***
Когда машина остановилась, я уже даже успела подремать, но сразу же проснулась от толчка и гниловатого и сырого запаха. Мою дверь открыл Влад… и взгляд у него был не лучше, чем у Макса, когда он меня увидел. ⁃ Надеюсь, она сама залезла в машину, а не ты её взял с собой? - держась, четко проговорил тот почти шепотом. Макс кивнул. Влад тяжело вздохнул. ⁃ Что нам с ней делать? - спросил Макс, а тем временем гниловатый запах медленно превращался в тошнотворный. Влад задумался, а у меня появилась возможность хоть немного осмотреться. Вокруг был темный лес, овраг, внизу, кажется, текла какая-то речка, на краю оврага стоит ненадежного вида изба из явно отсыревших брёвен, которая, кажется, вот-вот провалится в этот самый овраг. Рядом ещё одно здание, но то уже из замшелого серого кирпича, я бы даже не заметила его, если бы на него не падал свет фар. В целом атмосфера пугающая. Влад, наконец, отмер. ⁃ Возьмём её с собой, - решительно произнёс тот, оставляя взволнованное, но уверенное выражение лица. ⁃ И как ты предлагаешь её за собой таскать? ⁃ А ты не подумал, что тут может быть кто-то посторонний? А если он, ну к примеру, решит взорвать машину, а эта тетеря заснёт. Я не могу ей рисковать, - объяснил Влад. ⁃ Ты прав, - Макс согласился с ним и сделал глоток кофе из термоса. ⁃ Только Саш, - я посмотрела на него, - Слушайся нас. Это нужно, чтобы ты осталась жива, - его взгляд тоже очень уставший, я молча кивнула. Мне подали руку, чтоб я вышла из машины, Макс вышел сам. Мы с Владом пошли к каменному зданию, а Макс к избушке. ⁃ А почему мы идём в разные места? - максимально тихо спрашиваю, пока меня тащат за руку дальше. ⁃ Это не важно, - размыто отвечают мне. Мы зашли, внутри так же темно и сыро, как и на улице. Влад включил что-то вроде керосинки, только, кажется, она электрическая, от неё больше света, чем от фонарика. Я послушно шла за Владом… говорить или спрашивать что-то было страшно, поэтому я решила не рисковать. Наконец, мы дошли до закрытой комнаты. Влад открыл её старым ржавым ключом. Это была комната без оконных разъёмов, которые имелись везде, хоть и без стекла, на полу гниющие доски от какой-то мебели… белой мебели. ⁃ Когда-то давно это была больница, - поясняет Влад, копаясь в ящике. ⁃ Насколько давно? - спрашиваю, поглядывая на сырой диван с ободранной тканью и торчащими наружу острыми пружинами. ⁃ Настолько давно, что тогда тут ещё не было леса, - он достал из ящика автомат. ⁃ Зачем это? - начинаю пятиться. ⁃ На всякий случай, - он закрыл его пиджаком, - Люди с оружием в лесу будут вызывать большой интерес, а в темноте все равно не видно, что у меня под пиджаком, - устало пояснил тот. ⁃ Й-ясно, - заикаясь, ответила я и решила перевести тему, - А та изба? Она тут давно? - я посмотрела, предположительно, в её сторону. ⁃ Вообще, тогда, когда появилась эта больница, из камня ещё не строили. Очень странно, но та изба более молодая, - достаёт ещё один автомат, а у меня сердце бьется, как бешеное. Он продолжает капаться там. ⁃ Да… ничего серьезнее ножа я тебе и не могу дать. ⁃ Мне? - тихий голос дрожит. ⁃ Да. Даже простого пистолета или револьвера нет, только что-то посерьёзнее, так что, - он встал на ноги, повернулся и вручил мне нож. Я взяла его трясущимися руками, Влад схватился за них. ⁃ Боишься? - серьезно спросил тот, смотря мне в глаза. ⁃ Да, - честно ответила я. Влад кинул все оружие на диван и крепко прижал меня к себе. Обнимая за плечи и голову он поцеловал меня в висок. Я же в это время прижимала к груди нож, а из глаз пошли слезы. Я бросила его и сама обняла парня за торс, поднимая запястья на лопатки и хватаясь за них пальцами. ⁃ Ты уйдёшь? - спрашиваю на удивление спокойно. ⁃ Да, - нехотя ответил тот. ⁃ Зачем? ⁃ Нужно закончить то, зачем мы сюда приехали, а ты тихо сиди здесь и никому не открывай. У нас с Максом ключи, а остальные тут быть не должны. Ясно? - он отпустил меня, я тоже. ⁃ Ясно… - пауза, пока Влад берет автоматы, - Только вы приходите быстрее, - на меня с теплотой посмотрели его глаза, и он кивнул. ⁃ Мы постараемся закончить все как можно быстрее. Влад ушёл и закрыл хлипкую дверь на ключ. Я села на пол… только сейчас снова заметила этот тошнотворный запах гнили. Я снова успела подремать, облокотившись о стенку, но мой сон прервали шаги за дверью. Это были громкие шаги, будто кто-то пытался показать, что он тут. Мое сердце снова забилось, как бешеное. На негнущихся ногах я поднялась и направила нож в сторону двери, но он упал на пол и грохот от его падения эхом раздался, кажется, по всему зданию. Шаги притихли, сердце забилось ещё громче, поэтому я трясущимися от страха пальцами снова взяла в руку нож и направила туда же. В дверь стали ломиться. Я упала, закрывая голову руками. Я залезла в тот ящик и почему-то очень быстро нашла какой-то тяжёлый пистолет даже без света. Я успела только закрыть ящик, как дверь выломал какой-то мужчина с безумным взглядом. Он кинулся на меня, пытаясь заломать руки, но у него не получалось. Пока мы были в таком положении, я сильно ударила его по голове тем самым пистолетом и взвизгнула, он упал на землю, из головы идёт кровь, но на пол она пока не попала. Я быстро ретировалась и побежала куда глаза глядят, слава богу, что меня Влад остановил. ⁃ Что такое?! ⁃ Там..! Я..! Человек..! Кажется я..! Убила его..! - бессвязно кричу я, держа в руке все тот же пистолет. ⁃ Стойте тут! - хладнокровно крикнул Макс, а сам побежал в сторону бывшей больницы. Влад держал меня за дрожащие руки, пытаясь успокоить. Где-то через минуту Макс вернулся. ⁃ Там никого, - все с той же холодной интонацией произнёс тот. ⁃ Уверен? - так же переспросил Влад. ⁃ Да. Пойдём, - он пошёл обратно, мы за ним. Вернувшись в комнату, мы обнаружили, что там действительно никого нет. ⁃ Не могло же мне показаться, - чуть спокойнее произношу я. ⁃ Ну вообще и двери сами по себе не выламываются, - подтверждает мои слова Макс, рассматривая петли и саму разваленную дверь. - Она лежит внутри, значит выламывали её явно снаружи. ⁃ Хочешь сказать, мы не успели? - спрашивает Влад. ⁃ Именно. Тут кто-то был и если бы не Саша, - взгляд укора в мою сторону, - Скорее всего мы бы уже были трупами, - недовольный вздох. ⁃ У него было какое-то оружие? - спрашивает Влад, обращаясь ко мне. ⁃ Я не видела… он налетел на меня и попытался заломить руки, я ударила его пистолетом по голове… ⁃ Пистолетом? Но я же оставил тебе нож. ⁃ Я в последний момент нашла пистолет. ⁃ А нож где?! ⁃ Кинула на пол. Это так важно? Макс стал с фонариком обшаривать пол. Комната маленькая, поэтому обшарить её всю не составляло труда. Через какое-то время он вынес вердикт: ⁃ Нет… ⁃ Плохо, - произнёс Влад, стукнув кулаком о стену, от чего я дёрнулась. ⁃ Давай закончим, а потом думать будем? - предложил Макс. Влад ничего не ответил, лишь пошёл к выходу, крепко держа меня за руку. Макс пошёл за нами. ⁃ Ни на шаг от меня, - пояснил брат, заходя в ту самую избу. Спорить как-то не очень хотелось, поэтому я зашла за ним. В избе пахло ещё тошнотворнее, тут мебель уже была более менее целая. Печь, стол, стулья, кровать, разбитое зеркало с каким-никаким умывальником. На кровати что-то лежит. ⁃ Это труп, - поясняет Влад, замечая мой взгляд на чёрный пакет. Меня вырвало в окно. Влад надел респиратор и протянул ещё один мне. ⁃ Это от краски… но от трупного запаха тоже немного спасает, - я надела его. В избу вошёл Макс. ⁃ Чисто, - произнёс тот, направляясь в сторону кровати. Они взяли этот пакет и понесли его, я пошла за ними. Теперь я понимаю, почему труп был именно в этой избе. Она находится на краю оврага, внизу течёт река, туда они его и скинула, вытащив из пакета. Благо, в этот момент я отвернулась и не увидела бедолагу. Для этого они надевали перчатки. Меня повели за плечи в машину, я даже не поняла, что это машина Влада, пока он не сел за руль. Мы тронулись с места. Я засыпала. ⁃ Если хочешь спать, можешь залезть на заднее сидение, - произнёс Влад. Я посмотрела назад, там лежала подушка, одеяло и даже проем между передними и задними креслами был чем-то закрыт и сверху положен матрац. ⁃ Надеюсь, там не трупы наложены? - несмешно пошутила я, на что получила недовольный взгляд, - Зачем это все там? - перевожу тему, перебираюсь туда прямо на ходу. ⁃ Редко дома бываю, спать хочется, нахожу часок, другой вздремнуть где-нибудь на парковке. ⁃ Ясно. Я удобно улеглась и почти моментально уснула.Глава 23. Последствия шалости
24 октября 2018 г., 22:31
Утром меня снова разбудил Макс.
⁃ Почему меня ты будишь? - спрашиваю, закрыв голову подушкой.
