×××
— Спасибо за завтрак. — Да мне не сложно, — солнечный мальчик озарил всю комнату своей улыбкой. — Пройдемте в мой кабинет, Вы же пришли по поводу болезни? — Да. — Что Вы хотели спросить? — за столом Нам стал серьёзным и холодным человеком, он так быстро поменялся в лице. — Уже месяц я скрываю свою болезнь. Но я так и не понял, что за цветок растет в моем сердце. — Покажите лепестки. Парень положил сверток из бумаги на стол и развернул его, стараясь не повредить листья. Там лежали несколько лепестков и один маленький белый бутончик. — Вы болеете не месяц. — Соврать не получилось, — горько усмехнулся парень. Намжун впервые увидел грустное лицо парня, который всегда улыбался солнечной улыбкой. — Это похоже на… — Джун подвинул сверток поближе, — гортензию. Цветок давно исчез, — он поднял свои карие глаза. — И, — юноша сделал долгую паузу, из-за которой на теле у клиента поползли мурашки. Он наконец продолжил, — этот цветок ядовит — То есть? — Вы умрете раньше, чем истечет шесть месяцев. — Это никак не изменить. Такая у меня судьба… Тогда я позже занесу Вам стебли, — в глазах у неизвестного не виднелась грусть или скорбь, в них, скорее, читалась пустота. — Вы не обязаны. Это мучительно больно. — Нет. Мне не сложно. — Признайтесь. Расскажите о чувствах, — грустно сказал Нам и взял за руку парня, сидящего напротив. — Нет. Нельзя. Он парень. Ужасный гомофоб, насколько я знаю. Мы дружим давно, и я не хочу терять его. — Понятно, — грусть окутала что-то внутри… Джун впервые почувствовал себя беспомощным. Он не хотел, чтобы этот солнечный мальчик уходил из жизни. Что-то в груди ёкнуло. — Как завещать Вам сердце? — гость первым прервал эту тишину — Что? Не нужно. — Хочу оставить сердце раз это редкий цветок. Когда я умру, я завещаю сердце Вам. Ухаживайте за ним, пожалуйста. — Надеюсь, Ваше сердце не попадет ко мне в руки. Вы должны жить. Вы очень солнечный человек. — Мне все так говорят, — парень наконец улыбнулся, хоть и не так ярко. — Тогда Вы должны знать, как не хватает таких людей, как Вы — Спасибо за все, Ким Намджун. — Откуда Вы знаете мое имя? — опешил юноша. — Случайно прочитал на коробке на крыльце, — со всей невинностью заявил парень, указывая к выходу рукой. — Там стоит коробка? — Да, — кивнул он, все еще ничего не понимая. — Чёрт, — ударил себя по лбу Джун, — надо занести. А как Вас зовут? — коллекционер нарушил правило анонимности — одно из главнейших правил. — Надежда. Называйте меня так. Я оставлю цветок и лепестки. — Хорошо. Надеюсь, мы увидимся. До свидания, — а в мыслях добавил: «Обычно я говорю прощайте, но я надеюсь, что мы еще встретимся».×××
— Я не знаю что это за цветок, — грустно посмотрел Намжун на книгу и захлопнул ее. К парню сегодня больше не приходили люди. Видимо, у него выходной. Он заварил себе чай и попил его с печеньем, которое ему занес Чимин. Кстати о нем, что-то он сегодня не появляется… Грустно как-то. Парня охватил кашель. Еще несколько лепестков упало на пол. — Надо убрать их, — коллекционер собрал лепестки и сложил их в банку, а ее спрятал под кровать у себя в комнате. Джун вышел на улицу, чтобы полить сердца, а заодно и подышать свежим воздухом, и обнаружил, что ему пришла посылка, контейнер с новым сердце — Душица. «Это тот парень», — улыбнулся про себя Нам, — «Как его там звали? Тэхен? Да, он». — Мы встретились снова, Тэ, — улыбнулся Джун, когда посадил сердце в землю. — Я буду заботиться о тебе, будешь жить долго. Как поживает твоя любовь? — спросил он у него, сидя перед новой грядкой. Но сердце ничего не ответило. Кто-то открыл калитку. Нам развернулся и увидел парня, у которого из плеч и ключиц росли цветы. Розы вырывались из груди и резали кожу шипами. Парень подбежал к Джуну и начал спрашивать: — Где ТэТэ? — он выглядел напуганным и не мог сконцентрироваться, взгляд его бегал повсюду. Он не в себе из-за адреналина и ужасной боли. — Тэхен? Я уже посадил его сердце. — Я узнал слишком поздно, — парень начал кашлять. Кожа на руках рвалась и оттуда вырастали стебли роз, кровь струйками текла по рукам и шее, капая на землю. Растение росло быстро, причиняя дикую боль. — Мне вызвать скорую? Еще не поздно прооперировать Вас, — равнодушно спросил Ким, поливая сердце, которое только что посадил. — Не надо скорую. Я умру рядом с Тэ… — парень закашлял, и из его рта вывалилось море розовых лепестков, которые были испачканы в крови. — Ладно. Но я не смогу посадить Ваше сердце рядом с ним. Мне не нужны цветы, что очень распространены. — Хорошо, — парень сел рядом на землю. Из его рук начали вырываться колючие стебли, вскрывая кожу и прорываясь вверх, на свежий воздух, ближе к солнцу. — Как Ваше имя? — Чон Чонгук, — сквозь кашель и дикую боль ответил парень. Ему было больно — умереть от розы самая мучительная смерть после сгорания заживо. Но не смотря на все это, он продолжал смотреть с любовью на только что высаженный цветок душицы. — Да… Так это Вас любил Тэ. — Что он обо мне говорил? — дрожащим голосом спросил парень. — Он всем сердцем любил Вас. Он говорил, что хочет прижаться носом в Вашу грудь. Зарыться руками в Ваших волосах. Хочет просто держаться рядом. Ему этого хватило бы… — Чонгук начал задыхаться. Еще больше цветов вырвалось через кожу. — Я полюбил его слишком поздно, — рассмеялся Чон, сквозь кашель, по щекам текла кровь, смешавшись со слезами. — Прощайте, Чонгук, — кивнул Джун, наблюдая за ужасной агонией. — ТэТэ, я люблю тебя, — сказал последние слова Чон и выпустил розу изо рта. Парень сидел весь в крови на земле, запрокинув голову назад. Ветер покачал одинокую розу. Цветы, прорвавшиеся через кожу, через несколько минут начали осыпаться и вянуть. — Слишком много крови, поэтому я не люблю розы, — Джун срезал стебель, растущий изо рта парня. — Заберите тело, — сказал Ким уже в трубку, — парень умер прямо на моей клумбе. — … — Я буду в доме, тело во дворе. Хорошо, — Джун, не дождавшись ответа, сбросил трубку. Он зашел в дом и посадил розу в банку с водой. — Розы красивые, но причиняют ужасную боль, — Нам закашлял, и из его рта вырвались лепестки цветов. Все они были разные. Парень схватился за рот и с паникой в голосе заявил: «я схожу с ума», — на полу лежали лепестки разных цветов радуги. Парень поставил розу в вазу с водой на подоконник возле подсолнуха и горько усмехнулся.