Жизнь не всегда меняется в лучшую сторону

PG-13
Заморожен
9
автор
bandurelka бета
Размер:
25 страниц, 4 881 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 6

Настройки
POV Маринетт Мы доехали домой.Родители уже собирались.Я поблагодарила Агреста и он ушёл,сказав мне на прощание -ты это, лечись и из дома не ногой -хорошо, - я расставила руки намекая на объятья После небольшого ступора он наконец понял что нужно делать.Похоже у нас вырисовывается традиция-обниматься при встречи и прощании. До занятий мне оставалось относительно немного. Я поговорила с родителями, они сказали что поедут , когда я приду домой после тренировки. Мари поднялась в свою комнату.Давненько я не заходила в вк. Да,возможно у меня зависимость от телефона , но простите с этим ничего не поделать.Я просидела в соц.сетях около получаса и начала собираться.Нетти не хотела говорить родителям что плохо себя чувствует, что-бы они не переживали перед дорогой. Я надела футболку и джинсы.Сверху накинула куртку и кроссовки . Косметика?Пф...Я буду в маске меня никто не увидит. Побежав вниз я спросила у папы место проведения занятий.Прибежав туда я быстро отметилась и пошла переодеться.Я постоянно прятала лицо, что-бы остальные девочки его не видели.Если честно как я поняла они все мелкие,лет по 8-10, ну не суть. Начало занятий , тренер расставил нас в две шеренги друг напротив друг друга , мальчики и девочки.Я стояла против какого-то высокого парня.Преподаватель объяснил нам всё и мы встали в позы. -ты новенькая?-спросил кто-то под маской.Я не могла расслышать голос ,но он показался мне знакомым. -д...да,-запнулась я -как зовут? Я хотела было ответить,но услышала крик "Бой!" После этого учитель отошёл в свой кабинет. Парень чуть не попал в меня шпагой , но я увернулась , борясь с ним из-за громких звуков столкновений шпаг голова закружилась, в глазах чуть помутнело.Перед собой я видела не одного своего соперника , а три.Но я не останавливалась и продолжила битву. Звонов шпаг стало меньше , потому что некоторые пары уже определили победителя и они тупо стояли смотря на нас.Тут неожиданно для меня мой противник начал медленнее двигаться и я попала в него иглой.Моё сердце колотилось в 100 раз быстрее обычного , дышать было тяжело,уши заложило , подступил холодный пот , я начала приседать на пол. -ты чего?-присев ко мне на корточки и схватив за плечи сказал поражённый. Он снял с меня маску,я глотнула воздуха и мне стало легче.Я увидела его перед собой. -Маринетт? Какого чёрта? Я говорил тебе оставаться дома,-говоря это парень снял с себя головной убор. -А.Адриан...привет,-увидев своего друга сказала я Агрест помог мне встать. -стой тут,я скажу учителю,что отведу тебя домой -не н.. -это не обсуждается Когда Адриан отошёл те девочки подбежали ко мне.И началось... -Адриан твой парень?-спросила первая -вы встречаетесь?-подхватила вторая -тебе так повезло,-сказал кто-то -как он целуется?-и это сказала девочка,которой 8 лет примерно... Я была в шоке от таких вопросов,стоя с открытом ртом и ничего не в силах ответить, ждала Адриана. POV Адриан Учитель разрешил мне провести Маринетт домой.Зайдя в зал я увидел растерянную Мари стоящую в толпе девчонок. -Маринетт!-крикнул я подходя к сборищу маленьких фанаток. Голубоглазая услышав своё имя посмотрела на меня , в её глазах был страх и неуверенность.Я пробрался сквозь это стадо , взял Маринетт и пошёл в сторону двери крикнув на прощание короткое "Пока".От которого все представители женского пола в зале растаяли. Эх..Популярность.Шучу конечно , хотя это очень мило . POV Маринетт Мы уже подходили к дому , как Адриан задал вопрос. –Сильно холодно?–спросил парень –Нет,всё хорошо,–ответила я и тепло улыбнулась Мы уже были возле подъезда.Повернувшись к нему и посмотрев в глаза парня,я сказала –Ну вот мы и пришли,–из-за обветренных губ мне пришлось их облизнуть. –Соблазняешь меня?– ухмыльнувшись, спросил Агрест –Ч...что? У меня просто губы сухие,–возмущённо сказала я,сильно покраснев –Я могу помочь решить эту проблему,-сказал он дёргая бровями, а я все сильнее была похожа на помидор –Нет,спасибо,для этого придумали гигиеническую помаду,–отвертелась я –Ладненько, давай, мне пора домой,–Адриан раздвинул руки, я прижалась к нему, а он уткнулся носом в мою макушку. Мы стояли так долго, что я потеряла счёт времени POV Автор В это время родители Маринетт уже собрались. –Том, я пойду вот эти пакеты в машину отнесу и буду ждать тебя внизу. Не забудь взять тот чемодан и те две коробочки.И да, ещё оставь Мари денег,–протараторила Сабин –Хорошо,дорогая,–послышалось из кухни. Сабина взяла пакеты в руки и уже собиралась выходить, но вспомнила про ключи. –Милый,а где ключи от машины? –Лови!–из кухни полетели ключи и приземлились прямо возле ног женщины –Том!–грозно посмотрела на мужа женщина , но потом улыбнулась Смеясь,мужчина поднял ключи и подал их жене в руки. POV Маринетт Не знаю сколько бы мы там ещё стояли,но нас прервал женский голос. –Маринетт?–я резко посмотрела в ту сторону,откуда шёл звук. –Привет, мам,–мказала я,немного отстраняясь от Адриана –Привет,привет,–задорно произнесла Сабин и подошла к нам поближе –Здравствуйте,–сказал Агрест –И тебе здравствуй,может познакомишь нас Мари? –Это мой друг Адриан,это моя мама,–произнесла я поглядывая то на маму,то на Адриана –В самом деле Адриан?Мариша восхищается твоим отцом –Мам,я просила меня так не называть, –обижено произнесла я , а Адриан тихо посмеялся –Вы уже уезжаете?–спросила я –Да,денюжки, мы тебе оставили –Хорошо,спасибо , а папа где?–после этих слов из подъезда вышел папа. Оставив мне ключи от квартиры, мы попрощались и они уехали. –И кто теперь за тобой присматривать будет?– спросил Адриан ,скрещивая руки на груди –Сама справлюсь,–оправдывалась Маринетт –Ладно,поверю тебе,мне уже пора домой,— сказал Адриан , но Мари его остановила –Может ко мне?Останешься заодно –Вряд ли отец разрешит, да и завтра в школу,–грустно произнес парень –Ты просто отмазываешься и не хочешь остаться у меня.Я всё поняла...,–обиженно сказала я, состроив гримасу обиды –Да нет же!Смотри сейчас я ему позвоню и ты поймёшь,–Агрест достал телефон и стал набирать номер. –На громкую поставь,–возмутилась я *Разговор* – «Привет, пап» – «Здравствуй,сын» –«Маринетт попросила остаться у неё с ночёвкой,можно?» –« А утром как вы в школу пойдёте?» –«Я домой зайду,тут недалеко» –«Напиши адрес Маринетт, "Горилла" подъедет и заберёт вас.И как раз возьмёт твои вещи» –«А... Хорошо» –«Маринетт?Это та,которая у нас была?» –«Да» –«Тогда хорошо, оставайся, только веди себя прилично,через час перезвоню» –«А... Ага» –«Пока» –«До свидания , Адриан» *Конец разговора* – Ахуеть, он разрешил ... – Аа-аа – Аа-аа Мы как ненормальные заорали и от счастья он крепко меня обнял.Немного успокоившись, мы отстранились друг от друга.Я посмотрела в его глаза.Они были как у ребёнка, которому купили желанную игрушку. –Пойдём,–я взяла его за руку и мы пошли в дом
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)