***
— Ну что, Маринет? Какое на этот раз оправдание? — начала допрос учительница физики. — Простите, мадам, я проспала… — А нечего гулять допоздна! Это мое последние предупреждение, юная леди! В следующий раз вы отправитесь в кабинет директора! — Хорошо… С поникшей головой и чувством облегченности я приземлилась на парту к Алье. — Не переживай, подруга. Она так каждый раз говорит. Все давно знают какая ты у нас соня. — Спасибо, Алья. — наверное, сейчас в моем голосе энтузиазма меньше чем в дыхании мертвеца. — Ну~у, а чего мы такие грустные? — А? Д-да ничего такого просто…просто устала. — Устала спать? — спросила Алья, изогнув бровь. Я, как всегда, натянуто улыбнулась, не зная что ответить. — Знаешь, Маринет, в последнее время я за тебя волнуюсь. Ты стала опаздывать и пропадать куда чаще, а про наши прогулки, на которые ты раньше с радостью соглашалась, вообще молчу! Это все потому, что мне совершенно не до них. Все время уходит на спасения Парижа, а если и удается выкрасть минутку, то я просто бесцельно брожу по крышам города в облике Леди Баг. Меня это, с некоторых пор, начало успокаивать. Да и настроения на прогулки, пусть и с тобой, Алья, у меня тоже нет. Совсем. — Прости…правда, все в порядке. Уверяю тебя! Пару минут пытливого взгляда и вот уже Алья рассказывает о новостях своего блога. Пронесло. Я опустила голову в сложенные руки, а когда подняла взгляд, то он упал на Адриана. Он разговаривал с Нино и вдруг посмотрел на меня, улыбнувшись. Я не придумала ничего, кроме как улыбнуться ему в ответ. Мы стали просто одноклассниками. Надо было признаться ему раньше. Может хоть тогда это не было бы так больно…***
— Мам, пап, я дома. — Ты как раз вовремя. Садись, будем кушать. — оповестила мама. Наевшись досыта, сделав уроки, порисовав, посидев в компьютере я нечаянно оглядела всю комнату. Она была уклеена фотографиями Адриана из журналов. Пора бы уже от них избавиться, выбросив в мусорный ящик вместе со своими мечтами. Все равно розовые воздушные замки не простояли бы долго. Уже стемнело. Люди погасили свет в своих квартирах и легли спать. Я сделала все тоже самое, только вот сон все никак не приходил. Я ворочалась и ворочалась в поисках наиудобнишей позы, но толку от этого было мало. Так продолжалось до тех пор, пока я не услышала странный звук на крыше. Шорох, будто кто-то копашится, а после топот ходьбы, который сменился стуком в окно. Я встала с кровати и включив настольную лампу, подошла к окну. — К-Кот Нуар? Что здесь делаешь? В ответ я лишь увидела, как он шевелит губами и указывает наверх. Я сразу поняла чего он хочет и поднялась на крышу. Первое что я почувствовала — дуновение прохладного ветра, а после касание губ Кота на своей руке. — Рад нашей встрече, Принцесса. — Ну, не так, как хотелось бы. Помнится, ты пообещал, однако так и не пришел в тот раз. — не слишком грубо сказала я. — Прости. — он виновато опустил голову. — Я хотел прийти, но передумал. Просто…во мне начало бушевать столько эмоций…в тот день я разгромил половину комнаты и понял, что к тебе мне идти просто опасно. Мне надо было успокоиться. — Ясно. Думаю это даже к лучшему.) Наверное, мне тоже надо было немного успокоиться… Кот сразу же приободрился. — Кстати! Не уж то Принцесса ждала меня в тот день? — состроив хитрую мордашку, Нуар довольно заиграл бровями. Ага. Так ждала, что аж позаколачивала все двери и окна. Я — дура, взяла и сказала впопыхах, что можешь прийти. Мне же больше делать нечего, как с тобой тут сидеть. Так мало того, что я от тебя каждый день бегаю, ты еще и домой ко мне вломился. Да все просто замечательно! — Ну.не сказать, что прям ждала.просто на всякий случай подготовилась. — Хм, это даже как-то оскорбительно. — Извини.) — Возможно поздно спрашивать, но ты не против поболтать со мной? — он уселся на кованые перила. Сейчас, на мое удивление, совсем нет. — Конечно нет. Я с удовольствием составлю тебе компанию.) — с улыбкой на лице я подошла ближе и облокотилась на черно-окрашенный металл. Почему-то мне захотелось общества Кота. Я всю неделю хранила мысль, что с Адрианом все кончено даже не начавшись и это просто угнетало, сжигало изнутри. Я устала. Я не хочу больше думать об этом. Все в прошлом и ничего изменить уже невозможно. Мне нельзя жить в прошлом, мне вполне есть чем довольствоваться в настоящем. Мне нельзя опускать руки. Надо просто двигаться дальше!***
— Ха-ха-ха-ха))) А потом.потом Ким начал кричать: «Кто ел из моей тарелки?!» прямо, как в сказке!)) Ха-ха.) У него еще такое лицо забавное было: щеки надулись, глаза выпучились, ноздри расширились, а кожа покраснела, как помидор.))) Представь, идет такая горилла красная вся, с сумками: «Кто ел из моей тарелки?!».)))) Ха-ха-ха-ха, ой не могу.))) — Ха-ха-ха-ха, хотел бы я на это посмотреть.)) Мы уже где-то час сидели с Котом Нуаром на крыше и смеялись над моими одноклассниками. — Расскажи что-нибудь еще, Маринет. Мне нравится слушать твои рассказы. — А ты тот еще льстец, Котик. — Я на полном серьезе.Ты удивительная! С тобой весело проводить время! — Хм, на самом деле я не такая уж и удивительная, как ты думаешь, Кот. Я ужасно неуклюжая, бестактная и абсолютно неуверенная в себе. Я — просто ходячая катастрофа и… — Погоди-погоди. Притормози немного. Конечно, я сказал, что ты удивительная и это правда. Но ведь у каждого человека есть свои недостатки, никто не идеален. Все что ты назвала это твои недостатки, мои же недостатки это… Прости, но у меня нет недостатков, ибо Кот Нуар идеален! — Ах, ты выпендрежник!) Ему тут душу раскрывают, а он собой любуется!) Я набросилась на него с кулачками, а он лишь смеялся, защищаясь от моих ударов. Не знаю что было бы дальше, не грохнись мы с ним на пол. Не обращая на это внимания, я продолжала его колотить, пока он не схватил меня за руки и не потянул на себя. Его лицо оказалось близко, слишком близко. Я, залившись краской, быстро с него слезла. — Эм)), прости, Кот. Что-то я заигралась…)) — Д-да ничего… Следующие пару минут мы просто молча стояли рядом. Это было слишком смущающе, допустить такую оплошность. Подул холодный ветер и по спине пробежались мурашки, от которых плечи дернулись. — Маринет, ты, наверное, замерзла? — Немного. — Хм, конечно, в одной пижаме тут стоять.) И правда! Я же не переоделась! Вот глупая.Стою тут, разговариваю. Все хорошо. — И-извини, я выбежала, не подумав… — Ничего страшного. Это моя вина, что вот так вломился к тебе. Наверное тебе стоит идти домой, а то окоченеешь и не выспишься.) — Но… — Если честно, то мне тоже уже пора. У меня кроме кошачьей еще восемь других жизней.)) — Хорошо.) Тогда до встречи? — До скорой встречи, Принцесса. Он как всегда, поцеловал мою руку, довольно улыбаясь и испарился в звездном небе Парижа. Я тоже отправилась спать, не теряя времени. И на этот раз, я провалилась в мир Морфея за пару секунд, умиротворенная беседой с Котом…