Меня зовут Санёк, и я была пацанкой (Часть 2)

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 33 347 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 27. Срыв

Настройки
Приехав, Влад сразу пошёл в свой кабинет и не выходил оттуда около часа. Я же тем временем сидела в столовой и слышала многочисленные разговоры уборщиц, поваров и т. д. о том, почему он приехал без Макса и сразу пошёл в кабинет. Также слышала, что я тоже какая-то странная: не разговариваю, не двигаюсь, легла на стол и лежу. Мне это надоело, и я решила пойти к нему. Открыла дверь, постучалась. ⁃ Можно? - спрашиваю, глядя на него. ⁃ Ты уже зашла, - отвечает тот, лёжа в кресле. Я прохожу и сажусь. ⁃ Там все думают, что с тобой, обсуждают тебя, Макса, меня. ⁃ Завтра же всех уволю, - резко отвечает тот. ⁃ Зачем? ⁃ Потому что их это не должно волновать. ⁃ Но они же не роботы, они люди, им интересно, - начинаю защищать прислугу. ⁃ Зачем тебе это? - неожиданно спрашивает он. ⁃ Что зачем? ⁃ Зачем ты защищаешь людей, которых лично практически не знаешь? ⁃ Потому что это несправедливо, - отвечаю, опустив голову. ⁃ В мире происходит слишком много несправедливых вещей, - отвечает тот, вставая с места и идя к шкафам с документацией. ⁃ С чего ты взял? - я тоже встала. ⁃ Да даже если брать во внимание эту ситуацию… ⁃ И ты хочешь сказать, что она нечестная? Вы людей убивали, оружием торговали, наркотиками! Ты хочешь сказать, не честно получить хотя бы такое наказание?! - я совсем закричала. Он повернулся ко мне с двумя папками. В следующую секунду эти папки выпали из бессильных рук парня. Я хотела опуститься, чтобы поднять их, но он не дал мне… Влад чуть опустился ко мне, поднял мой подбородок и… поцеловал… так нежно и приятно, что я просто не смогла ничего сделать с собой и ответила, обнимая его ладонями за голову. Он поднял меня с пола, посадил на стол и начал расстёгивать пуговицы блузки, не разрывая поцелуй, как вдруг остановился… сначала отошёл на шаг, потом на два, три… пока не упёрся спиной в дверь и не схватился за голову. ⁃ Прости… просто… мне тяжело… - проговорил тот, скатываясь на пол. Я застегиваю блузку, собираю папки, кладу их на стол и сажусь рядом с неподвижным парнем, обнимая его за руку. ⁃ А если бы это случилось с тобой? Если бы ты умерла? Что я делал бы? Что сказал бы отцу и твоей маме? ⁃ Сказал бы, что ты не при чём, продолжил бы жить дальше, - я налегла на его руку, которую продолжала обнимать, как плюшевого мишку и закрыла глаза. ⁃ Но ты ведь никого не убивала и вообще не занималась ничем подобным. Ты тут ни при чем. ⁃ И что? Подумаешь, в мире станет на одного ненужного человека меньше. ⁃ Ты не ненужная, - он поднялся и поднял меня, - Давай спать? - спросил, держа меня на руках и смотря прямо в глаза. Я только обняла его за шею и закрыла глаза. Он понёс меня в комнату, положил в постель и лёг рядом. Мы уснули.

***

Проснувшись, Влада я не обнаружила. Я приняла сидя сидячее положение, посмотрела на время, осознала, что опоздала в универ. Прихожу вниз. В столовой Влада нет. Иду к его кабинету. Там он и оказался. ⁃ Доброе утро, что ли, - неуверенно произнесла я. ⁃ Не очень, - он рассматривает какие-то документы. ⁃ Почему ты меня не разбудил? Мне же в универ надо, - спросила скорее для интереса. ⁃ Решил, что сегодня ты лучше подготовишься дома, на твоём ноутбуке уже скачал всякие полезные сборники, - произносит, не отрываясь. ⁃ К Максу поедем? ⁃ Обязательно. Уже отправил водителя за фруктами. В час выдвинемся. Ехать долго, времени мало. Постараюсь попросить, чтобы его хоть в другую больницу перевели. ⁃ Хорошо. ⁃ Завтрак для тебя почти готов, так что подожди немного, поешь и иди готовиться. Хорошо? - он наконец поднял глаза на меня. ⁃ Хорошо, - отвечаю, выходя из кабинета. ⁃ И да, - останавливаюсь, - Извини ещё раз за вчерашнее, я был не в себе, - продолжаю идти. ⁃ Ничего. Я пришла в столовую, села на своё место и принялась ждать. Если бы был Макс, то скорее всего он сейчас шутил бы. Мне принесли еду, я поела, поблагодарила поваров за труд и пошла готовиться. Надо сказать, сборники, которые для меня подготовил Влад оказались весьма неплохи, даже интересные, как ни странно. Я провела за ними пару часов, а затем мы уехали к Максу.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник