20
7 марта 2021 г., 15:51
Мы не ждем перемен. Сколько б вслух ни кричали об этом,
Про себя добавляем «Не надо», так будет всегда.
Каждый душ инженер, от писателей и до поэтов,
Сам себе не признается только, и в этом – беда.
Мы не просим, не ждем, и на самом-то деле не верим,
Мы всего лишь боимся, нарушив один лишь закон.
И наш страх не смешон, потому что за запертой дверью
Редко прячется истинных радостей полный вагон.
Мы за рамки канвы не выходим, живем, как поденки,
И великих закружит, и малых один талый лед.
Мы не дети вдовы, господа – мы прицеп разведенки,
Ни одно из супружеств которой ей впрок не пойдет.
Мы способны увидеть, и даже исправить детали,
Но сворачивать глупо всем поездом вниз, под откос.
Ведь проблем половина – что мы друг от друга устали,
Оттого ищем с лупой на карте разрушенный мост.
Мы не ждем перемен. Дайте глянуть на зону комфорта,
Прежде чем всех выпихивать в пекло, как заградотряд.
Нам бы жизни пример, а пока – портим форму за формой,
Отливая кирпичики стен, за которыми – ад.