Под прикрытием

PG-13
Завершён
152
автор
Jingleo соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 8 842 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 42 Отзывы 24 В сборник

Мое имя Ричард

Настройки
Примечания:
Ничего не предвещало беды. Это было прекрасное октябрьское утро после небольшого ночного дождя. Департамент недавно начал свою работу, но из стеклянного кабинета капитана полиции округа Детройт уже доносились крики. - Гэвин, я еще раз повторяю, ты получишь свои чёртовы задания под прикрытием тогда, когда они появятся и тогда, когда ты наконец перестанешь быть таким говнюком! - Я бы послал тебя куда подальше, если бы ты не был моим начальником, Джеффри. Ты знаешь, что я не буду работать с андроидом и мне похуй на указания свыше. Какого черта они вообще выбрали меня? - Рид уже не мог сидеть на месте, поэтому стоя жестикулировал все свои возмущения. - Ты второй после Андерсона по званию, хотя не будь у тебя заслуг и квалификации, я бы вернул тебя до рядового офицера или моей секретарши! Андроид прибывает сегодня днем, модель новая, все последние функции напичкали. Ты будешь работать с ним и точка. - Да пошел ты нахуй, - пробубнил Гэвин, выйдя из кабинета и захлопнув дверь. Подумать только, выслать андроида человеку, который все еще не может смириться с девиацией всех сотрудников департамента, у кого вместо мозгов микросхемы. Коннор очень не любил связываться именно с лейтенантом Ридом, потому что знал, что все может обернуться либо оскорблениями, либо физическими повреждениями. Гэвин - не простая штучка, он пошлет всех и вся на одно крайне симпатичное местечко, если что-то будет происходить не так, как он хочет. Но сейчас ему приходится слушаться приказов сверху и смириться с личным ведроидом. Ему, конечно, безмерно льстило, что новая модель достается ему, что он сможет утереть нос Андерсону и, наконец, добиться признания в коллективе. Оно у него, разумеется, было. Признание говнюка. С настолько тяжёлым характером было крайне трудно справиться, поэтому никто особо не донимал Рида. Лейтенант уселся за свой стол, продолжая поливать дерьмом Киберлайф с их разработками и новыми моделями. Неужели было мало одного ведра на один участок? Нахера присылать второе такое же ведро, пусть и более современное!? Хотя, если этот тостер будет молчаливее, чем Коннор, то есть шанс как-то к нему привыкнуть. Эта мысль посетила Гэвина и сразу пошла нахуй. Ближе к обеду Рид спустился в кафетерий сделать себе кофе, единственное, что спасало его от нервного срыва в этой ежедневной суматохе. Только в воскресенье он мог расслабиться на диване перед телевизором, с кошкой на коленях. А сейчас, когда дела поступали по совершенно разным ситуациям, не было ни минуты спокойствия. Утром очередная пластмассовая кукла, днем дело о похищении рабочих девиантов. Какому мудаку взбрело в голову красть роботов с их места работы? Гэвин взял стаканчик горячего кофе и упёрся спиной в стену. Не хотелось сегодня с кем-то видеться и разговаривать, и так день паршиво начался. Андроид появился совершенно неожиданно, был точно копией Коннора, разве что этот был крупнее и глаза у него были серые и бездушные, как и полагается машинам. Удачное решение, ничего не скажешь. Хоть не похож на щенка, как Коннор. - Детектив Рид, мое имя Ричард, я андроид присланный из Кибер... - Лейтенант не дал андроиду договорить. - ...хуй. - Что? - Ричард посмотрел на него, на мгновение нахмурившись. - Хуйня ваш Киберлайф такая же, как и ты. Паршиво начался и хуево продолжился. Прекрасно. Иди нахуй, - Гэвин кинул стаканчик в урну и ушел из кафетерия, оставляя RK в одиночестве.
152 Нравится 42 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)