Где я?

G
В процессе
9
автор
Semmi180 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 767 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Темнота… Я вижу только её и больше ничего, будто я впала в кому где я все слышу, но ничего не вижу.

Но я ничего не слышу…

Где я?

Мне страшно… Боже, мне страшно, пожалуйста, пусть все будет хорошо… Пожалуйста, Господь, я хочу еще прожить… Я была бы очень рада если бы… А? Что это за свет? Он, такой яркий, взбудораживающий, от него так и веет спокойствием и жизнью… Я иду к нему словно мотылек к включенной лампе. Прохожу несколько шагов и… Головная боль? Почему мне так холодно? Я вроде бы была дома, хотя. Смотря по моим нынешним проблемам я могла напиться до беспамятства… Стоп, но у меня на него довольно сильная аллергия, так почему все мои симптомы схожи? Или я все-таки в коме? Я медленно открываю глаза и, Я ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ВИЖУ! Все размыто. Ладно подожду пока взгляд сфокусируется… Прошло 3 минуты… Это были самые долгие минуты в моей жизни, но сфокусировать взгляд у меня все-таки получилось. Так, где я? Я ви­жу неж­но ро­зовые сте­ны и единс­твен­ную кой­ку, на ко­торой ле­жу я, а так­же зак­ры­ва­ющую ме­ня шир­му. Зна­чит я в боль­ни­це? Я все-та­ки вы­пила? Или я бы­ла в ко­ме? Бл*ть, не пой­мешь! О, я слы­шу ша­ги. Ко мне при­бега­ют нес­коль­ко очень ма­лень­ких, ро­зовых и стран­но оде­тых мед­сестер. Я не силь­но удив­ля­юсь, ведь толь­ко бог зна­ет сколь­ко я «спа­ла». Вмес­те с ни­ми при­лета­ют воз­душные ша­рики, ко­торая дер­жа­ла 3 мед­сес­тра, или 4, а мо­жет 2? Бо­же, они так куч­ку­ют­ся что я не по­нимаю кто из них кто! Лад­но, они что-то пи­сали на не­понят­ном мне язы­ке, от­да­ли мне мою одеж­ду и уш­ли. Это ти­па так в бу­дущем за­ботят­ся о па­ци­ен­тах? А спро­сить ме­ня как мое са­мочувс­твие? Таб­летки от го­лов­ной бо­ли дать? Ужас, что за ха­лат­ность. Я взя­ла свою одеж­ду и по­чувс­тво­вала вла­гу. — Они фто фсоф­сем об­нагле­ли? — Ска­зала я с воз­му­щени­ем. Я зна­ла что пос­ле ко­мы или вы­пив­ки язык зап­ле­та­ет­ся, но я не мо­гу по­нять пос­ле че­го я? Я уви­дела ра­кови­ну и над ней зер­ка­ло, я пош­ла пос­мотреть на свой ви­док, ког­да до зер­ка­ла ос­та­валось все­го-то нес­коль­ко ша­гов я уви­дела ус­тавшую фи­зи­оно­мию де­вуш­ки с бе­лой мох­на­той ма­куш­кой и длин­ны­ми во­лоса­ми. Бо­же, да та­кого быть не мо­жет… У ме­ня бе­лые во­лосы*!!! Я ли­хора­доч­но ста­ла тро­гать свои во­лосы и ока­залось что у ме­ня они пос­те­пен­но пе­рехо­дят в яр­ко ро­зовый. Вот это но­вость… Мо­жет это мои во­лосы так на ле­карс­тва дей­ству­ют? Это прос­то не мо­жет быть да­же в бу­дущем! Где мои ру­сые вол­нистые во­лосы? Я не хо­чу эти длин­ню­щие и пря­мые во­лосы! А гла­за? Фух, с ни­ми все нор­маль­но, сла­ва бо­гу, мои тем­но-ка­рие гла­за ос­та­лись те­ми же ка­кими я их пом­ни­ла. Я отош­ла от зер­ка­ла и ста­ла оде­вать­ся в свою сы­рую одеж­ду, как ни­как мне тут де­лать не­чего. Ког­да я от­дерну­ла шир­му и уви­дела свое фо­то, а так­же мое имя, рост, вес, груп­пу кро­ви, са­мочувс­твие и… Ра­су? Что за «ра­са»? Это ти­па как в фэн­те­зи? Не по­нимаю… Я ре­шила здесь не за­дер­жи­вать­ся и выш­ла из мо­ей па­латы, а там бы­ла одна су­мато­ха, вез­де мед­сес­тры од­но­го раз­ме­ра и ви­да, ник­то не от­ли­чал­ся, кро­ме той мед­сес­тры. Я ре­шила спро­сить ее обо всем, но в эту же ми­нуту я по­чувс­тво­вала взгля­ды, но на ме­ня ник­то не смот­рел… Стоп, у мед­сестер есть тре­тий глаз? Мне чу­дит­ся или что? Эти взгля­ды ме­ня пу­га­ют… Я уже по­нем­но­гу чувс­твую не в сво­ей та­рел­ке… Буд­то я тут чу­жая… Я смот­ре­ла ис­клю­читель­но в пол и шла сво­ей до­рогой по­ка на ме­ня смот­ре­ли с от­вра­щени­ем, же­лани­ем убить… Я про­дол­жа­ла свой путь мель­ком пог­ля­дывая на мед­сестер, ко­торые в свою оче­редь дер­жа­ли раз­личные ог­ромные пред­ме­ты, нап­ри­мер: ог­ромных раз­ме­ров нож­ни­цы или ог­ромные шпри­цы на­пол­ненные кровью, ин­те­рес­но где они взя­ли эту кровь? Ког­да до (как мне ка­жет­ся, глав­ной из мед­сестер), ос­та­валось нес­коль­ко ша­гов я за­мети­ла над­пи­си «Фойе» и «Цен­траль­ная Боль­ни­ца Ай­шо». Ай­шо… Впер­вые слы­шу та­кое наз­ва­ние го­рода… Хо­тя, вдруг я в бу­дущем и за это вре­мя мно­гое мог­ло слу­чить­ся, по­это­му я про­дол­жи­ла свой путь. Я по­дош­ла к предпологаемой мной глав­ной, ко­торая что-то чи­тала в бук­ле­те, и на­конец за­гово­рила. — Здравс­твуй­те, из­ви­ните что ме­шаю, но не под­ска­жите, где я? — Ска­зала я, о, мой го­лос вос­ста­новил­ся, прек­расно. А вмес­те с мо­им го­лосом воз­росли и взгля­ды мед­сестер, ужас­но. Де­вуш­ка пос­мотре­ла на ме­ня за­дум­чи­во и ска­зала веж­ли­вым то­ном. — Да, да, па­ци­ен­тка 218, вы впа­ли в ко­му год на­зад. — Спо­кой­но по­яс­ни­ла мне мед­сес­тра. Зна­чит все-та­ки ко­ма. Но как так все мог­ло из­ме­нить­ся все­го-то за год? И как я впа­ла в ко­му? — А из-за че­го? — Веж­ли­во спро­сила я. — Ско­рее все­го из-за ин­фекции, пов­режде­ния го­лов­но­го моз­га или ал­ко­голь­но­го от­равле­ния, но мы пред­по­лага­ем что у вас был боль­шой шок, из-за че­го-то, и вы упа­ли и пов­ре­дили пра­вое по­луша­рие моз­га, и из-за это­го у вас по­яви­лась пост­трав­ма­тичес­кая ам­не­зия**. — По­яс­ни­ла мне мед­сес­тра, а я по­тихонь­ку оху­ева­ла, ка­кой шок? Ка­кая пос­трав­чи­чес­кая ам­не­зия? Стоп, а где мой па­па? — Спа­сибо, но где мой отец, вы ему со­об­щи­ли? Он зна­ет о ко­ме? Где мой те­лефон? — Моя веж­ли­вость по­тихонь­ку убав­ля­лась, а взгля­дов ста­нови­лось все боль­ше и боль­ше. Мед­сес­тра пос­мотре­ла на ме­ня и ска­зала: — Вас ник­то не на­вещал, а те­лефон ваш вот. — Де­вуш­ка по­ложи­ла мой те­лефон на стол и я мед­ленно его взя­ла, эти взгля­ды про­бира­ют ме­ня нас­квозь, хо­телось прос­то убе­жать, но это жизнь и вся­кое в ней бы­ва­ет. — А мож­но вас спро­сить? Вы мне вы­пиши­те ка­кие-ни­будь таб­летки, а то го­лова буд­то гу­дит. — Из­ви­ните, но нет, мы мо­жем вас толь­ко вып­ро­водить из на­шей боль­ни­цы и по­желать удач­но­го дня. Ос­таль­ное не на­ша за­бота. — Буд­то брыз­нув ядом ска­зала мед­сес­тра, я уже бы­ла на все сог­ласна лишь бы от­вя­зать­ся от этих взгля­дов. — Где вы­ход. — Спро­сила я уже с не­тер­пе­ни­ем. — Спра­ва. — Уже спо­кой­но про­гово­рила мед­сес­тра. Я уже шла по длин­но­му ко­ридо­ру, ко­ридор ни­чем не от­ли­чал­ся кро­ме как стран­ны­ми над­пи­сями на сте­нах, иног­да я по­нима­ла их смысл, а иног­да нет. А вот и дверь, пе­ред тем как вый­ти я ре­шила поз­во­нить па­пе что­бы он ме­ня заб­рал, но… Свя­зи нет. По­чему? Я вро­де бы в го­род­ской боль­ни­це, да и нем­но­го бо­гато там выг­ля­дело… А мо­жет это прос­то те­лефон глю­чит? Да, оп­ре­делен­но он. Я выш­ла что­бы про­верить свое пред­по­ложе­ние и… Они ме­ня что нар­ко­тика­ми на­кача­ли? Все та­кое, яр­кое и в од­но и то­же вре­мя, мут­ное. «Да, это оп­ре­делен­но нар­ко­тики» — По­дума­ла я ког­да уви­дела ле­та­ющую ры­бу, но она буд­то пла­вала в воз­ду­хе. Стоп, это буд­то я в во­де, но ды­шу ей. — Но, это не­воз­можно. — Ти­хо про­гово­рила я. — Не мо­жет быть. — Бо­лее ти­ше ска­зала я. — Я, п-прос­то выш­ла из ума… — Уже шеп­та­ла я по­ка воз­ле ме­ня ско­пилось нес­коль­ко ры­бешек. Я уви­дела свет, ха, сколь­ко раз я его ви­жу, но этот ста­новил­ся все свет­лее и свет­лее ос­ве­щая ули­цу сво­им яр­ко-оран­же­вым цве­том… И что даль­ше спро­сите вы? А я вам по­яс­ню. ЭТО БЛ*ТЬ ОГ­РОМНАЯ ЗО­ЛОТАЯ РЫБ­КА! Она бы­ла буд­то проз­рачна как же­ле и вы­ше ме­ня в три ра­за, к со­жале­нию пот­ро­гать я это опа­салась не толь­ко из-за его раз­ме­ров, но из-за его нес­коль­ких че­репов в те­ле, ин­те­рес­но, а где ос­таль­ные кос­ти? Мо­жет это все-та­ки ест толь­ко че­репа, а не са­мого че­лове­ка? Но по любому моя ин­ту­иция прос­то ора­ла о том что­бы я бе­жала свер­кая пят­ка­ми от­ту­да, да и ры­ба о еди­норо­гах не ду­мала, я ви­дела в этих ту­пых гла­зах по­нима­ние все­го про­ис­хо­дяще­го и го­лод. Окей ин­ту­иция 1:0. Я бе­жала свер­кая пят­ка­ми и уже в мо­их гла­зах чи­тал­ся страх и не­пони­мание про­ис­хо­дяще­го. Но я по­нима­ла ку­да бе­гу и бе­жала я уже об­ратно в бес­по­кой­ную, но бе­зопас­ную боль­ни­цу, а бе­зопас­но ли там? Я уже приб­ли­жа­юсь к за­вет­ной две­ри и… За­пер­то, нет, нЕТ, НЕТ, КАК? Ког­да они ус­пе­ли? Я выш­ла бук­валь­но 3 ми­нуты на­зад… — Х-хей, по­шути­ли и хва­тит, от­кры­вай­те, по­чему у вас все нор­маль­но и чис­то, а на ули­це су­мато­ха од­на? Вы мне втю­хали ка­кие-то таб­летки? ОТ­КРЫ­ВАЙ­ТЕ!... П-по­жалуй­ста..?- Мой го­лос то сры­вал­ся, то шеп­тал и мож­но бы­ло по­нять что у ме­ня са­мая нас­то­ящая ис­те­рика, ну ко­неч­но, как тут не ис­те­ри? За мной «плы­вет» ог­ромная све­ча­юща­яся зо­лотая ры­ба, я ви­жу вда­ли лю­дей в паль­то и без го­ловы и я не­дав­но выш­ла из ко­мы, очень, про­дук­тивный день… Я мед­ленно по­вер­ну­лась к ря­дом сто­ящей ры­бе и пос­мотре­ла в ее гла­за, в ее ту­пые, рыбьи, но без­душные гла­за. Ха, вот что значит «Пос­мотреть смер­ти в гла­за». Хм, в этот мо­мент дол­жен вый­ти мой ге­рой, который спасет меня от странной смерти, я в не­го влюб­люсь как и он в ме­ня, мы сыг­ра­ем прек­расную свадь­бу, у нас бу­дет двое де­тей и бу­дем жить мы в шо­кола­де. Я грустно ухмыльнулась. Но что-то он при­поз­днил­ся... Или его вообще нет…

Продолжение следует

Примечания:
9 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)