1216
1 ноября 2018 г., 11:23
Да, мы просто из той породы,
Что отравы под маркой «честность»
Переела. Нам интересней
Досмотреть до финала пьесу.
Не кричать и бежать в проходы,
А считать, будто так и надо.
Принимая любые формы,
Отрешившись от роли нормы,
До последних сидеть аккордов
И не ждать ни за что награды.
Да, мы просто из той породы,
Не попавшей почти что в книги,
Что меняет тела и лики,
Но ни капельки не отнимет
От своей неземной природы.
Кто-то пыжится понапрасну,
Марширует и дует в горны,
Оставаясь на роли корма.
Миру очень нужна опора
Из немыслящей груды мяса.
Да, мы просто из той породы,
У которой отрежут разум.
Остальное не так прекрасно.
Но мы все же дождемся часа
Завершения перехода.