Глава 24. Болезненное утро
22 ноября 2018 г., 10:49
Когда мы приехали, Влад не стал меня будить, сам отнёс в комнату и уложил на кровать.
Всю ночь меня преследовали кошмары, я просыпалась, засыпала, не могла уснуть, но и встать я тоже не могла. В теле ужасная усталость, но и уснуть не получается.
Утром у меня сильно болела голова и от этого чувствовалась тошнота.
Когда Макс пришёл меня будить, я давно не спала. Он с неким скептицизмом посмотрел на меня.
⁃ Что с тобой? - он поднялся на подиум и присел на колени, чтоб поближе рассмотреть мое лицо.
⁃ Да как-то… - хрипло ответила я.
⁃ Неужели все же простыла?
⁃ Нет… голова болит и подташнивает.
⁃ Ты не беременна, случаем? На солененькое не тянет? - это было скорее с юмористическим подтекстом, но мне совершенно не смешно.
⁃ Иди в задницу, - уже увереннее произнесла я, - Если ты там трахаешься с кем попало и без презервативов, то это уже не мои проблемы, - пробурчала я.
⁃ Я бы все же проверил на твоём месте… - он встал и пошёл к моему столу, - Тем более, у тебя тут есть такой замечательный ящичек, заботливо подготовленный твоим братцем, - он открыл неприметный ящик, который раньше я не замечала, там пачками лежали презервативы, тесты на беременность и медикаменты, - И, кстати, красивее звучит не презервативы, а контрацептивы, - с этими словами он вышел из комнаты.
Я все же не отбросила эту возможность и пошла в душ, умываться и делать тест. Ну, считай, последний секс около четырёх недель назад, беременность начинается только через полторы недели где-то.
Приняв душ, я почистила зубы и сделала тест. Слава богу, отрицательный.
Далее я пошла вниз, где моя еда уже стояла.
Я стала есть, жевать больно, и как я ни старалась не подать виду, у меня не выходило, и Влад все же спросил:
⁃ Что-то случилось?
⁃ Тошнит её, - ответил за меня Макс.
⁃ Тошнит? - Влад округлил глаза.
⁃ Нет, просто голова болит и так давит, что до тошноты, - поспешила объясниться я.
⁃ Ребят, а у вас точно ничего не было? - недоверчиво спрашивает Влад, поглядывая на Макса.
⁃ Да я серьезно! Просто голова болит, поэтому тошнит! Почему как баба, так сразу беременна, когда тошнит?! Что за стереотипы?! - через боль закричала я.
⁃ Да ладно, ладно, не психуй только, - ответил Влад уже полностью переведя взгляд на меня, - Пойдём, давление мерить, - он встал и ушёл.
Я пошла за ним.
Мы пришли в одну из комнат, в которой я никогда не была.
Там он достал тонометр, подключил его к розетке и включил.
⁃ Как выглядит тот человек, который на тебя вчера напал? - спросил тот, смотря в пол.
⁃ Я не запомнила его… точнее… скорее даже не видела его лица, - отвечаю, смотря в сторону.
⁃ Оно было закрыто чем-то?
⁃ Нет, но было темно, и я увидела только взгляд.
⁃ А телосложение? Какой он? Толстый, худой, может накачанный?
⁃ Он… - начинаю вспоминать события вчерашней ночи.
Тонометр показал цифры и благополучно отключился.
⁃ Мда… сто пятьдесят два на сто семь… не хило тебя штырит, - он подошёл и прикоснулся губами лба, я аж покраснела, чувствуя его одеколон, - И температура, кажется, сейчас, - он полез в другую корзинку и достал оттуда градусник.
Сбив температуру, парень вручил его мне. Я поставила его и продолжила разговор:
⁃ Кажется… он был толстый, не так чтоб сильно, но упитанный… и ещё у него была лысина, я поэтому увидела, как у него кровь из головы пошла.
⁃ У него кровь пошла?
⁃ Да, после того, как я его ударила по голове.
⁃ Сиди тут, - он вскочил и выбежал из альтернативного «мед. кабинета», а я осталась.
Через какое-то время мне стало скучно, и я начала рассматривать корзинки с медикаментами. Вообще все довольно-таки неплохо расфасовано.
Больше всего оказалось бинтов, обеззараживающих средств и чего-то вроде жгутов.
Затем я села обратно и просто расслабилась, а пока сидела случайно подслушала разговор двух девушек.
⁃ Дааа, такой человек, как Ливонский - мечта для любой женщины. А он женат? - произносит голос явно молодой девушки лет двадцати, не больше.
⁃ Нет, - ответ более грубой женщины, лет пятидесяти.
⁃ А как же девушка, которая с ним живет?
⁃ Это вроде его сводная сестра, уж не знаю как там на самом деле, но я слышала так.
⁃ Сводная? Он так нежно с ней обращается, будто она ему никакая не сестра.
⁃ Нечего ревновать чужого мужика, идём работать, - прервала её вторая и послышались удаляющиеся шаги.
Стало как-то неприятно. Понятно, конечно, что в доме нас троих обсуждают, но я не думала, что когда-то это услышу вживую.
Вернулся Влад. Он забрал у меня градусник и посмотрел на него.
⁃ Тридцать восемь и один. Оставайся дома, и я останусь с тобой.
⁃ А Макс? - мигом спросила, поднимая взгляд с пола на парня.
⁃ Макс уехал туда, - ответил тот, убирая градусник на место.
⁃ Зачем?
⁃ Если остались следы крови, то по ним вполне можно узнать, кто это был.
⁃ А на пистолете? Там же тоже должна была остаться кровь.
⁃ Не переживай, я ему все сказал. Сейчас лучше ляг и поспи, такое с нервяка бывает, - он стал копаться в другой корзинке, достал оттуда пластину таблеток и отдал её мне.
⁃ Это что? - я взяла их.
⁃ Обезболивающее. Пей и иди к себе, - он хотел выйти, но я его остановила.
⁃ Может ты со мной пойдёшь? - спрашиваю, смотря на него.
⁃ Ну… если ты так хочешь, то пойду.
Влад принёс мне воды, я выпила таблетку, и мы пошли в мою комнату.
Там я легла на кровать, а Влад рядом.
Я быстро уснула, пока парень гладил мои волосы, лежавшие на подушке, наивно полагая, что я этого не чувствую.