***
Перепрыгивая крыши домов, я остужал свою голову прохладным ветром. Мне не стоило вымещать свою злость на чем попало. Это всего лишь порыв эмоций. Как только я успокоюсь, все будет как раньше. Верно? Внизу по брусчатке бегали маленькие люди. Каждый спешил по своим делам. И среди этих каждых я заметил безмятежно гуляющую Маринет. Все таки я хочу, чтобы она приняла обоих меня. Приняла? Кажется недавно я думал точно так же про Леди Баг. И все равно! Спустившись в небольшой безлюдный закоулок я отменил превращение, одарив своего квами до ужаса вонючим сыром. Я сделал непричастный вид и легкой прогулочной походкой направился к Маринет. — Привет. — поздоровался я. — П-привет… — грустно пробурчала она. В ее глазах, которые она почти сразу опустила, я успел прочесть лишь слово «бежать». Она хочет сбежать от меня. Сбежать от чувств ко мне. Забыть их. Забыть меня. — Эм…ты одна гуляешь? — Д-да. После этих нескольких слов настало неловкое молчание. Сейчас я не тот храбрый Кот Нуар, с которым Маринет легче общаться.Сейчас я — Адриан Агрест, которого она любит. Не знаю что сказать, чтобы продолжить диалог. — Адриан, прости, но мне надо бежать…там…родителям надо помочь, так что я очень спешу… — Да, конечно. Это ты меня прости, я не подумал сразу и… Пока?.. — — Пока. — тихо попрощалась Маринет и ушла в сторону своего дома. Я так и остался стоять один посреди шумной улицы. Зря я завел с ней разговор. Только смутил ее и выставил себя дураком. Зато теперь я знаю точно, Адриан Агрест никому не нужен.***
— Здравствуй, Принцесса. — Привет, Котик. Я забрался на балкон с кованными черными перилами, как делаю это вот уже на протяжении нескольких недель. Маринет уже принесла пару теплых пледов и тарелку с печеньем к апельсиновому соку. — Ммм, а какой аромат! Сама готовила? — Да, практиковалась сегодня.) Попробуешь? — Конечно! — я откусил немного печенья и сразу закатил глаза от удовольствия. — Это просто бомба. — Да? Спасибо.) Как дела со спасением Парижа? — свободно спросила она, протягивая стакан с напитком. — Ты же видела новости. Сегодня все спокойно. Знаете, то, что мы каждый день с ней вот так общаемся, для нас уже как данность. Учитывая минусы и неудобства, которые могут нам помешать, она создает теплую дружескую и немного домашнюю атмосферу какими-нибудь мелочами, как сейчас. И это несомненно радует, заставляя улыбаться и забывать о проблемах. По крайней мере проблемах небольших. — Но ведь это хорошо? — Несомненно, моя Леди.) — Кстати ты сегодня рано, даже для спокойных дней. — Да, там…конфликт один произошел…неважно в общем. Лучше расскажи как у тебя день прошел. — Как всегда. В школе опять поссорилась с Хлоей на пустом месте, потом гуляла с Альей, а после…встретила Адриана… — И что? Вы с ним поговорили? — Ну если это можно назвать разговором). Мы просто поздоровались и все. Я…я не решилась на большее. Я вообще в последнее время ничего не понимаю! Я все также боюсь с ним заговорить, краснею от одного его взгляда, но!.. — Но? — Мои чувства к нему изменились. Не знаю как это точнее описать. Вроде все осталось на своих местах, только чувства…они…они…начали угасать. Н-не в смысле, что я больше его не люблю, просто… — Просто чувства и мысли разделились на двое и одни кричат, что хотят быть рядом… — вмешался я. — А вторые твердят, что не хотят его видеть. — удивленно на выдохе поддержала Маринет. — И очень часто вторые берут верх. Я понимаю.) К Леди Баг в данный момент я чувствую именно это. Она печально посмотрела на меня и погладила по плечу. — А.а как у вас сейчас с Леди Баг? — Хм, да все так же. Оба играем в молчанку, лишь во время сражений можем перекинуться парой слов. — А ты сам хочешь, чтобы вы общались, как раньше? — Честно? Нет. — Почему? — Потому, что так легче. Сама подумай, продолжи со мной говорить Леди Баг, я бы решил, что мои чувства совсем ничего не значат для нее. От этого было бы лишь больнее. Сейчас я правда уже не уверен, что мне больно. Ощущения понемногу притупляются. — Согласна. Ну, а что за конфликт? Ты говорил, когда пришел. — А это. С отцом поссорился вот и все. — Сильно? Я кивнул. — Расскажешь? Не скрою, мне любопытно, но если ты не хочешь, то я… — Да нет. Все в порядке. Я…эм…я из очень богатой семьи. — Оу. — Хм, да.) Даже слишком богатой. Кроме отца из родных у меня никого нет, так же как и у него кроме меня. Но он этого не понимает. Он живет в прошлом, когда с нами еще была мама, а про меня…он к сожалению забыл.) Он забыл, что он мой отец, что у меня есть свои чувства, все в общем. А когда и вспоминает, то перегибает палку. — Неужели он совсем не заботится о тебе? — Нет.Эм…нет, он заботится просто…невыносимо-своеобразно это происходит. Вот и все. — И что теперь? — Не знаю. Весь день я только и делал, что думал о побеге из дома. Но мне некуда идти, так что…коту придется вернуться в клетку.) — Как грустно. Если нужна помощь только скажи! — Нет, спасибо. Ты просто поддержи меня, а дальше я сам как-нибудь. Хорошо? — я накрыл ее руку на моем плече своей. Она положительно замотала головой. — Ну же, Маринет, не делай такое лицо. У меня ощущение, что ты сейчас заплачешь.)) — я коснулся ее щеки. — Я стараюсь не заплакать…хнык… Она вытирала слезы, словно маленький ребенок, а я пытался утешить ее, одновременно умиляясь ее сентиментальности. Когда ее лицо уместилось у меня в ладонях, оно показалось таким маленьким и хрупким. — Эй, ну ты чего?) Выше нос. Я справлюсь. Или ты думаешь, что я настолько слаб? — Нет. — качала головой она. — Ну вот. А теперь переставай плакать, пока у меня не иссяк запас успокоительных фраз. Хорошо? Ну-ка, посмотри на меня. Посмотри мне в глаза и скажи, что все хорошо. Легким и быстрым движением она вытерла нос и посмотрела на меня. — Все…хорошо… Ее большие васильковые глаза, темные словно ночь волосы, розовые губы, в один момент все показалось слишком притягательным… Нет! Это безумие! Я не могу думать о таком! Я люблю Леди Баг! Почему? Наши лица все ближе и ни один не сопротивляется… Кто-нибудь. Кто-нибудь! Остановите меня! Нет… Остановите нас! Медленно и ропотно я накрыл ее губы своими. Я чувствовал ее дыхание на своей коже и то как она в ответ обвила руками мою шею. Я поцеловал ее в верхнюю губу и руками заблудился в ее волосах, обнимая тонкую талию. Поцелуй казался вечным. Более вечным, чем кислород в наших легких, который заставил нас оторваться друг от друга. И даже этот небольшой разрыв был слишком долгим. — И что будем делать теперь? — переводя дыхание, спросил я. — Посиди со мной, пока я не усну. Для начала… Так я понял, что мои чувства раскололись не только на два разных мнения. Они раскололись между двумя дорогими мне людьми: Леди Баг и Маринет Дюпен-Чен.