…Не могу же я все еще?..
Глава 11
13 августа 2018 г., 18:32
Маринет:
Утро было прекрасное, какая была принцесса я, к сожалению, не знаю, ибо у меня нет зеркала над кроватью. Остается только надеяться, что я была прекрасной, хотя после вчерашнего вечера… Не уверена…
Однако мысли о таких мелочах испарились сразу, как только я увидела Кота. Он сидел на полу, а его голова лежала на кровати в сложенных руках. Я хотела было закричать, но потом поняла, что он спит и решила отложить эту идею.
Он спал так крепко и спокойно… Солнечный свет проникал в окно и от него растрепанные волосы Нуара словно светились. Я не удержалась его погладить и в момент касания на заднем фоне проплыла счастливое «Пришел…».
Улыбка сама по себе расползлась по лицу и остановить процесс поглаживания было невозможно. Совсем скоро, после того, как я почесала за ушком, он замурлыкал.
— Пришел… — вслух прошептала я. — Ты все же пришел). Не забыл меня и не бросил.
Зря я всяких глупостей навыдумывала. Как я только могла подумать, что этот черный мягкий милый и пушистый комочек счастья может меня предать?
Интересно, кто под маской. Знаю ли я этого человека или он мне совсем не знаком? Где он живет? И чем занимается в свободное время? Кроме спасения Парижа, конечно. Хм). Все время пыталась оставить в секрете наши личности, а теперь сама задаюсь такими вопросами.
А может?..
Рука сама по себе соскользнула с золотых волос и медленно пальчиками провела по границам маски. Другая кожаная и когтистая рука резко схватила ее.
— Не стоит. — немного холодно и… испуганно? остановил проснувшийся Кот.
— Прости… — я виновато отвела взгляд. — Я знаю, что те…
Договорить я не успела так, как Нуар неожиданно втянул меня в поцелуй. Долгий, нежный, но жадный. Мы оба упали на кровать.
Мои руки путались у него в волосах, тело плавилось от его прикосновений, легкие сжимались в недостатке воздуха, пока он ни разорвал поцелуй. Пару секунд, переводя дыхание, он просто смотрел на меня туманным пристальным взглядом, а потом повалился рядом на кровать и крепко-крепко обнял.
— Я так скучал по тебе… — еле слышно сказал Кот и сильнее уткнулся мне в ключицу.
Сердце пропустило удар, тело и язык онемели. Я только сейчас поняла, что все это время Нуар переживал за меня, волновался, скучал…
— Мне твои родители сказали, что ты в больницу попала, а я из-за миссий даже навестить не смог…
— Главное, что сейчас ты со мной.
— И впредь всегда буду…
После этих слов я не удержалась и поцеловала его в макушку.
Весь день мы провели с ним подобным образом. Три часа повалялись в постели, еще час ели, потом снова болтали не о чем в кровати, посоревновались в видеоиграх на компьютере, затем он попросил сыр и спрятался в ванной, ну, и так по кругу.
— Слушай, а ты у меня сегодня всю ночь был? — с подносом в руках спросила я.
— Да. — Кот подхватил его и помог расставить бокалы сока и тарелки печенья на стол.
— А тебя дома не хватятся?
— Хватятся. — вздохнул Кот. — Но мне как-то все равно.
— Снова поссорился с отцом?
— В последнее время и дня не проходит без этого. Я уже даже привык.
— Наверное, не стоило давить на больное…
— О. Нет, только не это, Маринет. Не делай такое лицо. Ты же знаешь как мне становится неловко.)
— Но.
— Все в порядке. — его руки опустились на мои плечи. — Видишь? Все хорошо…
— Да. Прости. — я улыбнулась и обняла Кота.
Обожаю его тепло, его нежность и вообще его. Вот бы этот день не заканчивался и я могла вечно находиться в его объятиях…
К счастью, в примерном темпе прошла целая неделя. Днем Нуар защищал Париж, а вечером снова приходил ко мне и разбавлял серые будни своими несуразными каламбурами.
И вот настал день, когда я официально могла пойти в школу.
Альи я, к сожалению, там не встретила. Нино сказал, что она с родителями уехала на пару дней за границу и по лицу было заметно — он от этого не в восторге. Так же от него я узнала, что Адриан уже целый месяц чудит с посещением. И сразу после его слов в класс ворвался Агрест младший.
— Адриан?! — в один голос удивились одноклассники.
— Адрианчик!!! — пропищала Хлоя и кинулась ему на шею.
— Привет всем. — отцепляя от себя эту желтую занозу, улыбнулся Адриан. — О, привет, Маринет. — помахал он мне. — С выздоровлением!
Видеть Адриана снова мне показалось каким-то странным, диким и непривычным явлением. Да еще и в такой простой манере общения.
— А?..д-да… Спасибо…
— Чувак, ты опять сбежал от этой Гориллы? — упер руки в бока Нино.
— Ага.) — почесал затылок Адриан.
— Что здесь происходит? — наконец спросила я.
— Адриан под домашним арестом и чуть ли не каждый день втихаря сбегает от своего отца. — объяснил Ким.
— Что?!
— Правда Адриану жутко повезло, что мы за него. — пролепетала Роуз.
— И не говори. — подтвердил Адриан.
— Простите, месье, но Адриана не было сегодня в школе. — послышался голос мадам Бюстье за дверью.
— Адриан, прячься! — засуетился Нино.
Все, словно по щелчку, приняли отторженный вид и уткнулись в тетради. Адриан же быстро залез под парту и почему-то именно под мою.
В класс ворвался горообразный хмурый мужчина, который внимательно зыркал вокруг.
— Зачем вы прерываете урок?! — возмущалась учительница. — Я же сказала, что Адриан Агрест не появлялся сегодня в школе!
Её к сожалению никто не послушал. Все одноклассники смирно держали принятые амплуа, а вот мне было сложнее всего. Адриан просто лежал головой на моих коленях. Понятия не имею какими силами я еще не завизжала. И думаю выдал меня, скорее всего, цвет лица.
Это горообразное существо двинулось в мою сторону. Душа было в пятки ушла, да только от того, что Адриан сжал мою руку под столом, она по-моему вообще от тела отделилась. Я, наверное, умерла, когда горилла остановилась прямо надо мной.
Медленно повернув голову, я поняла…
— Нас спалили.
— Ага. — Адриан, нелепо улыбаясь, помахал телохранителю рукой, а после, прихватив с собой зачем-то и меня, рванул с места.
— Я-то здесь причем?! — уже в коридоре опомнилась.
— Взял первое, что попалось!
— Так я рандом?!
Мы убегали от черной гориллы, пока не завернули за угол. Там, затаив дыхание, нам удалось скрыться.
— Фух, пронесло… — Адриан, наконец, отпустив мою руку, облегченно сполз по стене.
Пять секунд отдышка, еще три переглядки, а после ржать на всю школу.
— Это было весело! — призналась я.
— И не говори. Я себя на мгновение расхитителем гробниц почувствовал, который от монстра убегает.)) — поддержал Арест.
— Не понимаю. Как ты с ним вообще уживаешься?)
— Его нанял отец приглядывать за мной. Я здесь не причем.
— М-да…
И тут мы услышали надвигающийся топот.
— Думаю нам дали второй забег. — выглянул из-за угла Адриан.
Снова схватив меня за руку он побежал подальше от гориллы.
И опять непривычное, но сильно знакомое касание. Странно. Предо мною Адриан — человек, разбивший мне сердце, пусть и не специально. Да и у меня уже есть вторая половинка — Кот. Я должна, как раньше, избегать или игнорировать его, но… Я почему-то так счастлива сейчас…