Страшный сон?...

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 13 004 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
      Кстати, я забыла сказать довольно-таки важную вещь, когда я была, как сказали врачи в коме, мне приснилась иная жизнь. В которой мне 16, я учусь в 10 классе и живу с родителями. В той жизни, моя мама работает учителем начальных классов, а папа полицейским. У нас не было много денег, но мы никогда не жаловались, нам всегда хватало на еду, одежду и даже на развлечение. В семье я была единственным ребёнком, т.к. по словам моих родителей, им меня предостаточно.       Просто представьте, каково мне, еще недавно я сидела на уроке и болтала со своей подругой о всякой ерунде, а теперь мне приходится приспосабливаться к новой жизни, родителям и даже стране. Я не знаю, выйдет ли у меня жить здесь, с этими людьми.       Мои «родители» пришли только после обеда, вообще-то я не очень хотела их видеть, ни сегодня, ни когда-либо еще. Но они здесь и с этим я ничего поделать не могу, да я даже и не стану ничего предпринимать по этому поводу. Наоборот, я стала искать собственную выгоду в их присутствии. Я начала их расспрашивать о том, что было, пока я была в коме, да я готова о чем угодно говорить, лишь бы не о себе.       Они рассказали о том, что мы живем в стране Гроундмирс, эта страна разделена на 4 связанных между собой королевства — Хэппстоун, Гурмин, Бродстерс, Вэрин-Эр и одного Главного города Хельзбрауна, в котором принимаются все политические, экономические и другие вопросы по поводу всего государства. Я, кстати говоря, сейчас нахожусь в главной больнице страны, которая находится в Хельзбрауне, а сама моя семья из Вэрин-Эра. И, самое главное, мы не просто из Вэрин-Эра, мой «отец» является его правителем. Я также узнала о том, что у меня есть два старших брата Даниэль младший и Самюэль, которым 21 и 20, а также младшая сестра Сьюзен, которой всего 8 лет. Мои братья и сестра в данный момент находятся в деревне Моузли у родителей нашей матери, и как она сказала, в скором времени они прибудут в больницу «Небесная палата», в которой я нахожусь сейчас. Кстати, в деревню Моузли они поехали не для того чтобы отдохнуть от цивилизации или насладится сельской местностью, а из-за традиций Гроундмирса, по которой прежде чем пожениться, жених и невеста должны взять благословение со своих бабушек и дедушек. Именно поэтому мой брат Даниэль вместе со своей невестой, принцессой Гурмина Алисой отправились в путь, чтобы взять благословение у своих прародителей. Но так как я вышла из многолетней комы, то испортила им все планы.       Мне также рассказали не много и об истории Гроундмирса. В этом государстве действует абсолютная монархия, и с 1666 года ни в одном из королевств не прерывалась генетическая линия, это вызвано тем, что в том роковом году была жуткая революция. Революция произошла из-за того, что в Бродстерсе произошла ошибка и вместо королевы Лидии на престол сел король Джозеф, который являлся троюродным братом Лидии, на престол его посадил его отец, а дядя подтвердил. Они решили, что это место он заслуживает больше Лидии, именно это вызвало большое негодование со стороны представителей других королевств, да и народа в целом. С тех пор, каждый, кто незаслуженно садится на престол, становится нежеланным гостем во всем государстве в целом, а не только королевстве где он незаслуженно сел на престол. В наши дни 3 января отмечается день изгнания короля Джозефа с престола, а также его сообщников, в этот день все школьники пишут о важности «истинного» правителя, ведь, как гласят легенды Гроундмирса, человек, кровь которого не заложена в фундаменте королевства не может им править, иначе наступит день чернее тучи. Хотя большинство людей, наверное, благодарны Джозефу за то, что он сел на престол, ведь именно благодаря этому они могут нежиться в кровати до обеда, а потом с семьей и друзьями иди ко дворцу и угощаться Бонти (это их национальное блюдо).

