Camp.

NC-17
Завершён
122
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 15 058 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 102 Отзывы 11 В сборник

Скучала?

Настройки
POV Бетти Я села на лавку, как можно дальше от Джагхеда и сложила руки на груди. -Рады приветствовать вас в нашем лагере "Coniferous forest"! А также, хотим представить нового директора. -громко кричала в микрофон одна из вожатых. На сцену вышла красивая женщина с строгим выражением лица. Она взяла микрофон у вожатой и остановилась посреди сцены. -Здравствуйте, меня зовут Глэдис Джонс. -уверенно сказала она. "Джонс, что-то знакомое... Стоп! Джагхед тоже Джонс!"-пронеслось в мыслях. Я посмотрела на него и увидела этот удивленный взгляд. Он встал и ушёл куда-то, подальше от сцены, а я решила продолжить слушать мисс Джонс. -Итак, начнём с того, что я разделю вас по отрядам. Система распределения на отряды была странная. Ты мог жить в домике с человеком из совсем другого отряда. Чаще всего друзей разделяли, чтобы все друг с другом познакомились. -Первый отряд: -начала перечислять мисс Джонс. -...Арчи Эндрюс,... Фамилии тех, кто состоял в первом отряде закончились и меня там не было. -Второй отряд:...-и вновь много неизвестных мне имён звучали от Глэдис. -Вероника Лодж. Я закатила глаза, понимая, что не попаду в один отряд с Рони. И тут же мое тело вздрогнуло, ведь я осознала, что имя Джагхеда тоже не было слышно. А это значит только одно, мы с ним в одном отряде, так как всего их три. -А сейчас, подойдите к своим отрядам и выберите капитана. -сказала мисс Джонс, немного улыбаясь. Я послушно встала и подошла к табличке с надписью "3 отряд". -Бетти! -послышался знакомый голос, на который я обернулась. Передо мной стояла девушка с разноцветными волосами и ростом, чуть ниже моего. -Тони! Привет! -радостно сказала я обнимая её. Мы с ней не очень хорошо общались раньше, но старались делать вид, что все в порядке. -Ты тоже в третьем отряде? -спросила я. -Да! Мы вместе? Это же отлично! "Черт!"-мысленно выругалась я. -Ребята, нужно выбрать капитана! Предлагайте кандидатов! -громко сказала Тони, чтобы все услышали. Все начали ссорится. -Я буду капитаном. -послышался громкий и уверенный голос Джагхеда, на который все обернулись. Моему возмущению не было предела, поэтому сжав кулаки, я подошла к нему поближе и начала сверлить его взглядом. -А не слишком ли ты самоуверенный, Джонс? -спросила я, сложив руки на груди. -А кто если не я, Купер? -спросил он с ноткой насмешки в голосе. -Думаешь, кроме тебя достойных кандидатов нет? -Есть конечно. Ты, например. Такая лапуля. -сказал он и провел рукой по моей щеке. Я уже хотела врезать ему хорошенько, но тут подоспела Тони. -Ребята! Не спорьте! Кто согласен с тем, что Джаг будет нашим капитаном, поднимите руку! -громко сказала она. Джагхед окинул всех своим холодным, змеиным взглядом и они, как будто под гипнозом, подняли руки. Я сжала кулаки ещё сильнее, поджала губы и просто ушла в свой домик. Проходя мимо второго отряда, я заметила, что у них нет проблем с выбором капитана. Обычно все в свои руки брала властная Вероника, но так как в этом году она не попала на открытие, капитаном стала Шерил Блоссом. Высокомерная, богатенькая стерва, кстати, по уши влюбленная в Тони Топаз, из-за чего у нас сразу не сложились отношения. Она увидела одну из наших ссор с Тони и начала подстегивать меня. Топаз не знала о её любви или же просто делала вид, что не знала. Шерил косо посмотрела на меня и сразу же перевела свой высокомерный взгляд на первый отряд. Там все сложилось отлично. Капитаном стал отличник, спортсмен и просто хороший человек - Арчи Эндрюс. Он тоже заметил меня, но я отвела от него взгляд и забежала в домик, громко хлопнув дверью. -Би? -послышался голос за мной. -Ви? -бросилась я в её объятия. -Эй, ты как? Выглядишь не очень. -спросила Вероника рассматривая меня. -Нормально, просто завела врага в первый же день. -И какой счастливчик попал под твой гнев? -с ухмылкой спросила она. -Арчи не расскажешь? Рони отрицательно помахала головой. -Джонс. -Да ладно! -Ага. Я тяжело вздохнула и упала на кровать, как вдруг послышался громкий мат из-за двери. Мы с Вероникой переглянулись и выбежали на улицу. Возле нашего дома валялся Арчи. -Арчикенс! Что случилось?! -упала к нему Ви. -Я увидел, что Бетти расстроилась и захотел зайти, подбодрить её, подошёл к вашему домику и споткнулся об какую-то хрень! -кричал он. -О господи! Ты цел?! -села на колени я. -Нет... Рука... -прошипел Арчи. Рони потянулась к его руке, но он быстро отстранился от неё и поднялся на ноги. -Я отведу его в медпункт, а ты иди, отдохни. -скомандовала она. Я послушно кивнула и зашла в домик. POV Джагхед -...а также, хотим представить нового директора. Я не особо слушал, размышляя над ситуацией с Бетти, но взглянуть на нового директора не помешало бы. Подняв взгляд, я не поверил своим глазам и быстро заморгал. Там стояла моя... мама. Я не видел её с того момента, как она уехала в Толедо с Джеллибин. Воспоминания пролетели в голове и я сразу же вспомнил её приятные черты лица и длинные, темные волосы. Она уверенно стояла на сцене, освещая всех своей улыбкой. -Здравствуйте, меня зовут Глэдис Джонс. -мама бросила на меня мимолетный взгляд и продолжила что-то рассказывать, а я просто встал и ушел, отметив в своей голове, что мы обязательно поговорим. Я отошёл к лесу и достал сигарету. Курение-не мой конек, но в тяжёлые моменты, когда хочется, можно. Выкурив одну сигарету, я хотел достать ещё одну, но услышав свою фамилию со сцены, а потом и фамилию Купер, решил подойти ближе и узнать, что происходит. Как я понял, нас распределяли по отрядам и я попал в третий. Вместе с Бетти и навязчивой Тони. Услышав громкие споры насчет выбора капитана, я решил вмешаться и предложить свою кандидатуру, но как же без Элизабет. Она сложила руки на груди и подошла ко мне. -А не слишком ли ты самоуверенный, Джонс? -спросила Купер. После этого последовал небольшой спор, в результате которого, я стал капитаном отряда, а Бетти, поджав губки, убежала в свой домик. Не удивительно, что я выиграл. Лидерство в "Змеях" даёт свои привелегии. Капитаном первого отряда стал Арчи, который почти сразу же побежал за Купер, а вот во втором отряде ситуация была похуже. Я взглянул на капитана, а точнее "капитаншу" и сразу же узнал в ней Шерил Блоссом. Её знал почти весь город, не удивительно, что она взяла все в свои руки. -Итак, открытие завершено! Вы можете разойтись по домикам и отдохнуть или же немного прогуляться по территории лагеря, но помните, отбой в 23:00, до встречи. Я сразу же бросился в сторону мамы. -Мама! -крикнул я ей в след. -Не здесь, Джагги, идём в мой кабинет. -шепотом сказала она. Мы вошли в небольшую комнату. -Я так скучала, Джагхед. -крепко обняла меня она. Я молча прижал её сильнее. -А где Джейл? -спросил я. -Она захотела остаться дома. Я так счастлива, что ты здесь. Когда мне предложили стать директором, я сомневалась, но увидев твоё имя в списках...-всхлипывая сказала она. -Не плачь, все в порядке. -успокаивал я. -Ты прав, нужно собраться. Слушай, Джагги, я доверяю тебе, но знаю, что лидерство в "Змеях" немного изменило тебя. Прошу, давай эти три недели пройдут спокойно. Я молча кивнул головой. -Если ты доверяешь мне, то я могу тебя попросить... -О чем? -спросила мама, вытирая тушь под глазами. -Скажи вожатым, чтобы они не следили за мной, Арчи Эндрюсом, Вероникой Лодж и... Элизабет Купер. Она удивлённо посмотрела на меня, подняв одну бровь. -Ну ладно ты, но остальные ребята... Они тоже курят? -Мам, не в этом дело. Просто хотим провести отдых без надоедливых вожатых. Арчи живёт со мной, Вероника- его девушка, ну а Бетти... просто соседка Рони. -Ладно. Ты за них отвечаешь, понял? -Да. Спасибо. -Люблю тебя. Ладно, иди, сейчас все вожатые соберутся. Спокойной ночи. -Спокойной. Мы обнялись и я вышел. POV Бетти Я успела принять душ, а Арчи с Вероникой не вернулись. Решив, что они отсутствуют слишком долго, я отправилась в медпункт. Я проходила мимо домиков, размышляя о том, что же случилось с моим лучшим другом и слышал ли он о Джагхеде. Но мои размышления прервала чья-то рука, которая схватила меня за кисть. Я хотела обернутся, но оказалась прижатой животом к стене одного из домиков. -Скучала? -прошептал Джаг. -С-сука.-прошипела я, когда он схватил меня за волосы и потянул к себе. -Ммм... Любишь пожёстче? -спросил он ухмыляясь. Его горячее дыхание мигом обожгло мою шею. -1:0. В мою пользу. Не знаю, что было бы дальше, если бы Чак Клейтон не остановил его. -Что тут происходит? -крикнул он, подходя ближе. -Чёрт. Увидимся, куколка. -прошептал Джагхед и отпустил меня. -Она в твоём распоряжении. -сказал он Чаку и удалился в сторону своего домика. -Придурок... Ты в порядке, Беттс? -спросил он поглаживая меня по плечу. -Да, да, все н-нормально. -дрожащим голосом сказала я. -Тебя провести до домика? -Нет, спасибо. -Это не вопрос, идём. Он приобнял меня за плечо и повел к домику. Мы вошли и сели на кровать. -Что произошло? -заботливо спросил Чак. -Просто поссорились. -ответила я, смахивая одинокую слезу. -Понятно, говорить не хочешь. Ладно, не буду лезть тебе в душу, просто знай, если что, зови. Хорошо? Я кивнула и немного улыбнулась. Чак вышел из домика, попрощавшись. Он был моим другом детства. Но время идёт, мы растём и перестаем общаться со старыми друзьями, заменяя их новыми. Так же поступила и я с ним. Теперь мой лучший друг Арчи, а не Клейтон и это его сильно обижает, пробуждая ненависть к Эндрюсу. Спустя пару минут Вероника вошла в домик, громко хлопнув дверью, чем испугала меня. -Элизабет Купер! Ты не ужинала! -громко сказала она. -Я не хотела... -почти прошептала я. -Би, что случилось?! Ты опять вся в слезах! Это я тебя обидела? Прости! -Нет, нет. Просто... ударилась.. головой, вот. -Любимая, неуклюжая Бетти. -рассмеялась она. -Что с Арчи? -спросила я и выдавила из себя улыбку. -Растяжение... -помрачнела Рони. -Ужас... Весёлый отдых. -Ага. Ладно, давай ложится спать. Я кивнула и она пошла переодеваться в пижаму. -Беттс, насчет ужина... -аккуратно подошла Вероника. -...ты опять? -Нет. Надеюсь, нет. Я постараюсь, честно. -Не переживай. Все хорошо. -сказала она и обняла меня. -Арчи знает о Джагхеде? -Нет. Он ничего не слышал. В дверь постучали. -Входите! -крикнула Ви. Дверь открылась и вошёл Эндрюс. -Хей, я зашёл пожелать спокойной ночи! -радостно сказал он. -Арчикенс! Уже поздно! А если вожатые зайдут? -подскочила к нему Рони. -Хотите прикол? Глэдис Джонс-это мама Джага и он попросил, чтобы она сказала вожатым, не следить за нашей четверкой. -улыбаясь сказал он. -Кто такая Глэдис Джонс? -спросила Вероника. -Новый директор. -ответила я, понимая, что теперь Джагхеду все будет сходить с рук, но зачем он попросил, чтобы за нами не наблюдали? -Это же офигенно! Можем делать всё, что захотим. -с восторгом выкрикнула Ви. -Давайте в пределах разумного. Спокойной ночи. -сказал Арчи. -Спокойной ночи! -хором сказали мы с Рони и улыбнулись.
Примечания:
122 Нравится 102 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)