Меня зовут Санёк, и я была пацанкой (Часть 2)

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 33 347 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 26. Три ножевых

Настройки
Мы ещё разговаривали о каких-то посторонних вещах, а потом приехали. Остановившись, вышли из машины и пошли к каменному зданию. Макс сидел в той же комнате на диване, на котором, судя по всему, нашёл живое место. ⁃ Сыро. Простудишься, - холодно произнёс Влад. ⁃ Тут вещи и пострашнее произойти могут, - с каким-то присущим только Максу задором, произнёс парень. ⁃ Не шути так, - отрезал Влад. ⁃ Понял, - тот быстро встал. - В общем никаких следов, ни крови, ни каких-то частиц кожи, даже отпечатков пальцев нет, ни-че-го. ⁃ Вы и кожу найти можете? - удивилась я. ⁃ Ага. Со специальными прибамбасами, - ответил мне Макс, - А ты, кстати, что тут делаешь? - он задал этот вопрос скорее Владу, чем мне. ⁃ Сказала, что одного меня не пустит, - недовольно ответил тот на выдохе. ⁃ А на меня наорал бы, - обиженно произнёс Макс, - Кстати, пистолет я тоже не нашёл, - подметил тот. ⁃ Когда мы пришли сюда, у меня в руках его уже не было, - задумавшись, произнесла я. - Точно помню, что к вам бежала с ним, а вот тут его уже не было. ⁃ Значит ты его выронила и не заметила? - спросил Макс. ⁃ Наверно. ⁃ То есть ты хочешь сказать, что ты не заметила как уронила железку, которая весит около килограмма? - возмущённо уточняет он, на что я лишь виновато киваю, - Она безнадёжна, - сделав жест «рука-лицо» произнёс тот. ⁃ Мы сюда не о ней разговаривать пришли. Пистолет надо найти, если он ещё здесь. Судя по тому, что никто из нас не услышал, как он ударился о землю, скорее всего это было не в здании. ⁃ Понял. Где кто искать будем? ⁃ На всякий случай посмотри ещё где-нибудь здесь, а мы пойдём на улицу, - холодно произнёс Влад, потянув меня за руку. ⁃ Вас понял, - слишком наигранно ответил Макс и принялся ползать по полу с фонариком. Мы пошли на улицу и стали искать пистолет среди травы, мокрых, сухих и свежих листьев. Тут работы побольше, чем в здании. Мы прошаривали каждый уголок, пока не услышали крик. Это был Макс. Крик был настолько истошный, что в ступор на секунду впал даже Влад, но потом ринулся в сторону здания, доставая из-за пазухи пистолет. Я за ним. Оказавшись в здании, он стал проверять все комнаты, которых оказалось немало. Через пару секунд снова истошный крик. Глаза Влада стали совсем бешеными. Снова крик. Он открывает дверь в очередную комнату и забегает туда, стреляя. Я не решаюсь идти туда, я просто стою и не двигаюсь. Из комнаты выбегает человек, одетый во все четное и бежит к выходу, я падаю на колени от страха. Затем выбегает и Влад, но замечая меня, останавливается и садится на корточки. ⁃ Ранена? - быстрый вопрос, пока тот осматривает мое лицо и руки. ⁃ Нет, - хрипло и испуганно отвечаю я, - Только испугалась, - он помогает мне встать на ноги, но они все равно подкашиваются. ⁃ Сама сможешь дойти до машины или тебя отнести? ⁃ Смогу, - решительно отвечаю я. - Лучше помоги Максу. Что с ним? ⁃ Три ножевых, довольно глубоко. Нужно в больницу. Я максимально выровнялась и пошла в комнату, Влад за мной. Я увидела Макса, лежащего в крови. Он кашлянул… тоже кровью. Меня чуть не вырвало, но я сдержалась. Влад подошёл, поднял его с пола и повёл, хотя хорошо видно, что идти он не в состоянии. ⁃ Я помогу, - спохватилась я. ⁃ Нет! - быстро ответил Влад, - У меня в заднем кармане ключи от машины, возьми их и иди рядом, откроешь её, - твёрдо и уверенно произносит парень, хотя оставаться в здравом уме ему явно сложно. Я взяла их и пошла за ними, все же придерживая Макса. Подойдя к машине, Влад сказал, как её открыть, что я и сделала. На заднее сидение мы максимально аккуратно уложили Макса, а я села вперёд. Влад дал ему какую-то тряпку, парень же в свою очередь крепко прижал ее к животу. Машина тронулась с места и мы быстро поехали по дороге. ⁃ Саш, следи, чтоб он глаза не закрывал, - попросил Влад, пристально следя за дорогой. ⁃ Влад. Мы уже бывали в таких ситуациях, - с трудом прохрипел парень, - Мне подыхать не хочется… я ведь понимаю, что в сознании нужно оставаться, - он закашлялся. ⁃ Все равно смотри за ним. Я повернулась. Все в крови, сидения, простыня, одежда Макса. А сам он лежит и корчится от боли. ⁃ Саш… - тихо прохрипел тот. ⁃ Что? - я повернулась сильнее. ⁃ Возьми меня за руку… - я растерялась. - Пожалуйста… Я взяла его за руку, она вся в крови, но если это поможет хоть как-то смягчить боль, то я могу держать её хоть вечно. Он продолжал тяжело дышать, но дыхание немного выровнял, будто успокоился. Я продолжала держать и смотреть на него. Влад быстро и небрежно ехал. Так прошло полчаса езды, и мы добрались до больницы. Выходя из машины, Влад отдал мне ключи и сказал сидеть там, но я все равно пошла с ними. Макса увезли, мы остались сидеть в коридоре. Влад не мог найти себе места. Вставал, бродил вперёд-назад, снова садился и опять вставал. Я же молча сидела и вообще не двигалась, держась за голову окровавленными руками. Наконец, Влад немного пришёл в себя, подошёл ко мне и сел на корточки. ⁃ Ты как? - спросил тот шепотом. Я ничего не стала отвечать. Парень пошёл в сторону окна, я подняла голову и посмотрела на него. Он открыл окно, достал пачку сигарет и закурил. Через какое-то время к нам прибежала медсестра. ⁃ Молодой человек, это больница! Тут нельзя курить! Вы что делаете?! - завопила та, уверенно подходя к нему. ⁃ У меня друг может умирает… - с болью и хрипотой в голосе ответил ей тот. - А вы со своим курением. Лицо её смягчилось. Она стала бледной и просто ушла, а вот у Влада осадочек остался, на его глаза навернулись слезы, хоть он и пытался их скрыть. Я подошла к нему и обняла со спины. Дыхание прерывистое… ужасное чувство, между спокойствием и взрывом. Я прижалась к нему ещё сильнее. Он выкинул сигарету в окно и повернулся ко мне, в то время, как я его отпустила. Влад посмотрел на меня. Взгляд пустой… совершенно. ⁃ Испугалась? - спросил тот, все так же смотря на меня. ⁃ Очень, - честно отвечаю я. ⁃ Ещё с нами поедешь? ⁃ Да. ⁃ Я и не сомневался, - он насмехнулся, но без улыбки. ⁃ Хочешь сказать, после такого я должна вас одних отпускать, не зная, вернётесь ли вы вообще? ⁃ А за себя вообще не переживаешь? - с укором произнёс тот. ⁃ Я не смогу спокойно сидеть дома и не знать, что с вами. ⁃ Для тебя это так важно? - он удивился. ⁃ Конечно. Не просто же так я забралась в машину Макса, приехала с ним черт знает куда, потом стала ездить с тобой. Молчание. Из операционной вышел врач. Влад сразу пошёл к нему. ⁃ Состояние стабильное, швы наложили, но нужно ещё полежать, - записывая что-то на бумагу, произносит тот, - Вы ему кем приходитесь? - спросил тот, подняв глаза. ⁃ Друзья, - отвечает Влад. ⁃ Ну рассказывайте, друзья, кто его так? ⁃ Давайте просто забудем? - Влад открыл кошелёк и отсчитал 15 тысяч. ⁃ Ну если вы так ходите, - врач взял деньги, - А в заключении…? - он даже не успел договорить. ⁃ Напишите, что неудачно упал. ⁃ Три ножевых? ⁃ На ракушки. ⁃ Холодно купаться, да и где вы их нашли? ⁃ Может он морж. ⁃ Ладно, - он стал уходить. ⁃ И да, мы заберём его домой. ⁃ Он должен подписать отказ от госпитализации своей рукой, так что это не получится. Посещение в будни с двух до трёх и с шести до восьми, в выходные с часу до трёх и с пяти до шести, - он удалился. Влад пару минут постоял молча, затем забрал у меня ключи и пошёл к выходу, я за ним. Мы сели в машину и он просто расслабился и закрыл глаза, сложа руки на руль. ⁃ Главное, что с ним все хорошо, - произношу я. ⁃ Да, - соглашается тот со мной, заводя мотор. Мы уезжаем домой в тихом спокойствии.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник