Расстаяв в воздухе...

PG-13
Завершён
39
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 16 585 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
39 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Глава 5

Настройки
Маринет: Сегодня…я поцеловала Кота Нуара… И не смотря на свой поступок…я чувствую себя совершенно расслабленной, словно так и должно быть. Я уверена, что до сих пор люблю Адриана, но…свои чувства к Коту я тоже дружескими не назову. Если закрыть глаза на его вечные каламбуры, которые меня бесят, то мне с ним очень легко, весело и спокойно. И то что я сегодня допустила…проявила слабость… Значит ли это, что я предала свою любовь к Адриану? Хотя он все равно с другой…или же… О Боже, в голове полная каша! — Ты уверена, что я должен остаться? — спросил Кот, укрывая меня одеялом. — Если честно, то не очень)… — Прости. Ну.за то, что…поцеловал тебя… — Он наверное не хотел этого делать и теперь хочет все вернуть назад. — Не стоит. Я ведь ответила. А значит это наша общая ошибка. — Ошибка? Ты об этом жалеешь? Жалею?! Я?! Конечно я должна жалеть об этом! Ты ведь!..ты ведь!..и я!.. -…Нет… -…Хм). Ты покраснела). — Что?! Я?!.. Нет!..Это!.. — я снова начала заикаться, видимо надо сходить к логопеду. — Ха-ха)), мне нравится твоя реакция.) — О, Боже… — пропищала я в подушку. — Прекращай меня смущать! Кот лишь рассмеялся и сразу затих, а после: — Знаешь, я похоже тоже не жалею… Не отрываясь от подушки, одним глазом я заметила, что теперь краснеет он. Наступила тишина и я потихоньку начала засыпать. Он не жалеет. Я не жалею. Да что же мы такое творим?.. Как далеко это теперь может зайти? И…и я ведь — Леди Баг, которая до сих пор старается его игнорировать… Которая до сих пор продолжает делать ему больно… Я ведь — ужасный человек! Я ведь люблю Адриана! Так почему мы не жалеем?!

***

Солнечные лучи греют планету, птицы вовсю щебечут на деревьях, а на улицах водители машин нервно трубят клаксонами в пробках. Наступило утро. Наступил новый день. Только не очень удачно он наступил. — Кот Нуар, берегись! — предупредила я, заметив тонкий и острый, словно лезвие, листок бумаги. Слава Богу, он увернулся. В то время, как Парижане спешат на работу, Леди Баг и Кот Нуар сражаются с очередным окумизированным злодеем. На этот раз нашим противником был «Писатель». Сероглазый брюнет с усами и бородой под якорь, в белом костюме, с темно-зеленым шарфом и такого же цвета шляпой поркпай. Он, словно сюрикены, бросал в нас пергамент, который вырывал из своего блокнота, иногда и целые оригами, но в основном вокруг творилось все, что он на этих листках писал. Я и Кот уже изрядно вымотались, да и талисманы временем не хвастались. Оставалось десять минут. Некогда думать! — Супер Шанс! — закричала я, призывая последние силы. В ту же секунду на руки мне упала огромная кувалда. Ну ладно, не в руки, а на меня. Тяжелая!.. Так, и как мне ее использовать? Оглянувшись по сторонам красно-черным принтом окрасился лишь гидрант. Точно! — Кот, замани его ближе! — Понял! — откликнулся тот. Теперь надо ждать, пока он подойдет вплотную. Как только Нуар выполнил свою работу, я со всей силы ударила по красному гидранту кувалдой. Тот час дорогу затопила вода, а «Писателя» снесло не слабым таким напором. Пока он приходил в сознание, а бумага разбросанная по асфальту растворялась, я быстро схватила его блокнот и порвала на части. Как только появилась маленькая темно-фиолетовая акума, я поспешила ее поймать — и весьма успешно. Все вернулось на свои места: дороги высохли, бедный красный гидрант и чужой блокнот снова были в целости и сохранности, использованные машины перестали быть помятыми и отъехали обратно на свои стоянки, «Писатель» наконец лишился этого ужасного белого костюма. Я посмотрела на Кота, что был увлечен ярким безоблачным небом. Надо как-то вернуть наши прежние отношения… Только я хотела начать разговор, как нас окружили папарацци и служебные машины, сопровождающие мера Буржуа. И конечно же из лимузина он вышел со своей любимой Хлоей. — Леди Баг! — запищало это «дитя», набрасываясь на мою шею. Кот на это лишь ухмыльнулся. Помог бы лучше! — Спасибо Леди Баг и Кот Наур за очередное спасение Парижа. — начал мер. — Не стоит, это наша работа.) — Нет-нет, это же такой тяжкий труд! В благодарность за вашу охрану мы бы хотели… — своему папочке не дала договорить доченька. — Короче, вот билеты на бал-маскарад! — рявкнула Хлоя, всучив мне две маленькие карточки. — Хлоя, ну нельзя же так. — озадачился мер. — Ой, да ладно тебе, папа. — В общем, Леди Баг, это — приглашения на бал-маскарад в вашу, с Котом Нуаром, честь. Примите их в благодарность и побудьте нашими почетными гостями. — объяснил наконец старший Буржуа. — Да что вы, мы не можем это принять! — это слишком. — Она права, мер Буржуа. — подал голос Кот. — Мы защищаем город по собственной воле. Мы не сможем принять такой подарок. — Тем более целый бал в нашу честь! — подтвердила я. — Отказы не принимаются! — закачал головой мер. — Это меньшее что мы можем сделать. — Но!.. Прозвенели сережки. Черт. Надо быстрее бежать! — Леди Баг, приходи! Потусим вместе. — махнула рукой Хлоя. А-а-а, времени нет! — Л-ладно. — быстро бросила. — Видишь, папа, Леди Баг согласилась только из-за меня! Леди Баг меня любит! — радостно запрыгала дочь мэра. — Теперь извините, мне надо спешить. — на этих словах я быстро отдала один билет Коту Нуару и упорхнула на своем йо-йо.

***

Завернув за ближайший угол я остановилась и превращение тут же исчерпало себя. — Хорошо сегодня поработали! — похвалила Тики. — Да. Только в последний момент я думала, что не успею сбежать.) — Надо быть осторожней, Маринет. — Знаю. Это все обстоятельства. Отдышавшись я достала из кармана билет. — Дорогая Леди Баг, — начала читать я вслух. — Мер Буржуа от лица всего Парижа и его граждан приглашает вас посетить бал-маскарад, организованный в вашу честь. Событие будет проходить ** числа ** месяца. Начало в 20:00. Будем рады таким почетным гостям, как вы. Примечание: дресс-код — бальное платье и маска. Хм), ну мне-то про маску могли бы не и писать. — Как здорово, Маринет, в честь тебя устраивают целый бал! — закружилась квами. — Вот и я говорю, что многовато для благодарности. — Может и так, но ты обязана пойти. — Ну теперь, приняв приглашение, уж точно.) Да. Теперь мне еще и платье искать надо. Мне же заняться больше нечем. Интересно, Кот Нуар тоже пойдет на этот бал-маскарад?..
39 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник