Операция "Мидорикава"
27 августа 2018 г., 04:45
Поздоровавшись с остальными участниками веселья, Вакамото сел за стол. Наяривая шашлык, и запивая его пивом, парень начал взахлёб рассказывать о своем заграничном времяпровождении.
Тем временем, с окна второй квартиры четвертого дома был виден здоровый женский силуэт. Мейко Шираки следила за происходящим застольем во дворе...
/Ну шпанье. Эти дармоеды только и думают, что о себе! Да ещё и алкогольные напитки в таком возрасте употребляют! Ну ничего, я им устрою!!!!/
Глянув в левую сторону за сараями....
/Чтооо???!!!! Очколупый баню топит?! Какого черта!!! Так, нужно срочно доложить об этом президенту!/
Гакудо нервно зачесался, чихнул.
/Что-то ваш покорный себя очень неуютно чувствует. И на чох тянет. Кто-то меня вовсю вспоминает? Вспоминает... Ваш покорный что-то очень важное упустил. Но что? А, точно... Ох нет! Не занёс приглашение ПСС. Это нам чревато боком!!!/
Быстрым шагом вице-президент направилась в квартиру Чие Курихары. Дождавшись приглашения внутрь, Мейко доложила президенту о событии во дворе.
- Ваша светлость, видите, что они творят! Шашлыки, баня, флирт!
- Я в курсе, вице-президент! Спасибо за информацию. Однако, я не вижу в этом ничего дурного. Но все же, предлагаю продегустировать пару палок шашлыка.
- Ваша светлость, это прекрасная идея. Что ж, прошу дозволения взять с собой Хану.
Застолье продолжало набирать обороты: на столе появилось еще одно блюдо, фаршированные голуби.
- Кхе кхе... Синго, больше чем уверен, такого нет в Америке!
- Пожалуй ты прав, Джо. Ну ка...
....Положил пару голубей на тарелку...
- Уммм, просто улёт!
- Гакудо! Что там с баней? -крикнул достаточно поддатый Киеши.
- Друг мой, где ты пропадал? И что это у тебя за зелёный здоровенный свёрток?
- Не важно. Я чувствую, что сегодня будет жарко...
- Ваш покорный очень старался... затопил баню лучшими дровами в Хачимитсу!
/Интересно, обычно Гакудо тащит всё, что плохо лежит. Ну ка, проверю./
- Скажи честно. Где спёр дрова? Что-нить в стиле "Стук в калитку. Чо надо?! Позвольте задать вам вопрос. Вам дрова не нужны? Неа, не нужны!" Да? Хехе...
Гакудо, с довольным видом:
- Друг мой, Киёши. Вы очень проницательны. Именно так. Я их спросил, и мне ответили, не нужны. Так что забрал со двора с чистой душой.
Киёши, с оторопелым видом закрыл себе рот рукой.
/Оопс... Я шутил, а он и впрямь такой номер отколол. Как обычно, сумасбродные идеи. И ведь... срабатывают/
-Э, ребзя! Ну че зависли? -закричал Вакамото.
Парни молча подсели к светловолосому за стол и снова заговорили о своем. Девушки пили газировку, затем начали танцевать под музыку, что звучала с навороченного портативного магнитофона "Электроника-211 стерео" (один из самых дорогих кассетных магнитофонов 90-х, норвежского производства "Алиот" 1983 года)...
После окончания музыки, Кейт начала вставлять другую кассету, но включить не успела, так как неожиданно для всех нагрянул Подпольный СтудСовет. Парализованный Гакудо протирал очки, и грустно размышлял...
/Ну все, приплыли... накрылась цель сегодняшнего вечерка, выпарить Мицуко с пихтовым маслом.../
Резкое затишье прервала Хана Мидорикава.
-Так так... А чо это тут у нас происходит? - спросила знакомым милым голоском.
/Полный абзац... она здесь. Еще и смотрит в мои глаза, должно быть ждет ответа на этот вопрос именно от меня... и ее коротенькие шортики и топик.... Соберись!!! Только не сейчас!! Не вздумай затупить вновь/
-Ну... мы отмечаем приезд нашего друга. - выронил Фудзино.
- А то я не вижу, кретина ты кусок!! Какого нас не позвали? И вообще, вы в курсе, что туса без Подпольного совета, весьма плохая примета в Хачимитсу, а?
- Простите... я сам узнал о шашлыках в последний момент и думал, что вы знаете тоже...
- Все понятно с тобой! Ну, ладно. А что с баней?
- Ваш покорный разогрел ее до максимума. - лицо Гакудо растянулось в умильной улыбке.
- Уверен? - ухмыльнулась девушка и направилась в баню. Через пару минут грозно: - Идиот! Кто так баню топит?!
Мидорикава закинула дрова, подбросила несколько веток, затем добавила пихтового масла, и, через считанные минуты запах бани был слышен на весь Хачимитсу. Выходя из предбанника, девушка гордо и громко заявила:
- ВОТ ЭТО ПОНИМАЮ, БАНЯ!
...и тут же во двор сбежались практически все студентки академии...
/Фух... хорошо хоть букет додумался хорошенько засекретить.../ посмотрел озадаченно Киеши и смотался в свою квартирку.
Веселье усилилось, так как во дворе была вся академия...
-Таак, кто первый в баньку? -спросила Хана.
-Чур мы! - в момент крикнул кто-то из студенток, и свита из 10 девушек быстренько зашла в баню во главе с Сато.
Послышались девичий смех, за ним шум воды и глухой звук банного веника....
Тем временем Киеши, успешно посетив "кабинет заседаний", собирался покинуть свою квартиру и направиться обратно к толпе счастливых и веселых студенток, которых развлекали парни. Но вспомнив, что среди них присутствует Хана, Фудзино передумал и решил наблюдать за происходящим в окно на кухне.
Тем временем, в подъезде третьего дома, был слышен спор парня и девушки, затем хлопок дверью. Потом открылась дверь квартиры Фудзино.
- Дружище! Я не понял, ты что, свалить решил? - почти что закричал уже "хорошенький" Вакамото.
-Э... я вовсе не хотел покидать вас на долгое время. Дело в том, что я накосячил... А Хана сидит во дворе. Наверняка она задумала что-то против меня.
- Бьюсь об заклад, Хана Мидорикава уже давно забыла про тебя. Анзу говорит, что на днях она заседала в кафе с двумя городскими парнями. Но ты не грусти, найду я тебе девчонку, даже круче твоей Ханы.
- Анзу была права, дружище, ты все мозги в Америке прокурил. Неужели, тебе не понять, что кроме Ханы мне никто нахрен не нужен!!! Эх, ты... БОЛВАН!
Синго встал как вкопанный. Он хотел было ударить Киеши за то, что тот повысил голос. Но, парень сдержал себя.
- Ладно, молчу. Однако, понимаешь, что ты не сможешь прятаться от Ханы вечно?
- Ты прав. Но сегодня есть такая же возможность.
-Да ты в натуре дурень! У тебя сейчас как раз другая возможность!!! Бухло, банька... кстати, а букет ты ей собрал?
- Не забыл. Такой букетище при прибытии... Эм... А где же он? А, я же сам попросил его замотать сверху, чтобы никто о нём не знал.
- Чего? Ну и конспирация... Хотя, пожалуй, ты прав. В открытую при всех члену подпольного не вручишь цветы. И когда ты планируешь приподнести?
Синго и Киеши еще долгое время обсуждали операцию "Мидорикава"... Их беседу прервал уже изрядно весёлый Гакудо. Чтобы постучать в окно, он встал на помятое стальное ведро.
- Друзья мои, ваш покорный, значит, старался, а вы... ааааааххх...
Далее послышался грохот.
Парни, выбежав из квартиры, ринулись к лежащему лицом вниз другу.
-Эй, ты как? - помогая подняться, спросил Киеши..
- Да что может произойти с вашем очколуп... эээ... покорным, всё норм. - держась за голову, встал Гакудо, отряхиваясь от грязи. - Ну так наконец таки пойдемте лучше обратно к столу!
Теперь парни доедали оставшиеся разносолы и, пользуясь тем, что студсоветов рядом уже не было. запивали их вином. Позже веселые Синго, Андре и Гакудо отправились танцевать со своими не менее веселыми избранницами под музыку баяна (аккордеона) Джо. К парочкам присоединялись остальные студентки, исполняя свои танцевальные движения. Лишь только Киеши был не при делах, поскольку он, решив, что сегодня ему предстоит ответственный момент, смешал для храбрости пиво и остатками вина. Вот это ему делать не стоило. Получился мощный "ёрш", и Фудзино развезло. К тому же он зашел в баню, разделся, как следует попарился, и в результате его развезло ещё сильнее. Зато Киёши сразу осмелел, и решился таки приподнести букет роз Хане.
/Таак... вроде все утихло...сейчас уже расходятся по домам... О, а где же букет? Хм... Я его вот здесь оставлял. Нету... А может здеся? И здеся нету... Эх.. Да где же он?/
Порыскав безрезультатно в бане, Фудзино поискал снаружи, затем споткнулся и рухнул с краю большого огорода. Поднимаясь на ноги, Киёши узрел на грядке здоровенный кочан капусты.
/Ну не с пустыми руками же идти... В темноте за букет сойдёт.../
Фудзино вырвал с грядки кочан, и держа его за спиной, нетвёрдой походкой направился к сидящей в одиночестве на лавочке Хане..
- Хааана-сан...прости... я и правда неее хотел. Ммммм... Да! Знаю, ты нена-ик-видишь меня, но все же... ммммм... прошу... дай мне шаааанс! Ииии еще... (протягивая кочан капусты) этто тебееее, как са-ик-мой прекрасной девушке в Хааааачимитсу...
- Ха!!! Ты все-таки пришел! Жалкий ублюдок! Ты даже не соизволил меня пригласить на шашлыки! Думается, тебе было плевать на то, что я почувствовала после того, как ты меня обоссал по самую глотку!
-Хааана-сан... ну вы же, ик, сами...
- Ничего не хочу слышать об этом. У меня теперь новая жизнь, которую ты, кусок кретина, мне не сломаешь. А теперь исчезни с глаз моих долой.
Схватив капустный кочан, Хана ударом ладони на глазах ошарашенного Фудзино пробила в нём дыру точно посередине. А затем...
- Хьяа!!!
...хрясь...
- Ааа!!!
/Что это было?! Вот же абзац!/
Парень шел сам не зная куда...
/Я ни черта не вижу... к тому же тяжело дышать... блин.../
Попытки снять с головы кочан не увенчались успехом, и Киеши пришлось возвращаться к себе на свой страх и риск. Нащупав подоконник, Киёши пролез в открытое окно дома, и затем с грохотом упал на пол. Его "головной убор" развалился на четыре части. Фудзино почувствовал облегчение, дыхание вернулось в норму. С трудом поднявшись, парень увидел стоящую перед собой, сжавшую ладони в кулаки девушку...
- Ой!!! А вот это уже... Полный абзац....