Слепой

R
Завершён
1637
1
Фэндом:
Размер:
98 страниц, 38 022 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1637 Нравится 338 Отзывы 536 В сборник

Академия Шиноби. III.

Настройки
- При­ветс­твую те­бя, че­лове­чес­кий маль­чик. — ска­зала нез­на­ком­ка. По­вер­нувшись, На­руто уви­дел кра­сивую жен­щи­ну в бе­лом ки­моно, с ли­ловы­ми гла­зами и со свет­лы­ми во­лоса­ми. - К-кто вы? — спросил Узумаки. На его слова женщина лишь хихикнула в рукав кимоно, а после сказала: - Меня зовут Кагуя Оцуцуки, я прародительница чакры. - Оцуцуки? — пореспросил Наруто — Но в древнем свитке я читал что единственный Оцуцуки, был Хагоромо Оцуцуки или же Мудрец Шести Путей, а также что он был первым пользователем чакры. - Историю пишут победители. — сказала Кагуя — Я покажу, что было на самом деле. Положив левую руку на голову Узумаки, Кагуя начала передавать ему свои воспоминания. Наруто стоял так около минуты, пока из его левого глаза не потекла слеза. - Твоя история такая же печальная, мальчик выброшеный на улицу из-за мировоззрений своего отца, от того что он ошибся. — вырвала его из своих мыслей Оцуцуки. - Откуда… — но договорить он не успел, его перебила она: - Пока ты смотрел в моё прошлое, я видела твоё. Узумаки склонил голову, дальше послышалось капанье чего-то, а после он сказал: - Если всё это правда и вас запечатали, то может есть какой-то способ освободить вас? - Есть, но это будет не простой путь. — ответила Кагуя. - Мне всё равно, я хочу спасти вас! — сказал более уверенно Наруто. - Я дам тебе все свои знания и свою силу. — она села на одно колено перед ним, чтобы заглянуть в его глаза — Я буду ждать. — сказала Кагуя мягко улыбнувшись и в последнюю секунду положив ему что-то в руку. В следующий момент, Узумаки появился в том же самом месте, где и заглянул в глаза Зецу. Он в свою очередь был тем же и казалось что даже секунду не прошло. Опустив свой взгляд, Наруто увидел на своих руках медальон. Открыв его и увидев фотографию Кагуи, на его лицу появилась небольшая улыбка. - Так ты… — начал Зецу, но был перебит: - Согласен. — ответил Узумаки, одевая медальон на шею. Создав клона с повязкой на глазах, чтобы не появилось лишних вопросов, он отправил его обрато в Коноху, а сам остался. Зецу начал рассказывать план. Следующие три недели Наруто был в пещере с Зецу, учась использовать свои глаза и способности. Из знаний Кагуи он узнал очень много техник, а с помощью её силы он может использовать все пять стихий и три Кекей Генкая: Бакутон - Высвобождение Взрыва, Джитон - Высвобождение Магнетизма и Котон - Высвобождение Стали. Контроль чакры стал настолько сильный что теперь Узумаки мог делать то, чего никто не смог бы. Кроме хождения по стенам, деревьям и воде, он мог также подниматься по водопаду, а также мог ходить по мелким деталям, таким как: снежинки и капли воды. От этого по-настоящему казалось что Наруто ходит по воздуху. К глазам он полностью привык, уже за неделю. Стал различать цвета и смог направлять чакру в глаза. Сами глаза остались такими же белыми как и были, но теперь Узумаки мог видеть. Способности же этих глаз действительно поражали. Если направить в глаза чакру проявится Бьякуган, чуть больше Шаринган, ещё чуть больше появляться Мангёкё, но не если подать чуть больше чакры проявится другой Мангёкё. Первый Мангёкё - Фугаку Учихи, второй - Итачи Учихи, третий - Шисуи Учихи, четвертый - Изуны Учихи, пятый - Обито Учихи, шестой - Вечный Мангёкё Мадары Учихи и седьмой - Индры Оцуцуки. Далее шел Риннеган, после Тенсейган и в конце Ринне-Шаринган или же Высший Риннеган. Эта способность поразила даже Зетсу. По прошествию трёх недель, Наруто забрал всё что ему надо и уже собирался вернулся обратно как его окликнул Зецу: - Встретимся через шесть лет. - В Долине Завершения. — ответил Узумаки и вышел оттуда, откуда пришел, по пути надевая повязку на глаза. С собой он взял Гунбай вместе с косой, красную Броню Мадары, цепь из чакропроводного метала, пару катан из такого же металла и оранжевую спиральную маску, сделанную Белым Зецу. Поместил Наруто всё это в печати на руке. Используя способность Кагуи, Ёмоцу Хирасаки, он появился в доме. Домой Узумаки вернулся уставшим и развеев клона, он получил очень много знаний и слабую усталость из-за того что клон вообще не спал. Узумаки решил сегодня отдохнуть, а уже завтра незаметно взять секретный свиток Учих, в котором он узнал об Аматерасу, и узнать побольше о способностях всех Мангёкё, которые у него пробудились. Скинув плащ и сняв ботинки, Наруто упал на кровать и как только голова коснулась подушки, он заснул. Проснулся Узумаки как обычно рано, в шесть утра. Подойдя к зеркалу, Наруто добавил чакры в глаза и в них появился бьякуган. Активировав его Узумаки посмотрел на свою чакру. Она была кислотно зелёного цвета, а также от неё веяло мощью. Сложив несколько ручных печатей, он стал ждать и через пятнадцать секунду цвет стал обычным, голубым. Это было Хенге которое придумал Курама. Это сильнейшее Хенге, которое делает всё почти реальным. Через него не может увидеть никакое додзюцу. Сходив в душ, Наруто надел всё кроме плаща и позавтракал, после чего переместился, с помощью Хирайшина, в поместье главы клана Учиха. Схватив тот свиток, который был нужен, Узумаки, не касаясь пола, переместился обратно в свою квартиру. О Хирайшине он узнал, когда в одном из разговоров с Курамой, тот упомянул отц… Четвёртого и его способности. Открыв свиток Наруто стал читать: «Аматерасу - Сильнейшее пламя не угасающее в течении семи дней и ночей. Сусано - Абсолютная Защита. Ясака Магатама - способность Сусано создавать оружие на подобии сюрикена. Фугаку Учиха - действующий шиноби Конохи. Способности Мангёкё Шарингана: Аматерасу, Сусано и Саито - мощное гендзюцу, уступающее только Цукиёми и Котоамацуками. Итачи Учиха - действующий шиноби Конохи. Способности Мангёкё Шарингана: Аматерасу, Сусано и Цукиёми - сильнейшее гендзюцу, уступающее только Котоамацуками, а также обладатель двух священных реликвий, таких как Зеркало Ято и Меч Тоцука. Шисуи Учиха - действующий шиноби Конохи. Способности Мангёкё Шарингана: Аматерасу, Сусано и Котоамацуками - гендзюцу способное внушить свои мысли врагу. Изуна Учиха - не действующий шиноби. Способности Мангёкё Шарингана: Аматерасу, Сусано и Кайту - Способность подавления призыва. Обито Учиха - не действующий шиноби Конохи. Способности Мангёкё Шарингана: Аматерасу, Сусано и Камуи - межпространственная техника. Мадара Учиха - не действующий шиноби Конохи. Способности Мангёкё Шарингана: Аматерасу, Сусано, Цукиёми и Тенгай Шинсей - призыв метеорита из космоса.» Про Индру в свитке не было, так как, никто из Учих не знал даже кто это. Порывшись в воспоминаниях переданых ему Чёрным, он нашел его способности: Аматерасу, Сусано и Техника Манипуляций Объектами - техника с помощью которой можно управлять любыми предметами, предварительно поставив на них печать. Положив свиток на стол и сложив пару печатей. Рядом с ним стал появляться такой же свиток. Взяв оригинал, Узумаки переместился обратно в поместье Учих и положив свиток на место, исчез. Появившись в квартире, Наруто создал клона, а сам, взяв второй свиток, использовал Ёмоцу Хирасаки, отправился в мир Кагуи. Как только он появился в лучшем мире Кагуи, Узумаки создал две тысячи клонов, и отправил их тренироваться. Первая тысяча работала над Додзюцу. Вторая же тысяча работала над стихийными техниками и Генкаями. Оригинал же сел в позу лотоса, закрыл глаза и отправился в печать. Flashback. Появившись в печати, Наруто смотрел на шоковое состояние биджу. - Эй… — только и успел сказать Узумаки, как вдруг лис вскочил на лапы. Писмотревшись он увидел Наруто и расслабился. - Прости. — сказал серебряноволосый. - Ничего, — ответил Лис, ложась обратно - задумался немного и злюсь на Хагоромо за то, что он скрыл от меня правду. - Понимаю, — пробубнил Узумаки, смотря лису в глаза — Так ты мне все-таки поможешь распечатать её? - Ты ещё и спрашиваешь? — ответил вопросом на вопрос Девятихвостый. - Как только я окажусь в мире Кагуи, я сразу же сниму печать. — сказал Наруто и исчез. End Flashback. Во время разговора с Кагуей, темная сторона Узумаки, понемногу умирала и под конец она и вовсе исчезла. Сейчас смотря на Лиса, Наруто улыбнулся. - Погнали! — сказал Узумаки, задирая кофту вверх. На его пальцах появились огни чакры и он крикнул: - Техника печатей: Снятие! Лист с кандзи "Печать" отпал и упав в воду, растворился. Замок стал открываться, щёлкая каждую секунду. Для обоих это заняло вечность и как только ворота распахнулись, началось давящее молчание. Лис рванул с места. Битва была очень сильная. В конце, лис резким движением прижал Наруто, своей лапой, к полу. Оба громко засмеялись. Подняв лапу от Узумаки, он сжал её в кулак. Повторив движение биджу, Наруто также сжал руку в кулак и их кулаки соприкоснулись. Курама ухмыльнулся. В следующую секунду, Узумаки открыл глаза и встал с земли. Осмотревшись, Наруто понял что это его форма биджу. Прекратив поток чакры Девятихвостого, форма биджу разсеялась. Посмотрев на толпу клонов, Наруто заметил что толпа из ста клонов, которая тренировала Бьякуган, сидит и медитирует. Развеяв клонов, Наруто получил кучу информации о способностях Бьякугана. Осмотрев остальных клонов, Узумаки заметил что и те клоны которые тренировали Риннеган, Тенсейган и Высший Риннеган также закончили и поэтому развеялись сами, передавая оригиналу все знания. Остались только те кто тренирует Мангёкё, но и они не заставили себя ждать, и уже через час развеялись. Те клоны которые тренировали стихийные дзюцу и Кекей Генкаи, работали неделю, но Узумаки был спокоен, ведь неделя здесь, это день в реальном мире. Появившись в доме Наруто устало зевнул, ведь крайние несколько дней, он работал над созданием нового мира, а это отнимает, не сколько чакру, сколько энергию. Следующая неделя в мире Шиноби была спокойной, если не считать то что был большой праздник, в честь поступления детей Хокаге в Академию Шиноби. Сам же Наруто закончил создавать свой мир на пятой неделе в мире Кагуи или же на пятый день в мире Шиноби. К той тысяче клонов, которые отрабатывают стихийные техники и Кекей Генкаи, присоединились и клоны которые отрабатывают запретные техники и управление марионетками. Сам же Наруто работал с Кендзюцу и сейчас мог свободно пользоваться катанами, Гунбаем, косой и цепью. К Фуиндзюцу Узумаки ещё не решил приступать. Одну из запретных техник Наруто уже использовал на себе. Джионгу или же Страх Земной Ненависти. Техника дает возможность использовать Нити и создавать что-то вроде сосудов для сердец. Так как ранений у Узумаки было мало, то нити вообще нельзя было заметить, лишь в определенных местах можно было их увидеть: на руках, в районе локтей и на спине. Маски увидеть было невозможно, потому что они были спрятаны внутри спины, так что казалось что там был наложен обычный шов. Всего масок было пять и у каждой была своя предрасположенность к стихии. Из знаний Кагуи, он узнал что эту технику можно отменить, но для этого нужно будет избавиться от найденных сердец и от масок. К мирам Кагуи добавился ещё один. Его создал Наруто, и назвал «Лес Гигантских Деревьев». Название полностью оправдывало себя, ведь деревья здесь были больше чем биджу. Крайний день, перед походом в Академию, Узумаки собирался воспользоваться фуином и поставить его на подсумок, чтобы не носить с собой кучу сумок. Фуиндзюцу на расширение пространства внутри. В подсумок было положено: две сотни кунаев, сюрикенов и взрыв печатей, десять свитков запечатывания, пятьдесят метров лески и сто кейсов. Несмотря ни на что, но Наруто очень быстро полюбил деньги и поэтому не откажет себе в возможности наполнить кейсы под завязку деньгами. Наверное это было связано с резким изменениям цели в жизни и кое чем новым. Эмоции, которые он стал показывать, но только при Кураме и Югао. На следующее утро Узумаки проснулся позже обычного на пол часа, но не придал этому большого значения. В академию на 08:00, а сейчас только 06:30. Сходив в душ и позавтракав, Наруто надел свой комбинезон и сандали. Он решил не носить плащ в Академию. Посмотрев в зеркало, Узумаки поправил повязку и выровнял волосы, уложив их на лево. Выйдя из дома и заперев его на ключ, Наруто пошел в Академию. Дорога заняла двадцать минут и уже в 07:50 он сидел под деревом во дворе академии. Во дворе было совсем немного людей и в течении оставшихся десяти минут, многие начали приходить. Уже за минуту до начала, во дворе академии, с желтой вспышкой, появился Четвёртый со своей семьей. Наруто мысленно усмехнулся, ведь за эту неделю доработал Хирайшин и теперь он не показывает ничего. Просто переместился и всё. Без вспышек, дыма и звука. За Намиказе, в шуншине появился и Третий. Сарутоби стал рассказывать про Волю Огня, но Наруто благополучно пропускал всё мимо ушей. Это всё продолжалось пол часа. Под конец во двор вышли все учителя и как только Хирузен закончил свой рассказ, поклонившись, начали звать детей из своего класса. Узумаки попал в класс А. Класс Клановых Шиноби. Здесь были и некоторые и без кланов, но их было очень мало. А точнее самые способные. - И так, меня зовут Ирука и те кого я буду называть пусть подойдут ко мне. — начал он — Менма Намиказе, Ная Намиказе, Саске Учиха, Тори Учиха, Ино Яманака, Сакура Харуно, Киба Инузука, Шино Абураме, Хината Хьюга, Шикамару Нара, Чеджи Акимичи… — дальше были бесклановые и уже в конце — Наруто Узумаки. Подойдя к большой толпе, Наруто остановился. Ирука развернулся и дал знак чтобы все шли за ним. POV Naruto. Идя впереди я чувствовал на спине четыре прожигающих и один добрый взгляд. Минато Намиказе, Хирузен Сарутоби, Менма Намиказе, Ная Намиказе и Югао Узуки. У каждого было своё на уме. Последняя же смотрела на меня с дерева, очень сильно и профессионально скрывая свою чакру. И если она смогла обмануть там Третьего или Четвёртого, то меня теперь обмануть нельзя. С помощью своих сенсорных способностей и способностей Кагуи, я могу ощущать профессионально скрытую чакру в диапазоне двухста метров. Зайдя в класс, я самый первый занял заднюю парту, с местом возле окна. Сейчас будет ознакомительный урок. Ирука начал рассказывать про себя и академию. После он попросил рассказать о себе: - А теперь представьтесь. — сказал он классу — Ну вот например: Меня зовут Ирука Умино, очень люблю Рамен и Академию. Не люблю тех кто срывает уроки. Мечта стать Директором Школы. Дальше он показал на Менму: - Я Менма Намиказе! Я люблю своих родителей и сестру. Не люблю дураков и слабаков. А мечтаю стать Хокаге! Потом Ная: - Я, Ная Намиказе. Люблю родителей и брата. Не люблю слабаков и дураков. Мечта стать первой женщиной Хокаге. Хм, понятно такая же мечта как у Менмы. Дальше Саске: - Меня зовут Саске Учиха. Люблю своего старшего брата и родителей. Не люблю слабых и неумёх. Мечтаю превзойти брата… Дальше были скучные рассказы. Через пять человек наступила моя очередь: - Моё имя Наруто Узумаки. Что люблю, что не люблю я не скажу. Мечту вам знать не обязательно. В классе всё начали шептаться, но даже так я услышал: "Он сказал только имя.", "И это всё?", "Странный он какой-то."… И всё в таком духе. На это всё мне было наплевать и поэтому я перестал слушать. End POV Naruto.

Продолжение следует…

Примечания:
1637 Нравится 338 Отзывы 536 В сборник
Отзывы (36)