Школа-Тюрьма 90-е

NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 86 страниц, 38 848 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

Азартная игра

Настройки
Всю дорогу Фудзино пытался держать себя в руках, ограничив себя лишь парой осторожных взглядов краем глаза в сторону секретаря ПСС... /Так хочется, как тогда в комнате охраны, взять её ладонь в свою... даже если влетит знатно... А может махнуть на последствия, и.../ Но взять за руку так и не решался... Наконец-то Вольво Анзу остановилось среди поля, по ходу это была другая сторона Чайной. - Ну всё, мы на месте. - сообщила темноволосая. - Ээ... что? - глаза Фудзино в тот момент были словно монеты в пять рублей. - А ты что думал, мы прям там, около торговых рядов высадимся? Нам нельзя привлекать к себе внимания. А Анзу тот человек, теперешний хозяин той Нивы, видел. Эх ты, тугодум... - со снисходительной улыбкой объяснила Мидорикава. - Оопс... Верно... - хлопнул себя по лбу Киёши. - Так что забирай свои вещи, и пошли. Если что сумеем разузнать, сообщу ей, и она нас заберёт либо здесь, либо где ещё, по обстоятельствам. Махнув на прощание рукой, Анзу развернула автомобиль и уехала обратно в Хачимитсу. А Киёши и Хана, надев за спину рюкзаки, отправились в городок. Идти пришлось относительно недалеко. Рынок-ярмарка находился почти с края Чайной. В таком месте Фудзино ещё не приходилось быть. Открытые прилавки, над которыми был шиферный навес, были перемешаны с торговыми киосками и небольшими магазинчиками. Проходя мимо одного такого магазинчика, чуть больше торгового киоска, Киёши испытал шок, узрев на нём вывеску "Супер маркет". /Эм, что? Я вроде на уровне выучил русский язык. Так что же это? Ну не может же такого быть, чтобы в таком крохотном торговом помещении было товара на супермаркет.../ Пока Фудзино оглядывался на вывеску, стараясь при этом не отстать от Ханы, его неожиданно кто-то дёрнул за руку: - Что ищем? Кожаная куртка не нужна? - широко улыбаясь, полная черноволосая жещина с огромными золотыми серьгами в ушах показывала рукой растерянно остановившемуся Киёши на развешанные над прилавком чёрные и коричневые куртки разной длины. - А... Это... Да нет, наверно. - Так да, или нет? Или наверно нужна? Смотри, какие классные. От солидной фирмы, недорого отдаю - подбадривала его торговка. В это время проходивший мимо небритый пожилой мужичок с набитыми авоськами в руках на секунду притормозил, глянул на расхваливаемый ею товар, и хмыкнул: - Солидная фирма, говоришь? Это дермантин. - и пошёл дальше. - Дермантин? - недоуменно переспросил Киёши. - Ну да. Кожаные куртки. Из натурального дермантина. Ну так? - продолжала наседать на него торговка. - Киёши, ты чего отстаёшь? А ну за мной! - прикрикнула на Фудзино издалека Хана. Тот виновато слегка поклонился владелице курток: - Гоменосай. Эм... то есть, мои извинения. Не нужна мне куртка. И кинулся догонять Мидорикаву, раздумывая про себя: /Дермантин? Это ещё что за животное такое? Мне такой вид неизвестен. Надо будет как-нибудь нарыть в библиотеке инфу по нему... Однако, чем тут только не торгуют... От одежды до автозапчастей, от овощей и до консервов. И много бытовой техники. Как раз с теми названиями. О, вижу видеомагнитофон "Акаива", то, о чём мне говорили.../ Через несколько минут они дошли до нужного места. Это оказался ещё один небольшой магазин, внутри которого обнаружились и детские игрушечные наборы на тематику "Черепашки нинзя", "Рыцари и Богатыри", и разная недорогая видео- и аудиотехника. Около стендов прохаживался худощавый мужчина с короткой причёской и аккуратной бородкой. - Добрый день. Что-то интересует? - с приветственной улыбкой спросил мужчина. - Добрый день. Мы ищем Катаева Василия. - ответила Хана. - О? В таком случае вы пришли по адресу. Это я, собственной персоной. Чем могу быть полезен? -- Видите ли, мы хотим открыть здесь на ярмарке свою торговую точку. Фрукты и газированные напитки. И ищем, где бы приобрести недорого отечественное авто. Или хотя бы арендовать. - Ну, а я тут при чём? - перестав улыбаться, спросил Катаев. Видно было, что этот разговор ему явно не нравился. - У вас был автомобиль Нива с удлинённым корпусом. То, что надо. - осторожно сказал Фудзино. - Вот именно, что был. А теперь нет. - резко ответил Катаев. - Так что ничем помочь не могу. - Приносим свои извинения. Мы вовсе не собираемся вам докучать. Но нам очень надо встретиться с теперешним владельцем, вдруг он согласится нам его продать. Мы за беспокойство и посредничество готовы вам заплатить. - предложила Хана. - Да не знаю я, где теперешнй владелец! - взорвался мужчина. - Эх, жаль. Ну, раз уж мы тут отнимали ваше время, вот это я покупаю. - сняла с витрины Мидорикава запакованный в плёнку набор "Нинзя". - Эм... Да-да. Отличная игрушка. Маска ниндзя, катана и сюрикены. Запаковать? - оживился Василий. - Катана? У ниндзи? Они использовали всегда короткие мечи ниндзято или ножи танто. А катана слишком длинная и неудобная для скрытного ношения. Опс... Извините. - спохватилась Хана. - Всё, мы уходим, больше не будем вас отвлекать. Держи, убери к себе. - передала Мидорикава Киёши игровой набор, который тот машинально взял и вместе с секретарём направился было к выходу из помещения. Но неожиданно сзади раздался заинтересованный голос владельца магазина: - Подождите. Ниндзята? Танта? Вы знаете об экипировке ниндзей? Не могли бы вы задержаться и поподробнее рассказать? - Вам это интересно? - обернулась с улыбкой Хана. - Ну ещё бы... Я смотрел столько фильмов про ниндзя. И видел много чего классного и завораживающего из их боевого арсенала. Но как-то не задумывался, а теперь после ваших слов обратил внимание. Конечно, это всего лишь игрушка, но и впрямь ни разу не видел длинных мечей и копий в экипировке героев этих фильмов. - Значит вы смотрели более-менее качественные фильмы про ниндзей. - Я поклонник Шо Косуги. И посмотрел все фильмы с ним на эту тематику. - снова заулыбался Василий. - Правильно произносится его имя Сё. Сёити Косуги. Мастер боевых искусств и актёр. Приятно, что его знают за пределами Японии не только в Америке, но и у вас в России. - сообщила Мидорикава. И тут Катаев изумлённо уставился на Хану: - Стоп! Погодите! Так вы из Японии? Покрасневшая Мидорикава, поняв, что вошла в раж, кивнула: - Да. - То-то я смотрю, внешность у вас явно не местная. Ух ты, соотечественница Косуги... Ну надо же... Эх, ладно. Подскажу вам по моей бывшей тачке, хоть и вызывает это у меня грустные воспоминания. А вы мне за это расскажите подробнее по вооружению и экипировке ниндзей. Договорились? - Договорились. Есть лист и карандаш? Киёши деликатно отошёл в сторонку, и встал около выхода, краем глаза наблюдая оживлённый разговор. /Ого. как же много знаний у Ханы-сан. А я только про сумо знаю. И то из за того, что моя мама всё время со мной по этой теме общалась, сам я к сумо равнодушен. О, кажись всё, обменялись сведениями.../ - Киёши, немного инфы, но зацепка есть. - сообщила Мидорикава. - Ну да, я на разные рекламы по телевизору не купился, всякие "Хопры-инвесты", "Властилины" и даже "Эмэмэм" и прочие с рекламой "До тысячи процентов годовых" меня не провели. До тысячи, значит... А от скольких, не написали. Читаем между строк "От фиги без масла". Но купился на "Чара-банк". - С грустной улыбкой объяснял Василий. - Мы сидим, а денежки идут, да? Ага, не гоняйся за лёгкими дармовыми деньгами, это хуже, чем за двумя зайцами гоняться! - Гоняться за двумя зайцами? Но зачем? - удивился Киёши. - А... Из головы вылетело, что вы иностранцы. Хорошо, кстати, на русском изъясняетесь. Это поговорка русская такая, за двумя зайцами. - объяснил Катаев. - Ага, точно. За двумя зайцами гнаться, ни одного не поймать. - понял Фудзино. - Вот именно. А я, как и многие другие, взял и вложился. Ещё и в долги залез. Чуть утешило, что не только обычные обыватели, но даже чиновники и киноартисты тоже участвовали в этой финансовой пирамиде. А о том, что это оказалась ещё одна пирамида и как и многие другие рухнула, узнали поздно. Меня выручил мой друг детства, который так просто взял и отдал мне безвозмездно солидную сумму, сделав вид, что купил у меня втридорога мою Ниву. Но мы с ним давно не виделись. Знаю лишь, что живёт в одной из деревенек в окрестностях Чайной. Пару раз издали видел в городке свою Ниву, она у меня приметная. Извините, что так мало рассказал. - Ничего. Нам уже легче её будет отыскать. А из за нас вам пришлось ворошить неприятные воспоминания. - ответила Мидорикава. Выходя из магазинчика, Киёши услышал, как Катаев задумчиво сказал: - Мда! После мэмэмэ всегда идёт жожожо. /Что это он имел в виду? А, наверно, ещё одна русская поговорка.../ - Не проголодался? - спросила секретарь ПСС у Фудзино. - Да нормуль. Если что, с собой бенто сделал. Да и кое-какая сумма денег есть. Я насчёт Сё Косуги удивлён. По ходу и в этой стране популярен. - задумчиво отвечал Фудзино. - Вот только Сёити-сан в основном известен в Америке и других странах из за кинокарьеры. А ведь он стал чемпионом Японии по карате в возрасте восемнадцати лет. А это было в конце шестидесятых годов прошлого века, когда правила и требования к возрасту претендентов были намного строже. - Ух ты! - изумлённо восхитился Киёши. - Класс! А ты его когда-нибудь вживую видела? - Ой, я тебе никогда не говорила? - зарумянилась Мидорикава. - Сёити-сан был в составе комиссии, когда я участвовала в международных соревнованиях, и получила первый дан по карате. От такой информации Киёши ненадолго впал в ступор. /Ох, ну ни фига ж себе. Хана-сан настоящая знаменитость, сам Косуги видел её выступление, и одобрил её победу. А кто я по сравнению с нею?.../ - Киёши, чего застыл на самом проходном месте? Народу пройти мешаешь. - с насмешливой улыбкой сказала секретарь. - А? Что? А... понял. - пришёл в себя Фудзино, и поспешил за Мидорикавой. - А церемонию награждения сам Сёити-сан проводил? - Нет. Но он был среди тех, кто оценивал мою технику и способности. Так, надо созвониться с Анзу-чан, но тут слишком шумно. Пошли с территории ярмарки куда-нибудь в более тихое место. Киёши старался не отставать от Ханы, хотя пришлось периодически протискиваться сквозь толпу. Пакет с игрушечным оружием так и болтался у него в руке, за который через некоторое время кто-то дёрнул: - Слышь, дружбан, выручи, а? - какой-то подросток приблизительно такого же возраста как