***
Суббота… роковой день… сегодня все решится. Мы с Лешей собираемся у меня. Я даже немного накрасилась, а Лёша даже надел галстук. Я надела молочный свитер толстой вязки, те самые чёрные джинсы с дырками на коленях. Лёша рубашку, галстук и чёрные джинсы. Мы наконец заканчиваем с подготовкой, выходим на улицу, покупаем торт и приходим к родителям. Мама с Владом встретили нас оценивающим взглядом, Павел тоже вышел, но он лишь улыбался, кажется поддерживать нас сегодня будет только он. Мы заходим на кухню, садимся за стол. Мама начинает задавать море вопросов вроде: «Когда свадьба?», «Где вы собираетесь жить?» и так далее. Под конец меня начали закидывать вопросами по-поводу моей беременности. Это я и посчитала нужным временем. ⁃ Можно я кое-что скажу? - скорее не спрашиваю, а утверждаю, вставая с места, - Дело в том, что я не беременна, - у Леши из руки выпала вилка, - Когда ко мне пришёл Влад, я растерялась, не знала, что сказать и случайно наврала ему, потом он сказал маме, узнал Лёша… и только сейчас я решилась сказать правду… - повисла гробовая тишина. Через несколько мгновений Лёша вскакивает из-за стола и уходит в прихожую. Я иду за ним. Он начал одеваться. ⁃ Что-то случилось? - начала я, растерявшись. ⁃ Да, случилось, - твёрдо ответил тот. ⁃ И что же? - мой тон тоже стал твёрдым. ⁃ Да то, что мне просто надоело! Я кручусь возле тебя, кричу про любовь, а ты… ты просто наврала! Могла бы сразу сказать, вместо того, чтобы разыгрывать эту драму! Мне надоело! Я ухожу! - с этими словами он вышел из квартиры, хлопнув дверью. Я почувствовала слезу, катящуюся по щеке. Мне стало плохо… просто плохо от осознания того, что я потеряла парня, которого любила, и который любил меня. Я не хочу больше никого видеть, вообще ничего не хочу. Я тоже стала одеваться. В коридор вышел Влад. ⁃ Он ушёл? - тон холодный. ⁃ Да, не видишь?! - задыхаясь от слез, прокричала я. ⁃ А ты куда собралась? ⁃ Твое какое дело?! - я схватила куртку, а Влад мою руку. ⁃ Куда… ты… собралась… в таком… состоянии? - делая паузы переспросил тот. ⁃ Домой, - отвечаю уже чуть спокойнее от испуга. ⁃ Я пойду с тобой, - он тоже начал одеваться, я спорить побоялась. Мы вместе вышли из дома, Влад завёл меня в магазин, что-то купил, но мне было не интересно, что именно, и мы пошли дальше. Вернувшись домой, я просто сняла обувь и куртку, зашла в комнату и упала на кровать, свернувшись калачиком. Влад не спешил раздеваться и пришёл только через пару минут, предварительно зачем-то зайдя на кухню. Он сел рядом и положил руку мне на плечо. А мне просто стало как-то параллельно на его действия. ⁃ Саш, - он опустился ко мне и поцеловал в плечо, - Вставай, пойдём на кухню, - он хотел поднять меня за плечи, но я не далась, глотая слезы. - Саш… я понимаю, что тебе сейчас плохо, что ты на эмоциях… но нельзя же просто закупориться вот так и лежать. ⁃ Оставь меня, - проскулила я. ⁃ Ага, я тебя щас оставлю, а ты с окна сиганешь. Зачем мне это? ⁃ Не сигану… - обиженно произношу я. ⁃ Я тоже так говорил, когда уехал от тебя, - он снова поцеловал меня в плечо. ⁃ Ты прыгал с окна? - я повернулась к нему. - Из-за меня? ⁃ Хотел… но мне не дали, - я ударила его по плечу. - Что? ⁃ Дурак! А