Меня зовут Санёк, и я была пацанкой (Часть 2)

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 33 347 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 5. Откровения.

Настройки
Утром просыпаюсь под раздражающий вой будильника. Выключаю его, одеваюсь, занимаюсь утренней гигиеной, ем и иду в универ. На первой паре решила сесть за последний стол, закрыться учебником и отоспаться. В принципе я так и сделала, но не прошло и минуты после того, как я легла, ко мне кто-то подсел. Поднимаю голову. Передо мной Света. Становится как-то неловко. ⁃ Привет, - девушка улыбнулась. ⁃ Привет, - я растерялась. - Ты прости меня за вчерашнее, я сорвалась. ⁃ Не бери в голову, я не должна была спрашивать, - она махнула на меня рукой и достала тетрадь. Мы немного помолчали, а потом мне захотелось ей рассказать. И я рассказала. Все рассказала. Я рассказывала все в мельчайших подробностях, все, от его появления в моей жизни, до исчезновения, а потом годы мук и данный момент. На это ушло почти три пары, несколько раз я прослезилась, но не более того. А Света… Света просто выслушала меня, просто молча выслушала. Так откровенна, как с ней, за всю жизнь я была только с ребятами. После рассказа она начала давать такие-то советы, а я поняла, что она не относится к людям равнодушно. В её глазах виднелась… жалость? Жалость ко мне? Весь день я провела с ней. Сначала на парах, потом пригласила её на чай, а в итоге предложила остаться на ночь. Мы откровенно поговорили о моей жизни и как-то стало просто легче на душе. Просто легче.
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник