Ведьмин меч

PG-13
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 3 829 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1. Таинственный незнакомец?!

Настройки
      

Меня зовут Генхелия Бэй. То ещё имечко, да? Но оно мне не мешает, пусть многие и кличут меня ведьмой из-за его значения, я привыкла к этому. Не удивительно, ведь Генхелия означает «Солнечный разум». К тому же это оккультное имя, и кому взбредет называть так своего ребёнка? Но это не про меня, ведь мои родители почему-то назвали меня так и никак иначе. Я частенько подумываю над этим: почему меня назвали Генхелия, а не как-то по-другому? Но меня всё устраивает, даже если другим оно не нравится, я не обращаю на это внимание. Мне исполнилось двадцать три года, недавно я окончила институт и уже как четыре года живу отдельно от родителей. На данный момент я подыскиваю себе нормальную работу, но при этом подрабатываю официанткой в ресторане. Ведь если я живу самостоятельно, то и зарабатывать должна сама. Однажды я возвращалась домой, не подозревая, что могу оказаться в опасности. В тот день изменилось всё…

***

      На улице стояла пылкая жара. Термометры показывали тридцать пять градусов. Люди защищались от солнца, как могли: большинство надевали головные уборы, использовали зонты, кто-то скрывался в тени, которую образовали деревья, а некоторые даже мочились в фонтанах или обливались купленной водой, чтобы хоть немного охладиться. Многие люди из-за жары заходили в помещения, где попрохладнее, поэтому в этот день у нас в ресторане была уйма народу. Я принимала и разносила заказы целый день. Ближе к вечеру народу поубавилось, и я смогла слегка выдохнуть. Сегодня я договорилась с начальником, чтобы тот отпустил меня пораньше: так я смогу больше времени уделить поиску нормальной работы по своей специальности. — Я ушла! — До завтра, Хелия! — До завтра! — попрощавшись с коллегами, я поспешила на поиски работы.       Для начала я решила заскочить домой, чтобы оставить вещи и слегка перекусить, прежде чем отправляться искать работу. Благо, жара немного спала, и это меня как-никак радовало. Мой дом находился неподалеку от работы, и буквально за пятнадцать минут я дошла до дома, еле волоча ноги от усталости. Открыв дверь, я поместила свою тушу внутрь и плюхнулась на диван. — Ох, ну и денёк! Похоже, Жасмин ещё на работе, что ж, тогда подкреплюсь немного без неё и отправлюсь искать работу, — только я хотела встать, как Галахад запрыгнул ко мне на колени и начал мило ластиться об мою ногу. — Мяу! — Вот же белый господин! Я бы рада с тобой понежиться, но работа ждать не будет! Мне надо срочно её найти! — я нехотя скинула этот белый пушистый комок шерсти и направилась к холодильнику. Быстро закинув первую попавшуюся мне под руку еду, я закрыла дом и побежала на поиски работы.       Ах да! Я вам не сказала. Я живу не одна, а с Жасмин. Мы вместе снимаем квартиру. Она работает в больнице, и поэтому её нечасто можно застать дома. Она на год младше меня, и у неё есть парень, даже в этом она преуспела, нежели я, но я не жалуюсь, ведь мне хватает и кота, которого мне подарили родители на восемнадцатилетие. Почему я решила назвать его Галахад? Потому что он мне напомнил верного рыцаря Круглого стола короля Артура, этот кот стал моим преданным котом-хранителем. Он как будто служит мне оберегом от всего плохого. И должна признать, Галахад – очень умный и понимающий кот.

***

      Спустя четыре часа поисков работы, я так и не нашла ничего стоящего, что бы мне так идеально подходило. Времени уже было около десяти вечера, когда я в спешке возвращалась обратно домой. Мне было страшно идти одной по темному переулку, и я уже миллион раз пожалела о том, что решила сократить путь до дома этой дорогой. Мне приходилось много раз оглядываться, дабы убедиться, что за мной никто не идёт. — Ох, лучше бы я взяла Галахада с собой, с ним мне было бы спокойнее. И как я вообще дожила до такого, что разговариваю сама с собой?! Так, соберись, Генхелия, соберись! Эта дорога не такая уж и страшная!       Но чем дальше я шла, тем больше усиливалось моё сердцебиение и возрастал страх. И не напрасно, ведь неожиданно из-за угла показался какой-то мужчина, он был одет во всё чёрное, и я смогла разглядеть в его кармане нож, острое лезвие которого торчало из него. Страх одолел меня, я впала в ступор и даже пальцем не могла пошевелить, не говоря уже о том, чтобы удрать куда-нибудь подальше. — Эй, малышка! Ты заблудилась? Помочь тебе найти дорогу домой? — я не знала, что и сказать, поэтому ляпнула первое, что взбрело в голову. — Н-нет, спасибо! Я прекрасно знаю эту местность, поэтому и сама дойду! — Но одной небезопасно ходить, никогда не знаешь, что может подстерегать тебя за углом! — Тут уж вы правы! Поэтому вы носите с собой нож в кармане? Чтобы защищаться, если на вас кто-нибудь нападёт? Правильно я полагаю? — мои ноги начали трястись сильнее от одолевающего меня страха, и я не знала, куда и податься, лишь бы оказаться в безопасности. — А ты довольно наблюдательна, малышка! И для этого тоже, ведь никогда не знаешь, какой защитничек примчится на помощь хрупкой девушке, ха-ха-ха! Что маловероятно! Но ты не бойся, будет не сильно больно! — я заметила, как его лицо расплылось в ухмылке.       Я хотела было закричать, но он резко толкнул меня к стене с такой силой, что я даже встать не могла. В моей голове уже успело пронестись множество мыслей, я даже умудрилась попрощаться со всеми и придумать завещание, не зная зачем, ведь о нём всё равно уже бы никто не смог узнать. В тот момент мой разум начал мутнеть и последнее, что я запомнила – это сверкающий нож в его руке…

***

</b>       Какое странное ощущение лёгкости… Так это и есть смерть? Я потихоньку стала открывать глаза. — Г-где я? Я в раю? — Аха-ха-ха, можешь и так это назвать! Ты у меня на руках, милашка! — наконец я полностью открыла глаза, и увиденное меня ошарашило. Предо мной предстал мужчина неземной красоты. — А-а-а! Кто вы такой?! А главное, где я и почему мы парим в небе над городом?! — А ты ничего не помнишь? — он нахмурился. — Хм… дай-ка подумать… — Мы уже на «ты»? — он ухмыльнулся, я хотела было вдарить ему по полной, но заметила, что не могла пошевелиться, я была слишком слаба. Тогда-то я и вспомнила, что со мной чуть не произошло! — О боже!!! Тот, тот мужчина! Он х-хотел… — в моем горле встал ком, я хотела продолжить, но этот таинственный незнакомец и без моих слов всё понял. — Хотел убить тебя и сделал бы это, если бы я вовремя не подоспел тебе на помощь. — С-спасибо огромное, за то, что спасли меня! Как я могу отблагодарить вас? — Мы уже на «ты», так что не надо официальностей. Ты мне ничем не обязана, мне ничего не нужно… — Но я настаиваю! Ведь, получается я в вашем долгу! Ой! То есть, в твоём! — Хорошо, тогда… — я не успела и пикнуть, как его губы примкнули к моим, и он одарил их сладким поцелуем. В этот момент я позабыла обо всём, мне было лишь интересно, кто он такой? Этот таинственный незнакомец?
Примечания:
3 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)