***
— Мам, пап, я дома! — с порога прокричала я. Застала я, однако, обоих родителей встревоженных перед телевизором. — Всеми любимый герой Парижа сейчас лежит на центральной набережной и пребывает без сознания. — оповещала Надья. — Очевидцы сообщают, что Кот Нуар просто неожиданно свалился с Эйфелевой башни, предварительно перед этим около часа наблюдая за всеми сверху. Горожане боятся предпринимать какие-либо меры и с нетерпением ожидают Леди Баг. Уже будучи в коридоре я слышала, как меня зовет мама, только на возвращение у меня не было времени. Что произошло с Котом?! Что он вообще там делал?! И почему от мысли, что этому дураку плохо, дышать становится так больно?.. Я бежала, сломя голову. Люди, транспорт, магазины, дождь — все слилось в одну светящуюся дорогу. На половине пути я вспомнила, что не могу появиться рядом с Котом в облике Маринет у всех на глазах и, спрятавшись за ближайший угол, превратилась в ЛедиБаг. Перемещаться стало куда проще, однако холодный дождь все же умудрялся застилать глаза. Я успела вовремя! Никто из прохожих не решил воспользоваться шансом и снять с Кота кольцо. Никто не узнал, что он на самом деле Адриан. Когда я прибыла на место, Нуар лежал на асфальте под градом дождя, вокруг на расстоянии двадцати метров скопились толпы зевак, а сверху вертолетом светили журналисты. Я не стала заострять на них внимание, меня сейчас волнуют совершенно не они. Подбежав к Коту первое, что я попыталась сделать — привести его в чувства. — Кот! Кот, очнись! — не сильно тормошила я. — Маринет… — еле-еле открыв глаза, прошептал он и снова отрубился. — Кот?! Да что же с тобой такое?! Почему я должна за тебя переживать?! — только вот как бы я ни кричала легче ни мне ни ему не становилось. — Да почему же ты?!..…Жар…
— Да ты весь горишь… — приложив ладонь к его лбу, самой себе сказала я. — Ты чем все это время занимался?! Черт. Оглянувшись на перешептывания толпы, я поняла, что лучше здесь больше не задерживаться. Взвалив на себя черную тяжелую тушу, я зацепилась йе-йе за первую попавшуюся крышу и удалилась с набережной.***
Ослабленный, бледный как поганка, с огромными синяками под глазами, с температурой под сорок и в бреду. Таким оказался Адриан без маски и таким он прибывает у меня уже второй день. Я не знаю как он довел себя до такого состояния, но, кажется, догадываюсь почему… …Все-таки я ужасный человек… — М.Маринет… — приоткрыл глаза Адриан. — Чшш, я здесь, здесь… — Прости меня…я… — тут же начал Адриан. — Давай об этом поговорим потом. Тебе сейчас лучше набраться сил. — поправила влажное полотенце я. — Лучше расскажи, что с тобой приключилось. — Да, простуду обычную запустил, вот и… Сначала вроде держался, а потом в глазах все потемнело… — выдохнул он. — И как ты только умудрился? Надо ведь беречь себя. — Эти два месяца было не для кого… — с таким взглядом… После этих слов я, закусив губу, постаралась не смотреть ему в глаза. Неподходящее время для разморозки отношений. — Я… Принесу воды. Ты, наверное, хочешь пить. Да и. Лекарство принять нужно… Я сейчас… Он, скорее всего, понял, что это только предлог для побега и, отвернувшись, закутался в плед. Я же спустилась на кухню, где горела одна лишь навесная лампочка. За окнами ночь, родители спят. Тишина. Я налила воды в стакан, достала нужные лекарства и… На запечатанные таблетки упала пара соленых капель. По щекам катились слезы. Я не сдержалась, упала, забилась в угол кухонного гарнитура и, глотая всхлипы, дала слабину.…Я в жизни не чувствовала себя таким ничтожеством…
Адриан:…Она снова плачет…