***
В субботу была прекрасная погода, светило ярко в небе солнце, само небо было без облаков, птички поют, красота. Конечно, сейчас конец июля, на улице жарко. Двое молодых людей, никуда не спеша, идут по улице и разговаривают о своём. Двое молодых парней, вроде одинаковые как две капли воды, но в тоже время совсем разные. У них сегодня фотосессия, на которую они и направлялись, в самый тихий район Москвы, по мнению фотографа, и к тому же красивый. Не понимая, что здесь красивого, братья Миранчуки направились в сторону трёхэтажных квартирных домов. И только пройдя в глубь, поняли почему район тихий — здесь не было ни одной машины, совсем. Все ставили свои машины около входа в арку, ведущую сюда, там же стояли, чуть подальше, шлагбаум со сторожем, а с другой стороны не пройдешь, там все ограждено забором. Братья тоже приехали на машине, но её пришлось оставить, и дальше идти пешком. Костюмы для фотосессии их попросили надеть заранее, поэтому Алексей и Антон идут по улице в костюмах, прохожие «косились» на них, особенно бабульки, думая, что эти двое приехали к какой-нибудь «мымре», по их мнению, либо разбираться, либо забирать её отсюда. Но никто не мог подумать, что футболисты приехали сюда на фотосессию. Особенно Миранчуков удивило то, что к ним никто не подбегает с просьбой дать автограф или сфотографироваться, так как фанатки либо отсыпались после учебной недели, либо с утра уехали к родителям. — Да, и в правду тихий район. К тому же, ещё и ухоженный. — Ага. Умеют же они подбирать места, — улыбнулся Антон и посмотрел на свои ботинки, — Подожди, у меня шнурок развязался. Они остановились, и Миранчук-младший присел на корточки завязать шнурок. Справившись, парень выпрямился и посмотрел на брата. И в этот момент они оба почувствовали, что их с головы до ног облили грязной водой с хлоркой. — Твою ж мать! — Что за черт! — Кто это сделал?!!! — начал кричать Антон и обернулся. Перед ними стояла молодая девушка лет двадцати, и её голубые глаза удивленно смотрели на Миранчуков. Она была одета в легкое ситцевое платье фиолетово-зеленого цвета, светло русые волосы были заплетены в косу, а сверху, удерживая волосы, был повязан специальный тонкий, платок фиолетового цвета, выглядела она так, будто приехала из деревни. — Извините, — пискнула девушка, сжимая посильнее швабру. — Что?! Да как Вы могли?! — Я? А что я? Я полы мыла, потом воду пошла выливать, ну, и не заметила Вас, — заявила уже уверенней девушка, и сделала потихоньку шаг назад, к подъезду. — Ах! Не заметили?! Ну это меняет дело! — продолжал повышать голос Антон, его начало это все раздражать, к тому же костюм лип к телу, запах хлорки ударял в нос, а Алексей стоял и почему-то молчал. — Мадам, а для чего Вам глаза?! — А Вы на меня не кричите! — Это почему же?! Вы нас облили грязной водой, и я должен молчать?! Серьёзно?! У нас вообще-то дела есть, и как мы теперь в таком виде пойдём?! — Да не кричите вы! Да и вообще, почему Вы, молодые люди, здесь остановились?! Если у Вас свидания, то лавочки вон там, а здесь их нет! — девушку начало всё это злить. Кто он такой, чтобы на неё кричать?! Ну точно не друг! Девушку ненадолго осенила мысль, что она могла их где-то видеть, но эта мысль сразу улетучилась. Миранчук-младший хотел жестко ответить, но его перебил брат. — Так! Стоп! Простите, а Вы знаете, кто мы? — спросил вежливо Алексей, и голубоглазая заморгала, всматриваясь в братьев. Продолжалось это ещё секунд тридцать, пока девушка, недоумевая, о чем идет речь, огрызнулась: — Нет! А должна? — Всё понятно. Извините моего брата за его дерзость. Но нам пора. — Леша посмотрел на удивленного брата и улыбнулся ему, будто пять минут назад их не облили грязной водой, и будто они никуда не спешили. — И Вы извините меня. После этих слов девушка развернулась и поспешила к подъезду, думая, что ей ещё повезло, а братья Миранчуки пошли к зданию, где у них должна быть фотосессия, на которую они уже опоздали. Антон был до сих пор зол на девушку и в тоже время удивлялся спокойствию брата.Часть 1
12 августа 2018 г., 16:17
Я не понимаю людей, которые любят смотреть футбол. Вот скажите мне, что в нем такого интересного? Бегают по полю двадцать два человека, или сколько их так бегают, и мячик пинают. И в этом весь смысл? Конечно, скажите вы, это тяжело, они же пытаются выиграть. Так им за это деньги платят! Да, понимаю, это нелегко, они тренируются каждый день, что потом ноги болят, и что из этого хорошего? Они же могут и не выиграть! А все так болеют за них, что уши в «трубочку» скручиваются от криков: «Россия давай! Гол! Ура!» и т.д. И вот ещё вопрос: Почему они не продолжают играть, когда у них ничья? Тяжело, понимаю, два тайма отыграть, плюс дополнительное время, но все же, надо же играть до конца, пока одна из команд не выиграет. Нет, я конечно слышала, что потом они играют с другими футбольными клубами, но всем же нужен победитель, а то вдруг в одной игре они проиграют, и во второй тоже? Как насчет такого расклада? Играли-играли и проиграли два раза, а то и больше. И все, нет победителя. Зато ничья! Бред. Я все равно не понимаю этот футбол, и ещё я не понимаю фанаток футболистов. Да, «мордашки» красивые, ничего не скажешь. Но, девушки, придите в себя, вы их не знаете, и то, что вы следите за ними в инстаграме, ничего не значит, а уже готовы выйти за них замуж и нарожать детей! А вдруг он, ваш любимый футболист, окажется, на самом деле, не принцем, которого вы себе придумали, а другим человеком? Вы об этом подумали? Наверное, всё-таки нет. Но я знаю, дело не моё, судить тоже не мне.
Вот и сегодня, в субботу, казалось обычный день, должен начаться с пения птиц за окном, так нет! С криков соседей, мне иногда кажется, что стены здесь картонные! Видите ли, соседи мои — молодая супружеская пара, мужчина хочет посмотреть сегодня по телевизору футбол, а его жена кричит, что они едут к её маме на дачу, и, как оказалось, у этой мамы на даче нет телевизора, и футбол там не посмотришь. Вот честно, никакого покоя! Одно, наверное, радует, что ЧМ мира по футболу закончился, хотя, толку-то, крики соседей ты услышишь, и даже счет узнаешь, так как этот самый футбол продолжают показывать! Это начинает раздражать. Иногда хочется взять ножницы и перерезать всем провода. Но так делать нельзя. Хорошо, что я живу в трехэтажном квартирном доме, тут хотя бы соседей поменьше, чем в пятиэтажках. Но мне иногда кажется, что все в этом доме любят футбол. Даже на улице о нем услышишь. Ну что в нем такого интересного?! Даже моя подруга, Алиса, любит этот футбол смотреть. Особенно, когда играет футбольный клуб «Локомотив», хотя, ей кажется все клубы по чуть-чуть нравятся. Но, в Локомотиве, там какие-то футболисты, с которыми она хотела бы сфотографироваться, но я их не видела, точнее она пыталась мне их показать, но я либо отворачивалась, либо выключала её телефон сама. Ну, не интересно мне, что поделаешь?
Ладно, сегодня моя очередь мыть полы на втором этаже. В многоквартирном доме все моют полы по очереди. Не знаю, откуда это взялось, но мыть придется. Что я и начала делать. Справилась я быстро, и пошла выливать из ведра, так как на улице светило солнце, вылитая мною жидкость, должна быстро высохнуть на специальном месте, куда выливают грязную воду. Выйдя на улицу, думая о своем и не замечая никого вокруг, вылила содержимое и только развернулась идти обратно, как услышала голоса, а точнее мат, как оказалось позже, в мою сторону.