***
Пробираясь по крышам домов, я наконец почувствовала себя живой. Это не передать словами. Будто ты вновь обрел то, без чего не можешь существовать. Правда, должна признаться, форму я подрастеряла. Три раза уже чуть землю не поцеловала. И на четвертый такой раз послышались звуки борьбы. Я быстро направилась к месту сражения. Моему удивлению не было предела, когда на моих глазах Кот победил какого-то акумизированного чувака, разбив, по-моему, браслет. Только вот… Кот — дурак! Ты же не можешь ловить акумы! Она сейчас умножится и!.. Фиолетовую бабочку, что взмыла в воздух, резко поймала рука в черных кожаных перчатках. Крылатое создание окружил прозрачный зеленый шар, акума была обездвижена. Быстро сунув сферу в карман, Кот с шестом направился прочь. — Кот! — немного отойдя от шока, крикнула я вдогонку. Нуар меня не услышал и пришлось мчаться за ним. — Кот! Кот! Кот Нуар, если ты сейчас же не остановишься, то клянусь я задушу тебя твоим же хвостом! И тут он наконец оглянулся. Оглянулся, резко остановился и чуть не упал. Знаете, в его случае полезно иметь хвост, за который можно спасать. — Ма… ЛедиБаг?! — удивился тот. — Всегда пожалуйста. — напомнила я. — Ты что здесь делаешь?! — Никакого воспитания. — вздохнула я. — Да действительно, кому нужна благодарность за спасение? — Я тебя спрашиваю что ты здесь делаешь?! — чуть громче переспросил Нуар. — Что значит что? Я — ЛедиБаг и моя обязанность защищать город! — Да тебя балками завалило! И поверить в то, что тебе уже можно спасать город мне как-то сложновато! И тут Кот оказался прав. Может из больницы меня и выписали, но еще неделю мне строго настрого запретили активные физические упражнения и походы в школу. — Какая разница! Я чувствую себя превосходно! И сидеть дома запертой в четырех стенах большого желания нет! А теперь, пока мы снова не перестали разговаривать, отдай мне акуму. — Нет. — строго ответил Нуар. — Кот, не дури. Ты все равно ничего не сможешь с ней сделать. Так что отдай мне ее сейчас же. — Нет. Пока я лично не буду убежден, что ты полностью в порядке, никакого спасения Парижа и охоты на акум. — Ладно. Не хочешь отдавать, значит я сама отыщу, пусть даже мне придется раздеть тебя. Да, только как бы ни пыталась поймать черного кота, тот всегда ловко уворачивался от моих рук. — Моя Леди, перестань. Ты все равно ничего этим не добьешься. — Моя.задача.ловить.акум.и я.должна.выполнять.свои обязанности… — Кот оказался куда быстрее, чем я думала, поэтому говорить нормально у меня не очень получалось из-за постоянной отдышки. Ну все, выдохлась… — Кот! — зарычала я. Нуар неожиданно достал зеленую сферу с бабочкой внутри и, подкинув в воздух, убрал обратно. — Еще неделю, Моя Леди. Побудь на больничном хотя-бы еще неделю. — только и сказал Кот перед тем как свалить. Зашибись поболтали!!!***
Весь оставшийся день я просидела дома в своей комнате. Единственным разнообразием были сменяющиеся картинки на экране компьютера и иногда навещающая для проверки мама. Всё остальное как-то в глаза не бросалось. В голове был лишь Кот, его странное поведение сегодня и причины, по которым он забыл про меня… А может быть он все-таки придет? Вдруг через час он уже будет здесь? Он ведь должен был понять, что что-то случилось? А может с ним что-то случилось? Почему его нет? Он все же решил оставить меня? От таких мыслей глаза защипало, с подбородка начали градом сыпаться слезы, плечи задергались.…Меня отвергли?.. …Опять?..
Адриан: — Ну почему?! Почему он вечно так поступает?! Компьютерный стул от моего пинка полетел в сторону. — Почему он не понимает, что я тоже человек?! — Адриан, не кипишуй. — начал Плагг. — Ну подумаешь отец в школу снова не отпустил. Это же здорово. Свобода от домашки и подъема в шесть! — Ничего ты не понимаешь. — выдохнул я. — Ну, может тогда Маринет поймет?) — Какая к черту Маринет?! — проорал я и только потом осознал что именно. — Ого! Адриан Агрест не хочет видеть свою прекрасную Леди Баг! А ты случаем не заболел? — Заткнись, Плагг. Ты все равно не прав. — И в чем же? Что между вами происходит? — Не знаю… Просто… Я не знаю, Плагг! В голове каша. Я сам уже ничего не понимаю. — Ну так пойди и поговори с ней, чтобы все стало ясно. — Ее только выписали из больницы. Не хочу ее тревожить… — Ну и фиг с тобой. — крякнул Плагг и закинул в рот кусок вонючего камамбера. Я лишь тяжело вздохнул и плюхнулся на кровать. Какое-то время тупо смотрел в потолок.…Тишина…
— Черт… Плагг, когти!***
Огни ночного Парижа, громкие клаксоны машин и я на крыше ее дома. — Маринет. — тихо постучал я. — Открой. Это Кот. Под полом послышалось шуршание, а после маленькая чердачная дверца открылась. — Тики? — не понял я. — Да. Прости, Маринет просто спит. — прошептала квами. — Оу, тогда, думаю, мне лучше уйти. — Нет, постой! Не уходи! — Почему? — Отключи ее будильник! — Что?! — Врач сказал ей побыть дома еще полторы недели, но она не хочет ждать так долго и решила пойти в школу уже завтра. — тараторила Тики. — Что?!!! — Да. Её механический будильник сломался, поэтому она завела его на телефоне. Я хотела его отключить, но экран на меня реагирует! — Ладно. Показывай где её телефон. Квами шустро нырнула в комнату и я полез вслед за ней. Маринет тем временем, уткнувшись лицом в сложенные руки, мирно сопела за столом. Ну, как всегда.) — Супер Кот! — Тики повисла прямо над мобильником. — Пароль звездочка, начиная с левого нижнего угла. — Ты хоть понимаешь, что сообщила одну из самых страшных тайн любого человека? — Маринет не хранит особо важную или секретную информацию в телефоне. Так что ничего страшного. — развела лапками квами. — Н-да? — быстро разблокировал телефон, и, отключив будильник, положил его на место. Я еще раз посмотрел на Маринет. — Ты сказала ей? — Нет. — замотала головой Тики. — Как ты и просил. — И не надо. Не думаю, что она обрадуется, поняв, что я знал кто она все это время. Даже боюсь представить ее реакцию, когда она узнает кто Я… — Я уверена, Маринет поймет. — попыталась утешить квами. И, к сожалению, напрасно. Досады и страхи никуда от этого не ушли. — Что… насчет Адриана? — все же решился спросить я, но аккуратно. Тики не знает, что я это он. — Вроде ничего, но иногда он все же проскальзывает в разговоре. Думаю она его до сих пор не забыла… — Скажи, пусть не забывает. Я уверен, Тики не поняла о чем я, но переспрашивать не стала. Что-то, наподобие совести, не позволяло мне оставить ее спать за столом. Поэтому, аккуратно взяв на руки, я уложил Маринет в кровать и укрыл одеялом. — У нее красные глаза… — я провел по её щеке рукой. — Она плакала? — Да… Она испугалась, что ты бросил её и поэтому не пришел… — вздохнула Тики. — О-о… Класс! — я сел на пол рядом с кроватью и положил руку на лоб. — Я ее еще и плакать заставил… — Не кори себя так жестоко. Просто она слишком ранимая. Я посмотрел на розовую квами, а после перевел взгляд на Маринет. — И все равно… Хочу, чтобы ее ничего не тревожило… Тики ничего больше не ответила, а я так и остался любоваться своей спящей Леди Баг, пока не уснул.