Фудзино, со стильной причёской "Ёжик" (популярная причёска, представляющая торчащие жёстко кверху волосы верхней части головы с выстреженными висками и затылком) рыжеватых волос, в высоких чёрных кроссовках, синих модных дырявых на коленях джинсах и джинсовой безрукавке, вкрадчиво смотрел остановившемуся Киёши в глаза. - Что за кипиш? - поинтересовался Фудзино, разглядывая парнишу. Тот с виноватой улыбкой показал рукой за собой. Киёши удивлённо разглядывал большой стол, вокруг которого столпилось много разновозрастного народа, а на столике лежали три карты и денежные купюры разного достоинства, от пятисот до пяти тысяч рублей. Парнишка объяснял, показывая на карты: - Видишь, тут надо угадать карту. А у моей мамки сегодня день рождения. Пошёл ей подарок покупать, деньги подкопил, прихожу, а та вещь, что для неё заранее присмотрел, в цене подскочила, и продавец не уступает. Тут меня дёрнуло, попробовал угадать карту, повезло. Я обрадовался, ещё поставил, не свезло. Попробовал снова... Сам виноват, увлёкся, не угадал, но у меня есть возможность выиграть. Смотри, одна карта перевёрнута, над нею две остальные рубашками сверху. Можно дополнительно рискнуть, предлагаешь удвоенную от первоначальной ставки сумму и рискуешь. Я понял, которая из этих двух, но у меня денег не осталось. Дилер ждёт, когда или положу деньги на ставку, или уйду с проигрышем. Не знаю, как домой после такого пойду... Как мамке своей в глаза смогу глянуть... /Ох, вот бедолага попал. Как мне это знакомо... Из за своих ошибок не мог в глаза Чиё-сан и Хане-сан посмотреть.../ - А сколько надо поставить-то? - напряжённо спросил Фудзино. - Пять тонн... Если сейчас угадаю, то выигрыш будет вдвое больше всего, что я проиграл. /Етить-колотить... Пять тысяч рублей. Почти всё, что из своей заначки забрал. Но у парня такая беда ведь.../ Слазив во внутренний "потайной" карман своей клетчатой зелёной рубашки, Киёши достал купюры, с холодком в животе пересчитал, вернул назад в карман пятисотрублёвую купюру, а остальное вручил парню в модной джинсовке: - Вот держи. Кстати, забыл представиться. Моё имя Киё... Кхм... Кирилл... /Абзац... И своё реальное имя чуть не ляпнул, и поклониться, как у нас в Японии принято, собирался. Мы же изображаем местное население. Никто не должен знать, что мы из Хачимитсу. Внешность у меня не славянская, но тут многонациональная страна, с азиатской внешностью часто попадаются. Так что вроде местное имя прокатит. Интересно, а какое местное имя подобрал бы себе Гакудо?.../ - А меня Алексей. - улыбнулся обладатель джинсовки. - Можно просто Лёха. - Понял. Ну что, Лёха, думаешь, угадаешь? - Уверен на все сто. - Эй, ну так ты ставишь на карту, или как? - махнул рукой хозяин карт, высокий худощавый парень в тёмных солнечных очках, белой рубашке с чёрным галстуком, и чёрных брюках. /Крупье! Эм, то есть дилер. В принципе одно и то же. Эм, не о том думаю. Ну так как, угадает Лёха карту, или ошибётся? По крайней мере я хоть не прошёл мимо и попытался помочь.../ - чувствуя, как по виску стекает капля пота, думал Фудзино. - Да, ставлю. Вот! - бросил в кучу купюр полученные от Киёши деньги парень в джинсовке, и потянулся к карте. - Эй, стоп. Я перебиваю твою ставку! - неожиданно отпихнул рукой Алексея от стола стоявший до этого молча невысокий коренастый небритый мужичок в выцветшей футболке, на которой еле угадывался рисунок с изображением группы "Иванушки Интернешнл", и старых потёртых на коленях рейтузах, и небрежным движением бросил толстую пачку денег, перетянутых резиновой лентой. Остолбеневший Киёши смотрел, как мужичок перевернул ту карту, на которую целился парень в джинсовке, и это оказался червонный туз. Затем, когда небритый сгрёб деньги со стола и рассовал себе по карманам, судорожно воскликнул: - Это как же? Почему это? - Ох, извини, Кирилл... Есть в этой игре такое. Если карту не угадали, в усиленной ставке могут твою ставку перебить. - Погоди, но ведь получается тот, у кого денег больше, тот и усиленную ставку забирает, и деньги тех, кто на ставку поставил... Это ж несправедливо! - Ну ведь рискует не ту карту вытащить. Тогда все деньги дилеру. - развёл руками Лёха. - Ну что? Кто-нибудь участвует в следующей игре? - громко вопросил хозяин карт. - А мне можно сыграть? - подошёл сбоку вихрастый парень в коротких обрезанных джинсовых шортах, синих кедах, чёрной футболке с изображением истерзанного окровавленного кролика, сжимающего в лапах ручной американский пулемёт с торчащей сбоку лентой с патронами, и надписью над кроликом "Живым не возьмёте". На поясе у вихрастого висела кожаная минисумка, расстегнув которую, парень извлёк тысячную купюру и положил на стол около трёх карт. - Можно - ответил парень в солнечных очках. - Ну, посмотрим, повезёт или не повезёт тебе. Вот туз червей и две шестёрки. Тасую, кручу, сбить с толку тебя хочу. Вот, угадывай, где туз. Вихрастый внимательно смотрел, как перетасовывались карты. Киёши невольно тоже присматривался. /Хм... Мне кажется, карта в центре. О, парниша тоже так решил. Угадал?!!/ - изумился Фудзино, когда вихрастый перевернул карту, которая оказалась искомой, и радостно хлопнул в ладоши: - Есть. - Ну что ж, забирай выигрыш. Ещё раз не хочешь попытать счастья? - Хмм... А, давай. Ставлю два. - положил вихрастый свою и выигранную купюры на стол. Снова хозяин карт небрежно и вместе с тем шустро потасовал на столе карты. /Как пить дать, слева!/ - мысленно воскликнул Киёши. Вихрастый почесал себе затылок, затем решительно перевернул карту слева, и присвистнул сквозь зубы: - Фью! Ух, везуха! - Мдес, два раза подряд. Держи. Ещё раз попытаешь? /Етить-колотить! Не рискуй, уходи!/ - переживал за вихрастого Фудзино. Но тот, сжав губы, несколько секунд постоял, смотря на карты, а затем убрал все купюры, кроме одной, и положил на стол: - Вот, играю! - Молодец, осторожный. Кручу, верчу, запутать тебя хочу. Где туз? - пошуровал с картами парень в солнечных очках. /Снова слева!/ - мысленно воскликнул Киёши. Но вихрастый перевернул карту справа. По толпе прошёл гул разочарования. Перевёрнутая карта оказалась шестёркой бубей. - Хе, в третий раз не прошло. Рискнёшь на оставшиеся две по удвоенной ставке? - спросил хозяин карт. Вихрастый посмотрел на лежащие на столе карты, потом покосился на коренастого, стоявшего по прежнему около стола, и отрицательно помахал рукой: - Не, я пас. После чего неспешно отвернулся от стола и стал удаляться, провожаемый одобрительным гулом стоявших у стола: - Молодчага парень, ушёл в выигрыше! - сказал вслед вихрастому Лёха. - А вот я вовремя не остановился, когда вначале везло. В это время у Фудзино в кармане зазвонил телефон. Вытащив свой мобильник, Киёши приложил его к уху, и испуганно сжался, услышав голос Мидорикавы с знакомыми угрожающими нотками: - Эй, ты, кретина кусок. Какого чёрта ты от меня отстал? - Ох, извини, случайно отвлёкся. - Случайно... Нарочно... Где мне теперь тебя искать? Озадаченно посмотрев по сторонам, Фудзино узрел неподалёку небольшое здание с торчащим над входом огромным плакатом, на котором улыбалась нарисованная анимешная девушка с огромными глазами, одетая в синее кимоно с красными розами, в руке она держала две палочки для еды, а большая надпись над девушкой гласила "СУШИ ЛОСОСЬ". - Тут рядом какой-то магазин, а над ним плакат с девушкой в синем кимоно, агитирует сушить рыбу. - сообщил Фудзино. - Сушить рыбу ? - переспросила Хана. - Ага. Лосося. - подтвердил Киёши. - Хм, ну ка... Ага, вижу этот плакат. Сейчас подойду. - Вообще-то это ресторанчик в азиатском стиле. Там блюда разные, в том числе суши ролл. - с широкой ухмылкой объяснил Лёха, которого явно рассмешило, что Киёши не так истолковал надпись на плакате. - А, вот оно что. Понятно. Вы называете суси суши, вот поэтому-то мы... - озадаченно почесал себе затылок Фудзино, присмотревшись повнимательнее к зданию. И тут же напрягся, узрев подходящую к столу с картами и игроками Мидорикаву. - Ну так... На что это ты отвлёкся так, что тебя искать пришлось? - прищурив глаза, спросила Хана. - Эм... Ну я... это... - замялся с ответом Киёши. - Добрый день. Это всё моя вина. Пожалуйста, не ругайте его. - вмешался в разговор Лёха. - Ругать? За что? - удивилась секретарь. - Видите ли... Я сегодня здесь в карты проиграл деньги, предназначенные на покупку подарка для моей матери. А Кирилл хотел меня выручить. Но когда он поставил за меня деньги на отыгрыш, нашу ставку перебили. - Отыгрыш? Ну- ка более подробно. - заинтересованно произнесла Мидорикава. Выслушав сбивчивый рассказ парней, она ненадолго задумалась, поглядывая на стол и азартно ставящих на карты деньги игроков, затем решительно сказала: - Мне кажется, тут нечестно играют. Явно тут есть подставные игроки. - Но ведь я сам видел, как тут некоторые выигрывали неплохую сумму. Неужто я купился, как последний лох? - с огорчённым видом сказал Лёха. - А мы, получается, отдали им даже не за спасибо свои деньги... - сокрушался Фудзино. - Эй вы! Кончайте базарить тут, если не играете. Хотите потрещать, отойдите в сторону! - погрозил кулаком стоявший около стола здоровенный накачанный бритоголовый детина в спортивном костюме, у которого на поясе покачивалась чёрная резиновая дубинка. - А это кто? - с суровым выражением на лице спросила Мидорикава. - По ходу крышует хозяина этой игорной точки. - тихонько ответил Лёха. - Крышует? В смысле? - не поняла Хана. - Блин! Чего тут не понятного? Охраняет его. - приглушённым голосом, чтобы не привлечь внимание, пояснил рыжеволосый. - Ага, ясненько. - ответила секретарь, мрачно разглядывая качка с дубинкой. - Хана-сан, пошли наверно. Деньги уже не вернуть. - грустно сказал Фудзино. - Хм, погоди. Значит только при попытке отыграться могут вмешаться и перебить ставку. А при обычной игре нет. Ну ка, какая минимальная ставка? - поинтересовалась Хана. - Сотка. Вы хотите попробовать сыграть? - заинтересовался Лёха. - Агась. Ну ка, Киёши, дай мне сторублёвую. - Эм... У меня только пятисотрублёвая. - Вот ведь... Ладно. Вот как раз игра только что закончилась. - вытащила из внутреннего кармана купюру Мидорикава. - Ты хочешь попробовать сыграть? - заволновался Фудзино. - У меня при наблюдении за тем, как тут играют, идейка появилась. - ответила секретарь ПСС... Следующая глава: https://ficbook.net/readfic/12071058/36222583#part_content
16 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)