Исцеляющий дух

NC-17
В процессе
95
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 16 страниц, 6 721 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 13 Отзывы 27 В сборник

Дело случая

Настройки
Красноволсый парень бежал. Бежал как можно дальше, он так хотел оказаться там где не было даже упоминания о тех с кем он знаком. Ни родителей страстно желающиих, чтобы их чудестное чадо постигло геройскую профессию, ни не понимающих его одноклассников, которые все как один вились около мнимого короля, ни Мидории который тоже не понимал его не смотря на связывающие их узы. Даже новые знакомые вселившие тёплую, щемящую надежду в душу, вырвали её, вновь заставляя вспомнить о прошлом. О, его слабости, недостойной слабости за которую он винил себя. Даже слова сестры не сняли с него отвецтвенности. Ноги заплетались, хотелось упасть и просто дать выход чувствам, но он не мог показать эти постыдные эмоции даже пустынным улицам, а ещё он понятия не имел где находился. Да и не важно это было в ситуации которую он угодил, ситуации с искустно сплётёными обстаятельствами, буд-то серебринными нитями окружали его. Куда бы он не ступал всё было предрешенно, наверно. Преблежающиеся шаги подстегнули его бежать быыстрее, не важно за ним ли гнался преследователь, не важно кем он был, сейчас это не имело значания. Была мысль обернуться и посмотреть, но потеренные драгоценные секунды могут оказаться фатальными. POV.Шигараки Томура Что это было? Впервые за всё время моего существовани со мной такое, мне было жаль, огорчение и злость на неправельно подобранные слова. Я хотел лишь сказать, что геройское общество прогнило, что герои сами по себе гниль, они "приходя на помощь" за деньги, шлюх и славу. Светлый мальчишка показался с самого начала другим, вырасший среди такой же грязи, лицимерии, он остался верным себе. Я предложил-он отказался, если бы он сразу же согласился со мной я был бы разачарован и стёр бы его на месте. Я не должен был его отпускать, сейчас да и вообще, сомниваюсь, что он выдаст нас героям, но всё же, учитель всегда говрит, осторожность должна присутствовать в любом действии. Когда я рассказал о исцеляющем парне, он захотел его в нашу Лигу, пакопавшись мы смогли узнать о нём больше информации. Его семья состоит из героев, профессиональных героев, было странно слышать от такого как он подобные рассуждения. Мы разыграли отличное представлени, но не учли поспешныё побег главного лица, для кого всё и было разыгранно. Всё пошло не поплану. Всё с самого начало пошло не так, я снова не выдержал, смотря новести, всемогущий и его глупая высокомерная улыбка, он постоянно улыбается. Как же меня это раздражает, хочется сорвать эту гнусную лыбу с его лица. *** Домой я вернулся как раз вовремя. Мама как всегда ничего не заподозрила и я мог занятся привычными для себя делами. Сделать уроки к завтрешниму дню, почиать дополнительный медицинсккие материалы. Знаю, что мне они не обязательны, но не хотелось быть ограниченным в деле всей своей жизни. Скрип входной двери и зашедшая в комнату мама не была замечена, так было всегда. Женщина знала, что сын опять её не заметил, из за чего грусно улыбнулась, её ребёнок как всегда слишком увлечён. Поставив крушку тёплого чая на стол, из зп чего Сет вздрогнул и посмотрел на маму. -Мама?-Неуверенно посмотрев на единственного человека который хотябы немного его понимает. Она заметила что её сын слишком скован и казалось отсутсвует сейчас, его мысли где-то далеко от дома. Что-то случилось. -Сын, ты не ужинал, выпеей хотя бы чай с печеньем, я его приготовила сегодня, твой любимый с шоколадной крошкой.-Радосная улыбка осветила лицо школьника, мама всегда знает, что ему нужно. Увидев, что сыну стало легче она немного успакоилась.-Раскажешь, что случилось? Сет колебался, не зная может ли он доверить хотя бы частичную правду самому догому человеку, которыйу него сотался. Но со здохом кивнул, вставая со стула на котором до этого сидел и усаживаясь вместе с мамой на кровать, чтобы быть как можно ближе. -Я, не знаю с чего начать, как это произошло и всё остальное...-Мягко положив руку на плечо сыну, она останаливает его поворачивая к себе, тем самым заставляя смотреть в глаза, ловя каждую эмоцию своего ребнка. -Начни с начала. Сет собравшись силами кивает. Сам не понимая того почему ему так больно из за человека, которого едва знает, так не бывает.-Я познакомился с кое-кем вчера и помог, сегодня мы вновь столкнулись и...Мне показалось, что я наконец понят, нашёл того кто меня понимает и мы можем быть друзьями но всё оказалось не так как я хотел... Вслушиваясь в спутанные обьяснения сына,женщина всё время мягко улыбалось и радовалась, чему-то,сердцем понимая, что её ребёнок просто влюбился, но не решаясь сказать ему сейчас о этом. Конце концов, сын достаточно взрослый, чтобы самому разобраться в этой ситуации. Мальчику, становилась легче когда он выговаривался, он ожидал, что мама будет злится, ведь ему строго на строго было запрещёно пользоваться своей причудой, но она казалась, что-то поняла для себя и свовсем не злилась. -Всё быдет хорошо, просто слушай своё сердце, не всё оказывается как мы того хотим и вне зависимости от ситуации мы должны прощать, все люди ошибаются и укоряя в ошибках каждого, мы не видим собственные ошибки.-Разместив руку у сына на шее, таким дейсвием выцепляя его внимания целиком и полность. Красноволосый был озадачен, тогда на одних эмоциях он не был способен взглянуть на дейсвия Шигараки со стороны, его затопили чувства, он не остался и не желал слушать, нового друга, просто сбежал, так было проще всего.-Просто поговори со...Со своим другом. -Спасибо, мам, чтобы я без тебя делал.-Обняв маму, которая наблюдая за своим чадом, была очень рада, что за долгое время, тот наконец допустил её в свою душу. Они снова сближались. Когда мама покинула его комнату, Сет взял телефон и зашёл в контакты, внеся номер телефона Шигараки в избранное. Он напечатал ему сообщение. "Прости, что так поспешно ушёл, мне следовало выслушать тебе, а не сбегать"-С замиранием сердца, он ожидал ответа. Но проходила минута другая и он мысленно ругая себя, за то, что навязался, возможно Томура был рад, что отвезался от нерадивого школьника. Вибрация телефона на столе, который он отложил и почти вернулся к чтению книги о инфеционных заболеваний, всколыхнула в его душе надежду. Как и ожидалось сообщение было от его нового знакоца-друга? Честно Сет не снал как назвать их взаимоотношения. "Я рад, что ты это понял, иначе мне пришлось бы написать первым"-Неужели он хотел ему написать?Но почему?Продолжение сообщения пришло через пару секунд.-Я не ставил под сомнение твою цель, просто сорвался, наверное прости Ещё раз протерев глаза, он видел на экране телефона заветно слово прости, слово, которое было как чудо. Он сомнивался, что Томура хоть раз в жизни за, что-то извинялся, для такого как он это было противоестественно. Но, он переступил через себя и извинился. "Давай забудем, сегоднеший день?"-Сердцем чувствуя, что так будет правельнее всего, лучше забыть и не возращаться. "Согласен".-Короткое слово на экране, было тем в чём сет нуждался. Поболтав ещё какое-то время, так словно его новый, теперь он мог назвать этого человека своим другом, до поздней ночи, выбалтывая и выспрашивая свои и его интересы. Коих оказалось множество, во многом они были схожи. Оказалось, что ОМГ, Томура обожал фильмы о звёзных войнахи до последнего был за Ситхов, так же как и сам Сет. Любил тот же шоколад, по которому Сет сходил с ума и за который был готов Душу Дьяволу продать. И многое-многое другое. Но и было, то в чём он категорически расходился во мнениях с Шигараки. К примеру тема героев, которую они всеми силами старались избегать, но всё же не могли не коснуться. Всемогущий был в центре их споров. С этим здоровяком Сет был знаком с самого детсва и знал его как добрейшего человека. И не мог полность разделить мнение Томуры о героях. Они решили, не касаться этой темы дабы избедать ссоры и разногласий. *** Время летело очень быстро и с Шигараки они достаточно сблизились, чтобы назваться хорошими друзьми. А, вот Мидория с каждым днём всё отдалялся от него, что не могло не беспокоить его. Каждый день он был выжат до предела, своими тренеровками из за чего Сет, стал волноваться. Но сколько бы он не гворил с Изуки тот был настроен тренироваться дальше ради своей мечты. Сету, было больно смотретьна изнеможждённого Мидорию и он даже проследил за ним. Тот день вошёл в его список худших. Тогда он на всегда отдалился от Мидории. Необратимый день, как и необратимые события принёс очередной день. День когда все года дружбы были стрёрты и позабыты, день после, которого Изу-чан не посмотрит на него как раньше. После мучений в школе мы распрощались. Мидория пошёл на очередную встречу со своим наставником, а сам Сет должен был встретиться с Томурой, для чего-то важного. Но в последний момент встреча была отменена. Смотря на удоляющийся силуэт друга, мальчик так и не смог себя перебороть, пошёл следом и увидел то, что ему видеть не следовало. Он шёл за ним от самой школы и в этоге пришёл к пляжу, запрошенному, заваленному хламом, но всё же пляжу. Там Изу, дружественно махая рукой подошёл к тощему мужчине, с нелепой причёской и весь он был нелепым. Таким показался он Сету. Тот уже думал махнуть рукой и пойти домой, конечно странный учитель у его друга, но вроде ничем плохим они не занимаются. Правда тренируются. Но, произошло то, что навсегда останется в памяти юного целителя. Чудной мужчина надулся как шарик и преобразился, до не узноваемости, стал тем кого Сет уж точно не чаял увидеть в компании Изу. И так не вовремя хрусновшая веточка под его ногой, выдала его с головой. Грозный взгляд Всемогущего, когда тот узнал его стал мягче, но всё же вопрос никуда так и не делся. Поняв, что убегать уже бесполезно, он махнул рукой, подовая знак "Привет". -О, молодой Сет, что же ты тут делаешь?-Бодрый голос Всемогущего раздался над самым ухом, он и не заметил как тот к нему подобрался, был поглощён Мидорией, который смотрел на него с неверием и разочарованием. -Я, тут гулял, так вот кто наставник Изу-чана.-Ему не на грамм не поверили, но он пытался, улыбаться и говорить как можно уверение, наверно впервые соврав в своей жизни. К такому его жизнь точно не готовила. -Сет, как ты тут оказался?От школы сюда иди где-то час и это место не пользуется популярнсть.-В первые Изуки на него так смотрел, видел на сквозь, из за чего становилось неимоверно стыдно.-Ты следил за мной? Брови Мидории были сердито сдвинуты на переносицы, впервые он видел его таким. Даже Кац-чан его так не злил, хотя делал и худшие вещи. Но Мидория всегда прощал его, но не Сета. Сет такой привелегии был лишён. -Я...Да, следил, я волновался о тебе, с каждым днём тебе станоивлось всё хуже, ты еле ходишь, скажи, что я должен был думать?-Последние слова он буквально прокричал в лицо растерявшему весь свой праведный гнев и вмсет с тем ришимость Мидории.-Но, ты же мой друг и я просто волновался за тобой. Всемогущий не вмешивался, лишь тихо стоял и наблюдал. Он не одобрял его поступка, но и не порицал, понимал заботу о друге, его волнение. Из за чего Сет был ему благодарен. -Но, это не даёт тебе право слеить за мной, я же просил, говорил, что мне ничего не угрожает.-Мидория не хотел здавать своих позиций и защищался до последнего. Так словно аловолсый увидел, что-то постыдное.-Так не поступают друзья, друзьям доверяют и не... На это ему не чем было ответить. Волно гнева поднялась в его крови, как буря в океане, туманя разум и выказывая на всеобщее обозрения потаённые мысли.-Да, так друзья не постeпают, друзья не брасают друзей ради более "крутых" ребят, друзья всегда на стороне своих друзей и тем более друзья понимают друг друга. Короткая отповедь и искажённое непониманием лицо Всемогущего, безпомощный Изу-чан, стали своеобразной отдушиной. -Юный Сет...-Всемогущий хотел сказать, что-то в свом духе, про героев и прощении, высшем благе и другой геройской лабуде. Често, не вникал. Просто, ушёл, чтобы не причинять боли ни себе не другим.
95 Нравится 13 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (12)