***

      Довольно-таки быстро пролетел целый день и мне он, честно признаться, даже понравился. У меня не брали анализы, на обед была вкусная еда и да, мне понравился вчерашний урок истории. А сегодня я проснулась после обеда, что мне несказанно понравилось, давненько я так не высыпалась. Где-то после двух приехала мама с моими братьями и сестрой. Я очень сильно нервничала их приезду, ведь это мои братья и моя сестренка, но при этом я не знала о них ничего, не считая нашей кровной связи, там во сне, я всегда хотела брата или сестру, а тут их даже трое.       Когда они зашли в палату, я только пришла с процедурной, вернее приехала, ходить у меня пока плохо получается. Первого кого я увидела, это был высокий брюнет с голубыми глазами, на котором была одета белая рубашка, поверх которой был черный кашемировый свитер, а снизу, обыкновенные черные джинсы. Мама (мне все еще странно ее так называть, возможно, я никогда к этому не привыкну) показывала семейные фотографии и как я поняла, это зашел Даниэль, старший сын семьи Диксон. Он пришел без своей невесты, просто она решила, что пока не готова к «такой» семейной встрече, ведь пока она не член семьи. Хотя я бы сказала наоборот, но это не суть. После Даниэля зашел блондин, все с теми же голубыми глазами, его стиль слегка отличался от стиля брата. На нем была красная футболка и черный пиджак, а снизу синие слегка потертые джинсы, и да на нем были черные очки с широкой оправой. Признаюсь честно, братья выглядели очень стильно и очень дорого. После них зашла мама, держа руку маленькой девочки, думаю, все поняли, что это была Сьюзен. Она очень стеснялась и переживала, ведь она никогда со мной не говорила, точнее не вела полноценную беседу (беседа — это когда говорят двое и более людей, а говорить может и один, что кстати она делала не раз пока я была в коме), она боялась что может мне не понравиться, хотя было все совершенно напротив, когда я ее увидела, то она мне сразу же понравилась, ее аккуратные две косички были не очень тонкими и не слишком толстые, а идеально средние, ее клетчатое платье было очень красивым и взрослым, а черные туфельки просто прелесть. Увидев ее, я поняла сразу, что мы отлично поладим.       Весь день мы провели вчетвером, болтая о всякой ерунде. Вчетвером потому что маме (как же странно это произносить) срочно потребовалось отлучиться, она не сказала почему, что меня слегка заинтриговало. Но о ней я забыла почти сразу, ведь братья рассказывали истории из нашего детства, что очень сильно меня забавляло. Приблизительно через час после отлучки мамы, Даниэль начал говорить о своей невесте: — Она тебе понравится, она милая, добрая…- начал он говорить, на что Самюэль его прервал. — Брат хватит, мы поняли у тебя хорошая невеста, но давай хотя бы сейчас не о ней — Самюэль был довольно-таки серьезен, я решила что сейчас они начнут ссориться, но ошиблась, старший брат просто согласился перевести тему. — Ты помнишь хоть что-то о нас? — Даниэль спросил и они оба начали смотреть на меня с надеждой, но я не хотела их разочаровать, но и солгать я им не могла. Поэтому минут пять тупо смотрела на них и не могла произнести ни слова. К счастью меня спас доктор, зашедший только что в палату: — Как вы себя чувствуете? — спросил он и медленной походкой подошел к кровати. — Все хорошо, док, я уже готова к выписке — быстро проговорила я, не глядя на братьев. — Ну тогда у меня для вас хорошие новости, у вас нет никаких осложнений, нормализовалась речь, зрение, слух и моторика рук, единственная проблема осталась только с ходьбой, но тут нужно просто идти своим чередом, не торопясь, и все наладится так что думаю было бы неплохо вас завтра выписать. Мои братья и Сьюзен были в восторге и уже озвучивали места, которые мы обязаны посетить в первую очередь, но я не была так рада как они. Для меня они все еще незнакомцы, которых я знаю не так давно, но я буду с ними жить в одном доме и мне надо привыкнуть к этому факту. Они моя семья, точнее мне так сказали.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник