"Я от бабушки ушёл, я трёх демонов нашёл..."

G
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 55 113 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник

Четырнадцатая. О том, как Эмилия совершает героический поступок

Настройки
      Рыдания Чихо не прекращались на протяжении целого часа. Я упрашивала её всеми методами, но как тут уж утешишь, будучи связанной с головы до ног… Разве что рявкнуть на всю камеру со злости, да и злости той не осталось. Вместе с последними силами, которые я берегла для Малакоды, вдруг решившего навестить нас… — За нами никто не придёт! — визжала Чихо. Мне надоело отговаривать её от пессимистических настроений, и хотя бы вместо того, чтобы утешать, я просила не отвлекаться от дела: — Чихо, ты скоро? — У меня не получается! И не понять, занудное хлюпанье мешало ей, или же она была настоль слабой землянкой. Как только она развязала руки, мы взялись за освобождение меня. Чихо передвигалась по камере ползком, на ощупь. Ориентировалась на мой звон цепью, а я примерно представляла местоположение через её всхлипы. Я предложила Чихо выдёргивать мою ручную цепь из стены. Так я смогу освободиться, и вместе мы сможем… Но что мы сможем? Вокруг камера! И единственное, на что мы способны, это бороться за свою подвижность. Свою я уж отвоюю! Но, как это ни прискорбно, Чихо была такой слабой, что едва ли за час продвинулась в своём деле. Темнота мешала мне посмотреть на успехи, но судя по горестным визгам и вздохам, дела шли всё хуже и хуже: девчонка выдыхалась, а цепи ни на сантиметр ни сдвинулись. — Что там происходит? — спросила я. — Я не могу её вытащить! — жаловалась мне девочка, монотонно дёргая за цепь. Я уже перестала чувствовать руки и желала бы поскорее избавиться от них, чем терпеть, как Чихо молотит по стене и сокрушает криками воздух. Но должна была ждать столько, сколько угодно, пока не покажется кристалл цепи, который закрепляет всю магическую энергию в себе. Именно из-за него я не могу призвать Святую Силу. Из-за демонического кристалла, применяемого для пленных воинов со святой магией. — Как должен выглядеть кристалл? — спросила Чихо, хлюпая. — Не знаю, я первый раз его буду лицезреть! Только слышала о нём. — А как глубоко он… — Понятия не имею! Чихо, прошу, скорее! Если не поторопишься, все мы… Но не стоило так кричать на бедную девчонку. Она тут же пустилась в плач, оставив меня разглагольствовать в никуда. Своей же работы не остановила, продолжив дёргать цепь. Звонг, звонг, звонг… И так целый час я слышала совершенно не меняющую ни одной ноты трель. Пока, когда я почти заснула от усталости и монотонного звука, меня не толкнула Чихо. — Ты справилась? — моментально отреагировала я. — Эми, здесь какой-то кристаллик прилип! — сообщила мне Чихо. — Опиши его! — Он странный! Фиолетовый, с ноготь размером! А ещё он никак не отрывается! Ясно. Описания совпадают с демоническим кристаллом. Значит, это он. Чихо справилась. — Насколько длинна цепь? — Чуть длиньше моей руки, — спустя время ответила Чихо. — Чёрт! Недостаточно длинна, чтобы вытянуть! За ней ещё метр тянется по стене! Чихо никак не вытащит своими силами… Она еле справилась с этим куском, что уж говорить об остальном!.. Ох, непосильную задачу я ей вручила… Как нам быть? Лично я уже чувствую, что от распирающего меня отчаяния готова снести горы… если бы не кристалл. И… не знаю, опасно ли уничтожать его сейчас, пока он находится в стене, прикреплённый к каркасу сети заклятья тюрьмы. Что, если накосячим? Но, в конце концов, это же лишь ничтожная козявка, отросток на цепи, сдерживающий мою магию… Основная база — сама тюрьма! Не должно случиться ничего такого, верно же, Садао? Сам говорил, что любой демон скор на руку! Вот и воспользуюсь их бездарностью к созданию охранной системы! — Чихо! Попытайся отковырять кристалл! — А мы ничего не испортим? — опасливо спросила Чихо. — Нет! — Надеюсь, мой голос звучал увереннее моих мыслей. — Давай! Положись на меня! Девчонка колебалась. Не решалась поступать опрометчиво. Но страх остаться в камере навсегда пересилил, и через пару секунд я уже слышала шкрябанье ногтём по гладкой поверхности искусственного минерала. Хоть бы удалось, хоть бы удалось… Я тоже не желаю просидеть в камере вечность! До самой смерти, ожидая, пока Садао с его компашкой сравняют с землёй раньше меня! — Получается? — Я не знаю, тут что-то… Что-то хрустнуло, будто сломанный ноготь у меня над ухом. Тут же камеру ослепила вспышка, от которой у нас моментально заслезились глаза. Чихо бросила цепь и с воем упала на землю, корчась. Я попыталась жмуриться, но свет был так ярок и пронзителен, что проникал сквозь веки и резал по глазам. Мелькала зелень, светлячки, лучи… И всё за долю секунды накрыло нас с Чихо, поток цунами. Послышался звон. Демоническую ругань я распознала позже сквозь вихрь красок, не прекратившийся вплоть до самого момента открытия камеры. — Что тут происходит?! — Сквозь опухшие веки я приподняла взор на надсмотрщика. Он стоически боролся с желанием нанизать нас на штык алебарды. — Тихий час, не видишь, что ли, — сказала я и почувствовала на губах кровь. Охранник хмыкнул и подошёл к Чихо, вмиг скукожившейся. — Ну, что она спит, я вижу… — Развернулся ко мне. — А ты, малявка, подумай, на кого рот разеваешь! — Разевают пасть, гоблин! И у тебя прекрасная возможность это продемонстрировать! Я сразу оказалась зажата в кулаках демона: он не пожалел сил и сжал меня так, что дыхание спёрло. Алебарду повесил на ремень себе за спину. — Чихо! Алебарда! Чихо поднялась на ноги, но одним ударом руки демон отбросил её в сторону, словно та ничего не весила. Ей повезло, что она в этот раз не долетела до противоположной стены и не ударилась. Лишь упала на пол, вскрикнув от боли. Сволочь! Поплатится у меня за это! — Повтори, что сказала, мелкая! — кричал мне демон. — А ты не только крикливый, но ещё и глухой! — перечила я ему. — От своего же рёва оглох, свиная морда?! Тогда демон, вспыхнув, выхватил алебарду и занёс её над моей головой. Оставалось совсем чуть-чуть до чудовищного столкновения. Я представляла себе, какова боль от острого удара алебарды и головы… Но мысли не хотели улетучиваться, и я продолжала думать об этом снова и снова! — Не тронь Эми! — услышала я справа. На демона налетела Чихо с криками — но в этот раз это были воинственные крики из самых лучших приключенческих фильмов! Я восхитилась её смелостью и захотела прокричать ей нечто ободряющее… но не успела, потому что с новой силой Чихо была отброшена назад, за спину демона. Мелькнула мысль, что она успеет вылететь из камеры… Но, приземлившись, она почему-то так и оставалась лежать на полу, глядя, как продолжает стискивать в своих лапах свою жертву демон-привратник. — Если ты убьёшь Чихо, я тебя… — Ты меня что, тоже убьёшь? — впервые усмехнулся демон. — Не-е-ет… Я сначала оторву тебе твои рога, как твоему Владыке, а затем уже испепелю в Святом Огне, как и подобает Обряду Церкви! Демон зарычал и в порыве ярости задёргался, кипя от злобы. Здесь и произошло то, чего меньше всего ожидала. Лёгкий, почти неслышный визг. Шорох железа, упавшего на землю. Звон металлических звеньев друг о друга. С секунду мы непроницаемым взором смотрели друг другу в глаза. А затем… — Ну, спасибо, за оказанную услугу… — Ты о чём это? — растерянно, но также горячо спросил демон. — Я об этом! Он не осознал даже что произошло. Не осознал, как Герой Эмилия ударилась о его каменный лоб головой со всей дури, понимая, что это был единственный путь временно оглушить его. К сожалению, время занимало доли секунды. Успела вывернуться и, корчась, переместить связанные цепью руки вперёд. За это время мне пришлось несколько раз уворачиваться от угрозы, вот-вот настигавшей меня. Ну всё, сейчас я ему все рога повыдираю! Я подтянула к себе метр цепи и закинула на шею мордатого. Подпрыгнула — и повалила на пол. Ударом под рёбра я вышибла из демона дух, да и чтобы падать было легче, тупым поленом! Намотав на руку цепь, я душила извивающееся животное до момента, как тот не посинел и не потерял сознание от удушья. Инстинкт самосохранения кричал: «Бежать»! Мне было страшно до боли под сердцем. Но я понимала: прибежал этот демон, значит, прибегут и остальные. А на наш бой соберётся посмотреть немалый коллектив. — Вставай, Чихо! — крикнула я, подбежав к девочке. Я не дожидалась, пока та что-то промямлит в ответ. Просто дёрнула за запястье размякшее тело и понесла за собой прочь из камеры. Успев прикрыть дверь за собой, услышала вой солдат. Чёрт! Куда теперь? Налево? Ошибусь — пиши-пропало! Ладно, направо, налево? О, быстрее, они приближаются!.. Спрошу у Чихо! Проще свалить вину на другого! — Чихо, направо, налево? Быстрее! — Нале… — Ясно! Я и понеслась в указанном направлении, что сверкали пятки. Только Чихо ошиблась. Я успела пробежать считанные шаги, а демоны уже буквально доставали нас пиками алебард. В пику мы встретились с ними — и никак не разминуться. Ошибка! Ошибка! Она будет стоить нам жизни, точно! Я развернулась, побежала обратно! Нет, там тоже стража! Все кидаются на нас скопом, не глядя, не разбирая, где кто! Даже если это свои, бросаются колотить алебардами и резными топорами! Лишь бы задеть сбежавших пленных и изрубить в клочья! Чёрт! Нет! Не так я закончу свою жизнь! Я врезала первому попавшемуся в свиную морду и, пока путь окончательно не преградился, убежала. Чихо, кажется, лишилась сознания во время моих побоев — как же, столько демонов ей никогда не доводилось видеть, психика, видимо, не выдержала! Я посочувствовала бедняжке, но оставила горечь на потом! Скакала, перепрыгивая через кочки, припадая к стенам, слыша за собой рёв жаждущих крови демонов. Я понимала теперь уж, каково простым жителям — без магии, без мечей, когда легион гоблинов набрасывается и пожирает их плоть от злобы и голода… И как Садао терпел эту челядь? Чёрт, о чём я думаю?! Я могла бы с лёгкостью порубить эту низшую рухлядь на копытцах… но могу лишь бежать, роняя слёзы! Собрав волю в кулак и силы, что остались для борьбы, бегу и пытаюсь сохранить остатки равновесия, чтобы не упасть! Поворот! Поворот! Налево! Чёрт, демоны! Снова демоньё! И ещё раз! Нет уж, в этот раз направо! Свернула направо… и оказалась окружена демонами. Загнана в плотное кольцо. И некуда деться! А Чихо, уронив голову мне на плечи, не видит всего кошмара. Ах, как я тебе завидую! Всё возвращаюсь к мысли, что нужно сражаться. Оставить Чихо на том камне — и дать тому цепью по морде, второму — кулаком в солнечное сплетение, а до третьего дотянуться ногой в победном крике! Но нас убьют при первой возможности. Уже ведь осклабились, думая, как поделить добычу. И если я выброшу цепь, уже никуда не денусь: легко зацепят и поймают. Жаль умирать… Но я не умру! Да кто сказал, что я собираюсь умирать? Ха! Какой наивный бред! Я останусь жить! Я придумаю я план побега прямо сейчас! Я в мгновение ока огляделась по сторонам — и взгляд зацепил прямо за демонами ещё один поворот. Если правильно разыграть карты, можно убежать и спрятаться там. Но нужно с осторожностью подойти к делу… Аккуратно, никого не ранить… — Эй, бараны! — Я пружинила к земле. — Догоните! Те, что были напротив меня, кинулись навстречу. И почти сразу, как они оказались в дюйме от меня, я подпрыгнула, ухватилась цепью за сталактит пещеры — и вынырнула уже на той стороне, оставшись смотреть, как тупоголовые твари врезаются в стенку своих товарищей и ругаются, ни с того ни с сего упустив жертву. Я добежала до поворота и свернула. Подо мной оказался какой-то люк — я не переминула открыть его и забраться внутрь. После этого были слышны лишь топот демонов, а вокруг меня сгустился мрак. Зашевелилась в руках Чихо. — Э…ми… — Тише. — Я осторожно приложила руку к её рту. — Не шуми. Чихо пошевелилась… и раздался треск. Земля под нами провалилась. Я не успела сосчитать трёх секунд, как мы уже пролетели в воздухе несколько метров под свистящий в ушах ветер и плюхнулись в грязную склизкую лужу — по ощущениям. Она, словно водоворот, понесла нас дальше. Чихо потеряла сознание ещё в полёте, снова, а я стала осознавать, что только что нас выбросило в выгребную яму демонов… и мы мчимся из их мусорного бака в слив по неизвестно как протекающим по Энтэ-Исла отходам. Меня стало засасывать. В первую очередь, я ухватила Чихо, уже погрузившуюся с головой. Кое-как попыталась грести одной рукой — но это было трудно, когда мало того, что обе связаны, так ещё и девчонку таскаешь на себе! Не было возможности двинуться, течение заставляло плыть вперёд. А держаться на поверхности — ещё труднее. Воздух был пропитан мерзкой сладостью. Ветер был так силён, что я едва ли не окунулась лицом в грязь. Вязкое и липкое вещество обволакивало всё тело. Я тонула, как в зыбучем песке. Куча мусора двигалась быстрее токийского поезда. Вокруг были одни стены пещеры. Однако глядя вверх, я натыкалась на сталактиты. С них капала такая же грязная вода. Я сделала попытку уцепиться — и потонула в грязи, еле вынырнув. Спустя череду попыток выбраться поняла, что это бесполезно. Вскоре, спустя некоторое время, нас выкинуло в реку. Конечно же, куда нас может выкинуть. И, разумеется, через водопад мусора. Кровь, тела людей и животных, кости и, в основном, остатки пищи демонов. Пролетев через водопад этой дряни, мы угодили в реку. Сразу же я поняла, что весь мусор скапливается на дне и тонет. Река почти не имеет течения. И нас засосёт на глубину, если мы не вынырнем. Я покрепче ухватила Чихо — и всей оставшейся силой задрыгала ногами. На всякий случай я перевязала её талию цепью, удерживая невесомое тельце на себе, чтобы та не смела тонуть. Сил у меня оставалось мало, но как только показался просвет водной глади, луч надежды озарил меня. Я с жадностью хватала воздух лёгкими. Дневные лучи падали на моё лицо, и я как никогда была рада вернуться домой. В ужасном состоянии, ослабленная, грязная, почти при смерти… но всё же, я дома. На Энтэ-Исла. Держась на воде, я с улыбкой вспоминала прошлое и мои пережитые времена здесь. Рассматривала колосистые поля и леса. Длинную реку, утыкающуюся за горизонтом в огромное море. Полоску леса сзади нас… и гостевой домик, манящий горящим светом и дымом из трубы. Никак иначе, камин. Меня пронзил холод, стоило подумать о тепле, в котором нежится трактирщик и посетители. О бренди, которое те неспешно попивают. И я с некоторой завистью подумала: «А ведь дома, наверное, так хорошо…» Навалилась усталость, которой я не смогла противиться. Я почувствовала, как утягивает меня ко дну… Но успела сориентироваться и заставить себя грести к берегу. Грести! Грести и грести до последней секунды и до последнего выдоха! Пока я не лягу и не смогу шевелиться… Когда же моё тело полностью отказало, словно потеряло заряд батареек, мы были почти у берега. Я выпустила Чихо из рук, и мы медленно пошли ко дну. Прекрасно… Блаженное спокойствие… Не нужно никуда плыть… Я же дома, а дома… Дома всё будет хорошо…

***

Мне снились чьи-то руки. Мао… Это ты? Если ты… тогда убери их и не прикасайся… Но… они такие тёплые, как не у демона, а ангела… Я открыла глаза и завидела напротив себя стол с супом и буханкой хлеба. Давно остывший и покрывшийся масляной плёнкой. Проморгалась, не понимая, к чему такой бредовый сон, а к чему такая реальность. Реальность не обманывала в одном: моя цепь осталась при мне. Как и демонический, ну просто нечеловечески адский голод. Села. Подхватила краюшку хлеба, надкусила — и тут же нещадно впилась зубами, проглатывая огромными кусками за секунду. Суп я лакала, словно дикое животное, не обращая внимания на то, что тот холодный и не очень-то вкусный. Вспоминая Энтэ-Исла, я уже знала, что такие подают в среднестатистических тавернах. Не Героев же тут кормить им… Ух, вкуснотища! После суточного голодания мне даже сие варево показалось амброзией! Да я готова было съесть ещё, будь у меня вторая порция… Но понадеялась, что насыщение придёт так же быстро, как я превратилась в троглодита. Я посмотрела на кровать: рядом валялась моя одежда и одежда Чихо… а вот самой её и след простыл. Одежду кто-то высушил и погладил, а нас переодели в чистые белые рубахи по колени. На мне это смотрелось нелепо, и это мягко говоря, ибо ввиду наличия на руках цепей их просто высунули за ворот рубахи. Теперь я просто похожа на пугало с висящими рукавами рубахи по бокам. Волосы, спадавшие на колени, были вычищены от камерной пыли и отходов до блеска. И, тронув их, я ахнула: никакой шампунь никогда не добьётся такой шелковистости! Кем бы ни был тот, кто оплатит этот номер, спасибо ему… А пока мне нужно найти Чихо. Будь руки свободны, я бы, может, и переоделась… но, боюсь, это не так. И мне остаётся лишь спуститься в виде деревенской сумасшедшей. Открыла дверь гостиничного номера. Прикрывать его не стала. Спустилась вниз, по лестнице. На первом этаже таверны стоял невыносимый ор и гам — такой, что не разобрать было, где кто и как добраться: столики стояли так тесно, что и к прилавку с пивом и трактирщику попробуй доберись. Я разглядывала всех, каждому в лицо заглядывала, силясь увидеть Чихо. Но меня ждало разочарование. — Эй, знакомая! Я обернулась на зов. Меня подзывал к себе мужчина в тёмном плаще с растрёпанными серыми волосами и ехидной улыбкой. Его карие глаза сверкали насмешкой и — на удивление! — искренним благодушием, если даже не симпатией. — Привет! — ещё раз поздоровался он. — Здравствуйте, — сказала я. — Ну что, как жизнь? — спросил он. — Вы откуда меня знаете? Парень хохотнул. — Да как откуда, детка? Я же вас спас! Тебя и твою подружку! У меня застрял комок в горле. — А где Чи… то есть, моя подруга? — едва узнавая свой голос, спросила я. — Как где? Вот же она! Парень указал на один из столов… и во главе одной из компаний я узнала Чихо. И поняла, почему не признала её раньше. Потому что та, бесцеремонно закинув ноги на стол, попивала из бокала бренди и что-то весело рассказывала мужикам за соседними стульями. — Да она пьяна, — присвистнул парень. — И очень. Забрать помочь? — Я справлюсь. Я подошла к Чихо, уверенная, что смогу отговорить не пить. — Чихо, пошли уже, — твёрдо сказала я, протягивая руки к бокалу. Но та вдруг резко дёрнулась, отвела руки — и показала мне язык! Скорчила физиономию, чего никогда не делала, и выразилась: — Нет! Хочу поговорить! И выпить хочу, здесь весело! И вместе с ней меня вытолкали те ребята, что пили с ней за компанию. Я даже не успела понять, как всё успело так быстро обернуться в её пользу. Ни с чем я вернулась к тому парню. — Успехи? — ухмыльнулся он. — Очень смешно. — Да брось, я ж шучу… Твоя подруга будто первый раз бухает. Такие сказки напридумывала, хоть байки детям трави! О нет, Чихо же не серьёзно! Неужели растрындела о своей жизни на Земле? Вероятно, никто не поверит… но за сумасшедшую приняли точно!.. Хотя… Она пьяна, вряд ли. Скорее, весёлую девчонку, которая желает привлечь к себе внимание всеми способами. Чёрт, надо её выводить отсюда. — Это ты оплатил нам номер? — взглянула в глаза незнакомца я. — Ага! Ради такой королевы — почему бы нет! Королевы! Да я Герой по праву рождения и борец с демонами! А не титулованная особа, поедающая десять тарталеток в час! — А это правда, что вы зеки? — вдруг спросил парень. — Чушь, — отмахнулась я. Чихо разболтала наверняка… — А отчего у тебя руки цепью повязаны? — Проиграла спор. — А что за кристаллик висит?.. Демонический кристалл?.. В суматохе я забыла о нём, но сейчас, сосредоточив внимание, я его разглядела. Увидела его сияние и завораживающую белизну. Фиолет — демоническую душу. В нём и сокрыта была моя сила, заключена, как в темнице! Как же уничтожить его?! — Украшение. — Ох, ну и колкие же девушки пошли в последнее время… — А что, много встречал? — Ну, нет, две только, — протянул парень. — Марисса, она хотела задушить меня подушкой после того, как я ей изменил… Эвайа, она отвечала на любой комплимент угрозами убить… а тут ты. Но ты вариант полегче, хотя не поддаёшься объяснению. — Странные у тебя знакомые… Подушкой задушить одна хотела… — Это цветочки. Судя по слухам, завёлся у нас тут буквально несколько часов назад один любитель молотков… — Чего?.. — Ну, это глупая история. Он прохаживался возле полей и там увидел, как на него мчится девица в чёрном с огромным молотом. Так испугался, что забыл спрятаться. — Парень рассмеялся. — А когда очнулся, девицы не было… Наверняка лжёт, ага?.. Эй, ты что?.. Или не лжёт. Я уже была окунута в омут раздумий. Девица в чёрном с огромным молотом. Кто бы это мог быть, если не Судзуно? И если так, то почему она здесь?.. Мне срочно нужно в этом убедиться! Срочно! Я схватила парня за грудки, притянула к себе и, не давая опомниться, выкрикнула в лицо: — Где тот парень?! — Да вон он, собственно, сидит, — растерянно буркнул он. Тот парень сидел в компании с Чихо и пил больше всех, заливая себе новый бокал каждую минуту. Боюсь, он уже окосел от пьянства. Через несколько секунд отрубится. Нужно успеть, пока время есть! Я подскочила к столу. — Ты! — Тот не отреагировал. Пришлось применить силу. — Да, ты! — Я ударила его в плечо. Эффект был ядерный: он завалился на бок и чуть не повалил процессию рядом. Но всё же обернулся ко мне. — Это ты видел девушку сегодня? — К… аккую девуку? Нито я не виил… — забормотал тот, пытаясь дотянуться до бокала, который я отодвинула. — В чёрном! С молотом! Ну, отвечай! — Девука… Молот… Кара церкви… Ой, ждёт его кара, а я буду тут… и не будет мне кары… Бесполезно. Но необходимое подтверждение я только что узнала. Крича и угрожая карой церкви — так может делать лишь Судзуно во время боя. Я дёрнула Чихо — нет ответа. Тогда я силой выдернула у неё бокал с бренди и выплеснула содержимое в лицо. Не сказать, что любя. Но пусть её это протрезвит. Несчастная девочка оторопела от моего поступка и, не проронив ни слова, захныкала. — Я знаю, где Судзуно, — сказала я. — Нам нужно идти. Я вернулась к тому парню, который нас спас. Он продолжал сидеть с полным бокалом, будто ждал меня. — Эй, где эти поля, знаешь? — в лоб задала вопрос я. — Ну, разумеется, — картинно улыбнулся он. — Скажи, где. — Могу сопроводить… — Нет, не надо. — А зачем вам туда?.. — Наше дело. Парень укоряюще поцокал языком. — Какая же ты грубая. Я тебя спасаю, а ты… — А я решаю свои проблемы сама… — Но совесть и благодарность взяли своё. — Но спасибо тебе. — Всегда готов спасти очаровательную леди… И даже готов рассказать тебе, где поля — и, может, дорогу покажу, — но это будет стоить тебе свидания со мной. — Не борзей! — Ладно. Тогда… Незнакомец наклонился ко мне ближе. Его взгляд скользнул по моей руке, запястьям, толстой цепи, которую я на них намотала… и остановился на лиловом кристалле. — Это, — сказал он, вожделенно глядя на демонический кристалл. — А там уже посмотрим, вдруг на две-три прогулочки согласишься. И всё же, дело оборачивалось в мою пользу. — Но ведь это всё, что у меня есть… — Отлично, тогда свидание и… — Нет, только через мой труп!!! Поторговаться для приличия стоило. Иначе он заподозрил бы неладное. А так знает ли этот простофиля, что кристалл он не снимет?.. Хотя если ему удастся, я буду ему бесконечно благодарна! И этого он точно не узнает. — Вот и договорились, — протянул мне руку парень и пожал мои пальцы. — Гелбред. — Юса. — Вот ещё, называться на родине настоящим именем, когда каждый дурак думает, что я мертва. — И моя подруга Чихо. — Приятно познакомиться, Юса. — Но только два слова! Камень получишь после того, как мы нападём на след той девушки в чёрном… — Не говорить же прямо, что она — наша подруга. — И… нет ли у тебя нормальной одежды, а? В ответ Гелбред расхохотался.
43 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник