Могучие геты 2: Омега

R
Завершён
300
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
66 страниц, 14 828 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
300 Нравится 183 Отзывы 103 В сборник

Запись 8

Настройки
Некоторые события Прошёл месяц. Много чего произошло за это время, но если рассматривать каждое событие отдельно, то ничего интересного. Мы прижали ещё десять банд. Каждая битва не являлась чем-то особенным. Пришли, постреляли, ушли. Однако помимо этого пришлось задуматься о обычных преступниках. Эдаких, мелких сошках. Линчевать таких — слишком. Стреляй мы в каждого со скверной репутацией, то половина Омеги вымрет. Пришлось действовать иначе. На Омеге есть свои боссы. Меньшее из зол. Такие же банды, но которые наводят порядок и проку от них больше, чем вреда. Вредить таким дядькам мы не стали, а вот проблемы мелких преступлений скинули на них. Сами разберутся. Кого отработать заставят, а кого и побьют… Спуску не дают. Репутация же. Начнись разброд и шатания, так и порядок может исчезнуть. В общем, Омега конечно большая станция, да и выродков разных хватает. Только вот сферы влияния поделили уже давно. Есть банды, но они так или иначе подчиняются кому повыше. Этого «повыше» мы косвенно встречали. Один из них — кроган из клуба «Загробная жизнь». Подмял под себя огромную территорию… А вот та азари, которая взяла нас на прогиб, его лейтенант. Особо доверенное лицо, так сказать. Это всё я к чему? Крупной рыбёшки особо нет. А оставшиеся не дураки, они хоть и криминальные боссы, но очень нужные для мира люди… Пардон, разумные. Вот и приходится нам бороться больше с мелкими придурками. Стало на Омеге лучше? Да и раньше плохо не было. Порядок. Это да. Мы послужили в качестве искусственного отбора. Пришли более умные и сильные… Ну, это им особо не поможет. Любое телодвижение и тук-тук, вынос мозга от Прайма заказывали? Нет? Зачем так? Он ноги сбил сюда идти, да и с юмором у него туго. Может всё буквально понять. Всё-таки, пораскинуть мозгами мы можем заставить. Особенно, Снайпер. — Гихи, ну и выдумщики эти людишки. А ещё на базе завёлся четырёхсот килограммовый хикка. Он только и делает, что ест, спит, смотрит мультики и иногда нам помогает, как аналитик. За последнее мы его и держим, всё же Роул уже достаточно много прожил и неплохо может предугадать действия того или иного разумного. Вот чисто за счёт опыта. Мы хороши в планировании и при боевых действиях. К тому же, два турианца с опытом работы. Они-то и у Нарилы были мозгами… Но не всегда. И вот, когда они справляются со своими обязанностями, то частенько присоединяются к Роулу, который распотрошил наши банки данных. Смотрят, блин, наши источники вдохновения. На понях у них был дикий ржач. Прайм временно стал Твилинг. Да и на меня подозрительно косились… Кому из Консенсуса нужно стереть программу за такую подставу? Я это не скачивал. Точно не скачивал. На Южном Парке пришло озарение… В смысле, к ним. Догадливые. — Сколько там Призрак помер? Больно он быстро дохнет, гихи. Угу, быстро. Отпустили его и Снайпера на небольшую работёнку. Казалось бы, причём тут смерть? Так этот деятель, хоть и может прыгать по разным поверхностям, но этого оказалось не достаточно. Снял он одного паршивца с лазера, так по нему открыли огонь. Голова стрелявшего быстро разлетелась от хедшота. Бронебойный снаряд из противопехотной снайперской винтовки — это жёстко. Плевать на щиты. Бьёт наповал. Потом пришлось ему брать Призрака и нести его на базу. Десятая смерть, если считать вместе с самоподрывом. — Духи, они убили Кенни! — Сволочи! Сволочи! Вы! Сидят и угорают над бедным и дохлым Призраком. А нет, запустили древнее по нынешним меркам творение «Электронки». С молчаливым инженером и кораблём, полным некроморфов. Полторы сотни лет, а в него даже ксеносы играют… Хорошо, что Вахи у нас нет. Не поймут-с. Хотя у них должно быть аналогичное. По крайней мере у турианцев. Кроганская развлекательная индустрия такое же мифическое существо, как и учёная братия у них же. Замечена была только до войнушки на Тучанке. Увы, ничего не сохранилось. Порыть потом в сети о играх докосмической эпохи всех рас. Интересно же. — Клятый некроморф, у меня патронов мало… получи! Ливарнус пошёл в рукопашку на вылезшего некра. М-да… А со стороны забавно смотрится. На огромном голографическом экране персонаж разворачивает ещё одну голограмму. Блин, игроманы. Вот поставлю какой-нибудь мультиплеерный шутерок и нагну вас разок-другой… Сотню раз, чтобы хернёй не занимались.
Примечания:
300 Нравится 183 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (4)