За Валькенхе-е-е-ейм!!!!!!!

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 230 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник

Странное видение.

Настройки
      Всё было будто в тумане. Вокруг развернулось полномасштабное сражение. Смешались в одну кучу люди и Воины. Все они как один были в стальных доспехах. Но то были не рыцари.       Дивные войны с ростовыми щитами, выкрашенными в красный. Они стояли в одном строю, словно родились в нём. Над ними развевалось красное знамя, и на нём был изображён золотой орёл, на фоне с какой то буквой, напоминающей крышу хижины. В эту стену влетел клин конницы. Он выбили из строя пару человек, и увяз. Беззащитную кавалерию без проблем перерезали короткими мечами.       Во главе этого дивного хирда стоял воин в странных доспехах, которые были составлены из стальных пластин. Цвета безлунной ночи, выкованные из дивной стали, они выдержали удар двуручного меча.       Их владелец стоял в строю вместе со всеми, и вдохновлял воинов свои присутствием. В них летели снаряды, стрелы, копья. Но им было будто бы нипочём. Всем строем они шли вперёд, и с каждым шагом оставляли на земле одного-двоих своих соратников. Но они всё равно упорно шли вперёд. За стеной тумана я не видел куда они идут. Зато я видел врагов, которые выбегали из этого тумана. Они неслись, будто бы волны в шторм. И будто бы волны, разбивались о стену щитов.       Так продолжалось несколько долгих минут. Казалось, за это время плотный строй почти не продвинулся. Но тем не менее стена тумана постепенно начала рассеиваться. И я увидел ворота.       Они были выше всех ворот, которые я видел. Золота на них было столько, сколько не будет у самого верховного конунга в казне. С этих ворот угрожающе смотрели странные боевые машины. Будто бы катапульта, только уменьшенная в размерах, и метает огромные стрелы. Когда такая стрела входила в строй, погибало два или больше воина. Но это совсем не волновало остальных. Они всё так же решительно продолжали идти вперёд, к воротам.       Когда ворота окончательно показались из-за тумана, я увидел, что их перегораживает точно такой же хирд, что сейчас яростно пробивался через толпу врагов.       Пройдя через ворота, те воины остановились, и встали в стену щитов. Но странно было то, что увидев тот хирд, командир в чёрных доспехах что-то прокричал, и строй рассыпался.       Теперь они не старались держаться вместе. Похоже их целью стали одни ворота. "Скорее добраться до ворот" - Думал каждый из них - "Там спасение".       Но добежал до ворот только один десяток. И как только они приблизились. Стена щитов разомкнулась, и приняла в себя беглецов. Затем щиты сомкнулись вновь, и стена начала двигаться назад. На воротах началась суета. Солдаты переставляли свои орудия на другую сторону.       А за воротами была пристань. И возле неё огромный корабль. К нему, похоже, и двигались воины.       Когда солдаты всё таки переставили орудия, беглецы уже почти достигли своей цели. А них полетели снаряды. Большинство ушло впустую, потому что орудия не были пристрелян. Но парочка всё же попала в цель, вынеся из строя ещё несколько человек. Но было уже поздно. Солдаты дошли до пристани. И моментально забрались на корабль. Клянусь, это произошло меньше чем за минуту. Восемьдесят человек погрузилось на корабль чуть меньше чем за минуту.       Как только последний воин оказался на палубе. Корабль двинулся с места. Он молниеносно вышел из гавани, и начал отдаляться от берега.       Он отошёл от берега уже достаточно далеко, и тут я увидел в небе огненную полосу. Огромный снаряд стремительно приближался к кораблю. Я знал, что когда корабль будет уничтожен, погибну и я. Не знаю с чего я это взял, но Я знал это также, как и то, что если человеку расколоть череп, он умрёт.       И вот снаряд уже совсем близко, Он уже соприкоснулся с алым парусом, ткань загорелась, и...

***

      Я очнулся в холодном поту. Осмотревшись, я обнаружил себя на носу драккара. Вокруг водная гладь, которую рассекает четыре драккара. И только шум волн нарушает безмятежную тишину. У кормила сидит караульный, и наблюдает за тем, чтобы наш курс не сменился.       Странно, всё казалось таким реальным. Будто бы я присутствовал в том бою по настоящему. Возможно это какое то знамение.
Примечания:
13 Нравится 21 Отзывы 0 В сборник