Школа-Тюрьма 90-е

NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 86 страниц, 38 848 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Начинающие предприниматели

Настройки
Утром Киёши разбудил звук электронного будильника, который был выставлен с небольшим запасом времени, чтобы успеть до тренировки с Мидорикавой привести себя в надлежащий порядок. Фудзино умылся, почистил зубы, оделся в спортивную форму, и сел на край своей кровати в ожидании прибытия секретаря ПСС. Но Хана не приходила. /... Неужели ей после моего признания теперь меня не хочется видеть? Уже на полчаса опаздывает. По ходу она не придёт. Абзац.../ Киёши в расстроенных чувствах достал музыкальный диск популярных в Японии песен на тему любви. Пробежавшись по списку, Фудзино нашёл песню с подходящим к его настроению названием, и включил её через колонки, врубив звук погромче, надеясь таким образом заглушить бушевавшие внутри себя эмоции. В это время Хана, одетая в свою обычную повседневную школьную одежду, ещё раз перечитала послание от Киёши, а затем достала из кармана мобильник и отыскала в списке контактов номер Фудзино. Киёши сидел около музыкального центра, склонив голову, оперевшись подбородком об свои колени, обхватив себя за плечи, снова и снова переслушивая песню, которая ему очень понравилась. И туи зазвонивший в кармане мобильник очень не вовремя отвлёк его от этого занятия. /... Да кого ещё раздирает мне звонить, когда я пытаюсь тут неспешно похандрить под классную песню? Да чтоб тебя!!!/ В ярости выдернув из кармана мобильный телефон, Фудзино глянул на дисплей экрана, и замер в шоке, узрев, кто ему звонит. Несколько секунд он с приоткрытым ртом собирался с мыслями, затем наконец таки нажал на кнопку ответа. Но неожиданно мобильник выскользнул из задрожавшей руки, и завалился между спинкой кровати и стеной. Киёши с вытаращенными глазами пытался дотянуться рукой до своего мобильного телефона, а Хана тем временем с удивлением и любопытством слушала сдавленное кряхтение Фудзино на фоне песни токийского музыкального дуэта Наоко Иимуры и Мивако Ямагучи "Frozen Flowers". (- Тающие ледяные цветы Обнимите их обеими руками. Под холодным взглядом Яркие светлые цветы. В этом бесконечном сне Я люблю цветы, что никогда не умирают. Замерзающие мысли и желания В вечность уходят они.) В тот самый момент, когда песня закончилась, Киёши наконец таки достал упавший мобильник, и стремительно приложил к уху. Но связь уже разъединилась. Позвонить Мидорикаве Фудзино не решался. Выключив музыкальный проигрыватель, он сидел уже длительное время, разглядывая в руке мобильник, и тут в дверь постучали. Бросив мобильный телефон на диван, Киёши опрометью подскочил к двери и быстро её открыл. И он не ошибся. На пороге стояла Хана. Пока парень с приоткрытым ртом пялился на секретаря ПСС, пытаясь сообразить, что сказать, девушка резко сделала выпад кулаком и приложила Киёши под дых: - А ну не смей депрессовать! А то прибью! Ты понял? Задыхающийся после полученного удара бедняга смог только кивнуть. И... Неожиданно увидел широкую улыбку на лице Ханы: - А песня та про ледяные цветы очень красивая. Мне понравилась. - П... правда? - удивлённо спросил Фудзино, растирая рукой место удара. - Да. А теперь, чтобы отвлечь тебя от всяких глупостей, утренняя трудотерапия. - подмигнула золотистоволосая. - Давай, выбей мне пыль с ковра. Займёшься? - Ээ... Ну конечно. Так... Его сначала вынести надо... - задумчиво ответил Киеши. - А то без тебя не знала! И как же я до таких лет сама дожила... - с сарказмом ответила Хана. Без лишних слов, сконфуженный парень вскоре усердно выбивал с помощью пластиковой оранжевой выбивалки ковер. Закончив, он уж было свернул его в рулон, намереваясь отнести к Хане, как внезапно увидел направляющегося к нему с явным намерением поболтать Синго. - Здорова, дружище! - вяло поздоровался блондин. - Здорова, что случилось? - Да так. Прикинь, заехал вчера вечером в городок подзакупиться, заправился, и... на обратном пути меня чуть не развели! - начал свою историю Вакамото. - Ну нифига себе, и как? - Короче, выезжаю уже с городка, и тут передо мной парниша дорогу перебегает. Я по тормозам, вроде вовремя остановился, но услышал "Бух". Выскакиваю наружу, парниша лежит, держась за бок, пакет полиэтиленовый его, чем-то битком набитый, в сторонке валяется... - вкратце рассказывал Вакамото. - Ого?! Ты его сбил? Как всё плохо. Сильно травмировал? - Да не тараторь ты. - поморщился Синго. - Я сам думал, что дело серьёзно. Парниша тот постанывает, ноет, что бок и нога болят. Я ему говорю, типа, потерпи, сейчас к врачу отвезу. Он мне говорит, что, типа, ничо, отстегни на временную нетрудоспособность пару пачек капусты, и езжай себе, а то в посёлке давно больничку власти закрыли, сэкономили. А я ему говорю, что в наш посёлок отвезу, в Хачимитсу, там у нас свои врачи и доктора. И тут тот парниша переспросил - Чего-чего, Хачимитсу? - и как вскочит и бежать. И тут, глядя, как он резво чешет, до меня допирает, что меня тупо пытались развести. Догнал, за шкирку ухватил, остановил, отчехвостил, на посошок нос ему раскровянил. Пакет его опосля проверил, там старые газеты и тряпьё. Понял я, чем он бух мне по авто сделал. Но вот почему он так удирать кинулся, когда про Хачимитсу услыхал? - Ты что, его побил? Дружище, ты идиот? А если это дойдёт до посёлка? Что делать будешь? - заворчал на него Фудзино. - Таак... А что дойдёт до посёлка?- по классике в подобных ситуациях, к разговору парней присоединилась Анзу. - Да так, фигня... - пытался оправдаться Синго, но поймав на себе внимательный и ехидный взгляд девушки понял, что миссия провалена. - Ну хорошо, поделись этой фигней... - настаивала Йокояма. - Да чем тут делиться? Синго пытались развести на бабки, но не удалось! - заступился Фудзино. - А ну ка, поподробнее... - стала очень серьёзной Анзу. - Лапочка, всё хорошо, без паники... - с заискивающей улыбкой подмигнул темноволосой Вакамото. - Паника у вас начнётся, когда о том, что парни снова во что-то вляпались, до студсоветов дойдёт, поэтому рекомендую честно и без утайки всё мне рассказать. И чем раньше, тем лучше! - отрезала девушка. /Пожалуй, Анзу права. Чуть облажаешься, и приукрашенные слухи разлетятся быстрее воронов./ Выслушав рассказ о происшедшем, Анзу недолго задумалась, сложив на груди руки, а затем решительно произнесла: - То, что этот недоросль-кидала так стремнулся, услышав упоминание о нашем посёлке-академии, это неспроста. Как он выглядел? - Такой патлатый утырок, с неухоженными зубами и веснушчатым носом. О, а ведь явно канабис употребляет, курит траву. - хлопнул себя по лбу Синго. - Таак. Откуда это ты понял? - схватила за лацкан куртки блондина Анзу и пристально уставилась ему в глаза. - Эм... Ну... Это... После того фокуса с самокруткой я... Да и без того фокуса я так и так с курением вообще завязал навсегда, я ж тебе пообещал, любимая. - покрасневший как рак Синго стоял, нежно поглаживая руку Йокоямы своей ладонью, и глядя ей с улыбкой в глаза, отчего та стушевалась, выпустила лацкан куртки из своего захвата и улыбнулась в ответ. - Во-во, как обещал. А симптомы употребления курительных смесей после подработки в Америке запомнил, когда сам там курил и обычные сигареты, и травку. Зрачки расширенные, морда нездорово красная, за своей внешностью не следит. Ещё и такая сумбурная возбуждённая реакция при словах о Хачимитсу, себя в руках явно не держал. Точняк "шишки" покуривает. - продолжал объяснять Синго. - Шишки? Это как? Я слышал, что здесь в России сосновыми и еловыми шишками топят приборы для кипячения воды для чая, приборы фирмы "Самовар". Но что их ещё для курения используют... - удивился Киёши. Неслышно подошедшая сзади секретарь ПСС громко рассмеялась: - Я там думаю, чего ты так долго с ковром возишься, в раж что ли вошёл и сейчас дыру в нём пробьёшь, пошла проверять. А тут такое слышу... Самовар не фирма, а вид металлических сосудов для кипячения воды. А Синго имел в виду сленговое название. "Шишки", они же "бошки", это соцветия растений каннабиса, содержащие в себе больше всего действующих веществ конопли - каннабиноидов. Крайние состояния после употребления - от резкой смешливости до полнейшего безразличия. Зависимость достаточно быстрая. Через какое-то время эффект от курения становится ощутимо слабей, и в результате начинается приём более тяжёлых и опасных наркотиков. Молодец, Синго, что держишь свои слова. А вот то, что тот парнишка явно не просто так испугался фразе о нашей Хачимитсу... Киёши, быстро волоки ковёр в мой дом, и бегом на собрание студсоветов. Нам дают задание по расследованию той кражи. Подробности узнаешь там. Синго, тебя тоже касается. Расскажешь там все подробности попытки кидалова и приметы того подростка. В это время Кейт, получив на свой мобильник сообщение от Ангелины о срочной встрече по полученному заданию на Фудзино, подходила к двери её квартиры, напевая: - Если дождь и осень снова рядом, Снаружи грустно, пасмурно внутри, Если все вокруг с печальным взглядом, Журнал Каламбур посмотри. Настроение у Такеномии после вчерашнего было очень приподнятым. Вдобавок она получила фотографию с автографом Стыцковского. Но когда после звонка в дверь Ангелина её впустила, Кейт сразу почувствовала, что с её приятельницей что-то случилось. Опухшие покрасневшие глаза свидетельствовали о том, что Ангелина явно недавно плакала. - что с тобой? Вчера так вместе со всеми радовалась на живом выступлении этих юмористов. А сейчас... - Пожалуйста, скажи Маюми-чан, чтобы больше ничего о Фудзино Киёши в газету не писала. - попросила Ангелина. - Хотела бы я, чтобы меня так любили и были мне так верны... - Хм, вот как? - удивилась Такеномия. - Извини. Провалила я твоё задание. Но со всеми его недостатками, некоторой спесью, иногда жадностью и похотливыми желаниями Киёши... вызвал у меня восхищение. - с поникшей головой ответила Ангелина, - Вот значит как... Но ты не переживай. Улыбнись. Задание выполнено. Теперь мы знаем об ещё одной его хорошей стороне. А теперь глянь, что я добыла. Вот, можешь себе оставить - протянула Такеномия фотографию с автографом. Глянув на трофей, Ангелина успокоилась и даже улыбнулась. Спустя десять минут Киёши, постучав в дверь кабинета СтудСоветов,, приоткрыл её и осторожно заглянул внутрь: - Можно? - Можно, но осторожно. - усмехнулась сидящая с чашкой чая в руке Мейко. - Заходи быстрее. Чай будешь? - Спасибо, с удовольствием. - заулыбался Киёши, совсем не ожидавший от замглавы ПСС такого приёма. - А Синго уже здесь? - Опаздывает что-то твой приятель. Что же вы? - поставив свою чашку на стол, спросила Чиё. - Мне ему звякнуть? - засуетился Фудзино. - Неа, не звякнуть, не брякнуть, не крякнуть и не гавкнуть. Хотя насчёт последнего посмотрим. - насмешливо сказала Хана, наливая ему в чашку чай. Покрасневший Киёши сел с краю стола, взял чашку и сконфуженно поправился: - Ну, то есть... Позвонить ему? В это время в дверь кабинета раздался стук и голос Вакамото громко вопросил: - Прошу прощения. Можно? - Можно. Осторожно. - ответила на этот раз уже Риса. Дверь тихонько приоткрылась. В комнату робко заглянул Синго: - В смысле, осторожно? - Чтобы за опоздание не влетело. - ухмыльнулась Кейт. - Ну надо же, какие люди нас посетили. - ехидно разглядывала Мейко сквозь очки смущённого Синго. - Да ладно, спокойнее. Давай заходи, присаживайся и рассказывай по порядку, что там за происшествие у тебя было с тем малолетним мошенником. Выслушав сбивчивый рассказ Синго, Чиё переглянулась с Кейт: - Явно этот малолетний мошенник имеет отношение к инциденту с обманом нашей учащейся и воровству спортивного инвентаря. - Да, я тоже в этом уверена. Жаль, что Айка кроме этого Лёсика никого из его подельников не разглядела. - ответила Кейт, и тут же вздрогнула от шумных яростных эмоций вскочившего со стула Вакамото. - Что-о-о?!! Это получается, один из тех, кто наших студенточек обижал? Да если б я знал, руки ему переломал на хрен... - бушевал покрасневший Синго. - Ага. А потом бы получил за причинение телесных повреждений согласно местным законам. А ну быстро успокоился! - прикрикнула на него Мейко. Стушевавшийся блондин сел обратно и смущённо уткнулся в свою чашку с чаем. А тем временем Чиё напутствовала Хану: - То, что мы узнали о той Ниве, немного, но всё же... Та информация, которую Аркадий-сан благодаря своим знакомствам и связям нам добыл, позволяет предполагать, что это авто если не в поселке Советск, то где-то в области. - Агась. - ответила Хана. - Автомобиль "Нива" ВАЗ-2129 "Кедр", выпускался в период с 1992го по 1994й год. От стандартных версий отличается удлинённым на пятьсот миллиметров кузовом. Был приобретён в январе девяносто четвёртого года директором магазина электроники и бытовой техники "Партия", Ивашко Семёном. - Партия? Ага, сеть магазинов по территории страны, по местному телевидению реклама их, "Вне политики, вне конкуренции", хвастливо так. - хмыкнула Кейт. - Ну так вот. Семён Михайлович Ивашко потом продал по знакомству кому-то свою Ниву, а взамен приобрёл авто спортивного типа, Мазду Миату. /...А здесь пользуются большой популярностью автомобили из моей страны. А у Чичкарёва весь автопарк от фирмы Митсубиси.../ - подумал польщённо Киёши. - А кому, выяснили? - спросила Чиё. - Ну, недаром же я всегда стараюсь раздобыть информацию по максимуму. - самодовольно улыбнулась Такеномия. - Взломала данные, и узнала, что автомобиль приобрёл местный предприниматель, так называемый "челнок", Катаев Василий Васильевич. Именно у него после какого-то автомобильного происшествия после ремонта с заменой переднего крыла Нива стала так выглядеть. Но уже почти год, как это авто не замечали в гараже господина Василия. А сам он теперь ездит на видавшем виды мотоцикле с коляской "Урал", в котором возит свой товар для бизнеса. - А что значит "челнок"? - удивился Фудзино. - Вроде так называется маленькое гребное водоплавающее судно. - "Челноком" на местном жаргоне называется местный вид бизнесменов, которые ездят за границу скупать оптом разный популярный товар для дальнейшей реализации в розницу в местных торговых точках. - объяснила ему Такеномия. - Может быть, видел в местных магазинах бытовую электротехнику с интересным названием "Акайва", а? Услышанное ввергло Фудзино в ступор: - Акайва? Это как? Акаи и Айва выпустили совместно продукцию под таким брендом? Я не слышал об этом... - Это китайские дешёвые подделки. Стоят очень недорого в Китае, а тут продают по весьма солидной цене. Неужели не натыкался ни разу? Акайва? Панасоникс? Или спортивная куртка Абибас? - Абибас? А... то есть перевранное название Адидас... Неа, не видел. - покачал головой Киёши. - А по ходу скоро увидишь. Нам надо будет осторожно навестить этого бизнесмена и под видом начинающих предпринимателей, ищущих возможности приобрести подержанное авто, выяснить, кому он или продал, иди дал в аренду эту Ниву. Так что иди переодевайся в обычную невыделяющуюся одежду. И никому ни слова о задании. И, да. Забудь о Гелендвагене, до города нас подбросит Анзу, а там воспользуемся местным общественным транспортом. - Эх, жаль. - погрустнел Киёши. - Во первых сильно заметный твой Гелик. Во вторых, в некоторых районах оставленную без присмотра дорогую автомашину могут без колёс оставить, скрутить для перепродажи в местные автосервисы. Если "секретки" не стоят. - объясняла всезнающая Кейт. - "Секретки"? - теперь уже Чиё удивилась. - Колёсные болты с хитрой защитой, чтобы воришкам невозможно было открутить колесо обычным автомобильным ключом. - сообщила Кейт. - Фига себе. А у нас в Японии такого даже представить наверно было бы невозможно. - поразился Синго. - Вот оно, влияние доллара. - подколола его Анзу. - Спекуляция, воровство, рэкет... И как ты там совсем не испортился, когда свой внедорожник приобретал? Курить вот начал... - Ну так бросил, как и обещал. И больше ничего плохого... - испуганно затряс перед собой руками Вакамото. По ходу он так и не мог забыть, как разыграли его с показыванием фокуса Хана и Анзу. Внимательно выслушав задание, Фудзино вместе со всеми наконец таки отправился в столовую. Снова был день, посвящённый известным русским блюдам. В этот раз на завтрак были пшённые оладьи со сметаной и клюквенный кисель. Киёши по быстрому позавтракал, посчитал, что завтрак по-местному очень даже вполне, хоть и привычно удивился отсутствию изделий из риса. Рис явно был не настолько популярен у местного населения, в отличие от жителей Японии. Тем не менее Фудзино решил, что наелся нормально, и быстрым шагом отправился к себе, чтобы переодеться в одежду, подходящую для облика юного предпринимателя. Заодно решил положить с собой в походную сумку небольшой запас одежды, и провизии (несколько рыбных консервов "Горбуша", что были приобретены в одну из поездок в посёлок Советск, пара упаковок печенья "Вэгон Виллз", и пара литровых бутылок лимонада "Троецарствие", что вручил торжественно приятелю недавно Гакудо, явно гордый спросом на напитки собственного производства ). Затем надев клетчатую тёмно-зелёную рубашку и чёрные шорты "Montana" (эти шорты вручил Киёши собственноручно Синго, к тому же бронзовый орёл на заднем правом кармане позволял гордо говорить о том, что это настоящие Штаты), и обувшись в кроссовки "Nike Puma", отправился к воротам академии дожидаться Хану и Анзу. - Киёши! - не успев подойти к автомобилю Анзу Ёокоямы "Вольво", припаркованной около ворот, Фудзино услышал, как его окликнула секретарь ПСС. Обернувшись, парень замер, разглядывая Мидорикаву, стоявшую в белых высоких кроссовках, коротких светло-синих шортах и белой футболке с изображением ухмыляющегося парня с микрофоном в руке и непонятной надписью на русском "Сектор Газа Панки Хой". За спиной у Ханы был вместительный светло-синий рюкзак, напомнивший Фудзино о давнишних событиях в день Королевской Битвы. Пока Киёши, приоткрыв рот, предавался воспоминаниям ( - Киёши! Ты не смеешь ссать без моего разрешения!), секретарь подошла поближе, придирчиво осмотрела его и явно осталась удовлетворена увиденным: - Неплохо, прогресс есть. Начал одеваться более-менее нормально, и внешне выглядишь норм. Прям как обычная местная школота. - Школота? - удивился незнакомому местному сленгу Фудзино. На что Хана ему ответила: - Ладно. Забей. И... Прими поздравления. - Мидорикава пристально и при этом с лёгкой насмешливой улыбкой взглянула в глаза парню. - Чего? - Того! Ты же хотел свидание со мной? Ведь на задание мы отправляемся вместе, вдвоём. Чем не свидание? - сообщила Хана, продолжая улыбаться. /Да ладно?! Неужели всё наконец-то стало налаживаться?! Пожалуй, воришку надо будет поблагодарить, хех/ - Чего стоим, кого ждем? Давай резче! - выдернула из розовых мечтаний Фудзино Хана, - Ты захватил с собой запас сменной одежды и предметы личной гигиены? Вполне вероятно, что нам придётся заночевать в какой-нибудь местной гостинице. /... Ух ты!!? Вместе в одном номере? А ну остынь! Это тебе не мотель любви в Японии. У нас задание, и Хана всего лишь выполняет поручение! Но... Абзац, как же хочется заночевать вместе с Ханой в одной комнате!/ - замер с сжатым ртом Киёши. Пока он пытался в себя прийти, подошла Анзу и открыла багажное отделение своего автомобиля: - Так, давайте грузитесь. Киёши. Киёши! КИЁШИ!!! - А, что? Где? - всполошился парень на окрик. - Где-где... Отсюда не видно. - подколола его Йокояма. - Давай, говорю, твои вещи. Ого, что-то звякнуло. Что это ты с собой в стеклянных бутылках захватил? Уж не пиво ли, а? - Да нет, какое пиво... Вот. Фирменный лимонад от Такехито. Мало ли, пить в дороге захочется. - радостно заулыбался Фудзино. - Фи, газировка с собой в дорогу? Каким местом думал? - удивилась Мидорикава. - А что не так? Куда лучше Херши-колы. На вкус как местный Байкал. - Может и лучше. Но, газировка в поездку? Её дома надо пить, или на отдыхе, а не в дороге. И к тому же... Ну ка, дай гляну состав. Та-ак, состав напитка не указан, значит. Но я и так уверена, на литр половник сахара, а так же ароматизаторы, усилители вкуса и консерванты. Быстро выгружай на фиг. - А как же попить в дороге? - Не беспокойся об этом. Я взяла с собой термос с чаем. И желудок свой от химии сбережёшь, и полезно. Тем более в такую жаркую погоду.- убедила Киёши секретарь. Выгрузив со вздохом из сумки "Троецарствие" с изображёнными на этикетках ухмыляющимися бородатыми персонажами в одеждах средневекового Китая, держащих в руках открытые бутылки с с лимонадом же "Троецарствие", Киёши передал бутылки Анзу, после чего сел на заднее сиденье Вольво, и стал ожидать, когда в авто сядут остальные. И тут же испытал смятение и восторг, так как, положив в багажный отсек рюкзак, рядом с ним села Хана. /Совместная поездка вот так? Купе не такое широкое, как в Гелендвагене, несмотря на то, что кузов у Вольво универсал... Мы совсем близко, касаемся руками друг друга! Держи себя в руках. Себя держи, а не ладонь Ханы-сан!/ Наконец таки Анзу села за руль, и авто тронулось с места.
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник