Боишься?
17 сентября 2018 г., 15:55
-Держись от меня подальше, прошу. -прошептал он.
Сердце пропустило удар, а потом больно сжалось. Единственный человек, который поддержал меня в сложный момент простит держаться от него подальше. Одинокая слеза медленно скатилась по щеке, но он не заметил её. Ушел.
POV Джагхед
Ментоловая сигарета заменила запах её волос, но не надолго. В сознании проскакивал её образ. Так не должно быть. Мы слишком разные. Я не хочу портить ей жизнь. В голове пролетели воспоминания с ней. Ничего хорошего. Когда я рядом ей больно.
Сигарета улетела в кусты, а я пошёл спать, так и не разобравшись в своих чувствах.
POV Автор
Утро
Сильная головная боль не давала Бетти подняться с кровати. Она будет долго помнить вчерашний день. Элизабет понимала, что без таблетки она просто умрет от боли и это заставило её встать, переодеться и отправится в медпункт.
-Доброе утро, Бетти. Как самочувствие? -заботливо спросила медсестра.
-Не очень. Можно что-то от головы?
-Да, конечно. Держи. -она потянула ей какую-то таблетку и Купер выпила её не задумываясь.
-Спасибо.
Она выдавила из себя улыбку и вышла, отправившись на завтрак. И конечно, в столовой не удалось скрыться от презирающих взглядов. Похоже, версии Чака поверила большая половина.
-Привет, Бетти. -сквозь зубы сказала Шерил и подошла поближе.
Все сразу же обернулись на них.
-Привет.
-Как делишки? Ищешь себе друга, чтобы его кинуть?
Все внутри Элизабет сжалось от злости на рыжеволосую. Сердце начало биться быстрее, а кровь в венах стала невыносимо горячей. Ногти вновь впились в ещё не зажившие полумесяцы на ладонях.
-Чего молчишь, шлюшка? -спросила Блоссом злобно улыбаясь. Ей так нравилось наблюдать за злостью других людей.
-Шерил? Что-то произошло? -спросил Джагхед медленно подходя.
По телу Элизабет будто пустили тысячи электронных разрядов.
-Кажется, ты что-то перепутал, змееныш. -процедила Шерил, бросая на него высокомерный взгляд.
-Нет, солнышко. Запомни, раз и навсегда, ты можешь прикапываться к кому угодно, но не к ней.
-Оу, а что же ты мне сделаешь?
-Поверь, я найду средство утихомирить тебя. -почти прошептал он.
Вся столовая вместе с Элизабет удивлённо наблюдала за происходящим. Король "Змеев" заступился за Купер?
Блоссом поджала губы и ушла, а Джаг взял Бетти за руку и вывел из столовой.
-Что это было? -спросил он, прожигая её строгим взглядом.
-У меня такой же вопрос.
-Зачем ты заводила с ней разговор?
-Что? Я не успела сказать ни слова.
-Точно?
-Конечно точно! Теперь они думают, что я твоя подстилка! Спасибо, Джонс!
-Успокойся! -Бетти вздрогнула от его громкого голоса и затихла.
-Ты вроде просил держаться подальше. Я пойду. -сказала она, опустив голову.
-Чёрт... Ты не спала?
Элизабет подняла на него глаза, полные непонятной обиды, после чего ушла.
POV Бетти
Я открыла дверь в свой домик и увидела там Арчи.
-Что ты здесь делаешь? -спросила я, сложив руки на груди.
-Я пришёл извиниться. -он подскочил с кровати и подбежал ко мне.
Воспоминания проскользнули в голове и слезы начали собираться в глазах.
-Эй, ты плачешь? Тише, иди ко мне. -он прижал меня к себе и успокаивающе погладил по спине. -Вчера... Я был неправ. И ещё... Прости за то, что я не уберёг тебя.
-Ты не обязан... -я отстранилась от него. -Я сама виновата.
-Жертва не может быть виноватой.
Пусть это сложно осознать, но кажется, я действительно жертва.
-Ты прав.
-Мир? -спросил Эндрюс и протянул мне мизинец правой руки.
-Мир.
Мой телефон зазвонил.
-Я пойду. -сказал Арчи, на что я кивнула и взяла трубку.
-Беттс? -послышался голос из телефона.
-Да? Ты уже знаешь? -спросила я.
-Знаю... Надеюсь, всё в порядке. И ещё... Прости Арчи. Он идиот.
-Не переживай, Ви. Я в порядке. Когда ты приедешь?
-Послезавтра. И ни на шаг от тебя не отойду. А как ты вчера уснула? В одиночестве?
-Да.
Частично это было правдой. Джагхед ушёл раньше, чем я уснула. С Джонсом и фобий не нужно.
-Ого. Ладно, я позвоню позже. Папе опять что-то нужно. Люблю тебя.
-Целую. -сказала я, после чего Вероника положила трубку.
Спустя 3 часа
В дверь постучали.
-Входите! -крикнула я и отложила книгу в сторону.
-Привет. Джагхед сказал, что ты выступаешь от нашего отряда сегодня вечером и попросил позвать тебя на репетицию. -сказала Тони, натянув улыбку.
-Прямо сейчас?
-Да. Собирайся. -она собиралась выйти, но потом остановилась и обернулась на меня. -Бетти...
-Что?
-Приходи сегодня вечером к нам с Шерил. Будут почти все.
-Не думаю, что она захочет меня видеть. Как и я её.
-Ну как хочешь. Но помни, что я жду тебя.
-Хорошо. Спасибо.
Она помахала рукой и вышла, закрыв за собой дверь.
Странно, что Топаз пригласила меня. Похоже, они что-то задумали. Я отбросила все эти мысли в сторону и пошла переодеваться в спортивную одежду.
Спустя 15 минут
-Сделаю вид, что не устал тебя ждать. -раздраженно прошипел Джагхед.
-Прости.
-Это твой номерок. -он протянул мне бумажку с номером 21. -Приклей его куда-то. Твой прогон через 5 минут. Сначала мы посмотрим на твой номер и решим будешь ли ты выступать вечером. Я пошёл.
Я кивнула и приклеила номерок к шортам.
Спустя 5 минут
-Элизабет Купер, на сцену. -позвала меня одна из вожатых.
Я поднялась на сцену и посмотрела на тех, кто отбирал выступающих. Там сидел Арчи, Шерил, мисс Джонс и Джагхед, который хитро улыбался и оценивающе смотрел на меня.
-Начинайте. -сказала Глэдис и музыка включилась.
Все мышцы быстро вспомнили нужные движения и я начала танцевать нежный контемпорари. Аккуратные прыжки и перевороты сопровождались правильными позициями рук. Музыка закончилась, как и мой танец и я замерла в изящной позе.
Арчи и мисс Джонс сразу захлопали, после чего я обернулась на них. Я улыбнулась и посмотрела на Джагхеда. Он сидел с каменным лицом и смотрел на меня. Улыбка сразу спала с лица и, конечно, он это заметил и самодовольно ухмыльнувшись, захлопал. Шерил рассматривала свои ногти не обращая на меня никакого внимания. Что не удивительно. Она слишком высокомерна, чтобы смотреть на меня.
-Итак, я думаю, что тут все понятно, но давайте проголосуем. -сказала Глэдис.
-Я думаю, что она должна выступить сегодня. -сказал Арчи и приветливо улыбнулся.
-Я согласна. Джагхед?
-Буду счастлив видеть эту красотку сегодня вечером. -сказал он и хитро улыбнулся.
-Шерил?
-Что? А она уже выступила? Простите, не заметила.
-Понятно. Бетти, ждём твоего выступления сегодня. -сказала мисс Джонс.
-Спасибо.
Настроение сразу же поднялось. Я спустилась со сцены с широкой улыбкой и пошла в свой домик.
Спустя 3 часа
Я стояла перед зеркалом и пыталась отработать некоторые движения. В дверь постучали.
-Я могу войти? -спросил Джагхед, приоткрыв дверь.
-Нет. -твердо ответила я и оторвалась от своего отражения.
-Чудненько. -сказал он и вошёл. -Это был риторический вопрос. Просто для приличия.
-Ясно. Чего тебе?
-Не будь так груба. Родители манерам не учили? -он подходил все ближе, от чего я прижалась к стенке
-Знаешь, нам кажется действительно стоит держаться друг от друга подальше.
-Да. Это так. Но я зашёл сказать, что ты хорошо танцуешь и... Идёшь сегодня к Шерил?
-Ого. Тебя пригласили?
-Тони все время бегает за мной. Кажется, я ей нравлюсь.
-Ага, ну а ревнивая Шерил с которой ты сегодня утром...
-Я иду, чтобы доказать то, что я сильнее её. Ты тоже, кстати. -перебил он меня.
-Какого хрена, Джонс? Я не пойду! -возмутилась я.
-Покажи ей свой характер. Пусть офигеет.
-Почему ты за меня решаешь?
-Боишься?
-Ты не ответил!
-Ты тоже.
Он навис надо мной, тем самым ещё сильнее вжимая меня в стену.
-Ладно...я пойду. -согласилась я.
-Отлично. До вечера. И... Не подведи.
Я кивнула и он ушел.
Примечания:
Привет, зайки😍 Я заболела и вообще не понимаю, что написала. Надеюсь, вам понравится. Есть предположения по поводу того, что произойдет у Шерил и Тони? Жду отзывов❤