если бы ты погиб?! - в горле ком, слезы ручьём. ⁃ Не погиб бы, - он обнял меня, - Я бы помнил, что ты где-то есть, и мне есть ради чего жить… точнее ради кого, - прижимает меня ещё ближе и зарывается носом в волосы, - Я тебя не оставлю, - он отодвинул меня от себя за плечи и стал смотреть в глаза, - У тебя тушь потекла. Иди умойся, а потом приходи на кухню, ладно? - парень улыбнулся мне. ⁃ Л-ладно, - все ещё захлебываясь слезами, отвечаю я. Иду в ванную. Действительно жалкое зрелище. Смываю растекшуюся по всему лицу тушь и тоналку, а затем иду на кухню. Тут уже сидит Влад с бутылкой виски. ⁃ В прошлый раз, когда я пришла к тебе пьяная, ты ругался, - я села на своё место. ⁃ Тебе было шестнадцать, поэтому ругался, - он налил два стакана, - А сейчас ты уже взрослая девочка, - один подвигает ко мне. - Пей. ⁃ Не хочу, - отрезаю я. ⁃ А ты через «не хочу» пей. ⁃ Нет. Не буду. ⁃ Саш, - он тяжело выдохнул, - Если ты сейчас же не выпьешь этот чертов стакан, я собственными руками залью тебе в глотку всю бутылку, - устало заканчивает тот, показывая сосуд, - Ты ведь этого не хочешь? - отрицательно махаю головой. - Тогда будь умницей и выпей. Выебываться сразу расхотелось, и я залпом выпила весь стакан. ⁃ Умница, - он свой тоже выпил и начал наливать ещё, - У меня есть к тебе предложение. Ты готова к диалогу? - снова подвигает стакан ко мне, я киваю головой, - Тогда пей и слушай, - пауза, - Я предполагаю тебе на время переехать ко мне, тогда я займусь поисками достойной партии для тебя, - я подавилась. ⁃ Нет! - резко отрезаю я. ⁃ А что тебя смущает? ⁃ Я не хочу быть предметом для бизнеса! Я хочу выйти замуж по любви, а не потому что ты так скажешь! ⁃ Ого… оживилась… даже запротестовала, - он засмеялся, - Я не собираюсь заставлять тебя выходить за кого-то замуж, всего-лишь хочу сделать так, чтобы у тебя все было хорошо и ты ни в чем не нуждалась, - он посмотрел на меня, - Не понимаешь, да? - я кивнула, - Смотри… я буду искать тебе… ну… вроде как богатого жениха… если тебе понравится молодой человек, с которым я тебя познакомлю, ты будешь с ним встречаться, а если нет, то нет. Выбирать будешь ты, я буду лишь поставлять. Поняла? - я кивнула. - Но для этого тебе сначала придётся месяцок поучиться манерам, подобрать наряды и все в таком духе. Согласна? Я делаю глоток обжигающего напитка и уверенно отвечаю: ⁃ Нет. ⁃ И почему же? ⁃ Я не хочу искать замену Леше, я хочу попробовать его вернуть, - встаю с места и показываю на дверь. - Тебе лучше уйти. ⁃ Надеешься, что он вернется? - парень насмехнулся. - Глупо. ⁃ Вон, я сказала! Влад спокойно встал и ушёл, а я осталась одна, вернулась комнату и стала плакать лёжа на кровати. Теперь обиднее было скорее от того, что Влад меня не понимает и не хочет понимать. Я прорыдала до самого утра…Глава 13. Неприятное предложение.
1 сентября 2018 г., 00:07
Неделя прошла однообразно. Каждый день мне названивали мама и Лёша, спрашивая, как у меня дела и так далее. Меня это порядком поддастало, и я решила познакомить их и заодно за столом рассказать правду. Не готова я как-то ещё к беременности.
Договорилась с ними на субботу, они оба радостно согласились, Влад также обещал присутствовать. Замечательно.