Безумец

NC-17
В процессе
253
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 65 страниц, 19 276 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
253 Нравится 112 Отзывы 84 В сборник

1 часть.

Настройки
Вот знаете, я уже прочитала очень много фанфиков на тему «Изуку — злодей». Но меня дико выбесило то, что абсолютно везде в конце Мидория переходит на сторону добра, не заканчивая начатого. Я решила это исправить. Но этот фанфик будет кардинально отличаться от остальных моих, и ото всех фанфиков на эту тему. Так что можете смело забыть всё, что знали о теме «Мидория — злодей», и читайте совершенно новую историю про него.

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

«Почему он это сделал? Нет, ну я понимаю, что это было случайностью, мы упали… и он… Нет нет нет нет нет!!! Ну за что мне всё это?! Как я теперь буду смотреть ему в глаза? И это всё было на глазах у остальных! Тодороки, ты вообще думал башкой хоть немного?!» Изуку выдохнул. Ну ладно, Тодороки толкнули, и он не смог удержаться на ногах, и упал кхм… на него, но… Шото бы успел выставить руки, чтобы не стукнуться лбом о него… Он самое страшное то, что гетерохром поцеловал его намеренно! Словно специально, чтобы все видели! У Изуку есть два выхода: убить его при первой же встрече, или… избегать его и разговоров на эту тему. Но как ему теперь смотреть в глаза однокласснику?! Этого он не понимал и при всём желании не мог понять. Он похлопал ладошками по щекам, в попытке сбить с них алый румянец и взбодриться, но это не дало почти никакого эффекта. Парень завернул за угол, идя самым коротким путём. Сегодня выходной и он хотел поскорее навестить мать. «И все-таки… Для чего, он это сделал? С какой целью? Что он хотел сказать?» Занятый своими мыслями, Мидория не сразу заметил человека, прятавшегося в тени здания. — Ученик Юэй, да? — Изуку вздрогнул, поднимая голову. Перед ним стоял мужчина средних лет: голубоглазый брюнет в сером спортивном костюме. Странно, да? Человек достал перочинный нож: — Убью… — и сорвался с места. «Злодей? Что ему нужно?» моментально концентрируясь на противнике, подумал Деку. «Я теперь могу использовать причуду, только это радует.» Он увернулся от резкого удара ножом в правый бок и, активировав квирк, схватил обидчика за запястье и с силой отбросил в стену. Злодей с рычанием сполз по стене вниз. — Как же я вас ненавижу… — Кого? — не расслабляясь, спросил Мидория. — Героев! — выкрикнул мужчина, вставая и резко оказался сзади юного героя, собираясь нанести очередной удар. «Скорость?» Изуку резко развернулся к нему лицом, снова уклоняясь уже от прямого удара в голову. — Вы алчные и жадные существа! Вы умеете только перед камерой выпендриваться, чтобы больше денег получить! — отчаянно вопил он, нанося всё новые хаотичные удары. — Вам совершенно нет дела до простых людей! До их жизней! Вы только радуетесь и смеётесь, глядя на их страдания! Ненавижу вас! Ненавижу! — О чем ты? — Изуку откровенно не понимал, о чём говорил злодей. Выпендриваться перед камерой? Да кто в такое поверит! Героев только нервирует присутствие СМИ, так почему выпендриваться? Нет дела до простых людей? Но разве профессия герой не подразумевает спасение людей? Бред какой-то! Радуетесь и смеётесь?! Глядя на их страдания?! Да как он смеет такое говорить?! Кто он вообще такой, чтобы нести подобное! Мидория разъярился не на шутку. — Ты! Как ты смеешь такое говорить?! — он сконцентрировал почти всю свою силу на ноге и с силой ударил ей злодею в живот, когда тот попытался ударить его ножом. Мужчина отлетел от Изуку и сильно ударился спиной о стену, у него потемнело в глазах, и он потерял сознание. У Деку заболела нога. Он что, от ярости вложил больше силы, чем нужно? Если так, то это плохо. Парень попытался встать на поврежденную конечность. Терпимо. Стоять и идти вроде можно, но теперь он будет хромать неделю-две. «А теперь надо сдать этого психа полиции.» Взвалив свой «груз» на плечи, Изуку, хромая, направился в ближайший полицейский участок. Ярость и злость никуда не ушла — её стало только больше. Ну вот что за бред нёс этот помешанный? Герой — не просто пустой звук. Герои призваны помогать и защищать людей, а не соревноваться в рейтинге и тому подобное. Он зашипел, неудачно наступив на поврежденную ногу. На него с интересом смотрели прохожие. Это не удивительно: ученик Юэй, учащийся на геройском курсе, несёт за спиной избитого в хлам человека. Ну, впрочем, это не смертельно. Втащив наконец злодея в полицейский участок, он замер на месте в ступоре: несколько дальше от него стоял Всемогущий и с кем-то разговаривал по телефону. Почему в ступоре? Парень услышал такие слова: — Акеми, ты понимаешь, что помимо тебя у меня есть ещё девушки, ты это прекрасно знала, и сама на это согласилась… Что?.. Ну и?.. Короче, сегодня в 23 у меня дома. Да. — Символ Мира бросил трубку и тут же ему позвонил ещё кто-то. — Сейдо?.. Да, я. Нет, сегодня не смогу, у меня денег ещё не хватает на загородный дом, да ещё и такой, как тебе надо. Я все уже потратил на постройку домов в другом посёлке по твоей же инициативе… Нет, нет и ещё раз нет. Я так все деньги потеряю, а ведь я был уже почти самым богатым! Всё, я тебе потом сам перезвоню! — Тошинори отключил телефон, и в шоке уставился на Изуку. Он всё слышал? — Изуку, ты… — начал Яги. Он перевёл взгляд на бессознательного злодея и чуть ли не вскрикнул. — Напал? Мидория только кивнул переваривая информацию. Как он выразился — «самым богатым»? Это нехило напрягало. Ещё хреновее было услышать о его, как правильно понял Деку, девушках… Это какой-то кошмар! Что за день сегодня у него? — Молодец, — похвалил его Всемогущий, но это как-то не успокоило, а только больше напрягло после услышанного.

***

«Чёрт, я такими темпами до дома сегодня точно не дойду, » Изуку посмотрел на часы, которые показывали 18:34. Парень сдал злодея полиции, и поспешил к своей матери, ведь времени уже оставалось мало. «Что это было?» Изуку опять забылся и споткнулся. «Что это были за девушки? Он что… Нет. Что. За. Бред. О чём я думаю? Самым богатым? Он что, соревнуется с кем-то? Зачем? Что за загородные дома?..» Деку шёл уже более безлюдными улицами. Ведь их дом находился далеко не в деловом районе, где людей хоть отбавляй. Проходя мимо какой-то забегаловки, парень увидел двух героев, стоящих у входа и о чём-то увлечённо беседовали: — Помнишь, как бегала девка по дому со страшными воплями? — Которая это? — Которая сгорела во время сегодняшнего пожара. В огне вся — и красиво и смешно и противно. — Ага. — «герои» рассмеялись. — Кстати, уже скоро я стану в рейтинге 34, обойду наконец этого задаваку… — Какого? — Да помнишь тот, который говорил, что он сильнее и героичнее нас, и ещё насмехался над нами! — Ага. — Так вот, я его обойду, утру нос, получу денег и свалю наконец из этих трущоб куда-нибудь подальше, где меньше происшествий, и буду там жить. Деньги то вне зависимости от того — геройствуешь ты или нет, платят. Построю себе таунхаус и буду там жить, отгородившись от всего. Никто трогать не будет… — Ага… — мечтательно протянул второй. Изуку аж перекосило, и он чуть не упал. «Вы алчные и жадные существа! Вы умеете только перед камерой выпендриваться, чтобы большего денег получить!» — всплыли слова злодея в голове. — «Вам совершенно нет дела до простых людей! До их жизней! Вы только радуетесь и смеётесь, глядя на из страдания! Ненавижу вас! Ненавижу!» «Нет, нет, нет!» Мидория схватился за голову и в ужасе ей замахал. «Этого не может быть! Нет! Это же какой-то бред! Ну не все же герои такие! Нет!» Он побежал вперёд, не разбирая дороги, желая как можно дальше убежать от правды, от мира, от своих мыслей, от боли и пустоты в груди, разрывающей его на куски изнутри. Стук собственного сердца отдавал пульсацией в висках. Сердце словно сжалось, заметалось по груди, разум отказывался это принимать. Зелёноволосый резко остановился. «Нет! Не. Может. Быть. Это ведь единичный случай. Это ведь не значит абсолютно ничего!» Успокаивал он себя. Кое-как восстановив дыхание и уняв сердцебиение, он не спеша направился домой, предпочитая пока запихнуть свои мысли, чувства и эту тему подальше, чтобы хотя бы пока что к ней не возвращаться.

***

— Мам, я дома! — крикнул Деку, закрывая дверь и на ходу снимая ботинки. — Изуку, привет! — Инко вышла с кухни, попутно вытирая руки полотенцем. Зелёноволосый чмокнул её в щёку. — Ужин почти готов, будешь кушать? Есть? Сейчас Изуку хотел есть в последнюю очередь. По-хорошему, ему надо было бы всё обдумать, переварить полученную информацию. Он категорически отказывался верить в увиденное и услышанное. Но, чтобы не расстраивать мать, пришлось соврать: — Давай, только немного, я не особо голодный. Я по-быстрому забежал, ведь в 22 уже отбой, а дорога обратно займёт в лучшем случае 2 часа, так что у меня не очень много времени. — Правда? Ну хорошо, — Инко поспешила на кухню, а за ней и сын. Мидории в нос ударил мягкий запах жареной картошки с котлетами, и у него сразу проснулся аппетит. Всё-таки он очень соскучился по маминой стряпне. Аппетит перебил все его мысли, и парень расслабится. — Вкусно!.. — протянул Изуку, уплетая картошку за обе щёки. — Я рада, — Инко не могла налюбоваться на сына, и сидела, подперев подбородок рукой, забывши про еду. — Расскажи про школу. — Ну, вшё нолмашно, — с набитым ртом проговорил Мидория, но всё же дальше предпочёл проглотить еду. — Завтра мы будем писать промежуточные, а на практике будут спарринги. Пока что ничего масштабного вроде не планируется, так что всё. А сегодня… — он запнулся и покраснел. Нет, про Шото он конечно говорить не собирался. — Ну… обычный день, — всё-таки выдавил он. Не похоже было, что Инко поверила, но решила промолчать. — Ой! Я же за компьютером пришёл! — после некоторой паузы, посмотрев на часы, воскликнул Изуку. — А ты донести-то его донесёшь сам? — спросила Инко у уходящего сына. — Донесу! — крикнул в ответ Деку, не останавливаясь. Парень замер в дверном проёме. Как же давно он не был дома! Аккуратно заправленная кровать, пыльный компьютер, и просто тьма-тьмущая плакатов, постеров и фигурок Всемогущего. Но Изуку стало не по себе, когда он взглянул на своего любимого героя. Какое-то инородное, щемящее душу чувство рождалось в нём. Комок застрял в горле. Недавнее чувство возвращалось. Мидория начал поспешно запаковывать монитор и системный блок. Как назло всё вываливалось из рук. Итого он провозился с техникой минут двадцать. Слава богу компьютер у него был небольшой, следовательно и весил немного. — Мам, ладно, мне уже пора, а то Айзава-сенсей ругаться будет, — Изуку обувался. — Конечно, спокойной ночи, — она чмокнула сына в щёку. — И учись хорошо. — Ну маам, — закатил глаза Деку. — Я уже не маленький. Инко только хихикнула. — Пока! — Мидория помахал рукой, и поковылял в Юэй наперевес с компьютером. Тогда он ещё не знал, что будет завтра.

***

Мидория открыл дверь в класс. Разговоры тут же стихли, и все посмотрели на него. С этими героями и их заскоками Изуку совсем забыл о Тодороки! Парень окинул быстрым взглядом класс. Слава богу, Шото нет. Изуку бы сразу же сгорел от стыда. Хотя… его щёки уже пылают. Вчера он смог прийти в общежитие незамеченным, потому что вернулся после отбоя, а сейчас как быть? Зелёноволосый быстро прошёл за свою парту, стараясь игнорировать взгляды одноклассников.

*Примерно 10 минут спустя*

Изуку сидел за партой, так же игнорируя взгляды и шептания, и писал в своей тетради. По крайней мере — делал вид. И тут дверь с шумом распахнулась. Мидория почувствовал на себе прожигающий взгляд гетерохромных глаз. Повисла долгая пауза. Он зажмурился, но смотреть не стал. Деку спас звонок на урок. Тодороки поспешил сесть за парту, но он не на секунду не отрывал взгляд от съежившегося зелёноволосого парня.

***

У Деку затряслись руки. «Неужели? Нет, только не это!» из рук вывалился телефон, и с треском упал на пол, привлекая внимание одноклассников и недовольного, что его прервали, Айзавы. Изуку вскочил из-за парты и быстро подошёл к учительскому столу. Он быстро взял пульт от телевизора, который находился в конце класса и нажал кнопку включения. На экране показывали горящий дом, а вокруг него толпа зевак и несколько героев. — Горит мой дом!!
Примечания:
253 Нравится 112 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (18)