Camp.

NC-17
Завершён
122
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 15 058 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 102 Отзывы 11 В сборник

Боишься?

Настройки
-Держись от меня подальше, прошу. -прошептал он. Сердце пропустило удар, а потом больно сжалось. Единственный человек, который поддержал меня в сложный момент простит держаться от него подальше. Одинокая слеза медленно скатилась по щеке, но он не заметил её. Ушел. POV Джагхед Ментоловая сигарета заменила запах её волос, но не надолго. В сознании проскакивал её образ. Так не должно быть. Мы слишком разные. Я не хочу портить ей жизнь. В голове пролетели воспоминания с ней. Ничего хорошего. Когда я рядом ей больно. Сигарета улетела в кусты, а я пошёл спать, так и не разобравшись в своих чувствах. POV Автор Утро Сильная головная боль не давала Бетти подняться с кровати. Она будет долго помнить вчерашний день. Элизабет понимала, что без таблетки она просто умрет от боли и это заставило её встать, переодеться и отправится в медпункт. -Доброе утро, Бетти. Как самочувствие? -заботливо спросила медсестра. -Не очень. Можно что-то от головы? -Да, конечно. Держи. -она потянула ей какую-то таблетку и Купер выпила её не задумываясь. -Спасибо. Она выдавила из себя улыбку и вышла, отправившись на завтрак. И конечно, в столовой не удалось скрыться от презирающих взглядов. Похоже, версии Чака поверила большая половина. -Привет, Бетти. -сквозь зубы сказала Шерил и подошла поближе. Все сразу же обернулись на них. -Привет. -Как делишки? Ищешь себе друга, чтобы его кинуть? Все внутри Элизабет сжалось от злости на рыжеволосую. Сердце начало биться быстрее, а кровь в венах стала невыносимо горячей. Ногти вновь впились в ещё не зажившие полумесяцы на ладонях. -Чего молчишь, шлюшка? -спросила Блоссом злобно улыбаясь. Ей так нравилось наблюдать за злостью других людей. -Шерил? Что-то произошло? -спросил Джагхед медленно подходя. По телу Элизабет будто пустили тысячи электронных разрядов. -Кажется, ты что-то перепутал, змееныш. -процедила Шерил, бросая на него высокомерный взгляд. -Нет, солнышко. Запомни, раз и навсегда, ты можешь прикапываться к кому угодно, но не к ней. -Оу, а что же ты мне сделаешь? -Поверь, я найду средство утихомирить тебя. -почти прошептал он. Вся столовая вместе с Элизабет удивлённо наблюдала за происходящим. Король "Змеев" заступился за Купер? Блоссом поджала губы и ушла, а Джаг взял Бетти за руку и вывел из столовой. -Что это было? -спросил он, прожигая её строгим взглядом. -У меня такой же вопрос. -Зачем ты заводила с ней разговор? -Что? Я не успела сказать ни слова. -Точно? -Конечно точно! Теперь они думают, что я твоя подстилка! Спасибо, Джонс! -Успокойся! -Бетти вздрогнула от его громкого голоса и затихла. -Ты вроде просил держаться подальше. Я пойду. -сказала она, опустив голову. -Чёрт... Ты не спала? Элизабет подняла на него глаза, полные непонятной обиды, после чего ушла. POV Бетти Я открыла дверь в свой домик и увидела там Арчи. -Что ты здесь делаешь? -спросила я, сложив руки на груди. -Я пришёл извиниться. -он подскочил с кровати и подбежал ко мне. Воспоминания проскользнули в голове и слезы начали собираться в глазах. -Эй, ты плачешь? Тише, иди ко мне. -он прижал меня к себе и успокаивающе погладил по спине. -Вчера... Я был неправ. И ещё... Прости за то, что я не уберёг тебя. -Ты не обязан... -я отстранилась от него. -Я сама виновата. -Жертва не может быть виноватой. Пусть это сложно осознать, но кажется, я действительно жертва. -Ты прав. -Мир? -спросил Эндрюс и протянул мне мизинец правой руки. -Мир. Мой телефон зазвонил. -Я пойду. -сказал Арчи, на что я кивнула и взяла трубку. -Беттс? -послышался голос из телефона. -Да? Ты уже знаешь? -спросила я. -Знаю... Надеюсь, всё в порядке. И ещё... Прости Арчи. Он идиот. -Не переживай, Ви. Я в порядке. Когда ты приедешь? -Послезавтра. И ни на шаг от тебя не отойду. А как ты вчера уснула? В одиночестве? -Да. Частично это было правдой. Джагхед ушёл раньше, чем я уснула. С Джонсом и фобий не нужно. -Ого. Ладно, я позвоню позже. Папе опять что-то нужно. Люблю тебя. -Целую. -сказала я, после чего Вероника положила трубку. Спустя 3 часа В дверь постучали. -Входите! -крикнула я и отложила книгу в сторону. -Привет. Джагхед сказал, что ты выступаешь от нашего отряда сегодня вечером и попросил позвать тебя на репетицию. -сказала Тони, натянув улыбку. -Прямо сейчас? -Да. Собирайся. -она собиралась выйти, но потом остановилась и обернулась на меня. -Бетти... -Что? -Приходи сегодня вечером к нам с Шерил. Будут почти все. -Не думаю, что она захочет меня видеть. Как и я её. -Ну как хочешь. Но помни, что я жду тебя. -Хорошо. Спасибо. Она помахала рукой и вышла, закрыв за собой дверь. Странно, что Топаз пригласила меня. Похоже, они что-то задумали. Я отбросила все эти мысли в сторону и пошла переодеваться в спортивную одежду. Спустя 15 минут -Сделаю вид, что не устал тебя ждать. -раздраженно прошипел Джагхед. -Прости. -Это твой номерок. -он протянул мне бумажку с номером 21. -Приклей его куда-то. Твой прогон через 5 минут. Сначала мы посмотрим на твой номер и решим будешь ли ты выступать вечером. Я пошёл. Я кивнула и приклеила номерок к шортам. Спустя 5 минут -Элизабет Купер, на сцену. -позвала меня одна из вожатых. Я поднялась на сцену и посмотрела на тех, кто отбирал выступающих. Там сидел Арчи, Шерил, мисс Джонс и Джагхед, который хитро улыбался и оценивающе смотрел на меня. -Начинайте. -сказала Глэдис и музыка включилась. Все мышцы быстро вспомнили нужные движения и я начала танцевать нежный контемпорари. Аккуратные прыжки и перевороты сопровождались правильными позициями рук. Музыка закончилась, как и мой танец и я замерла в изящной позе. Арчи и мисс Джонс сразу захлопали, после чего я обернулась на них. Я улыбнулась и посмотрела на Джагхеда. Он сидел с каменным лицом и смотрел на меня. Улыбка сразу спала с лица и, конечно, он это заметил и самодовольно ухмыльнувшись, захлопал. Шерил рассматривала свои ногти не обращая на меня никакого внимания. Что не удивительно. Она слишком высокомерна, чтобы смотреть на меня. -Итак, я думаю, что тут все понятно, но давайте проголосуем. -сказала Глэдис. -Я думаю, что она должна выступить сегодня. -сказал Арчи и приветливо улыбнулся. -Я согласна. Джагхед? -Буду счастлив видеть эту красотку сегодня вечером. -сказал он и хитро улыбнулся. -Шерил? -Что? А она уже выступила? Простите, не заметила. -Понятно. Бетти, ждём твоего выступления сегодня. -сказала мисс Джонс. -Спасибо. Настроение сразу же поднялось. Я спустилась со сцены с широкой улыбкой и пошла в свой домик. Спустя 3 часа Я стояла перед зеркалом и пыталась отработать некоторые движения. В дверь постучали. -Я могу войти? -спросил Джагхед, приоткрыв дверь. -Нет. -твердо ответила я и оторвалась от своего отражения. -Чудненько. -сказал он и вошёл. -Это был риторический вопрос. Просто для приличия. -Ясно. Чего тебе? -Не будь так груба. Родители манерам не учили? -он подходил все ближе, от чего я прижалась к стенке -Знаешь, нам кажется действительно стоит держаться друг от друга подальше. -Да. Это так. Но я зашёл сказать, что ты хорошо танцуешь и... Идёшь сегодня к Шерил? -Ого. Тебя пригласили? -Тони все время бегает за мной. Кажется, я ей нравлюсь. -Ага, ну а ревнивая Шерил с которой ты сегодня утром... -Я иду, чтобы доказать то, что я сильнее её. Ты тоже, кстати. -перебил он меня. -Какого хрена, Джонс? Я не пойду! -возмутилась я. -Покажи ей свой характер. Пусть офигеет. -Почему ты за меня решаешь? -Боишься? -Ты не ответил! -Ты тоже. Он навис надо мной, тем самым ещё сильнее вжимая меня в стену. -Ладно...я пойду. -согласилась я. -Отлично. До вечера. И... Не подведи. Я кивнула и он ушел.
Примечания:
122 Нравится 102 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (11)