преследуешь?       Время как будто остановилось, а люди наоборот шли так быстро, что я не обращал внимание ни на одно лицо... Я испугался? Нет, это было очень странно... — Что? Кто? Я? Преследую? — я правда растерялся. — Ты от самой моей школы за мной следуешь! Он меня видел... Так это он так от меня убегал? — Ну, я... — я сунул руку в карман и достал бумажку с номером, — я хотел тебе это вернуть. Это же ты выронил? Парень подошёл и глянул на листок. Я по глазам заметил, что он узнал номер. Он забрал бумажку. — Блин, ну... — ему стало не удобно, — прости, — извинился он, — я просто немного параноик. — Да всё окей, — я улыбнулся, — с кем не бывает. Кстати, тебя как зовут? — Я.... Юша. — Юша? — я удивился. — Ну, это, скорее, не имя, а псевдоним... Но я привык, что меня называют так... А тебя как зовут? — Я Вася, — просто сказал я, — у меня нету псевдонимов. Зачем они вообще нужны? — Ну, у всех свои причины, — ответил Юша. Какое странное имя. А, блин, это ж не имя... — Ю-ю-ю-ю-ю-ю-юша-а-а-а-а!! — послышался женский крик, после чего какая-то девушка, весело чуть не снесла Юшу с ног. — Привет, — спокойно ответил тот. — Ты не поверишь, кто приехал!! — продолжила говорить девушка, даже не замечая меня. — Кто? — спросил Юша. — ЮНГИИИИИ!!! — девушка крикнула почти на всю улицу, разведя руками в стороны. Мне даже стало не удобно, потому что много людей обратило на нас внимание. — Очень здорово, — спокойно отреагировал Юша. — Ты обязан с ней встретиться! — Да, обязательно, — снова спокойно ответил Юша, — у меня завтра целый свободный день. — Погоди, "с ней"? — вмешался я в диалог. Это были мысли в слух. Я не разбираюсь во всяких этих корейцах, но та подруга, которую я ищу, часто говорила про них. Просто выносила мне мозг ими! И я точно помнил, что имя "Юнги", то, что сказала эта девушка, это точно было мужским именем. И почему она сказала "С ней"? — А это ещё кто?... — спросила девушка, смотря на меня. — Ой, это Вася, — представил меня Юша, — Вася, а это Венди. — Венди? — я снова удивился такому имени, но потом понял, — а, это тоже псевдоним? — Да, — спокойно ответил Юша, будто ожидал этого вопроса, — а отвечая на твой прошлый вопрос, Юнги - это тоже псевдоним одной девушки, которая очень похожа на одного корейского рэпера. Собственно, в честь него она и выбрала имя... — Господи, зачем всё так сложно? — А ты кто такой, что б тут чё-то высказывать? — резко отреагировала Венди. — Эй-эй, — успокоил её Юша, — пошли к Юнги уже. — О, отлично!! — обрадовалась та, — бего-о-о-о-ом!       Венди за руку утащила Юшу в метро, я проводил их взглядом. Перед тем, как они зашли Юша повернулся и улыбнулся мне. У него была милая улыбка... Стоп! Что? Я правда так подумал? "Милая улыбка"? ААА Не-не-не... Бля. Это очень-очень странно.       Что ж, они скрылись из виду. Интересные люди... А я пошёл гулять по городу. Как ни как, я давно мечтал просто погулять по Петербургу. Прогулка удалась на славу, просто ночной город выглядел шикарно, особенно с подсветкой.. А подсветки были по всему городу, на мостах, на полу, на всех ларьках...       Ну, долго мне нельзя было задерживаться, ибо метро работает не круглосуточно, к сожалению. Я успел на почти последний поезд... А ночное метро было очень даже спокойным. Когда я вышел на улицу, было темно, и я немного испугался, когда услышал откуда-то сбоку. — Вася? — спросили меня. Я тут же обернулся и увидел Юшу... Он что, меня преследовал? — Ты что тут делаешь? — спросил я. — Ну, насколько я помню, ты на этой станции зашёл, — ответил он, — вот и предположил, что встречу тебя тут.. — И сколько ты уже тут ждёшь? — Ну... часа два, наверное, — ответил Юша, глянув на часы, — может больше... Я слегка удивился. Да какое там слегка? Я сильно удивился! — А зачем ты меня ждал? — Ну... Не знаю, просто хотел поболтать... Наверное. Мы шли пешком по ночным улицам. Это был уже не центр города, здесь всё было по-спокойнее. — Так ты где-то тут живёшь? — начал разговор Юша. — Не совсем. Я остановился тут у друга. Сам-то я не из Питера... — честно ответил я. — А откуда? — Из Самары. Самой жопы мира... — Здорово, — Юша усмехнулся, — а с какой целью сюда приехал? — Мне надо найти кое-кого. Одну знакомую.... — А она что, потерялась? — не понял Юша. — Не знаю, — снова честно ответил я, — но ни я, ни другие наши общие знакомые не смогли с ней связаться. Аккаунты в сетях заблокированы, номер не доступен... — Понятно... — с сожалением ответил Юша, — я могу как-нибудь помочь? — Было бы здорово. А, твоя подруга, с которой ты виделась с утра... Вы говорили про корейцев, да? — Угу. — Она увлекалась корейской музыкой, так что, может, ты её знаешь. — Как её зовут? — Глория. Тут Юша вдруг остановился. Я тоже. В его глазах я чётко прочитал удивление... Но почему он так удивился этому имени?...
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)