BlackLight при поддержке MSGO

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 146 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Уже скоро

Настройки
— Ну, кто первый? — спросил Вася, замахнувшись одним из мешочков. — Я, — уверенно ответила Вита. — Ладно... Но я не знаю, сработает ли, — предупредил Вася. Вита зажмурилась. Вася кинул мешочек, тот лопнул. Вита потеряла сознание и чуть не упала на пол, но Костя поймал её и уложил на кресло. — Ну чё, ты следующий? — спросил Вася, доставая второй мешок из рюкзака. — Погоди, — сказал вдруг Костя, — слышишь?       Вася прислушался. И они услышали, как открылась входная дверь той квартиры, где они находились. Одновременно повернувшись, они увидели, как в комнату зашёл парень в кепке и толстовке. Вася хотел кинуть в него мешочек, и уже замахнулся, но этот парень поймал его руку. — I'm Lucas, — представился тот, что бы остановить дальнейшую волну паники. После чего откинул капюшон толстовки и снял кепку. — Оу, — оценил Вася и опустил руку, — понятно. — Погоди, — сказал Костя, посмотрев внимательно на лицо Лукаса, — ты выглядишь в точности как этот чувак, — он указал на наклейки. — Разве не все азиаты одинаковые? — совершенно серьёзно спросил Вася. — I looks like him, becouse that Gloria's wish, — ответил Лукас. — А зачем ты пришёл сюда? — спросил Вася, — ты ведь мог связаться с нами по телефону или, как ты делал, запись прислать. — I have to stop you. You don't need to go to this sleep. — Почему? — поинтересовался Костя. — You see that MLP episode, about Tantibus. Than more dream he charge, then more power he get. — Чёрт.. — понял Костя, — с той девушкой то же самое? Лукас кивнул. — Как ты его понимаешь? — удивился Вася. — Английский не прогуливаю в школе, — ответил Костя. — Я не прогуливаю уроки!... Что он сказал? — Чем больше снов Тантибус заражал, тем сильнее он становился. — О-оу... — оценил Вася.

~~~

      Глория более-мение успокоилась. Чтож, теперь я знаю, чего она боится. Не сказала бы, что наши страхи сильно отличаются, но всё же меня эта тёмноволосая ещё не испытывала. Позади нас кто-то упал. Мы с Глорией синхронно повернулись назад. С пола поднялась Вита. Она отряхнулась и только потом подняла голову и, увидев нас, замерла. Перед Витой появилась та темноволосая баба, и она тут же швырнула мешок в сторону меня и Глории. Она точно целилась не в меня. Как и стало ясно, Глория уснула, ну, точнее проснулась там, в реальности. Спустя секунду темноволосая девушка тоже исчезла, но на её лице я заметила улыбку. — Настя! — произнесла Вита и начала идти в мою сторону. Я сделала шаг назад. Вита увидела это и тоже остановилась. — Настя, ты как? — обеспокоенно спросила Вита. Это может быть она, но в то же время.. Вдруг это проделки той темноволосой бабы? Она убрала от сюда Глорию, что бы она не помогала мне обдумать ситуацию. Но в то же время Вита ведёт себя как человек, а не как те куклы, что появлялись перед Глорией. И эта баба точно не контролирует её тело, по крайней мере сейчас. Мне надо найти способ, что бы проверить, она ли эта. Но если это она, то она в опасности. — Как мне тебя, Юшей назвать, что бы ты меня узнала? — Нет-нет, я тебя не забыла. Просто тут неоднозначная ситуация. Я не могу быть уверена в том, что ты - это ты. — Ну, проверь как нибудь, — уверенно попросила Вита, — что угодно. Я могу на всё ответить, потому, что это я. Она очень уверенна в себе. Но это на неё похоже. — Как называлась песня.. Под которую мы дебютировали командой BlackLight? — Это эти.. Дримкатчер. Это было на вечеринке МДС, ещё мы сняли клип... Щас, я вспомню песню.. Ю энд Ай. Да, точно! Дримкатчер - Ю энд Ай. Чтож, ответ верный..

~~~

      Я не успел спросить у Лукаса то, что так хотел, как передо мной вскочила Глория. — Нет! — крикнула она, только успев открыть глаза. — Глория? — удивился Костя. Глория же тут же посмотрела на спящию Настю. А затем перевела взгляд на Виту, которая тоже спала. — Вы что сделали? — паникуя спросила Глория. — Отправили Виту к вам на помощь.. — тихо ответил я. — Залезли ко мне в рюкзак, нашли там эти штуки и решили отправится сюда, несмотря на то, что ты там видел? — она обратилась ко мне. — Мы знали, что вы там в опасности, и что вы видите ваши страхи, — объяснял Костя, — вам могла понадобится помощь. — Вы же не знаете Настин страх! — психанула Глория, — как вы могли отправить к ней туда самого близкого ей человека?! — Она сама вызвалась.. — снова тихо оправдался я. — Gloria, — обратился к ней Лукас, — there isn't good time to have an argument. — Да, ты прав, — сказала Глория после глубокого вздоха, — прости. Нам надо их разбудить. — Лукас, — обратился я, — ты говорил, что если мы узнаем страх девочек, то узнаем, как их разбудить. Глория знает страх Насти, верно? — я посмотрел на Глорию, та кивнула, — так как нам её разбудить? И ещё и Виту заодно?

~~~

      Темноволосая девушка снова появилась между нами. — Самый большой страх Насти, — говорила она, постепенно подходя, — видеть, как страдают её друзья. Ей легче принять всю боль на себя. Глория же боится самостоятельно причинять боль друзьям, — девушка повернулась к Вите, — страхом Глории я уже насытилась, она помешает вашему веселью. — Пожалуйста, прекрати! — попросила я, — зачем тебе это? Зачем тебе наши страхи?! — У тебя ничего не выйдет, — уверенно сказала Вита, — ты не сможешь перенести свои силы в реальный мир. Я не знала, откуда Вита в курсе планов темноволосой девушки. Но реакция этой девушки подтверждала то, что эти слова - правда. — Занятно.. — улыбнулась она, — и как же ты узнала о моих намерениях? Это был мой шанс. Пока тёмноволосая разговаривала с Витой, я подняла нож, который выронила Глория. — Сама в шоке, но по детскому мультфильму, — отвечала Вита, — Глория умеет давать правильные намёки конкретным людям. И очень кстати с нами оказался парень, который шарит в этих мультиках. — Даже зная мою цель, вы всё равно не сможете противится мне! "Сейчас!" Я со спины вонзила нож в тёмноволосую девушку. Полилась кровь. Получилось? Я посмотрела на Виту... Но на её месте стояла тёмноволосая девушка. Я резко перевела взгляд на того, в кого я воткнула нож.. — Вита... — испугано сказала я, видя её перед собой. Как так вышло?! Они поменялись местами. Нет..... Вита упала на колени. Я опустилась вместе с ней. Из моих глаз полились слёзы. — Вита.. я... Я не хотела... — я не могла нормально сказать. — Я знаю, — ответила Вита, смотря на меня, — не переживай. Это не твоя вина.

~~~

— Если бы тёмноволосая попала в их сон, тогда Настя или Вита могли бы её выгнать одним своим желанием, — рассказывала Глория, — но раз это её сон, то разбудить их можно только изнутри. — Кому-то надо будет там остаться? — уточнил Вася. — Выходит, что так, — ответила Глория. — Давайте я, — вызвался Костя, — я освобожу девочек, а потом смогу уговорить эту девушку меня выпустить. — Are you sure, you can do this? — уточнил Лукас. Костя кивнул. — Тогда поторопись, — попросил Вася, увидев, что у Витя появилась рана на животе. Рана от ножа... Того самого, что во сне воткнула Настя. Глория схватила мешок и кинула в Костю. Тот заснул...
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник