Адриан:
Первое впечатление относительно моего утра — тепло. Мне было тепло из-за тонны одеял, которые на меня навалили. Я кое-как вылез из-под этой груды ткани и эпично упал на пол в позе гусеницы. Отличное начало утра!
— Маринет в школе, если ты собирался спросить. — вылетел Плагг.
— Давно? — я сел обратно на диванчик и начал одевать пиджак.
В голове мелькнуло желание увидеть лицо Маринет, когда она его с меня снимала. Наверняка вся красная, как помидор, была.) А вот, когда она забинтовывала мне плечо…
— Давно. — проглотил сыр квами.
— Она ничего не говорила?
— Приказала мне хранить тебя, как зеницу ока, и не давать встать с дивана.
— Ясно, это в её духе.
— Ты сам-то как?
— Спасибо, гораздо лучше. Температуры нет и земля из-под ног не уплывает.
— Еще бы она уплывала, после такого пристального ухода. Ты в курсе, что Маринет так и не заснула? — повис вниз головой Плагг.
— Нет, но догадывался…
— Теперь все твои сомнения относительно ее любви, я думаю, наконец, исчезли?
— Ага. Только не думаю, что она меня простила.
— Ой, да ладно. Слюбится, смирится.
— Ты так говоришь, будто я заставляю ее быть со мной.
Плагг не стал дальше комментировать и спрятался во внутреннем кармане пиджака. Это потому, что я решил спуститься вниз.
Стоило мне только открыть люк, как меня тут же заметила мама Маринет. Черт! Я же Котом был! Что делать?!
— Ах, Адриан! Ты проснулся. — обрадовалась Сабин.
— Д-да, здравствуйте.)
— Спускайся. Чай будешь?
— А.да, наверное…
Блин, не понимаю. Она знает, что я Кот Нуар или нет?!
— Ты звонил своему отцу? — наливая кипяток в кружку, спросила Сабин.
— В-в смысле?
— Ну, Маринет сказала, что ты сбежал из дома, а потом еще и простуду подхватил. Да и не слабую, как мы с Томом видели. Не думаешь, что твой папа может волноваться?
— Да, конечно…я… Позвоню ему позже…
Поднос с ароматным зеленым чаем опустился на стол.
— Спасибо. — поблагодарил я и мысленно удостоверился «Она не знает».
— Пожалуйста. — ответила Сабин. — Адриан, прости, но мне надо будет отойти ненадолго, помочь Тому в магазине. Побудешь здесь один?
— Да, конечно. Не переживайте.
— Хорошо. Тогда я пойду.
Сабин ушла, а я остался один на один с чаем и домом Маринет.
Долго засиживаться на кухне я не стал. Вместо этого я осмотрел гостиную и наткнулся на семейную фотографию, что стояла на полке с книгами. На ней счастливая Маринет и спокойные довольные родители смотрели прямо в камеру. У меня такой фотографии в жизни не было.
Допив наконец чай, я поднялся обратно наверх, а потом и вовсе захотел на крышу. Там, как всегда, было лучше всего: голубое небо, яркое солнце, свежий ветерок и бурная городская жизнь.
Она злится. Как я и думал, ей не понравилось, что я узнал наши личности. Думает, смеюсь над ней. Глупая… И почему девушки такие сложные? Нет бы радоваться, что теперь мы можем быть вместе, она же… Почему все всегда так трудно?
Наверное, я бы еще полчаса стоял у черных перил и размышлял на данную тему, но на глаза попались Джулека с Роуз, которые, о чем-то бурно болтая, двигались по направлению к магазинам. Уроки уже закончились? Я взглянул на часы: 15:12. Почему она все еще не дома?!
— Плагг!
— Даже не думай. — вылетел Квами. — Эта девчонка запретила мне тебя куда-либо отпускать.
— Эта самая девчонка три часа как должна была быть дома, но её всё ещё нет! И я понятия не имею что с ней может случиться или уже, не дай Бог, случилось! Так что ни слова больше! Выпускай когти!
Последнему слову Квами противостоять не смог, его засосало в кольцо, а меня в ту же секунду покрыл черный кожаный костюм.
— Ну и куда это мы собрались? — поймав меня за хвост, спросила Маринет.
От прыжка, который я уже чуть не совершил, меня отделяла только она.
— Я иногда поражаюсь как вовремя ты приходишь.
— Сарказм?
— И похвала одновременно. — я слез с перил и отменил превращение.
Тут же снова появился недовольный Плагг.
— Прости, Маринет. Я пытался его удержать, как мог. — жаловался черт.
— Ничего. — она улыбнулась и мягко погладила Плагга по макушке.
Меня, вот, так давно уже никто не гладил…
— Что-то случилось? — все же не вытерпел я. — Почему тебя так долго не было?
В ответ Маринет пару раз тыкнула себе в голову: — У врача была.
Это немного испугало…
— И?
— Да ничего. Сказали, что все хорошо и сняли с учета.
С сердца, словно камень упал.
— А ты чего встал? Температура уже спала?
— Тебя хотел искать. А на счет температуры не знаю…
— Пойдем. — позвала она и я, ни о чем не спрашивая, пошел.
Мы спустились обратно в ее комнату. Маринет усадила меня на диванчик, дала градусник и, потребовав снять снова пиджак, начала развязывать бинты на правом плече.
Происходило это все молча. И я думал, может она и разговаривает со мной, может и заботится обо мне, но делает это все через силу и с заметным холодом.
Не хочу, чтобы так было и дальше.
— Маринет…
— Молчи.
— Не буду я молчать! Если не хочешь говорить со мной, то хотя бы выслушай!
Она на пару секунд замерла, а после продолжила возиться с бинтами. Согласилась.
— Я.понимаю, что не стоило раскрывать наши личности. Однако это произошло совершенно случайно. И я прошу за это прощение. И за то, что сразу все не рассказал тоже. Уверяю, поводов, чтобы смеяться над тобой у меня не было вообще… Наоборот… Я был счастлив! Та, которую я люблю, оказалась такой близкой! Пусть и влюбленной в ненастоящего меня…
— Личности? — выдохом прервала Маринет. — Не настоящий ты?! Ха, ты думаешь меня это волнует?!
— А разве нет?
— Конечно нет! Личности друг друга мы рано или поздно все равно бы узнали. И если ты считаешь Адриана Агреста не самим собой, то вспомни пожалуйста, что до недавнего времени я встречалась с Котом Нуаром!
…
Видимо, я и правда тупой. Понапридумывал себе кучу проблем. Но если они все бессмысленны, тогда почему она на меня злится?
— Тогда в чем дело?!
— В тебе!!!
— Что?! Ты серьезно?! Все дело во мне?! Неужели это я дуюсь на пустом месте?! Неужели это я избегаю и игнорирую круглыми сутками любимого человека?!
— Нет, не ты! Однако вина лежит на тебе!
— Да с чего это?!
— Да с того, что ты все делаешь один!
После этих слов весь гнев градом посыпался куда-то вниз. Да и не только гнев. Многие бурлящие во мне сейчас чувства неожиданно ухнули ниже груди.
А она продолжала:
— Ты абсолютно все и всегда делаешь один! Постоянно! С акумами стараешься бороться один! Боль, которой можно поделиться, подавляешь один! Секреты таишь один! И даже правду знаешь один! Один, один, ты постоянно один! Постоянно борешься в одиночку, а про то, что на свете существую я, и вовсе забываешь. — на этих словах ее голос дрогнул и стал чуть тише, если сравнивать с предыдущим криком. — Ты ничего мне не рассказываешь, никогда не просишь у меня помощи, ты совсем не рассчитываешь на меня!!! Создается впечатление, что я просто релаксационная кукла, с которой иногда можно позависать и которую ты пытаешься огородить от собственной жизни! Неужели я не заслуживаю твоего доверия?!..
Во время своей речи она то срывалась на истерический крик, то скатывалась до хриплого шепота. И почти каждое слово сопровождалось бурным жестом… И опять слезами…
Как бы это банально не было, в конце я не выдержал и обнял её. Мне не хотелось больше слышать ее переживания, не хотелось больше видеть ее мокрые глаза. Просто хотелось поставить жирную точку на всем, что ее печалит.
— Я тебе верю. Верю больше, чем самому себе… Просто я боялся, что все это тебя расстроит. А про самое важное забыл… Прости…
Она ревела мне в плечо, а я рукой бродил в её волосах и прижимал ближе так сильно, как только мог.
— Глупый Кот~
— Хм, опр-р-ределенно.)
***
Так весь остаток дня мы провели вдвоем. Я так был рад возобновленному совместному времяпровождению, будто все в первый раз происходило. Однако, как всегда, мы переделали все, что только смогли и уже к десяти часам умаялись, как после вспашки поля.
Маринет уснула сразу, как только коснулась подушки. Я же, еще триста раз взвизгнув в уме от радости, что мы помирились, пару минут любовался своей спящей Принцессой, а после отправился домой…
Пусть время и было не столь поздним, Париж уже одел светящуюся пижаму на ночь в виде ярких огней города и, завораживая звездным небом, старался утащить горожан вслед за собой в чудное царство Морфея.
К сожалению, я на его уловки поддаваться не мог…
— Тебя не было дома неделю. — словно гром среди ясного неба прогремел отец, стоило мне оказаться в своей комнате. — Где ты был?
— Извини, не могу сказать… — я сразу отменил превращение.
— Ты же помнишь нашу цель, верно?
— Конечно, отец.
— Тогда я жду от тебя более послушного поведения. Мне не хотелось бы вселять в тебя более агрессивную моль. — эти слова, в отличии от других, прозвучали с заботой.
Однако контуры какой-то сиреневой бабочки вокруг моего лица, которые я еле смог заметить, ничего хорошего от этой заботы не обещали.
— Да, отец…
…Прости, Маринет. Но, видимо, мне снова придется бороться в одиночку…
To be continued