***
Сборы проходили быстро. Наспех нацепив одежду, которую ей оставила Ирина, девушка засунула мешочек с душой в карман и распахнула окно. - Куда? - раздался за спиной крик медсестры. - Засиделась я у вас! - махнув на прощание рукой, Рей распахнула крылья и применив причуду невидимости, сиганула в окно. Добравшись до лаборатории, Рей растянулась в приемном отделении на полу. Давненько она не тренировала полеты. "Наверное не стоило пытаться влетать в открытую дверь. Кто же знал, что она захлопнется и чуть не придавит меня." Рей помогли подняться и провели больничное отделение. - Сразу бы так! - Рей наклонялась, приседала... В общем была довольна тем, что боли больше не чувствовалось. - Хорошие здесь все-таки врачи. Побольше бы таких. Варить зелье, которое поможет ей вернуться в свое время, Рей понравилось. Стоя над десятилитровой кастрюлей, Рей представляла себя ведьмой, которая варила приворотное зелье. Варка длилась час. В итоге получилась зеленая густоватое нечто, которого даже литру не вышло. Хотя, если смотреть по рецепту, то так и должно быть. Зелье требовало трех дневной беспрерывной подпитки энергией. Слив жижу в баночку, Рей засунула ее в сумку из натуральной ткани, которую ей выделили, и прицепила ее на пояс за спиной. Появилось чувство, как энергия начина помаленьку уходит из тела. Ухмыльнувшись, Рей еще раз прошлась взглядом по строчкам рецепта. Ее взгляд остановился на строчке, которую она раньше не заметила. Ей нельзя спать, пока идет подпитка. Простонав, Рей стукнулась лбом о стену. Это будет ее самое тяжелое испытание. Еще когда она лежала в больнице, приходил Айзава и оставил ей направления к героям. Хоть она и не участвовала, но один герой все же захотел видеть ее у себя. Сейчас Рей прогулочный шагом направлялась в геройское агенство Старателя. Чья-то рука плавно опустилась на шею девушки, сдавив ее четырьмя пальцами. Рей в долгу не осталась. Обвив талию мужчины рукой, она покрыла руку перьями, и сдавила бок мужчины, готовая в любой момент сломать ему как минимум три ребра. - Вас ждет босс. - прохрипел Шигараки. - А я думала, когда он пошлет за мной своих псов! - Рей усмехнулась. - Веди давай. А то на нас люди косо смотрят. - мгновение, и туман Курогири перенес их прямо к Все за одного. Мужчина как обычно сидел на своем троне, подключенный ко множеству аппаратов. - Хотел что то? - Рей беззаботно улыбнулась, насмехаясь над офигевшим Шигараки. Он впервые видел, чтобы с его боссом так беззаботно разговаривали. Такое себе позволял только его сын. - Можешь не притворяться больше. - раздался приглушенный жутковатый голос . - Я хотел бы поговорить с тобой на чистоту. Зачем ты убила Хаяси Го, Мао? - Шигараки удивленно уставился на девушку, Курогири и до этого догадывался, что у босса не сын, а дочь, а притаившийся в тени Мидория внимательно наблюдал за происходящим. - Она мне мешала. - честно ответила Рей. - Эта сука украла у меня самое ценное, что было в моей жизни и поплатилась за это. - Ты ведь понимаешь, что за твой поступок я могу жестоко тебя наказать! - Понимаю! Поэтому скажу сразу: с сегодняшнего дня, мы находимся на разных берегах. Я покидаю Лигу! - заявила о своем решении Рей с высоко поднятой головой. Она знала, что теперь ей житья не дадут, но зато можно будет развлечься напоследок. Все за одного выжидательно наблюдал за дочерью, ожидая, что ее слова окажутся очередной шуткой. Он считал девушку верной собачкой, которая даже не подумает перечить ему, а тут такое заявление, с уверенным лицом. - Убить ее! - он был безжалостен даже со своим ребенком. Он всегда считал, что незаменимых людей нет. И вот скоро падет его второе чадо. Из тумана появился огромная ящерица с мечами и мужчина, похожий на клоуна. Но напасть они так и не успели. Колья, появившиеся из земли, насквозь проткнули злодеев. - Я с радостью убью все твои игрушки отец. Рада, что напоследок ты решил позабавить меня! - Рей шутливо поклонилась и исчезла.***
- Опаздываешь! - взревел старатель, как только Рей пересекла порог агенства. - Простите. В больнице задержали. - девушка поклонилась и нервно рассмеялась. - И Мидория еще не появился. - осуждающе проговорил Старатель. - Одевай костюм. Девушка валилась с ног от усталости. Старатель ее конкретно загонял. Кошку с дерева сними, бабушку через дорогу переведи и т.п. - Устала? - с легкой улыбкой спросила Шото, подавая Рей баночку лимонада. - Все нормально! - продемонстрировав ряд ровных зубов, Рей открыла банку и с наслаждением осушила ее. Как только ребята вернулись в агенство, Рей молниеносно периоделась и принялась готовить еду. Кухонка в агентстве была небольшая, да и людей в агенство Старателя не было. Конечно не хотелось жить в агенстве Старателя, даже временно. Слишком давящая атмосфера царила в помещении. Как только ребята поели, они сразу легли спать в отдельной комнате, приготовленную для них. Час ночи. За окном шумел дождь. Рей сидела в углу комнаты прислонившись к стеночке. Трое суток нельзя спать. Как только она начинала об этом задумываться, ее начинало тянуть в сон. Чтобы взбодриться, Рей решила выйти на улицу... Ладно... Выйти на балкон. Чтобы не промокнуть, девушка выпустила крылья, прикрыв себя ими на подобии зонтика. Холодный мокрый ветер заставлял понежиться. Сев на мокрый пол и прислонившись к решетке балкона, Рей слушала, как дождь барабанит по крыльям, ручейками стекая по ним. - Не спится? - знакомый голос заставил девушку поднять голову. В дверях стоял зеленоволосый парень, скрестив руки на груди и улыбаясь. Похлопав рядом с собой, тем самым приглашая Мидория сесть рядом, Рей расширила диаметр крыльев, чтобы прикрыть парня от дождя. - Помнишь, ты мне желание должна! - напомним парень. - И что ты хочешь? - холодным голосом осведомилась девушка. - Поцелуй! - Мидория, широко улыбаясь, придвинулся к девушке ближе. Рей лёгким касанием губ коснулась щеки парня. - Я имел в виду поцелуй в губы. - с каким то сожалением сказал парень. - Уточнять надо. - резким движением Рей опрокинула Мидория на пол, задрав его руки над головой. - А ты шалунья, - усмехнулся парень и начал ёрзать под девушкой в попытке освободиться. Рей коснулась лба парня, активируя причуду чтения мыслей. Глаза Мидории расширились. Рей редко пользовалась этой причудой, т.к. углубленное чтение прошлого приносит боль человеку, на котором она использует причуду. Закрыв рот парня рукой, она провалилась в его воспоминания. Перед глазами замелькали различные образы: незнакомые лица, дома, огромные столпы огня. Стараясь не задерживаться, Рей все глубже погружалась в прошлое, пока не нашла нужный момент. Вот парня душит злодей-слизняк, вот его спасает Всемогущий. А вот это интересно... Когда Мидория хотел схватить героя, чтобы отправиться с ним в полет над крышами, появился неизвестный мужчина, который в последний момент ухватил Мидория за плечо. Рей нахмурились. Лица мужчины не удавалось сассмотреть, но она была уверена в том, что это Хаяси. Вынырнув из воспоминаний, девушка села. Мидория лежал в отключке. Вздохнув, Рей взяла Мидорию на руки и отнесла его в кровать. На утро от нечего делать, Рей принялась готовить завтрак. - Ты рано, - в кухню вышел Старатель, окинув девушку взглядом. - Ты спала сегодня? - Просто не выспалась! - Рей хихикнув выложила завтрак на тарелки и пошла будить Шото и Изуку. - Рота подъем! - крикнула Рей. Шото, привыкшая к таким подъемам, спокойно поднялась, а Изуку подскочил. - Сегодня до обеда останешься в агенстве. - выдал Старатель. - Почему? - Рей от возмущения даже подскочила. - Потому что я так сказал. - ясно и потно. Девушка насупилась, и съехав на край стула, принялась ковыряться палочками в тарелке. - Вот я и одня. - протянула Рей, лёжа на полу. Старатель и друзья ушли. Рей лежала и думала о том, что произошло сегодня ночью. Этот Хаяси вмешался в историю Изуку. Но никак не удавалось понять, для чего он это сделал. Чуть ли не в истерике, Рей каталась по полу, пока не услышала какое то шуршание. Подняв голову, она увидела, как прямо перед ней раскрывается портал. - Привет. - Рей лениво махнула рукой гостям. - Хотели что то? - Твоей смерти! - Рей скриаилась от слов мужчины. Похоже, что на этот раз он не собирался церимоться. Уйдя от прямого удара, Рей ударила Шигараки в бок ногой. Нашел тоже кого посылать. - Аривидерчи! - крикнул на прощание, Рей выскочила в окно. Мягко приземлившись на пустой тротуар, Рей бросилась наутёк. Эта чертова банка с жижей тянула из нее энергию бесперестанно. Сейчас она была слаба как никогда, и ввязываться в бой нет смысла. Только пробежав квартал, Рей заметила, что на улице совсем нет людей. Остановившись, девушка начала оглядываться и в глаза ей бросился черноволосый мужчина в маске из какой то тряпицы и двумя мечами. - Пятно. И как они только заставили его. - Рей бросилась в соседний переулок, как за спиной послышался свист стали, и меч рубанка девушку по плечу. Рукав футболки повис, а из пореза показались перья, которые приняли удар на себя. - Защита не поможет тебе. - прохрипел Пятно. Ничего не отвечая, Рей покрыла тело перьями. Новый выпад задел бок, в это же время, Рей ударила мужчину по локтю, заставив его выронить меч. Подхватив оружие, Рей и Пятно сошлись на мечах. Она пропускала много ударов, т.к у Рей совершенно не было опыта владения такими клинками. Кое как уйдя от очередного удара, Рей порывом ветра атаковала противника, и взлетев у него над головой, побежала. Броня исчезла с кожи. Новый противник не заставил себя ждать. Но что то в нем было не так. В нос ударил запах гнили. Появилось ощущение, что она на кладбище. Пока она размышляла, появилось ещё пять человек с характерным запахом. Рей напала первой. Злодеи как то хило отбивались от ее выпадов, и клинок легко входил в податливую плоть. В этот момент загорелся огромный экран на одном из зданий. В новостях говорилось о массовом нападении злодеев по всему району. Рыкнув, девушка попыталась скрыться, но злодеи, с гнилым запахом, продолжали обступать ее. Рей начала задыхаться от напряжения. Она уже сбилась со счета, пока убивала злодеев, но что было самое странное, так это то, что крови не было. Они будто пустые сосуды. Талию девушки оплели нити. Вздернув девушку, они подняли ее в воздух, и она оказалась в руках героя. "Блин. Не помню как его зовут." - Вы впорядке? - спросил герой, облаченный в костюм из джинсовой ткани. - Харе вопросы задавать. Драпаем отсюда. - грубо, зато понятно. - Это не люди, - высказала Рей свои мысли. - Мне кажется, это чья-то причуда. От этих людей кладбищем несёт и у них нет крови. - Мы тоже об этом думали. Но кто может владеть такой причудой? Рей промолчала. Была у нее мысль на этот счёт, но высказывать ее себе дороже. Пока герой уносил девушку в безопасное место, она заметила, что упыри начали падать и растворялись, превращаясь в пепел. - Похоже, действие причуды кончилось. В полицейском участке Рей долго опрашивали. Она отвечала односложно, типо я жертва и вообще у меня шок. Так что девушку отпустили уже через пару часов. Атмосфера в агенстве была тяжёлая. Все были измучены этим днём. Благо, что Ному не было. Ночью Рей опять не спала. Нельзя. Она так же сидела в углу комнаты, листая страничку в интернете. Тело болело после изнурительного дня. Энергия восстанавливалась очень медленно, т.к большинство высасывало это чёртово зелье. - Опять не спишь. - Рей подняла на гостя глаза. - Это ведь провокация была? - спросила она. - Просто запугивание. - После такого запугивания, он наверняка сильно изнеможон. Эта причуда требует огромной энергии. - выдала Рей, не отрывая глаз от телефона. - Мне вообще плевать, что у него на уме, но тебе нужно быть осторожней. - темно-зеленые глаза с каким то волнением уставились на Рей. - Не нужно за меня волноваться. У меня все под контролем. Так за ненавязчивыми разговорами они провели ночь. Странно вот так общаться с потенциальным врагом, но все же приятно. Утром, когда все проснулись, девушка исчезла из агенства. Нашли лишь записку с просьбой не беспокоиться о ней. Старатель долго ворчал на этот счёт, но все же смирился. Он подозревал, что нападение произошло именно из-за Рей. Злодеям что то нужно было от девушки, но та упорно молчала. День Рей провела на заброшках. Сил совсем не было, и даже движения отзывались покалыванием в суставах. Под вечер позвонила Ирина. - Ты как, Рей? - обеспокоенно спросила женщина. - Со мной все хорошо. Завтра утром я приду в лабораторию. - Тебе все равно придется отдахнуть. Старайся не напрягаться. Я знаю, что тебе сейчас тяжело, и ты всегда можешь положиться на меня. - Спасибо! - в телефоне раздались гудки. Связь прервалась. Убрав телефон в карман, Рей подняла голову на гостя, чья тень лежала у ее ног. - Привет Куро. - Значит, прячется. - произнес Туман. - Выжидаю. - голос звучал глухо и вымученно. - Ты ведь понимаешь, что тебя не оставят в покое. - Я это прекрасно знаю. - Рей похлопал рядом, приглашая Курогири сесть рядом. - Дайте мне ещё сутки отдыха, и тогда я изменю мир. - голова непроизвольно падает на плечо Курогири. - Если я усну, отнеси меня к Ирине. Пожалуйста! Ты ведь мой единственный и лучший друг в Лиге. Я рассчитываю на тебя... - глаза начали закрываться, и рука, сжимающая рукав мужчины, упала на колени. Рей засопела. Вздохнув, Курогири осторожно поднял девушку на руки и растворился в собственном тумане.