BlackLight при поддержке MSGO

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 146 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Ночёвка

Настройки
— Глория? — переспросил Юша, — ты уверен? Это был не псевдоним? — Юша почему-то обеспокоился. — Да, это точно было её имя, — смело ответил я, — я даже проверял. А почему ты... так взволновался? — Ну, я... — Юша отвёл взгляд, — п-по правде говоря, я-я был с ней з-знаком... — Юша почему-то начал заикаться. Подозрительно... — Ты её знаешь? — прямо спросил я. — Да, мы с ней даже в одном классе учились... — грустно сказал Юша. Он не отрывал взгляд от земли. — И что случилось? Почему вы перестали общаться? — я снова задал вопросы. — Я-я... не до конца уверен... Так то мы тоже давно не виделись... Но.. Какова вероятность, что мы говорим про одного человека?... — Какая ещё может быть Глория из Питера? — саркастично спросил я. Почему Юша так изменился в настроении? Я мог только предполагать... — Н-ну да... — Юша снова заикнулся. — Да что с тобой такое? — снова спросил я. К нам на встречу подошёл мой знакомый. Тот самый, у которого я остановился. Мы тоже были раньше с ним знакомы. Ну, и знакомы до сих пор. Он клёвый чувак, но со своими причудами. — Вася? — спросил он, вглядываясь в темноту, — ты чего так загулялся? Я ж дозвониться даже до тебя не могу! — затем он перевёл взгляд на Юшу, — ой, привет. — П-привет, — кивнул Юша. — Прости, Кость, — извинился я, — и правда что-то загулялся, — а, Юша, это Костя. Костя, а это Юша... — Юша? — переспросил Костя, — красивое прозвище... — Спасибо, — улыбнулся Юша, — н-ну, я, пожалуй пойду... — Куда? — удивился Костя, — уже же больше полуночи! Я и Юша переглянулись, затем снова посмотрели на Костю. Кстати, раньше я называл его Колей, из-за того, что он был записан так ВКонтакте. — Останься у нас? — предложил Костя, — метро всё равно не работает, да и автобусы наверняка не ходят. И ты пешком пойдёшь?... — На самом деле мне не так и далеко до дома. Я и больше ходила раньше... Ну, правда я тут не знаю, куда именно идти... — Ну так.. Это значит, что ты останешься? — обрадовался Костя, — вместе веселее. — Ладно, — после не долгих раздумий ответил Юша. Это было немного странно, что Костя пригласил его на ночёвку, но я ничего не имел против. Костя в последнее время жил один, да и комнат у него много.       Костя спал у себя в комнате, а я - в гостинной. Тут был раскладной диван, и на нём поместилось бы человека три. Это даже лучше для меня, ведь я постоянно ворочаюсь. Юша же спал во второй маленькой комнате, которая раньше была комнатой родителей Костика. Но сейчас они куда-то уехали.       Я много думал, и долго не мог уснуть. Мне надо было найти подругу, или хотя бы узнать, что с ней случилось. Но тут я услышал скрип двери в дальнем углу комнаты. Я приподнялся и пригляделся... Я увидел белый силуэт, который направлялся в мою сторону. От испуга я резко подскочил и тут же включил лампу, что стояла рядом с диваном. Когда свет включился, я понял, что это был Юша. Он был в белой пижаме, а на голове надет колпак. И в руках у Юши был плюшевый мишка. Серьёзно? — Ты меня напугал! — возмутился я шёпотом, — как приведенье... — Прости, — тоже шёпотом ответил Юша. Он сел на край дивана. — Не спиться? — спросил я. — Угу, — Юша кивнул в ответ, — я всё думаю про ту подругу. Как ты с ней познакомился-то? — Мы были в одной команде, — отвечал я, — мы назывались MSGO. — А, я помню, — перебил меня Юша, — Глория рассказывала. Постоянно говорила про вас, но толком ничего конкретного не сказала. — А ты как с ней познакомился? — спросил я. Мне тоже было интересно. — Н-на одной из вечеринок для k-pop'еров, — снова чуть заикнулся Юша, — типа сходки людей, которые увлекаются этой музыкой.

~       Врёт! Но почему? Пока мы шли от метро, Юша сказал, что учился с ней в одном классе. А сейчас говорит, что познакомился с ней на вечеринке... Почему Юша обманывает меня? Перестал мне доверять после пары часов разговора? Должна быть какая-то другая причина... ~

— Понятно, — вздохнул я, но вида о мыслях не подал, — а когда вы виделись с ней последний раз? — я спросил, поскольку мне нужно было узнать, как давно она пропала. — Н-ну.. — глаза Юши забегали по полу, — я точно не помню.. Это было... где-то... ну... может, месяц назад... — Да, тогда же, когда и пропали аккануты, — думал я вслух. Что же такого могло произойти?... — С-слушай, — начал Юша дрожащим голосом, — а, может нафиг это всё? Может, она просто захотела сбежать или... ну, не знаю, просто изменить жизнь... и... убрать старую, не знаю... У нас, подростков, ведь всякие загоны бывают... Я с подозрением посмотрел на Юшу. Пару часов назад он хотел помочь найти мне мою старую знакомую, но как только узнал её имя, стал отговаривать... Он явно что-то знает. — Это ты щас на что намекаешь? — спросил я. Юша поднял на меня взгляд. — Н-ну, я не намекаю... Я... п-просто говорю свои предположения... Не, ну, просто... Если хочешь её искать, я не отговариваю, это... Это твоё дело, и... я попытаюсь тебе помочь.. но.. — Прекращай этот цирк, — сорвался я, — и выкладывай всё, что знаешь! Повисла неловкая пауза. Это же не допрос, почему я так отреагировал?... — П-прости, — Юша снова отвёл глаза, — я-я... Пожалуй, пойду спать, — он поднялся с дивана и быстро ушёл в комнату. Я остался один в пустой комнате. И что это было?...       На утро Юша снова был весел, будто нашего разговора вчера и не было. На удивление, Юша с Костей сдружились, хотя я, честно, думал, что они не подружатся. Фиг знает, почему я так думал... Мы сели завтракать, и уже за столом у нас завязался диалог о том, как можно найти мою старую подругу. — Она часто ходила по пати, — рассказывал Юша, — ну, по таким, вечеринкам для k-pop'еров, про которые я тебе вчера рассказывал. — Но мы же не можем обходить все те места, что бы что-то узнать... — рассуждал я вслух, — тем более там ведь много людей. — Нам не придётся много ходить, — сразу ответил Юша, — у меня есть предположение, кто может об этом знать. — И кто же? — рядом подсел Костя, казалось, ему тоже было интересно. — С нашего знакомства, мы ходили по таким вечеринкам вместе. Но на одну вечеринку Глория сходила без меня, ибо я в тот день должен был уезжать. Именно после той вечеринки она пропала. — Да ты, я смотрю, тоже расследовал сам? — догадался Костя. — Я пытался, — улыбнулся Юша в ответ, — но у меня не было времени сходить в ту студию, что бы спросить у кого-нибудь. А сегодня у них как раз состоится такая вечеринка. — Удача, удача, и ещё раз удача, — задумчиво ответил Костя. — Но куда Глория могла пропасть на вечеринке? — снова думал я вслух. — Юша, а почему ты снова в шапке? — вдруг спросил Костя, — ладно на улице, хотя тоже странно, ибо лето... Но щас то почему? — Я-я просто люблю шапки... — ответил Юша себе под нос, — так! — он резко поднялся со стула, — вечеринка начнётся через два часа! За час там идёт прогон всех выступлений, и нам ещё надо за час до туда добраться! Пора выходить! — А зачем нам на прогон? — уточнил Костя. — Так мы лучше будем следить, кто приходит на вечеринку, — пояснил Юша, — и у нас будет больше времени на расспросы! Мы быстро собрались и выдвинулись в путь. Спустя пару остановок к нам в один автобус зашла та девушка, чей псевдоним, насколько я помню, был "Венди" — Привет, — весело сказала она, сев рядом с Юшей. Вероятно, она тоже ехала на эту вечеринку. — Так, — обратился Юша ко мне, — Вита у нас знает практически всех, так что если надо будет - спрашивай. — Помогаю тебе только из-за Юши, — ответила Вита, кстати, интересное у неё имя. — Псевдоним у Глории был "Кейт", — продолжил рассказывать Юша, — так что, если будешь про неё спрашивать, то используй псевдоним. На вечеринках все общаются только так. — А если моё имя спросят? — спросил я. — Ну логично, — вмешался Костя, — просто придумай себе псевдоним. Сейчас как раз есть время, что бы подумать.       Я, честно, не знал, чего ждать на этой вечеринки. Не будут же обращать на меня внимание слишком сильно?... Та господи, чё я волнуюсь... Там только танцы да магазинчики со всякими корейцами...
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник