Родственная ненависть.

PG-13
В процессе
121
автор
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 629 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 44 Отзывы 27 В сборник

Часть 3

Настройки
- Уф, Сарада. Тренировки даром не проходят! - Наруто стоял над девушкой, что никак не могла отдышаться. Сегодня был спарринг и несмотря на то, что он уже много месяцев ее тренирует, Учиха так и не смогла и разу достать мужчину. - Я... Я... - брюнетка сняла очки, протирая их от пыли. - Мне все равно еще многому учиться у вас. - Хокаге хихикнул. - Не переживай. Я никуда не тороплюсь. - почему-то именно эта фраза заставила щеки девушки покраснеть. Она знала, что он имел ввиду, но для Сарады это прозвучало двусмысленно. - Пойдем поедим. А то я что-то проголодался. Да и ты небось. " Учиха, вот твой шанс. Не упускай." - внутренний голос прозвучал так кстати. - Наруто-сама? - Узумаки повернулся к ней. - Может пойдем ко мне? - мужчина слегка приподнял брови. - Поедим... В смысле. Я готовила обед с утра, но так и не успела его съесть. - Но ты же его для себя готовила. - Наруто привычно почесал макушку. " Не тормози, девонька. А то он сейчас свалит." - Сарада сглотнула вязкую слюну. - Для вас тоже. Я знала, что мы тут задержимся, просто забыла взять с собой. " Ками! Ты хоть слышала, что ты несешь?" - Наруто странно посмотрел, но все же кивнул. По дороге к квартире Сарады они общались непринужденно. О миссиях, тренировках. Учиха все никак не решалась перевести разговор в нужное русло, пока они не пришли. - Ты какая-то дерганная. - озвучил свои подозрения Седьмой. Руки девушки тряслись и она никак не могла попасть ключом в замочную скважину. - Дай мне. Он забрал ключи, касаясь своей рукой ее трясущихся пальцев. По телу Учихи пробежала еле заметная дрожь. Одно прикосновение родило внутри такую бурю эмоций. Но ей мало. Ей надо больше. Ей надо все. Наруто открыл дверь, пропуская внутрь девушку. - Я в душ. - как-то нервно выдала девушка, на что Узумаки ничего не ответил. - Проходите пока на кухню. Квартира была небольшой, но хорошо и мило обставленной. Сев за стол, Наруто стал рассматривать помещение в ожидании ученицы. А вот Сарада нервничала как никогда. Забежав в комнату, она стала лихорадочно думать, что же ей одеть. Нужно было что-то такое, что бы подчеркивало ее достоинства, но при этом не выглядело слишком похабно. " Успокойся. Помни про план." - внутреннее "я" пыталось успокоить разошедшуюся девушку. " Какой нахер план! Сейчас переломный момент! Если сейчас я ему не расскажу, то не знаю когда!" " Все будет. Но если ты не успокоишься, то все наши усилия пойдут под откос. Поэтому соберись!" - последнее было сказано твердым голосом и это немного отрезвило Учиху. До ее мечты было рукой подать. Все время, проведенное с Седьмым, давало свои плоды. Она старалась говорить с ним двусмысленными фразами, и в какой-то момент ей показалось, что Наруто понимает ее намеки. Но была еще одна проблема. Ее мать. Она проводила достаточно долго времени с Узумаки и знала все его тревоги и предпочтения. Хотя, Наруто стал более открытым с Сарадой, но не настолько сильно как с Сакурой. И почему-то этот факт бесил Учиху. Она что, мало делает для него? Или может наоборот, чересчур много? Сегодня ответы на все вопросы будут получены. Так или иначе. Учиха остановила свой выбор на красной блузке со средним вырезом и черных обтягивающих бриджах, что были чуть ниже колен. В душе она пробыла недолго и буквально влетела на кухню, встречая удивленный взгляд. - Ты чего? - Споткнулась. - девушка мило улыбнулась и о, Ками, он так же улыбнулся в ответ. Это придало немного уверенности. Положив обед в СВЧ-печь, она заварила чай и сейчас сидела напротив Хокаге, иногда бросая на него взгляд. В какой-то момент, он улыбнулся, ставя чашку на стол. - Знаешь, Сарада. Ты переняла от своих родителей многое. Внешность отца, но характер мамин. - при упоминании Харуно, что-то неприятно ёкнуло внутри девушки. - Сакура никогда не умела мне врать. - резко его взгляд переменился на серьезный. - Как и ты. Поэтому я спрошу только один раз. Что происходит? - внутри девушки все похолодело. Даже обед отошел на задний план. - Простите? Я не... - Сарада попыталась отгородиться от таких ненужных вопросов. Она хотела конечно, что бы Наруто Узумаки обратил на нее свой взор. Но не так. - Сарада. - уже мягче сказал Седьмой. - Я же не слепой. Ты стараешься поддержать меня со смерти жены. И как мне кажется, слишком сильно стараешься. Тебя что-то тревожит? Расскажи мне. Брюнетка поняла, что попала. Взгляд обеспокоенных глаз выбивал из нее все желание признаться ему здесь и сейчас. Вся подготовка пошла к черту на рога. Она опустила голову, сгорая от стыда и понимания. Пока она пыталась сделать его своим, не видела, что Хокаге так же следил за ней. Что же ему теперь сказать? Что она влюблена в него с восьми лет? И как теперь это прозвучит? Нужно было отступить, переосмыслить все и выстроить правильную стратегию. Здравый смысл так и кричал об этом, но он уже давно был заглушен целью и развивающимся эго. А Наруто сидел и внимательно изучал ее понурившееся лицо. Он давно уже заметил, что девчушка крутится вокруг как волчок. Мужчина до последнего оттягивал этот разговор, но сейчас была идеальная возможность выяснить причину. - Знаете, Седьмой. - Сарада положила руки на стол, как бы невзначай поближе к его. - Я очень долго наблюдала за вашим сыном. Сравнивала вас двоих, изучала. Вы были светом во тьме. Не только для деревни, но и для всего мира Шиноби. - она несмело накрыла руками его ладони и подняла взгляд. - Я не понимаю этого чувства, когда мне становится больно, но в то же время злость берет за душу. Я думала это переживание за вас, но это... - Ревность... - Наруто проговорил это на одном дыхании, резко убирая свои руки со стола. Его удивленный и немного рассеянный взгляд уставился на брюнетку, которая продолжала слабо улыбаться и краснеть. Сейчас Узумаки проклинал себя, Кураму, Ками и всех богов мира за свою слепоту. И как он мог не заметить этого? Почему? Возможно из-за боли утраты? Или просто не хотел? Не пойми с чего, его щеки предательски пропустили легкий румянец. - Теперь вы понимаете, что я чувствую... - Сарада старалась смотреть на его лицо и не могла не заметить перемены. Она встала и на негнущихся ногах подошла к Наруто, что до сих пор пребывал в ступоре. Сглотнув слюну, она села ему на колени, положив ладошку на щеку. - А что чувствуете вы? А Узумаки чувствовал себя полным идиотом. Прямо как в семь лет. Загнанный и слепой. Он осторожно повернул голову в ее сторону. Она краснела и улыбалась. А ее ладошка, что легко поглаживала щеку стала осознанием. Если бы он знал... Он бы прекратил этот фарс еще тогда. Но теперь... А что теперь? Все встало на свои места. И как бы было неловко, нужно что-то делать, иначе все выйдет из под контроля, который итак висит на волоске. Его лицо нахмурилось. Наруто аккуратно, но настойчиво ссадил с себя Учиху и встал. - Сарада. - он глубоко вздохнул, пытаясь выстроить слова в правильном порядке. Что бы не обидеть, но и не давать никаких надежд. - Думаю, тебе надо остыть, а мне... Мне надо подумать над всем этим. Узумаки махнул рукой на прощание и поспешил быстро удалиться от Сарады и совсем не радужных мыслей подальше. Девушка смотрела на Наруто удивленно и вздрогнула лишь тогда, когда входная дверь хлопнула. " Поздравляю, дорогая. Ты призналась." - внутренний голос почему-то говорил тихо, даже как-то непривычно. " Да. Призналась." - Сарада против воли сжала кулаки под столом. Сакура порхала по кухне, размышляя о том, что еще приготовить на ужин. Ведь сегодня у нее будет гость, который не заходил уже очень давно. Послышался стук во входную дверь и женщина удивленно посмотрела на часы. Для Наруто было рано, он засиживался на работе допоздна. Кто же это мог быть? Харуно неожиданно для себя занервничала. Но быстро взяла себя в руки. Открыв дверь, удивление посетило ее лицо, когда она увидела дочь. Ее лицо не выражало никаких эмоций, кроме обиды. - Сарада? Что случилось? - не говоря ни слова, девушка молча прошла на кухню, где увидела почти накрытый стол. - Не многовато блюд для ужина? - голос прозвучал бесцветно, на что Сакура прищурилась. - Я пригласила Седьмого на ужин. - Учиха резко развернулась и странно посмотрела на мать. Женщина уже видела этот взгляд. Тогда, в резиденции. - Что-то не так? - Да, мама. Что-то не так. - тихий, угрожающий голос заставил розоволосую нахмуриться еще больше. Она схватила дочь за руку и потащила в зал. Усадив ту на диван, она присела перед ней. - Сарада. Сейчас послушай меня внимательно. Оставь это дело. - Учиха удивленно посмотрела на мать, но затем ее взгляд ожесточился. Значит она знает? - Если ты знаешь в чем дело, тогда обойдемся без нравоучений. Отстань от него. - голос тихий и угрожающий. Сакура лишь покивала из стороны в строну головой, кладя руки ей на плечи. - У тебя ничего не выйдет. Сама посуди. Вы с ним не пара. Он тебе в отцы годится, а ты... - И что? Это теперь показатель? - Сарада сбросила чужие руки со своих плеч. Сакура медленно поднялась. - Ты ничего не добьешься. Остановись. - И облегчить тебе задачу? Нет уж. - Харуно вновь нахмурилась. - Я не собираюсь стоять в стороне, пока ты охмуряешь моего мужчину. - хмурость как рукой сняло. Розоволосая смотрела на дочь с нотками горечи. - Что? Не ты одна умеешь понимать людей! Я так же наблюдала и за тобой! И я знаю все о вашем прошлом! Ты его за человека не считала! Постоянно била его и издевалась, пока он пытался показать тебе свою любовь! Так что теперь ты внимательно меня послушай! Оставь Наруто в покое! Твое время прошло! Звонок в дверь прервал ее гневный запал. Она посмотрела на мать ожесточенно. Ненавистно. И открыв окно, выпрыгнула из квартиры, оставив Сакуру с бледным лицом смотреть в стену. " И как я могла такое допустить?" - оглушенная мыслью, женщина не слышала, как звонок в дверь повторялся все чаще. Опомнилась она лишь тогда, когда перед ней стоял Седьмой, встряхивая ее за плечи. - Она была тут? - Наруто как никто мог читать Сакуру, поэтому она просто кивнула. - Кажется, нам о многом надо поговорить...
Примечания:
121 Нравится 44 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (21)