Мое сердце
21 января 2019 г., 18:20
*Прошло 3 месяца*
Школьные будни. Ничего не предвещало беды как вдруг в класс заходит учительница с грустным видом.
- Ребят садитесь..
Все сели. Эллада с Аней переглянулись.
- У меня есть плохая новость... Егор покидает наш класс после этой четверти, так как переезжает в другой город.
Все резко оглянулась на Егора. Кто-то был удивлен, кто-то радовался, а кто-то Дима...
Он с разочарованием в глазах смотрел в глаза Егору и не мог поверить в эти слова. Егор смотрел на него и ему самому становилось грустно. Мир Димы вдруг остановился. Он отвернулся от Егора и его грустный взгляд упал на парту. Все начали обсуждать это. Он сидел будто в отдельном мире и думал что ему делать дальше. Он думал как ему много сказать нужно Егору.
После урока все стали резко собираться и уходить, так как учительнице надо было уходить. Она торопила всех и звеня ключами намекала что нужно уходить. Дима не мог осилить это и собирался очень медленно, как бы обдумывая все ему было не до этого.
- Дима, вот ты капуша как всегда самый последний, быстрее! - стоя у двери сказала учительница.
- Валентина Александровна, идите я закрою. - послышался голос Егора с задних парт.
- Хорошо, только все проверь. - убегая проговорила учительница.
- Да все я уже ухожу. - быстро закинув оставшиеся вещи в портфель сказал Дима.
- Стой, стой, подожди..- обогнав Диму и закрыв дверь перед ним Егор отвел рукой его назад.
- Что такое Дим?
- Ничего.. - отводя взгляд промямлил Дима.
- - В смысле ничего? А что ты так посмотрел на меня на уроке?
- Неожиданно просто и все... - поставив портфель на парту сказал Дима.
- И все? Ты уверен? - подойдя немного ближе Егор заглянул в глаза Диме.
- Уверен!- громко сказал Дима отвернувшись от него.
- Дим, я...я все понимаю вроде, но ты можешь сказать мне если что-то не так.
- Все так, Егор открой дверь нам надо на урок!
- Я не открою пока ты не скажешь мне! - положив ключи в карман сказал Егор.
- Ты не откроешь значит я открою! - сказал Дима и полез в карман Егора.
Он потянулся, но Егор оттолкнул его руку. Он опять с другой стороны и все тщетно. Егор уворачивался как мог, а Дима со злобой пытался достать эти злосчастные ключи.
- Дай сюда я тебе сказал! - Дима в очередной раз пытался достать до кармана.
Он все таки засунул руку в карман... Но он там почувствовал не ключи, а что-то другое...
Дима отскочил и покраснел. Егор тоже смутился, но решил не показывать это. Он подошел к Диме и отдал ключи.
- Раз уж ничего так ничего... - отдавая ключи сказал Дима.
Он протягивает ладонь с ключами, а Дима берет его за руку и тянет к себе. Они в опасной близости. Егор еще больше смутился.
- Ч..ч ...что ты делаешь емае??
- Я тебе давно хотел сказать, Егор я давно смотрю на тебя и ощущаю тебя не как друга. - Дима взял его за руку.
- Чего? Серьезно? Ты понимаешь что если кто-то узнает об этом тебя загнобят до конца жизни.
- И что? главное чтобы ты был в ней, а остальное не важно...- глядя прямо в глаза Дима произнес это.
Егор растаял, он не может и связать двух слов. Он ошеломлен таким признанием, а еще больше ошеломлен тем что видимо он чувствует тоже самое.
- Дим я видимо тоже, того, этого.. чувствую.. - осмотревшись по сторонам проговорил Егор.
Дима улыбнулся первый раз за этот разговор.
- Ты мне нравишься.. И я хочу тебя поцеловать.. - смотря в пол пробормотал Дима.
- - Ххахах, а ты дотянешься??? - с радостью в глазах сказал Егор.
Дима посмотрел на него и заулыбался. Егор поднял его и усадил на парту.
Он обнял его за шею и посмотрел в его карие глаза. Дима не смог удержаться и поцеловал его. Это было очень нежно, они обнимали друг друга, покусывая губы. Но тут прозвенел звонок.
- Так все поняли надеюсь? Записываем домашнее задание на завтра...
Дима сидит уткнувшись в одну точку, очнулся и понял что это все его мечты...
Всех торопят, все выходят из кабинета. И в коридоре Егор подходит к Диме.
- Что такое? Ты как-то на меня странно посмотрел.. - спросил Егор.
- Да ничего, просто неожиданно.. - грустно ответил Дима.
- А ну да сам в шоке, родители..... - рассказывая Егор уходит вперед думая что Дима идет за ним.
Дима встал посередине коридора и понял что больше ничего и никогда не будет.
Примечания:
ахуенчик