Страшный сон?...

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 13 004 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
      Сейчас 3:23, но я ни в одном глазу. Сегодня за мной приедут родители (мои родители, все-таки я никогда к этому не привыкну) и отвезут в дом, в котором, я не была 11 лет, и должна буду жить с людьми, которых знаю всего пару дней. По сути, я не должна бояться ведь они моя семья и наоборот будут защищать от всех невзгод, но что-то не дает мне расслабится, что-то меня пугает, только я не понимаю что. Все больше я начинаю задумываться, может быть все это страшный сон? Может быть, я сейчас проснусь в своей постели, в Краснодаре, а потом в комнату зайдет мама и самым мягким и нежным голосом позовет меня завтракать. С минуты на минуту мне придет сообщение от Кати в котором она пожелает мне доброго утра и сообщит о том что именно сегодня ее точно пригласит на свидание Артем, и конечно же она ни слова не скажет про сегодняшнюю контрольную, как обычно забыв о ней. Из кухни сильнее запахнет моими любимыми черничными блинчиками и кофе. А папа как обычно второпях пожелает мне удачного дня, поцелует в щечку и убежит на работу, ведь он снова опаздывает. Когда я начала об этом думать, то мое лицо озарила улыбка и не просто улыбка, а самая искренняя, как же я скучаю по своим повседневным утрам. Мои мысли прервал звук из коридора, я посмотрела на часы, они показывали 3:54. Я решила что это дежурный врач и чтобы не испытывать судьбу, я притворилась спящей, видимо воспоминания о моем сне меня так утомили что я разу же провалилась в сон.

***

      Я проснулась от запаха блинчиков, черничных блинчиков. Но полностью ото сна пробудили меня не блины, а оповещение о сообщении. Это меня слегка насторожило, ведь здесь у меня нет телефона, а то, что произошло потом, вообще отбило все желание спать. Это был голос и не просто голос, а самый нежный, мягкий и в нем чувствовалось столько любви и ласки, что я сразу поняла, кому принадлежит этот голос, голос моей мамы, но не королевы, а той которую я знала всю свою жизнь. Она сказала всего три слова: «завтрак на столе», но в моей душе все мигом потеплело, такое бывает, когда ты часами стоишь на сильном морозе, а потом заходишь в уютный домик, закутываешься в плед перед камином и пьешь горячее какао с маленькими зефирками. Мне стало еще лучше, когда я услышала, как в коридоре кто-то носится, папа снова опаздывает на работу. Я еще не видела своих родителей, но само осознание того, что они здесь уже дарило мне улыбку на лице. Я быстро побежала на кухню, чтобы обнять ее, свою маму, настоящую маму, но когда я побежала, коридор становился все длиннее. Я кричала, но меня никто не слышал, я стала кричать громче и бежать быстрее, но кто-то схватил меня за руку, в моих глазах потемнело и я больше не была в квартире, я оказалась в темном и мрачном замке, на окнах были решетки, все было в кирпиче, а в конце зала стоял один большой железный трон, рука, которая меня держала становилась все сильнее и кожа была такая мерзкая и жесткая. Мне было больно, но потом, человек, державший меня, заговорил, это был самый противный и мерзкий голос, но слова, вырвавшиеся из этих уст, были намного хуже голоса: «теперь я твоя мама». Я заплакала, и закричал что есть мочи, а этот голос ржал злобным смехом.       Я проснулась в поту, меня разбудила медсестра: — Эй, тише, тише это всего-лишь сон… — она продолжила что-то говорить, но я ее не слушала, мне было не до этого. — Сколько сейчас времени? — очень грубо перебила ее я, это было видно по выражению ее лица, но она лишь ответила — 10:26, тебе пора собираться домой. — К сожалению не домой — лишь подумала про себя я, вслух этого озвучивать я не стала, просто промолчала.       Я, не хотя переоделась из больничной пижамы в одежду, которую мне вчера привезли братья, это была серая кофта с Микки Маусом и синие обтягивающие джинсы, а также черные кеды на ноги. На переодевание ушло довольно-таки много времени, хоть я уже нормально двигаю руками, не идеал конечно, но для начала сойдет, с ногами было труднее. Когда с одеждой все-таки было покончено, я просто села на край кровати и ждала. У меня не было ни телефона, ни другого средства связи, чтобы позвонить или написать кому-нибудь, так что мне было не чего делать.       Через мгновенье в палату зашла медсестра, но не та, которая меня разбудила, а другая, ее за все мое пребывание здесь (ну вернее из того что я помню) ни разу не было видно, скорее всего она новенькая, на вид ей не больше 20, у нее были большие зеленые глаза и светло-коричневые волосы, от нее пахло малиной. Она принесла мне журнал, в котором была статья обо мне и моей семье. Она сказала: — Это появилось сегодня на прилавках мисс Диксон. — очень тихим голосом проговорила она. — Просто Милена. Спасибо за журнал. — вежливо ответила я. После моих слов она быстро ретировалась из комнаты.       У журнала был заголовок: «Юная мисс Диксон, пробывшая в коме 11 лет не обычным образом очнулась, это либо чудо, либо…», дальше я не стала читать, никогда не любила читать о знаменитостях, даже если это обо мне.

***

      Мы едем уже как 15 минут. В черном лимузине с личным водителем, но это не вызывает во мне восторга. Меня до сих пор охватывает ужас. Хотя в детстве я всегда мечтала покататься на таком авто (я имею ввиду, то детство, которое было во сне, иное я все еще не помню), но мои родители не могли позволить его, даже на прокат, да и повода никогда не было. Долгую тишину нарушил Самюэль: — Ты не голодна? — Да, я бы с удовольствием перекусила — я не была голодна, но я не хотела ехать в замок, ну вернее домой. — Мистер Джекс, сверните пожалуйста на улицу Имени Царева и передвигайтесь в сторону «Hilarious ice cream» — очень важно проговорил Самюэль, не знала что он так может — Это лучшее кафе-мороженое в Хельзбрауне — уже веселым тоном он обратился ко мне. — Так где же все-таки остальные? — мне не было интересно, но беседу поддерживать надо. — Дани (Даниэль) и мама занимаются организацией свадьбы, отец в здании управления государством, а Сьюзен в школе, ее все-таки никто не отменял и ты, кстати, тоже должна будешь учиться. — Как? Большую часть жизни я проспала, я не знаю ни материала, ни то, что вообще учат здесь. — Здесь? Ты знаешь еще какой-то материал? — встревоженным тоном спросил он. — Нет, я просто… — меня к счастью перебил водитель — Мистер Диксон, мы прибыли в указанное Вами место — он будто выплевывал каждое слово и да, он мимолетно мне улыбнулся и подмигнул, а потом снова закрыл окошко между нами. Сэми (Самюэль) открыл дверь, и я тут же ретировалась из авто.       Кафе было из красного кирпича с темно-синей крышей, если бы я изначально не знала что это кафе-мороженое, то решила бы что это бар. В кафе играл спокойный рок-н-ролл, а также там была барная стойка, но не поверите, там не было алкоголя, молочные коктейли, соки, кофе и многое другое, но ничего содержащего хоть и каплю алкоголя. Когда мы зашли, то на нас оглянулись все, кто был в зале, как гости, так и работники бара. Сначала я не поняла, почему они пялятся, но потом до меня дошло, мой брат принц Вэрин-Эра, но смотрели они не на него. Первым тишину прервала девочка лет 5: — А принцесса красивая — после этих слов в кафе поднялся веселый гул, они хлопали и кричали мое имя. От этого мне стало не много не по себе, я никогда не была в центре внимания, особенно в центре внимания у всего государства в целом, но точнее во сне не была, а в реальности может и была. Но самое запоминающиеся за весь день было не скандирование моего имени, а мороженое. Не поймите меня превратно, во сне я ела мороженное и ела даже очень вкусное, но это мороженое было просто не описуемым, мягкий шоколад с очень мелкой крошкой печенья.       После того как мы полакомились мороженым, поехали дальше в аэропорт, к прошлому вопросу мы больше не возвращались. Аэропорт был большим, там было 5 пассажирских самолетов, а также где-то 3 частных, мы летели на частном (еще бы мы не полетели на частном) самолёте «Blue king». Самолёт был маленьким снаружи, но очень вместительным внутри, ну лично наша семья там бы отлично поместилась. Летели мы где-то часа 3, но мне казалось что прошло гораздо больше времени. В Вэрин-Эре нас встретили мама, Дани и его невеста, а также позже я разглядела Сью (Сьюзен). Когда мы подошли к ним, мама меня обняла, от ее действия мне стало ни много не комфортно, но я по этому поводу ничего не сказала. — Здравствуй, принцесса Милена, я принцесса Гурмина, Алиса, невеста Вашего брата Даниэля мл., мне очень приятно с Вами познакомится — в ооочень вежливой форме поприветствовала Алиса и протянула мне руку, я была не много в замешательстве, но протянула свою руку. — Э…я тоже рада знакомству, но можно ли нам разговаривать на «ты» или это считается невежливо? — на эти слова Алиса очень мило улыбнулась, а ее зеленые глаза ярко заблестели. — Конечно можно, здесь это не преступление — Ну мало ли — после моих слов все засмеялись и мы всей компашкой двинулись в лимузин (уже другой), в авто никто не разговаривал, а лично я наслаждалась видом города. Тишину прервала мама: — Милена, чем бы ты хотела заняться в первую очередь? — Не знаю, может, стоит для начала купить одежды? — Это замечательная идея, я могла бы сходить с тобой — в разговор вмешалась невеста брата — просто я знаю хорошие магазины, ну если Вы конечно не против — уже обращаясь к матери проговорила она. — Нет что ты, я думаю это очень хорошая идея, но если вы обе не против, то лучше пойти завтра, а сегодня тебе лучше отдохнуть, согласна Милена? — Да, думаю, так будет лучше, но я бы хотела, чтобы Сьюзен пошла с нами, ты как Сьюзен? — Сью не вникала в разговор, но почему-то я хотела, чтобы она тоже пошла. — Я только с радостью — ее карие глаза заблестели, а на губах появилась милая улыбка, что так же заставило улыбнуться и меня.       Остаток пути все молчали, но при этом не было никакого дискомфорта, наоборот мне за последние двое суток впервые стало спокойнее.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник