Глава первая: Жизнь в бегах. Часть I
1 августа 2018 г., 14:22
********
-Зак?
-Ась?-спросил парень смотря на девочку.
-Помнишь, наше обещание?
Зак знал, что эта тема рано или поздно поднялась бы. Он опустил взгляд вниз.
-Зак, ты можешь убить меня сейчас?
*******
-Заааак....-девочка рыдала парню в кофту.
-Эээээ, ты меня сейчас всего обслюнявишь, что ты развела эту мелодраму?
-Зак, я думала что больше не увижу тебя!!!Я слышала что тебя должны были казнить... И..И...
-Ты меня что там уже похоронила?! Знаешь, я подыхать ещё не собрался..-Девочка всхлипнула. Зак отстранил от себя девочку-Всё, хватит!
Ребята стояли на крыше здания. Только сейчас Рейчел заметила что Зак ранен.
-Чего?-оббинтованный посмотрел на блондинку.
-Зак, ты ранен..-девочка стала осматривать рану , из которой сочилась кровь.
-Да пустяки! Обычная царапина. Нам сейчас важней уйди отсюда пока..-перед их лицами включился прожектор, это был вертолёт. Кто- то , включил рупор и стал говорить:
-Внимание, вы окружены. Просьба отпустить заложницу и сдаться! Иначе мы перейдём на крайние меры!
-Чего? Какую заложницу?-Зак посмотрел на Рейчел-Эту чтоль? Чёрт,-парень цокнул.
-Прости Зак...-извинилась блондинка-Видно это охранники заметили что меня нет...
-Ты что не закрыла окно?!
-Я в тот момент не думала об этом. Ты же его разбил!! Да и времени небыло!-пояснила она.
-Ладно, разберёмся. Могла бы шторы чтоль завешать..-парень повернулся к вертолёту-Эй вы там.-он обратился к пилоту и пассажирам, находившихся на борту-Вам что заняться нечем?! Это нарушение прав человека!!!!
-Преступник отказался выполнять команду, мы вынуждены перейти на крайние меры.
-Чего?-послышался выстрел-Э-э-э! Вы что там вообще охренели?! Что вы сидите на этом драном самолёте, выходите и деритесь как мужики!!!-Айзека начинало это выбешивать.
-Зак...
-Ну чего?!
-Это не самолёт, это вертолёт.-поправила Фостера , Гарднер.
-...-Зак продолжал смотреть на девушку-ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?! МОЖЕТ НЕ СЕЙЧАС?! НЕ ВИДИШЬ В НАС ТУТ СТРЕЛЯЮТ!!!!-кричал разноглазый .
-Прости...
-ХВАТИТ ИЗВИНЯТЬСЯ!!! ЛУЧШЕ БЕЖИМ ОТ СЮДА!!!-парень схватил девочку за руку и они побежали в безопасное место. Вертолет продолжил преследовать ребят. Они стреляли, не боясь попасть в "заложницу". Одна пуля зацепила плечо парня, из-за чего тот недовольно скорчился.
-Зак!-крикнула девочка.
-Всё нормально... Чтоб вас...-они продолжили бег.
«Куда бы спрятаться, чтобы нас не заметили?» Рейчел увидела дверь ведущую в здание.
-Зак, сюда!-девочка потянула его в сторону двери. К счастью та была открыта.
-За мной!-скомандовала блондинка.
-Откуда ты знаешь дорогу? И какого чёрта ты мне тут командуешь?! - возмутился Фостер.
-Зак, сейчас не время. Не видишь, в нас вообще-то стреляют!!!
-Ты меня сейчас парадируешь, или поиздеваться решила?!
-Сюда!-девушка забежала в небольшую комнату. Это была нечем непримечательная подсобка. На полках лежали разные инструменты, краска и много всего другого.
-Ну и? - дверь за ними закрылась.
-Чёрт, я нечего не вижу! Ты где?-спросил парень махая руками.
-Ай! Зак, ты ударил меня по лицу!-девушка обиженно посмотрела в темноту, хотя её мёртвый взгляд нельзя было назвать обиженным.
-Где этот грёбанный выключатель?! -продолжая размахивать руками возмутился тот. С наружи послышались чужие шаги. Все замолчали, а Зак перестал махать своими конечностями.
-Тихо..-прошептал Фостер. Шаги с каждой секундой становились громче.
-Эй, Стив, проверь подсобку! -скомандовал кто-то.
-Зак, что нам теперь делать?-также тихо проговорила Рейчел.
Примечания:
Зарисовка. В будущем может стать полноценным фанфиком.