⁃ Потому что ни одна горничная разбудить тебя не может, - наспех объясняют мне и ретируются.
Странные дела творятся.
Я пошла в душ, почистила зубы, оделась в чёрные брюки и блузку и пришла вниз.
Завтрак уже ожидал меня на моем месте.
Мы спокойно позавтракали, кажется никто не заметил заготовленный мною плед.
Макс отвёз меня в универ.
День прошёл вполне спокойно, я внимательно слушала и готовилась к сессии, поэтому на прочие глупости времени все равно не оставалось, даже со Светой почеловечнее не поболтали.
После универа меня снова забрал Макс.
Мы приехали домой, Влада снова нет, это мне даже наруку.
⁃ Макс, - на меня бросают вопросительный и уставший взгляд. - А ты сейчас тоже уедешь?
⁃ Почему ты спрашиваешь? - на меня уже кидают подозрительный взгляд.
⁃ Хотела погулять, просто интересно, будет ли кто-нибудь дома, когда я вернусь.
⁃ Я уеду, вернёмся к часу ночи, может быть. Работы много, - он сделал глоток свеже-заваренного кофе. - Может тебя подбросить куда?
⁃ Ну вы и зажрались! Уже даже не знают, что гулять, значит пешком! Фу таким быть! - отказалась я.
⁃ Да ладно, ладно, я просто сейчас кофе допью и уже поеду, поэтому и предложил, - он явно уставший.
Я пошла в свою комнату, быстро собрала все необходимое, а именно: взяла чёрный кожаный рюкзак, сложила в него телефон, паувер банк, зарядку, блокнот и ручку и быстренько побежала вниз.
⁃ Я ушла, - в спешке произнесла в сторону Макса, у которого ещё пол кружки горячего напитка.
⁃ Ага… - только и услышала, быстро напяливая кеды и выбегая из дома.
Там я сбегала за заготовленным пледом и пошла в гараж. Залезла в машину Макса, где пришлось лечь на пол и укрыться этим самым пледом с ног до головы.
Минут через десять пришёл Макс, сел за руль и машина тронулась. Кажется он настолько уставший, что даже не заметил меня. На это я и рассчитывала.
Мы, видимо, подъехали к выезду, Макс открыл окно и спросил:
⁃ Саша выходила?
⁃ Нет, - быстрый недоумевающий ответ. - А должна была?
⁃ Странно… - Макс задумался. - Наверно застряла в бассейне. Девушка же.
Машина вновь тронулась.
Мы ехали довольно долго, даже очень долго, так долго, что я чуть не уснула.
В итоге, в один момент мне очень захотелось чихнуть. Я попыталась сделать это максимально тихо, но не вышло. Макс услышал и остановил машину.
Он вышел из неё, проверил багажник, а затем открыл и заднюю дверь.
⁃ Плед? - спросил тот сам себя и решил поднять его.
Его удивлению и возмущению, когда он увидел под ним меня, не было предела.
⁃ Ты?! - яростно начал тот, никогда его таким не видела.
Он силком вытащил меня на улицу и поставил на асфальт. Мы были на пустынной трассе между лесами, вообще очень даже красиво, но мне не до красот.
⁃ Какого черта ты тут делаешь?! - начал тот дергать меня за плечи, прижимая к машине, - Да ты хоть понимаешь..?! - он сделал паузу, - Ты не понимаешь! Боже, за что, ну вот за что мне это наказание?! - начал уповать парень, показывая на меня обеими руками и глядя в небо, - Да ты же, дура, не понимаешь ничего! - снова начал тот на меня кричать. - Какая же ты идиотка!
Я стояла и молчала. Да… Таким я его никогда не видела. Он взбешён.
В один момент Макс просто сел на дорогу, закрыв лицо руками. Я тоже сползла на землю, понимая, что это была плохая идея.
Через какое-то время парень подал голос прям из такого положения:
⁃ Ты же понимаешь, что мы оба от Влада нехило отхватим?
Я ничего не ответила.
⁃ Значит понимаешь, - он встал, направился ко мне и протянул руку, на что получил удивленный взгляд от моего лица, - Вставай, от того, что ты простудишься, легче не будет.
Я приняла руку, и он помог мне встать.
⁃ Значит так, - парень помассировал виски, - Назад ехать уже бессмысленно, час проехали, час остался. Владу я скажу правду, - я уже хотела возразить, но мне и рот открыть не дали, - И даже никаких «но», иначе отрежу тебе язык и скажу, что так и было. Это понятно? - спорить почему-то расхотелось, и я покорно кивнула, - Сейчас мы доезжаем до места назначения, я ухожу, а ты остаёшься в машине и сидишь тихо, как мышь. Ты не пытаешься, выйти, не пытаешься кричать, не пытаешься звать ни меня, ни Влада, желательно спрячься под торпеду. Хотя, тут уже будет зависеть от распоряжений Влада… я сейчас в умственной деятельности бесполезен, - он схватился за голову, - Но на сейчас указания понятны? - я кивнула. - Очень на это надеюсь.
Мы сели в автомобиль и далее ехали в гробовой тишине.