Глава 5
24 сентября 2018 г., 12:55
POV Маринетт
Я хотела пойти пешком ,но потом поняла что это будет дольше. Я села на велосипед и достала телефон,чтобы открыть карту города,но по привычке зашла в ВК . Там было три сообщения.
На первом месте был диалог с Адрианом,от которого было 16 сообщений. Я специально не стала читать и начала смотреть дальше . Ещё что-то написала Алья , она тоже подождёт .Ну, а третий диалог это беседа класса.Видимо Сезер добавила меня туда.
Я вспомнила зачем я включала телефон.
Спустя 15 минут я уже была на месте.
POV Адриан
После её сообщения "хорошо,жди" она вышла из сети.Я насторожился,но не думаю что она реально прийдёт.
Через минут 10 написал ей ещё. Ничего .Я запаниковал,потому что знал об её болезни.После тонны сообщений я решил успокоится и тут я слышу звонок в дверь.Я быстро побежал вниз.
POV Маринетт
(дом Адриана не такой как в мульты)
Я подхожу к какому-то частному домику.На улице похолодало и мне кажется что я развалюсь на месте.
Дом был окружён довольно высоким забором,на входе виднелась калитка,она была приоткрыта.Сам домик двухэтажный,около стен высожен деревьями и маленькими кустиками .
Я прошла по каменной дорожке и позвонила в дверь.Мне открыла маленькая девочка.
-привет,ты кто?-спросила она миленьким голоском
-приветик я...,-я не договорила как меня перебили
-отойди,- сказал кто-то.
Я подняла голову и увидела позади девочки Адриана .Он был запыхавщийся и с довольно не добрым взглядом.
Девочка отошла в сторону.
До этого у неё на лице была улыбка,а сейчас она стояла с опущенными глазами
-ты вообще тупая?-я опомнилась и посмотрела на Агреста.
От его вида мне стало ещё хуже.
-нет,ты сам попросил отдать. Вот возвращаю,-я сняла с себя его толстовку и кинула в Адриана
Он словил и потом посмотрев на меня злостно улыбнулся.
-в этом пойдёшь?-вопросительно спросил зеленоглазый
Я была только в школьной рубашке.Хорошо что хоть юбку дома на джинсы переодела.
-да,-максимально уверено попыталась сказать я
-точно тупая... Иди сюда,-грубо произнес Агрест
-зачем?Я уже домой собралась идти,-сказала я
-какое домой?-Он подошёл ко мне и толкнул в дом,так как до этого я стояла за порогом.
-через порог кстати вещи не передают-сказал он закрывая дверь на замок
-мне правда пор... - недоговорила я как.
POV Маринетт
Я увидела отца Адриана , популярного дизайнера - Габриеля Агреста. Я не особо читала его биографию и не знала о его семье , но недавно узнала ,что Адриан его сын. Безумно хотела встретить его и знала что он живёт в Париже и была очень рада переезду.
-здравствуй отец,- неглядя на Габриэля , грубо пробубнил Адриан
-здравствуй Адриан,- так же грубо произнес Габриель, следовательно посмотрев на меня.
-эм , я... - не успев ничего сказать ,как за меня ответил Адри
-это моя одноклассница Маринетт. Она пришла помочь мне с домашней работой.
-я понял , удачи вам,- сказал мужчина , уходя в свой кабинет.
-ну что... Пошли,- сказав это Адриан взял меня за руку , а девочку посадил на плечи и направился на второй этаж.
Я два раза спотыкнулась на лестнице и наконец мы пришли в какую-то комнату... Она была очень приятно обставлена. Стиль подходил серьезности отца Адриана , вся в серо-белых тонах
-садись,- довольно грубо произнес Адриан , но потом извенился .
-Адриан , мне правда пора,- произнесла я , но следом я услышала тоненький голосочек
-останься с нами,- сказала малышка , смотря на меня своими кукольными глазками .
-ну ладно,только не надолго,- согласилась Мари
Вдруг Агрест толкнул меня на кровать и закатал в одеяло , как сосиску. Я пыталась вылезти из этого "кокона", но все было тщетно . Эта какашка стояла и улыбалась , а девчушка была недалеко от него и тоже смеялась .
-Агрест.... Выпусти быстро! - кричала я согнувшись пополам , как гусеница.
-а я тебя и не держу,-с ухмылкой сказал он,- лежи уже,- он прошёлся по комнате мимо меня и присел на кресло.
Мы разговаривали , узнавали друг о друге больше. Если до этого мне было холодно, то сейчас я согрелась.
Адриан принёс мне чаю, но не хотел меня распутывать , поэтому поил сам.
Сейчас он ругал Лекси. Ах да... Лекси его младшая сестра , на вид ей годика 4-5.
Я осматривала комнату и наткнулась на часы , время 17:56, чёёёёёрт!
-Адриан , мне срочно надо домой! - Агресты обернулись на меня и удивлённо посмотрели
-блин,мне же тоже скоро идти надо , Горилла отвезёт тебя домой
-мне тут дойти минут 20, - отговаривалась я , но он настаивал
-это ничего не меняет,- утверждал парень
-я вообще на велосипеде
-нормально вообще , продуешь себе там всё. Пошли я тебя отвезу
-я сама
Агрест схватил меня в одеяле и закинул на плечо.
-пусти , я боюсь высоты,- кричала и врывалась я
-успокойся , это не высота
Я зажмурила и съёжилась,особенно страшно было когда мы шли по лестнице.
-ты серьёзно? Я ведь тебя не уроню в конце концов
Когда мы спустились Адриан поставил меня на землю,ну как сказать на землю,на одеяло,потому что оно было длинное.Я чуть не упала,но он придержал меня,я не решилась открыть глаза.
-эй,ты чего?Не бойся
Я открыла один глаз и посмотрела на него.Он усмехнулся и приобнял меня,немного неудобно было,то что мои глаза были на уровне его ключицы...
Но он был очень тёплым и из-за того что у меня заложен нос(дышала ртом)я дыхнула ему прямо в шею.
-щекотно вообще-то...
Господи он так мило это сказал
-извини,-сказала я шмыгнув носом и уткнувшись в его шею, дыша одеколоном.
Примечания:
Щепоточка нежности от меня и моей бэточки❤Всех обнимаю и жду оценивания моего "труда"😍