Грешим, Леди Маринетт?

NC-21
Заморожен
22
Lina_Mer соавтор
Размер:
9 страниц, 3 231 слово, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Маринетт вскочила с кровати, будто вспомнила что-то ну очень, очень важное. Что ее могло разбудить так рано? Будильник не звонил, но цветовой сигнал на телефоне горит. К.Н.

Маринетт, мне зайти за тобой на маскарад? Прости если разбудил; -)

 — Как он узнал, как он узнал мой номер? Или мое имя?!

Не стоит, Аля первая зайдет и никуда не отпустит

К.Н.

Как скажешь, Принцесса, увидимся там. Надеюсь узнаю тебя, и Надеюсь, что ты узнаешь меня; -)

*входящий звонок* Алья

— Привет, ты уже проснулась? Я через полчаса приду, я же обещала помочь тебе. — Да, хорошо, жду. И почему же Кот написал на телефон Маринетт? Стоп! Это же другая симка! Фуууух… Дабы скрывать, пришлось купить вторую симку, как Ледибаг, номер которой знал только Кот (почти). Но он писал именно Маринетт, что не менее странно. Зачем Коту заходить за ней? Ладно, неважно, надо ей доделать свой костюм, а то из-за прихода Адриана вчера она… Стоп, он приходил или это был сон? Ничего не свидетельствовало о том, что он приходил. Красное платье в черный горох для Али был готов, но это не свидетель его прихода. Спросить у мамы? И как она отреагирует? Нет, не вариант… Значит, это был точно сон. И ей надо сделать еще для неё платье, а праздник уже вечером. Не успела она подойти к тканям, как телефон снова пиликнул. К.Н.

Леди, так ты будешь на маскараде? Я думаю, ты меня узнаешь, буду разочарован, если ты не подойдешь поздороваться; -)

Вот теперь симка Ледибаг. Только зачем он писал Маринетт?..

Возможно, если замечу тебя и смогу сбежать от друзей. Они меня вряд ли отпустят, так что несильно надейся, Котёнок; -)

Что правда, то правда. Аля её ни за что не отпустит одну, почему-то думая, что она будет грустить… Теперь пора за работу. Ткань на месте, все есть, только не плохо было бы… Да, этой детальки она не предусмотрела. Должна быть маска, но не из бумаги же! Из ткани… Нет, тоже не вариант. Спросить Нуара? И как кто, Ледибаг или Маринетт? Он тогда узнает одну из них. Точно! Исходящее сообщение

Захвати пожалуйста маску, в черном цвете!

К ней же идёт ее подруга. К.Н.

Так мне за тобой зайти? Буду безумно рад; -)))

Ну каааак?! Как можно было… Так пока отправить Али, а то будет поздно… Теперь можно написать и Нуару.

Прости, ошиблась адресатом…

К.Н.

Ничего страшного, зато я знаю, что ты будешь в черной маске; -))

Вот ведь проныра… Ладно, может я не одна буду с черной маске или он забудет. Так, это сюда… Маску придётся потом, а еще нужен… Ремень не вариант, если меховой… тоже нет, слишком толстый. Надо покопаться в своих ящиках с тряпками. Есть! Туфли черные есть, каблук правда… Но все равно, они красивые. Перчатки… тоже можно. Так! Чего-то не хватает… Почему бы нет? Вот только из чего его сделать… — Привет, Маринетт! Как дела? Все готово? Я уже почти вышла, когда получила твое смс. Вот маска. Вау… элегантно. А где мое? — ответом был кивок на другой стул. — Вау! Просто… Просто нет слов… Маринетт, я так люблю тебя!!! — Аля, лучше помоги. Из чего мне сделать колокольчик? — Ммм, я могу сходить и купить готовый, а ты пока до делаешь платье. — Буду благодарна. — Маринетт, имей совесть! Я пойду в магазин из-за тебя, а ты всего то весь день провозилась с моим нарядом, который вышел безупречно, я быстро! — и хлопнула дверь. Ну что ж, за работу. Когда пришла Аля с подносом мучных вкусняшек, что заботливо всучила Сабина, почти все было готово. Она помогла с колокольчиком и маской и они решили померить платья. Разумеется, все было безупречно. — Осталось прически макияж и время выходить! — Маринетт, мне надо кое-что тебе сказать. И попросить прощения. Я пойду с тобой, но останусь там с Нино, а Адриан не знаю, придет ли… поэтому… — Все нормально, Аля! Рада за вас. — Не обижаешься? — Конечно нет! — Мне надо рассказать тебе, как быть если вдруг ты сойдешь с ума. Правило номер один: Ты можешь поцеловать первой, но должен последовать ответ. Его нет, тогда скажи, что обозналась. Здесь прокатит. Номер два: дальше ласк руками не заходить, первое свидание как никак. Номер три: если и зайдет, то положи презервативы. На всякий случай. — Аля!!!!! — Что? Случаи всякие бывают. Снесет крышу, а потом Аля — не Аля, а в крестные мне рано, да и тебе в матери рановато. — Аля!!! — Не Алькай. Лучше проносить зря, чем потом без них. И четвертое: узнай хотя бы его или его имя, или не вздумай раскрываться сама. Твой макияж и прическа готовы. Можешь одеваться, а я пока по быстрому себя приготовлю… Маринетт!!! Ну что ты! Ты в таком собралась? Нет, мама Аля против! — не дав Маринетт сказать ни буквы она полезла в ее шкаф и перевернула его вверх дном. Так, осталось полчаса, а у тебя нет подходящего… идем в магазин! Срочно. — Аля, зачем? — Затем. Потом спасибо скажешь. — Но… Мне клатч доделать… — Хорошо, жди меня. Скоро приду, — и умчалась. Да, её скорости позавидовали бы самые быстрые гонщики формулы-1. Может её туда сдать? Когда Аля вернулась, Маринетт уже с готовыми клатчами сидела и ждала ее. — Вот, надевай! — гордо сказала Аля. — Но это… — Да, кружевное. Да, маленькие. Да, сексуальный. Надевай. — Аля, я… — Надевай или обижусь. А себе я туфельки взяла. — Туфельки она себе взяла… а мне значит нижнее белье, которое… — Которое, между прочим, безупречно сидит на тебе. Теперь можешь надевать платье. Я помогу с корсетом. — Пока ты бегала, я нагрела плойку. — Спасибочки! Пять минут и я готова. Спустя пять минут она действительно успела и накраситься, и причесаться, и была полностью готова к выходу. — А теперь, Мари, положи это в свою сумочку. И без претензий. — Аля, ну что ты, — спорить бесполезно, поэтому только покорно выполнить. — То я. Потом спасибо скажешь. А теперь, идем навстречу отрыву и незабываемой ночи!

***

И вот две красивые девушки пошли на вечер, который обещал им отдых и веселье. По дороге девушки просто болтали, а после Алья начала играть «мамочку» со своими взрослыми советами. — Девочка моя, постарайся не забыть о том, что у тебя в сумке, если вдруг тебя решат похитить, — Алью не остановить. — Не вздумай раскрываться сама, но постарайся узнать его, прежде чем… — Аля, я все поняла! Мы уже пришли! — Смотри мне, Маринетт… Все были одеты в стиле акум, которыми когда-то были. Только вот белого костюма она вспомнить не могла… К ним подошел любитель музыки и мыльных пузырей. В принципе, узнать некоторых вполне реально. — Привет, девчонки! Леди Вай-Фай не видели? — Девчонки залились хохотом. — Нино, как ты мог не узнать свою девушку? — Мар… — Нет! Помни, я сейчас под псевдонимом! А то как тогда не раскрывайся, если мое имя уже известно? — и от этого была польза. — Ладно, Нуара. Все равно, мне было интересно, как долго он меня будет узнавать, а ты лишила меня этой возможности. — Привет, Леди и месье… — Пузырь. — Точно. Как вам вечер? — разумеется, он узнал своего друга, а вот девушки постарались на славу. Алю узнал только из-за того, что видел её платье у Мари, значит рядом его создатель? — Красивый костюм, Котёнок, — ну да, его идеей было нарядиться белым котом, ибо черным его узнали бы. Хотя он должен был сделать так, чтобы его леди узнала его без труда. — Маринетт? — Нуара. А я Ледибаг. — Ну у Ледибаг немного другой тип… — объявили первый медленный танец. Маринетт надо было найти Адриана… — Ледибаг, позвольте танец… — Ма… Нуара, удачи и не забудь ничего, — уже кружась с Нино ответила подруга. — Маринетт, потанцуем? — Маринетт нет, я Нуара. — Нуара, потанцуем? Я надеюсь, вы не акума? — Можно. Нет, я девушка, пришедшая на маскарад, — но откуда он знает, как говорят акумы? Неужели это кот? — А ты?.. — Кот Бланш, — ну да, так он и сказал настоящее имя… — Конечно, — улыбнулась Маринетт. — А почему не Черный? — Во-первых, Миледи, одна черная кошечка уже есть, во-вторых, Purrцесса, из-за черного был бы уже косплей. — Конечно, — улыбнулась Маринетт еще раз. Блондин, зеленые глаза. Один в один Нуар, только белый. Может и не косплей бы был, а на большее, чем изменить цвет на противоположный, фантазии Кота не хватило? И где Адриан? Он же говорил, что будет, но больше блондинов ни одного нет, не надел же он парик, в самом деле? Нет, если так думать, то шансы его встретить сводимы к нулю. Хорошо, многие (или все?) Оделись в тех, акум, в которых превращались ранее. Роуз, Джулека, Натаниэль, Нино, Милен, Иван… Только Сабрина и Хлоя не пришли, у Хлои есть более важные дела, а Сабрина без нее никуда. Ну Аля не в счёт. А Адриан… В кого он должен был нарядиться? Стоп, он же не был акумой! Значит, ищи-свищи теперь его… А если… Уже нашла? Блондин, изумрудные глаза… Тогда где Кот? Обманул? — Миледи, вы словно кого-то ищите. Вам помочь? — Просто один друг обещал прийти, а его не видно. — А вы уверены, что он уже не нашел Вас первый? — кто бы ты ни был, Кот Бланш, улыбка у тебя, как у твоего негатива, такая же наглая. — Во… возможно. — Моя Леди, пройдемте-с на балкон? — Зачем? — Тут слишком громко, — и слишком много людей. — Ну только если на пять минут, не дольше. — Как скажете, Миледи, — вот зачем Маринетт согласилась пройти туда, где ни Аля, ни Нино ее не найдут…
22 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник