14:00
В этот раз я решил подольше поспать, поэтому остался в кровати. За окном было холодно, в прогнозе предвещали дождь. Вообще на улицу выходить не хотелось. Но Данила — классный друг. Хотя если бы это был Ренделл, я бы мог сказать: «Нет, чувак, прости, но мне лень» — и Ренделл бы понял и забил. С Кашиным такое не прокатит, тем более его и так Руслан бросил. Мы договорились встретиться в четыре, а это значит, что в три мне нужно начать собираться. Внезапно раздался звонок в дверь. Я нехотя поднялся с кровати и с воплями: «Иду. Кому там неймётся?» — поплёлся к двери. Перед этим взглянул на зеркало, чтобы привести себя немного в порядок. Дааа, ну и видок. На мне висела белая футболка, которая походила на платье и была больше на три размера. На ней было множество пятен от кофе и прочей неотстирываемой фигни. На голове беспорядок, который я попытался немного пригладить. Наконец, дойдя до входа, я открыл дверь. Никогда не спрашиваю, кто там. Считаю, что это фигня: если кто-то захочет меня обокрасть или убить, пусть это сделает, но на пороге совершенно не было ни вора, ни маньяка. Это был Кашин. СТОП! ДАНИЛА КАШИН! ЧТО ОН ТУТ ДЕЛАЕТ?! — Привет! — удивлённо сказал я. — Да, привет, — Данила даже не спросил разрешения и просто прошёл внутрь, колахмача мои волосы. — Обычно люди спрашивают, можно ли им войти, и предупреждают о том, что собираются прийти, — возмутился я. — Ой, да ладно тебе. Всё равно скоро вместе пойдём, а мне на улице так не хочется стоять, — бормотал рыжий, открывая холодильник. — И ты решил завалиться ко мне? — я встал в дверном проёме на кухню и, скрестив руки на груди, облокотился плечом на стену. — Оххх, Миша, не нуди. Ты сам виноват, что подружился со мной, вот теперь и мучайся, — проговорил парень и достал из холодильника апельсиновый сок. Я же решил выпить что-то покрепче и попытался дотянуться до кофе, стоящего на самой высокой полке, чем вызвал смех рыжего. — Апхпахпхаахпх, ну ты и мелкий. Давай помогу, — Даня подошёл ко мне настолько близко, что я мог чувствовать его тёплую грудь, — Вот держи! — Данила улыбнулся и сел обратно на место. И что с ним не так? Пришёл ко мне, хотя мы договорились встретиться позже, рылся в моём холодильнике, а тут ещё и угарает. Хм. На моём лице появилась улыбка. Наверное, этим Кашин и притягивает людей. Своей открытостью и непредсказуемостью. Ну кто ещё, кроме Кашина, завалится в дом без приглашения? Я заварил кофе и сел за стол напротив Кашина. — Ну, рассказывай, что сподвигло тебя прийти ко мне без предупреждения? — я уставился на Данилу, который пил сок из пакета и закусывал вафлями со стола. — Да я просто вчера на тусовке был. Сегодня проснулся в другой квартире, домой идти бессмысленно, вот я и решил, чтобы на улице не стоять, к тебе зайти, — рыжий произнёс это, как будто так и должно быть. — Ох, что ж с тобой поделаешь, — вздохнул я и сделал глоток из кружки с рисунком космонавта. Мы с Данилой ещё немного пообщались. Я отправился одеваться, а рыжий залип в телефон, лёжа на диване. Немного пошебуршав в шкафу, я нашёл мой лук на сегодня: чёрные узкие джинсы и белый свитшот с разноцветными котиками. — Стой!!! ТЫ ЧТО ЗДЕСЬ БУДЕШЬ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ?! — возмутился Кашин, оторвав взгляд от телефона. — Ну да. Вообще это мой дом. Где хочу, там и переодеваюсь. Не хочешь — не смотри, — я продолжил заниматься своим делом. — Блин, Миша! Иди в другое место, — рыжий снова подал голос. — Куда я могу уйти в однушке? Вообще, чел, что за проблемы? Я, конечно, понимаю, что перед моей сексуальностью никто не устоит, но ты ж не пидор. Или пидор? — огрызнулся я. Ну почему он завалился ко мне в квартиру ни с того ни с сего? А теперь я ещё и переодеться не могу! — Не, у меня просто денег на оплату стриптиза не хватает, — пробубнил Данила и перевернулся на другой бок. Закончив с одеждой, я принялся приводить в порядок волосы. Обычно я не уделяю им особое внимание, но сегодня они особенно лохматые. Немного причесавшись и осмотрев себя в зеркале, я был готов выходить. — Даня, я готов! Идём?! — ответа не последовало, — Даааняяя, — та же ситуация, — Ты что уснул? — я потряс рыжего за плечо, — А, уснул. Внезапно земля уходит из-под моих ног, и я оказываюсь в объятьях Данилы. Так странно чувствовать тепло парня. Чувствовать его крепкие руки на себе. Чёрт! Я же не пидор! Почему мне это нравится?! Я стараюсь вырваться, но руки сжимают меня сильнее. — Данила, ты меня пугаешь. Тебе точно девочки нравятся?! — Да, просто ты тёплый и с тобой уютно лежать, — пробормотал Кашин. — Ты что творишь? Я — натурал! — толкаю Даню, и тот с грохотом падает вниз, — Дань, ты как? Я не хоте… — в моё лицо прилетает подушка. — Ты потревожил мой сон. Всё. Нет тебе спасения! — с этим криком Данила набросился на меня и мы начали в шутку бороться. В ход шли удары подушкой, набрасывание одеяла друг на друга и даже щекотка. Как внезапно наша борьба перешла в нечто другое. Пара движений — и я сам не заметил как Данила навис надо мной. Мы лежали на полу, его руки сковывали мои кисти, а я смотрел в его зелёно-голубые глаза. Секунда — и его губы на моих губах. Что происходит?! Как это произошло?! Я не должен отвечать! Это неправильно! — СТОП! — я отпихиваю Данилу от себя и отодвигаюсь сам. Видимо, Даня и сам в шоке, это видно по его растерянному выражению лица. Мгновение — и он приходит в себя. — Ой, извини… Я не знаю, что на меня нашло, — всё ещё с удивлённой интонацией произносит парень. — Давай просто забудем и сделаем вид, будто этого не было! — ещё пару секунд мы просто молча сидели, думая о своём. Между нами повисло неловкое молчание. Нужно что-то делать! Думай, Цыркунов, думай! Нужно перевести тему. — О боже, ты только посмотри на время! Мы же опоздаем! — воскликнул я и, поднявшись с пола, пошёл в прихожую. Данила медленно поплёлся за мной. Я должен как-то разбавить обстановку. Кашин — классный друг, не хочется переставать с ним общаться из-за такой ерунды. — Дань, не переживай ты так. Это ерунда. Я уже забыл, и ты забудь. С кем не бывает? — я хлопнул его по плечу. Парень перевёл взгляд с пола на меня и засмеялся. — Ахахахахахааа, — я потупил взгляд и смотрел, как собеседник чуть ли на пол не падает от смеха. — Что? Что смешного? — Ахахаха, повёлся. Это проверка на пидора, брооо, — объяснил парень, — И поздравляю, ты не пидор! Апххпаах, ты такой мемный. Я не был готов к такому повороту событий, ну и ладно. За эту неделю, я привык к странным выходкам Данилы. Как-то раз он спиздил бутылку коньяка из бара, пока Хованский отвернулся. А, когда Юрий заметил пропажу, рыжий уже вылез из окна в туалете. Правда, на следующий день ему пришлось оплатить, но всё равно было весело наблюдать за ним. И это самое безобидное, что я вспомнил. Кашин надел куртку и снова взлохматил мои волосы. — Жду на улице, НАТУРАЛ! — повар выбежал из квартиры и побежал по лестнице вниз, а я пригладил волосы и отправился за ним. Рыжий уже стоял на улице и докуривал сигарету. — Идём?! — спросил я. — Идём! — улыбнулся рыжий. В целом, всю дорогу до кинотеатра всё было, как обычно. Мы шутили, общались о своём. В кинотеатре мы купили билеты и отправились в зал. Спустя пару рекламных тизеров, начался фильм. Это было что-то вроде фантастического боевика с классными шутками. Я не видел предыдущих частей, но сюжет был понятен. И Данила такой счастливый, похоже, это реально его любимый фильм. Его заинтересованное лицо такое забавное. Странно, но почему я не могу забыть тот поцелуй?Анютины глазки — лёгкий поцелуй.
12 октября 2018 г., 06:57
Время близилось к одиннадцати. Спать не хотелось, поэтому я решил позалипать в телефон. За окном было тихо, только иногда ветер шуршал листьями. В комнате царил мрак, лишь экран телефона освещал моё лицо.
Внезапно на телефон пришло смс. Это была Света.
Света: Привет, как дела? Как день прошёл? (22:56)
Михаил: Привет. Да как обычно: тусовался в кафе, потом домой пошёл. Расскажи лучше, как ты? (22:57)
Света: Ну, у меня не особо интересная жизнь. Целый день дома сидела, дописала картину, которую начала на прошлой неделе. (22:58)
Михаил: Ты рисуешь?! (22:58)
Света: Ну да, хотя многие не понимают моей страсти. Говорят: «Побалуешься, да и надоест». А мне нравится, и бросать я не собираюсь. (22:59)
Михаил: Я бы хотел посмотреть на твои рисунки. (23:00)
Света: Ну, если хочешь, можешь прийти на днях. (23:00)
Михаил: Да, конечно. Давай позже это обсудим, а то я уже засыпаю. (23:01)
Света: Апххпаах, давай. Спокойной ночи. (23:01)