~~~
Глория взяла ножик и медленно пошла в сторону Насти. Настя же начала отходить назад. — Прекрати это! — крикнула Настя на ту тёмноволосую девушку. Но та лишь улыбнулась и испарилась в воздухе. Глория продолжала идти на Настю. — Что делать? — паникуя спосила Глория, — я не могу остановится!! — Мы придумаем, не паникуй, — успокаивала её Настя, — надо ведь просто проснутся. Глория резко ринулась вперёд, её рука с ножём уже была наверху, готовая в любой момент нанести удар. Настя увернулась и поймала руку Глории. Та не медля пнула Настю и в это же время выдернула руку. Настя отшатнулась, но удержалась на ногах. — Прости! — сказала Глория, — я не специально... — Я понимаю, — Настя оставалась спокойна, хотя внутри уже начинала переживать, ибо ещё не успела придумать, как выбраться из этой ситуации. Прямо перед Настей постепенно, будто из пыли, появилась девушка. Это была не та тёмноволосая баба, а обычная девушка, в толстовке, джинсах, кедах... — М-мариша?! — произнесла Глория дрожащим голосом. Затем она снова замахнулась, и даже почти поранила старую подругу, но Настя во время оттянула её назад. На щеке Мариши осталась лишь царапина. — Ты как? — спросила Настя незнакомку. Но Мариша не отвечала, её взгляд был не сфокусирован, будто бы живой призрак стоял перед девушками, — Это не она, — обратилась Настя к Глории, но всё ещё смотрела на Маришу, — просто её образ, который та чёрноволосая взяла из твоей головы. — Осторожно, Настя!! — крикнула Глория и через секунду пнула Настю, Настя упала, смягчив падение руками. Ещё спустя сеунду, Глория уже опрокинула Маришу, воткнув нож ей в грудь. [Да простит меня Мариша] — Не-е-т!! — крикнула Глория, осознав, что произашло, — Мариша!! Мариша испарилась из под неё. — Это не она, слышишь? — повторила Настя, поднявшись с полу, — это всё не по настоящему! Глория снова поднялась, но взгляд её был всё ещё направлен в пол. Она закрыла галаза и понеслась на Настю. Настя увернулась и толкнула Глорию. Та отшатнулась. Перед ней снова появилась девушка. Но на этот раз это точно была не Мариша. Глория вонзила в неё нож и лишь потом открыла глаза. Перед ней было лицо, которое она знала с рождения. И, хоть они и не виделись каждый день, но дружба между ними была крепкой. — Надя...? — шёпотом произнесла она. Из глаз полились слёзы. Глория тут же закрыла глаза и отвернулась, — это не правда, это ложь, это сон, — шёпотом повторяла она. — Глория... — Настя отодвинула её от сестры. Та тоже испарилась, — Глория, ты меня слышишь? — спросил Настя. Глория открыла галаза. — Она всё знает... — сказала Глория, смотря подруге в глаза, — она нас не отпустит. Что ей нужно?.... Настя взяла руку Глории, в которой та держала нож, и поднесла к своей шеи. — Убей меня, — сказала она. У Глории тряслись руки, она с каждой секундой всё крепче держала нож. И только сейчас поняла, что уже управляет своим телом. — Глория! — послышался крик Насти с другой стороны. Время будто замерло."Вторая Настя... — проносились мысли в голове у Глории за секунду, — чёрт, одна из них та чёрноволосая баба. Но кто? Возможно, она пытается заставить меня убить Настю, но тогда ей пришлось бы самой стать Настей, а раз я слышу её голос с другой стороны, значит она точно не управляет телом Насти. А.. Настя не может сама попросить об этом?... Зная её страх.. Нет. Она ни за что..."
Глория вонзила нож в того, кто стоял перед ней. Сначала одежда превратилось в красное платье, а затем и лицо стало совершенно другим. Глория повернула голову и увидела рядомстоящую настоящую Настю. Вроде бы она была настоящей. Девушка в красном платье упала на пол. Глория выронила нож, а сама упала на колени. Настя подбежала к ней. — Глория? — спросила она, — ты в норме? — Нет, — отрицательно помотала головой та, — я... я только что... — Это была не ты, — снова сказала Настя, — а если кого ты и убила, то только это темноволосую бабу, которая и заставила тебя мучится... — Полагаешь... Я могла её убить? ... — говорила Глория, всё ещё смотря в пол. — Полагаю, что да. Умрёшь тут - умрёшь и в жизни, — сказала Настя, — но с другой стороны, кто её знает... Это может быть её очередная хитрость.~~~
Продолжая искать папки в ноутбуке, Костя наткнулся на папку под названием "MLP". Он открыл эту папку. Там была лишь одна видеозапись, название которого Костя сразу прочитал: — "MLP_5_13_rus"... Вероятно, номер сезона и серии.. Ну-ка... — Костя открыл видеозапись. Из ноутбука послышалась заставка мультика. [См. Комментарии автора] — Ты тут пони собрался смотреть? — возмутился Вася. — Ну не зря же это видео у Глории на ноутбуке, — возразил Костя. — Она просто смотрит пони, вот и всё, — Вася закатил глаза. — Но это единственная серия, что тут есть! — снова возразил Костя, — дай мне хотя б понять, что это за серия. Мне не нужно её целиком смотреть, я их там все наизусть знаю. Костя быстро промотал серию. — О, я кажется понял. Это.. О, Святая Селестия... — Костя почесал затылок, — кажется, я знаю, почему они не просыпаются. — Что такого в том мультике? — спросила Вита, — это же просто мульт... — Да, но в той серии.. Я не буду рассказывать весь сюжет, но там такой персонаж, Тантибус, который показывает персонажем их кошмары и питается их страхом. (Ну и чувством вины Принцессы Луны) — Н-да.. — оценила Вита. — А какая у него цель? — спросил Вася, — этого татн.. тати... как там его? — Его цель - выбратся в реальность, — ответил Костя. Тут они с ребятами все вместе переглянулась. — Не может быть, — произнесла Вита, — та девушка с тёмными волосами, про которую ты говорил, — она обратилась к Васе, — получается, она собралась сюда в реальность попасть? — Не логично, — перебил Костя, — она же была в нашем мире. Она и усыпила девочек и тебя, Вася, тоже. — Да, — задумчиво произнёс Вася, — но тут у неё не было той силы, что есть у неё там, в мире снов. Наверное... — То есть та баба-тантибус сейчас показывает девочкам их кошмары, — размышлял в слух Костя, — нам надо их разбудить, что бы не дать ей набратся силы, что бы перенести свои способности в реальность. Однако в мультике герои боролись против него во сне, не давая ему именно выйти, не смотря на то, что сил у него было достаточно. — Ты предлагаешь вернутся в тот сон? — уточнил Вася. — Да. Ты ведь говорил, что та девушка не может блокировать всех сразу. А если нас будет пятеро, она точно не успеет за каждым и мы её одолеем. — Под "одолеем" ты имеешь ввиду убьём? — перебила Вита, — это тебе не мультик, где достаточно поговорить со злодеем, и он поменяет своё решение. — Но я всё равно попробую, — ответил Костя, — а если не получится, думаю, Глория или Настя знают, как её остановить. Нам же не обязательно её убивать. — Но проблема в том, что я без понятия, как нам попасть в тот сон, — сказал Вася, прервав беседу ребят, — хотя... Вася постоял пару секунд и полез в Глорин рюкзак. Он стал осматривать каждый карман. — У неё в рюкзаке был только ноут, — сказала Вита, — чё ты там ещё хочешь найти? Вася внимательно осмотрел рюкзак изнутри и каким-то образом вытащил дно. А под ним оказались те мешочки, с усыпляющей фигнёй. Ну, которые во сне работают наоборот. — Двойное дно... — удивился вслух Костя, — а что там? — Я только предлагаю кому-то из нас остатся тут, в реальности, — начал говорить Вася, достав один из мешочков, — мало ли что может случится. — Я пойду за Юшей! — уверенно сказала Вита, — я смогу спасти её от её страха! — Ну хорошо, — согласился Вася, — Костя, ты готов? — А не логичнее ли тебе пойти? — попросил Костя, — ты там уже был, и знаком с тем, как там что... — Ты чо, боишься? — спросила Вита, скрестив руки. — Нет! — прикрикнул Костя. — Ты же собрался с той барышней - Тантибусом поговорить, разве нет? — так же саркастично спросил Вася. — Н-ну да... — Тогда приготовтесь. Я не знаю, как именно это делается, — сказал Вася и замахнулся той рукой, в которой у него был мешочек.