1229
15 ноября 2018 г., 00:03
Кто-то встал на краю балкона
И истошно кричит от боли,
И ему в самом деле больно,
Но пока что нельзя помочь.
Он чего-то простого хочет -
Без предательств и одиночеств,
Чтоб не холодно было ночью...
Но опять наступает ночь.
И он снова кричит прохожим,
Чтобы кто-то неосторожный
Попытался распутать сложность -
И сбежал поскорее прочь.
Потому что у всех есть право
Отказаться и счесть отравой
То лекарство, что кто-то странный
Предлагает тебе принять.
И кричать, напрягая связки,
И цепляться за злые сказки,
Твердо верить, что тут - отмазки,
Там же - правда. Не может знать
Тот, кто просто услышал стоны,
Что же нужно сейчас другому.
Но не строится в сердце что-то
Крики глушащая стена.