Страшный сон?...

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 13 004 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 8

Настройки
— Пожалуйста, не надо… — из моих глаз непроизвольно текли слезы — Пора!!! — низкий монотонный голос, как из самых страшных фильмов, кричал мне это вслед. — Я не буду больше, я клянусь — кричала я что есть мочи, но меня уже не слышали — Пора!!! — Но я же…

***

      Будильник. Прозвенел будильник, а я дрожала после сна, снова он, почему? Почему именно я? С каждым днём все больше вопросов и всё меньше ответов. Будильник ещё звенел и в комнату постучали, будильник я если что выключила. — Войдите — сонным голосом пробурчала я — Ужасно выглядишь — заходя, Самюэль бросил в меня коробку — Что это? — все так же сонно проговорила я — Не знаю, ее оставили под дверью. И мне тоже интересно, что там, ну серьёзно ты видела наше ограждение? Как он попал сюда? — На упаковке записок нет — констатировала я и так уже очевидное, ведь ее принес Самюэль. Раскрыв обертку, я увидела деревянную шкатулку. — Ну что там? — сбил меня с мысли встревоженный голос братца — Это просто деревянная шкатулка с брелком в виде короны внутри — мне пришлось немного соврать, я не могла сказать ему, что здесь к тому же мои фотографии и письмо — И кто он? — о да, я знаю эту ухмылку, которая покрывается мои щеки румянцем — Кто? — я прекрасно понимала, о чем он — Ты все прекрасно знаешь о ком я. Ну ладно, кто твой тайный поклонник? — Я не знаю — и я на самом деле не знаю, но догадываюсь — Ну ладно, допустим, верю, мне нужно бежать, у меня планы с Джейсоном и Эллисон — он поцеловал меня в висок на прощание и скрылся за дверью.       «Цвет волос, глаз, твой рост и запах духов. Всё это возбуждает во мне кучу эмоций, каждый раз как вижу тебя. Твоё каждое «привет» и каждое «пока» отпечатаны у меня в голове навсегда. То, как в первый раз ты посмотрела на меня и то, как в последний, будто ты смотрела на разных людей. Я не знаю, радоваться мне, что я вырос в твоих глазах или огорчаться, что я не тот человек, который заставил тебя покраснеть в первый раз, но ты все еще та девушка, которая поработила мое сердце». Я перечитала его 20 раз, а то и больше. Каждый раз перечитывая, я улыбаюсь, улыбаюсь как 12 летняя девочка, но я не могу иначе. Я не могу спокойно это читать. Оно не подписано, но, кажется, я знаю от кого оно. Надеюсь что от него. Но это не точно.

***

      С того дня как я проснулась, прошло уже где-то полгода. Но, мое состояние все еще нужно проверять. Именно поэтому с утра пораньше, точнее в 10, но в выходной это рано, я поехала в больницу. Самое интересное по мне так в этой поездке, это то, что поеду я на общественном транспорте. Просто мне не разрешали ездить на общественном транспорте. Но всегда когда я спрашивала почему, то ответы были не однозначны, типа, они грязные, ты плохо знаешь местность и тд. Но сегодня мать сама предложила поехать на автобусе, а на мой вопрос «почему?», ответила довольно-таки кратко «думаю, ты готова к самостоятельной вывозки в больницу», после этого следовала хитрая ухмылка, но я не стала спорить и просто с ней согласилась.       Приехав в больницу, то сразу заметила ее. Светло-коричневые волосы и большие зеленые глаза, и да, я учуяла этот запах, и я не про противный запах больницы, я про запах малины. Это была та медсестра, которая перед выпиской принесла мне журнал. Она выглядела все так же восхитительно, в ее глазах все так же лучилось добро, и за эти полгода она не на день ни постарела. Она смотрела, прямо мне в глаза, в мои темно-карие глаза, а я в ответ, в ее. Ее глаза, это что-то невероятное, как, светло-зеленый хризолит. Пять или десять, а может и больше, не знаю точно, как долго мы пялились в глаза друг другу. Но глаза Мередит я больше не забуду, Мередит, такое красивое имя, вы думаете, откуда я узнала имя, нет, я не спросила, всего лишь прочла на ее форме. Но вот, она отвернулась, перестала смотреть в мои глаза, а я больше не видела ее, и от этого мне стало грустно.

***

— Как твое самочувствие, Милена? — Все отлично док — Значит, ничего не беспокоит? Ты пролежала в коме 11 лет, а сейчас спустя 6 месяцев отлично себя чувствуешь? — Эээм да, а это плохо? — Нет, думаю, нет — Мне говорили, что у меня лучший доктор в стране, это точно так? — Ты уверена, что хочешь знать ответ на этот вопрос? — о да, док с чувством юмора, отлично, и это не сарказм — Неет? — Вот и славненько — наверное, он показал все свои 32 зуба — сейчас придет медсестра и возьмет у тебя кровь для пары анализов, ты же не возражаешь? — Погодите, Вы хотите сказать, что у меня есть выбор? — Нет, я спросил из вежливости — Ну и ладно, все равно хотела согласиться — Конечно, я так и подумал — я лишь ответила ему улыбкой       В палату зашла Мередит, и мы снова встретились взглядом, но на этот раз всего на пару секунд. Но этого хватило, чтобы у меня пропал дар речи. Я не могла вымолвить и слова, а так хотелось, хотелось спросить как у нее дела, ее любимый вкус мороженого и что она делает сегодня вечером, но все что я делала, это тупо пялилась на нее. Она даже не смотрела на меня. Было не много обидно. Вообще-то нет, было очень сильно обидно, но я не подавала виду, надеюсь, что не подавала. — Мисс Бланшетт, Милена в Вашем распоряжении — ох, лучше вам не знать о моих мыслях в этот момент       Что происходит? Почему, каждую секунду я думаю о ней. Еще вчера я думала, что по уши влюблена в Натаниэля, а сейчас думаю, о том, как позвать Мередит Бланшетт на свидание? Меня это пугает, но я не могу остановиться. Просто не могу перестать о ней думать, не могу начать думать о Натаниэле. Мое сердце просто захватила эта девушка. Я о ней ничего не знаю, но чувствую ее. Чувствую, будто знаю ее сто лет, и хочу еще столько же провести вместе с ней. — Здравствуй, Милена. Меня зовут Мередит Бланшетт, надеюсь, ты не боишься иголок и крови? А то, не хотелось бы, чтоб ты потеряла сознание — помните, что я говорила, что у Натаниэля милые ямочки и великолепная улыбка, я ошиблась, у нее идеальная улыбка и лучшие в мире ямочки, но самое ужасное, что я не могу ничего сказать, точнее могу, но… — Эээааа… неее — это выглядело ужасно — У тебя что-то с речью? Дай посмотрю… — облака жестче ее рук, мягкое прикосновение сладкой ваты, самой мягкой, она стала ближе и этот запах малины, он меня завораживает — Ввсе ххоррошо, честно, просто горло, сухо, пересохло горло — Может принести попить? — Да, ббыло бы здорово — Отлично, сейчас приду — ямочкии… Пока она ходила, я думала, думала, что со мной происходит, думала, что она клёвая, думала обо всем связанным с ней…

***

— Мы закончили, и ничего страшного в этом нет — Вам то, легко говорить, Вы по ту сторону кресла — Тебе — Что простите? — Тебе то, легко говорить. Мне всего 18, можно и на «ты» — Хорошо, Мередит — она с улыбкой посмотрела на меня своими большими зелёными глазами. Мы снова долго пялились, но нас прервал доктор, зашедший в кабинет и Мередит поспешно ретировалась из кабинета — До свидания Мередит Бланшетт — это было сказано шепотом, и док меня не услышал, надеюсь, что не услышал.

***

      В больницу за мной уже приехали. Генрих вместе со своим парнем приехали на красном с черными полосками Ford Mustang Shelby GT500 Eleanor 1967 года. Машина Никитаса, мне сказали, что он никому не даёт ей управлять, даже Генриху, самая любимая его вещь в этом мире и Генрих конечно, но только он на втором месте.       Не знаю зачем, но парни повезли меня в «Яму». Ехать я не очень хотела, мою голову полностью забила Мередит. Ее глазами, волосами, запахом малины, интересно это шампунь или гель? Надо будет спросить. Но я не спрошу, слишком труслива, чтобы говорить с ней. Слишком… — Нет — Да — Неет — Даа — Хватит — вмешалась я в перебранку Генриха с Никитасом — Ладно, но мы не закончили — Никитас же просто показал ему язык — Ребенок — Твой — Мой — и поцеловал его в щечку, это было мило — Лаадно, думаю мне пора — Я тоже так думаю — сказал Никитас, оторвавшись от губ своего парня — Нее, ты не обязана уходить — Мне действительно пора, завтра контрольная по химии и я хотела подготовиться, было приятно с вами по тусить ребят — Может тебя отвезти? — Я могу ее отвезти — Натаниэль, он зашел в комнату и смотрел на меня, но я не могла смотреть на него. Его голубые, как небо глаза казались такими не правильными сейчас, что я смотрела куда угодно, но только не в них. — Вообще-то я хотела попросить брата за мной заехать, так что, тебе не надо меня отвозить — Не стоит беспокоить Даниэля, он как-никак будущий правитель, а отвезти и я могу — Я хотела попросить Самюэля, а он пока на престол садиться не собирается — Ты не хочешь со мной ехать? — Нет, я хочу поехать с тобой, но, мне хочется проводить больше времени с братьями, все-таки мы с ними давно не виделись — Хорошо, тогда пока, Милена — Пока, Натаниэль — я так и не осмелилась посмотреть в его небеса — Пока — хором ответили ребята, но Натаниэль уже скрылся за дверью и, наверное, их не услышал — Что это было? — озадачено спросил у меня Генрих — А что было? — да, я притворилась дурочкой, но Натаниэль его лучший друг и, не знаю, я боюсь это сказать — Милен — Я не знаю, честно, я просто не знаю. Прости, мне надо позвонить брату — и на этих словах я ушла, просто уехала домой, думать, что это было.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник