Дневник маньяка-Киришимы

NC-17
В процессе
238
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 14 322 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 121 Отзывы 53 В сборник

Часть 6

Настройки
Парни просидели в кофейне почти до самого закрытия, болтая обо всём на свете. Мидория с восторгом рассказывал о любимых авторах, их биографии, да и вообще в целом о писательстве, а Киришима, в свою очередь, внимательно его слушал, ловя каждый звук, каждое его слово. Было интересно наблюдать за тем, с каким азартом и огнём в глазах зеленоволосый излагал свои мысли. - Изуку, уже поздно. Думаю, будет лучше, если я провожу тебя до дома. Просто мало ли, какие ненормальные по улицам расхаживают. Мне так будет спокойнее. - он придержал дверь кофейни, выпуская Изуку наружу и выходя следом. - ох, не хочу лишний раз напрягать тебя. - мне не в тягость, да и самому будет спокойнее. - хорошо. – парень легонько кивнул и опустил взгляд, пряча смущённое лицо в воротнике пальто. Заметив подобное движение, Эйджиро решил, что Изуку просто мёрзнет, поэтому достал из своего рюкзака большой вязаный шарф и заботливо, с толикой нежности, намотал ему на шею, прикрывая покрытые веснушками щёчки, натягивая тёплую пряжу до самых глаз. - вот, думаю, так будет лучше. - Эйджиро? Ох… не стоило… это, ох… это очень мило с твоей стороны. Большое спасибо. – Мидория потёрся носом о колючую вязь, вдыхая свежий и немного острый запах мужского парфюма. Пряный аромат обвалакивал так же приятно, как и этот шарф. Он проникал в лёгкие и оседал на языке приятной терпкой сладостью. Его хотелось вдыхать снова и снова, так глубоко, как только позволяли лёгкие. Парни шли по тёмному вечернему городу. Весна только вступила в свои права, поэтому темнеет всё ещё рано, но и тусклого жёлтого света уличных фонарей Киришиме достаточно, чтобы украдкой разглядывать своего спутника. Больше всего он желал сейчас просто прижаться к Изуку, прижаться всем телом, так крепко, чтобы между их телами не было ни миллиметра свободного пространства. Обнять, ощутить касания маленьких ладоней на своей коже, попробовать на вкус эти пухлые губки, окончательно утонуть в манящем взгляде. Повисшую меж ними тишину разбавляли звуки ночного города, шум редких машин, ругань из открытых окон. Неловкое молчание слишком затянулось. Мидория всё ещё смущённо вдыхал парфюм с шарфа, а Киришима просто слушал его тихое сопение, уже догадавшись о том, что делает его собеседник, и такое положение дел не могло не радовать. Ему было более чем просто приятно от мысли, что Изуку нравится его запах. - Эйджиро? – Изуку замедлил шаг и перевёл на него взгляд. – Ты сегодня в магазине сказал, что у тебя были свои причины, чтобы заказать для меня книги, да и вообще обеспечить особый сервис… - а, ну да, было такое. Ты хотел спросить о них? - да. Я понимаю, если не хочешь, можешь не говорить… - всё в порядке. – Киришима глубоко вдохнул, собирая мысли в кучку. – Знаешь, я заметил тебя где-то пару месяцев назад, ты приходил каждую неделю, подолгу выбирал книгу, и даже бубнил что-то себе под нос. Это очень мило со стороны смотрится. Потянувшись к зелёным волосам, Эйджиро легко взлохматил кудряшки и снова спрятал руку в карман. - потом стало немного странно, я дожидался очередной среды, чтобы взглянуть на то, как ты светишься от счастья, покупая очередную книгу. Признаюсь, чтение я ненавидел с самого детства, но, глядя на тебя, заинтересовался. Я стал переписывать названия купленных тобой произведений и перечитывать их. Ненавистное с детства занятие, ты превратил в то, без чего я теперь не могу жить. Мидория остановился, хватаясь пальцами за рукав парня. - а позже, когда я оформлял для тебя карту, смог узнать твоё имя и фамилию. – парень развернулся к Изуку и теперь смотрел на него сверху вниз. – спустя ещё пару дней, нашёл тебя на нескольких ресурсах для фрирайтеров и стал читать. Признаюсь, для меня ты затмил и Бредбери, и Лондона с Голдингом. Зеленоволосый сделал несмелый маленький шажок навстречу, который Киришима, увлечённый своим рассказом, так и не заметил. - я, наверное, говорю странные вещи, да? - нет, ничуть. Это очень смущает, но мне приятно, что ты так отзываешься о моих работах. – подойдя вплотную, Изуку уткнулся носом ему в грудь, крепко обнимая. – Эйджиро, ты такой хороший парень… можем мы быть… немного ближе чем случайно встретившиеся люди? Сердце гулко забилось, наполняя артерии и вены кровью так, что виски пульсировали. - д…да, конечно. - отлично. – парень поднял на Киришиму взгляд, зелёные глаза светились счастьем, а на губах сияла лучезарная улыбка. – я очень хочу, чтобы наша дружба длилась как можно дольше. - да, и я… - Эйджиро не смело обвил руками тонкую талию новоиспечённого друга. *Друзья. Вот так, одним словом он размазал мои надежды по асфальту, при этом так чисто и так невинно улыбаясь… ну нет, я так просто от него не отступлюсь. Те сны не дают мне покоя и, кажется, я совсем помешался на нём. Хочу присвоить это чудо себе. Чтобы ни один человек даже не лелеял надежды о том, чтобы взглянуть на него, и чтобы он не видел никого кроме меня. Не отпущу. Любыми методами я добьюсь того, что он меня признает не только как друга… Чёрт, я одержим парнем!!! Я влюбился в парня!!! Да и плевать, если только это он. * Проводив Изуку до дома и простившись с ним долгими ДРУЖЕСКИМИ объятиями, он остановился и уставился в ночное небо. «Домой совсем не хочется, опять буду один, в пустой квартире… может к Ками наведаться?»
238 Нравится 121 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (8)