Меня зовут Санёк, и я была пацанкой (Часть 2)

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 33 347 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Глава 30. Откровения Макса

Настройки
Проснулась в своей комнате… рядом Влад, Макс уснул на диване. ⁃ Ты как? - спрашивает брат, смотря в глаза. ⁃ Что-то между хреново и очень хреново, - честно отвечаю, в глазах все плывёт. ⁃ Явно ничего хорошего. Что чувствуешь? ⁃ Слабость и… - начинаю вспоминать, что было, - А тот человек? Что с ним? - я буквально подрываюсь с места, но меня останавливают сильные руки Влада. ⁃ Это не важно. Главное, что с тобой все хорошо. ⁃ Что с ним?! - просыпается Макс. ⁃ Он не стоит твоих переживаний. Лучше отдохни, - отвечает Влад. Я ложусь обратно от головной боли, но успокоиться не могу. ⁃ Таблетку дать? - спрашивает уже Макс, смотря на меня. Я ничего не отвечаю, он ушёл. ⁃ Он умер, да? - спросила я у брата. ⁃ Ты должна была понимать, на что идёшь… ⁃ Я задала конкретный вопрос, - перебиваю я его. ⁃ Да, - твёрдо отвечает тот. ⁃ А кем он был? ⁃ Это были торговцы оружием… мир всего-то потерял очередного ублюдка. ⁃ Ты слишком спокойно говоришь о чужой смерти, - тихо произнесла я. ⁃ Саш… ⁃ Уйди, - твёрдо произношу уже я. ⁃ Саша… - он опустился и обнял меня. ⁃ Я же попросила уйти! - отталкиваю его и почти падаю с кровати, но он задерживает мою голову прямо возле пола. ⁃ Ладно, я уйду, только не психуй так. Он поднял меня обратно на кровать, встал и вышел из комнаты, закрыв дверь. Я закрыла глаза и начала думать о судьбе того человека. Дверь открылась, зашёл Макс с двумя пластинами таблеток и водой. ⁃ Меня тоже выгонишь? - спросил тот, входя. ⁃ Нет, - тихо отвечаю я. Он подошёл ко мне и протянул по таблетке из каждой пластины и бутылку воды. Я выпила. ⁃ Что это? - спрашиваю, поднимая взгляд на парня. ⁃ Обезболивающее и успокоительное. Тебе нужно расслабиться, - он погладил меня по плечу и сел рядом. Я подняла руку к потолку… пальцы трясутся. Макс резко схватил меня за запястье. Я вопросительно на него посмотрела. ⁃ Забудь, - пояснил парень, - Просто забудь, что было и не вспоминай, - он сделал паузу. - Первый раз у меня было также, но тебе этим не заниматься постоянно. Молчание… Долгое молчание… ⁃ Кем был первый человек, которого ты убил? - почему-то спросила я. ⁃ Кем? - ухмылка на его лице… безумная ухмылка. - Это был мой отец… Я вздрогнула. ⁃ Почему? - только и смогла спросить. ⁃ Почему? - спросил тот скорее себя, - Он был козлом и подонком… - быстрый взгляд вниз, - Мне было… кажется, лет пятнадцать… - теперь взгляд на потолок, - Он работал в полиции и ежедневно избивал мать… Как-то раз я просто стащил его пистолет, пока мама кричала от боли, вошёл на кухню… сказал, что если он не прекратит, то я выстрелю… - злость в глазах, - Он лишь рассмеялся, бросив на меня быстрый взгляд, и продолжил… а я и выстрелил… - недолгая пауза, - Помню крик мамы, как пистолет выпал из рук, как упал сам… потом мама быстро вытерла пистолет первой попавшейся под руку тряпкой, схватила меня и мы выбежали из квартиры… Потом долгое расследование… - долгая пауза… очень долгая. ⁃ Что случилось потом? ⁃ Потом? - он посмотрел в сторону окна, - Потом маму признали виновной в убийстве мужа… меня воспитывал дядя… - он елезаметно улыбнулся, - Помню, как мы приходили к ней, и она просто обнимала меня, а потом… - улыбка совсем пропала, - Потом у неё обострилась астма и она умерла… - снова долгая пауза. - Поэтому не люблю этот «закон»… обвинить могут невиновных… плюют на людей… а сейчас, я сам себе закон, так что бояться мне нечего. ⁃ И ты не боишься того, что тебя тоже посадят? - я успокоилась и приняла сидячее положение. ⁃ Мне все равно… Когда я был в армии, когда у нас были учения, я научился правильно стрелять, держать автомат, в совершенстве изучил правильные удары… Все думали, что я пойду в военные, но я уже тогда решил, что не буду убивать по указке «закона». Сначала было сложно… потом в моей жизни появился Влад и помог мне найти место в жизни. Я обязан ему жизнью, если бы не он, меня бы уже убили. Я задумалась. ⁃ Голова прошла? ⁃ Да. ⁃ Успокоилась? ⁃ Да. ⁃ Тогда ложись и спи… - он чуть подтолкнул меня за ключицу, и я легла, - Завтра сложный день, помнишь? - он вышел и закрыл за собой дверь. Я удивительно быстро уснула, скорее всего сказалось действие успокоительного.
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник