Монстр тоже может быть героем

NC-17
Завершён
364
автор
Фэндом:
Размер:
152 страницы, 56 260 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
364 Нравится 30 Отзывы 139 В сборник

Одна против всех

Настройки
Примечания:
Запах медикаментов витал в воздухе. Живот покалывало изнутри, а руки и ноги затекли. Голова кружилась, а в глаза бил солнечный свет из окна. Мягкая кровать слегка проваливалась под весом девушки, но лежать было удобно. Рей попыталась встать, но живот пронзила боль, из-за чего Рей со стоном упала обратно на кровать. Скинув одеяло на пол, Рей перекатилась и упав с кровати встала на четвереньки. Оперевшись на кровать, она поднялась на ноги, которые дрожали как после быстрого бега с препятствиями. Сев, Рей осмотрела себя. Руки и ноги были перебинтованы и обклеены пластырями, дотронувшись до лица, она почувствовала шероховатость пластыря на щеке. Давненько она не носила пластыри и бинты. Усмехнувшись, Рей задрала больничную ночнушку, которая доставала ей до колена. Живот был обмотан бином в красную крапинку. Дотронувшись до бинта, Рей почувствовала легкую боль. - Юки-сан, вам нельзя вставать! - медсестра влетела в палату, насильно уложив девушку обратно на кровать. - У вас серьезные раны, поэтому лучше отдыхайте. - Сколько я здесь? - спросила Рей. - Три дня! - брови девушки поползли на лоб. "Вот это я побушевала." - Можно зайти? - в палату заглянула Ирина. Круги под глазами, бледная кожа, заостренные скулы... Она вообще отдыхала на неделе? Получив кивок от медсестры, Ирина вошла. - Как ты? - Как огурчик! - Рей улыбнулась, продемонстрировав белоснежные зубы. - А можно мне домой? - обратилась она к медсестре, которая поправляла одеяло. - Это решит врач! - медсестра закончила возиться с одеялом и вышла. - Где мешочек? - голос Рей стал серьезным. Ирина достала из кармана мешочек и дала Рей. Та проверила наличие в нем души и выдохнула. - Тогда завтра приступим к варке этого зелья. Надеюсь, что это сработает. - Что ты, - Ирина испуганно посмотрела на Рей. - Ты ведь еще не восстановилась. - Плевать! - Рей закрыла рукой глаза. - Чем быстрее, тем лучше, а если так сильно переживаешь, то подключи наших медиков. Завтра с утра я приду в лабораторию. - Хорошо. - Ирина затравлено посмотрела на Рей и развернувшись, пошла на выход. В следующее мгновение Рей обняла ее со спины, уткнувшись лицом в волосы. - Спасибо! - Рей сильнее прижалась к Ирине. - Спасибо за все, что ты сделала для меня. Если бы ни ты, я была бы уже мертва. - Ирина погладила девушку по голове и поцеловав в макушку ушла. Через час Рей навестил неожиданный гость. - Привет Мори. - Рей замахала ему рукой, не обращая внимание на боль, вызванную резкими движениями. - Привет. - парень уселся на краешек кровати. - Я вижу ты как огурчик. Прям светишься вся. - Просто я рада тому, что я жива. - Что это у тебя? - Мори смотрел на ухо девушке, вернее на то, что на нем висело. Достав телефон, он дал его девушке, что бы та узрела то, что привлекло его. Присмотревшись, Рей увидела сережку в виде круглого красного камня и черную веревочку, заплетенную в косичку, которая была прикреплена к камню. - Подарок от дорогого мне человека! - Рей вернула парню телефон, но вот его выражение лица ей не понравилось. - Значит я оказался прав. - Рей нахмурилась. - Кто ты? Куда ты дела Рей? - девушка опешила от таких вопросов. Неужели догадался? - О чем ты? Вот она я! - Не ври! - Рей вздрогнула от его взгляда. Если Кацуки она никогда не боялась и лишь наиграно дрожала, то Мори внушал ей страх. Спокойное лицо, милая улыбка, а в глазах пламя, которое внушает неподдельный ужас. - Как ты догадался? - Рей сама еле расслышала свой хриплый голос. Все за одного она не боялась, а тут какой то сопляк заставляет ее дрожать как осиновый лист. - Твое поведение изменилось. Раньше Рей не была такой активной и улыбающейся. Она всегда сдержанна, но при этом на удивление общительна... - его прервал резкий смех девушки. - Значит я прокололась с самого начала. Какая жалость! - Рей улыбнулась. - Я из параллейной вселенной. Попала я сюда не по собственному желанию, и поэтому сейчас отчаянно пытаюсь найти выход из этой задницы. - Хм, - парень пристально смотрел на Рей. - Это многое объясняет. Но твои действия могут после твоего ухода принести немало проблем Рей. - Если ты про убийство Хаяси Го, то у меня не было выхода. Она единственный человек, который подошел на роль жертвы. Ее смерть поможет мне вернуться. - Рей не очень хотелось объяснять Мори подробности, но похоже, деваться ей было некуда. - Но ты подставляешь Рей под удар Лиги! - Так ты знаешь, что я состою в Лиге? - С самого начала знал! - эти слова Мори буквально выплюнул. Похоже, ему не очень нравилось то, что его подруга работает на два фронта. - Она вступила в Лигу в средней школе. Через год, она захотела покинуть ее, но ей не дали т.к выяснилось, что Все за одного ее отец. - Раз эта мразь в этом мире мой отец, то скорее всего, он мой настоящий отец в моем мире. - Рей почесала затылок, задрав голову к потолку. - Это объясняет особенность моей причуды. Хотя нечто подобное я начала подозревать с самого начала. - Мори как то прерывисто задышал, наблюдая за тем, как девушка покачивается из стороны в сторону, задрав голову к потолку. Рей боковым зрением наблюдала за парнем, а он, заметив ее взгляд, покраснев отвернулся. - У тебя была какая то связь со мной? - вопрос вырвался сам собой. Рей еще с самого начала заметила, что Мори как то странно смотрит на нее. - Ну... - парень замялся. Рей усмехнулась. Только что он был серьезен, а теперь как школьница краснеет и мямлит. - Был у нас один контакт... - Рей закашлялась. - В смысле контакт? - Рей уставилась на него. - Ты ведь про поцелуи говоришь? - девушка отчаянно не хотела в это верить. Но отрицательное мотание головой заставило девушку впасть в каплю. Она никогда не думала о парнях в таком русле. Вернее будет сказать, она вообще о них не думала, а любовь считала глупостью, пока не встретила Шото. Поначалу она хотела познакомиться с ним из-за схожей истории детства, сделать сына Старателя своей марионеткой, как это было в средней школе, когда она заставляла влюбленных в нее мальчиков выполнять ее эгоистичные желания. Но Шото испортил ей планы. Его холодность в общении начинала манить, заставить посмотреть на него как на парня, а не очередную игрушку. С Кацуки она хотела провернуть тоже самое, но парень не поддавался дрессировке, и она бросила попытки, переключившись на другую цель. Конечно она могла покуситься на любого парня из ее класса, но Шото манил ее. Постепенно навязчивая идея переросла в желание владеть им, а после истории на фестивале она поняла одну важную вещь. Тодороки Шото стал ее другом подобно Кано, которого девушка уважала. А может и больше, чем другом. Рей замотала головой, отгоняя ненужные мысли. - И что ты планируешь делать дальше? - вопрос Мори вернул ее в реальность. - Устрою деверсию в Лиге! - Рей вскочила на ноги и злобно захихикала, предвкушая скорейшее выполнение плана. - Я уйду из Лиги эффектно и красиво! - Рей согнулась от боли в животе и опустилась на колени. - Правда после этого придется затаиться на недельку другу. - слегка шокированное лицо Мори доставило ей неописуемое удовольствие. - Да ты с ума сошла! - взревел парень. Похоже ему не понравилась идея девушки. - Ты ведь знаешь, что Лигу покинуть достаточно сложно, особенно тебе. Ты подставляешь Рей под удар. Тем более, Все за одного не простит тебе убийство его сильнейшего союзника, который силой мысли мог горы двигать. - Не кипешуй, - Рей отмахнулась от него. - У меня все продуманно. - Продуманно? А ты подумала, что будет с моей Рей после твоего ухода? Не вздумай подставляться, дура. Я не позволю тебе совершить такую глупость... - звон шлепка пронесся по палате. Рей стояла напротив парня с занесенной рукой, на щеке Мори остался красный отпечаток ладони. - Не смей мне указывать сопляк. - буквально выплюнула слова девушка. Взяв парня за грудки, она притянула его к себе, смотря в глаза, в которых читалось удивление. - Я делаю то, что считаю нужным. Мои планы всегда продуманы на несколько шагов вперед, я предугадываю буквально любое последствие, к которому может привести моя задумка. Если я говорю, что все будет хорошо, значит так и будет. - Рей оттолкнула парня, презрительно вытерев о подол больничной рубахи руку. - Тебя вообще не существует в моем мире. Сына Всемогущего в моем мире не существует. Так что ты для меня не больше, чем инструмент. - Я приемный. - прошептал парень. Рей эти слова не удивили. Пока она отчитывала его, девушка успела просканировать его память. Мало радужного, но суть понятна. Он такой же лицимер, как и она сама. Мори ушел молча, оставив девушку в одиночестве размышлять о своей дальнейшей судьбе. Конечно она соврала о том, что ее план продуман до мельчайших деталей. Она вообще не была стратегом, и планы ее строились на анализе противника, и чаще всего, анализ был поверхностный. Сейчас ее план состоял из "разберемся по мере поступления". Рей обняла себя дрожащими руками, пытаясь успокоить дыхание. Только что у нее чуть не случился очередной приступ из-за этого парня, и это жутко бесило.

***

Сборы проходили быстро. Наспех нацепив одежду, которую ей оставила Ирина, девушка засунула мешочек с душой в карман и распахнула окно. - Куда? - раздался за спиной крик медсестры. - Засиделась я у вас! - махнув на прощание рукой, Рей распахнула крылья и применив причуду невидимости, сиганула в окно. Добравшись до лаборатории, Рей растянулась в приемном отделении на полу. Давненько она не тренировала полеты. "Наверное не стоило пытаться влетать в открытую дверь. Кто же знал, что она захлопнется и чуть не придавит меня." Рей помогли подняться и провели больничное отделение. - Сразу бы так! - Рей наклонялась, приседала... В общем была довольна тем, что боли больше не чувствовалось. - Хорошие здесь все-таки врачи. Побольше бы таких. Варить зелье, которое поможет ей вернуться в свое время, Рей понравилось. Стоя над десятилитровой кастрюлей, Рей представляла себя ведьмой, которая варила приворотное зелье. Варка длилась час. В итоге получилась зеленая густоватое нечто, которого даже литру не вышло. Хотя, если смотреть по рецепту, то так и должно быть. Зелье требовало трех дневной беспрерывной подпитки энергией. Слив жижу в баночку, Рей засунула ее в сумку из натуральной ткани, которую ей выделили, и прицепила ее на пояс за спиной. Появилось чувство, как энергия начина помаленьку уходит из тела. Ухмыльнувшись, Рей еще раз прошлась взглядом по строчкам рецепта. Ее взгляд остановился на строчке, которую она раньше не заметила. Ей нельзя спать, пока идет подпитка. Простонав, Рей стукнулась лбом о стену. Это будет ее самое тяжелое испытание. Еще когда она лежала в больнице, приходил Айзава и оставил ей направления к героям. Хоть она и не участвовала, но один герой все же захотел видеть ее у себя. Сейчас Рей прогулочный шагом направлялась в геройское агенство Старателя. Чья-то рука плавно опустилась на шею девушки, сдавив ее четырьмя пальцами. Рей в долгу не осталась. Обвив талию мужчины рукой, она покрыла руку перьями, и сдавила бок мужчины, готовая в любой момент сломать ему как минимум три ребра. - Вас ждет босс. - прохрипел Шигараки. - А я думала, когда он пошлет за мной своих псов! - Рей усмехнулась. - Веди давай. А то на нас люди косо смотрят. - мгновение, и туман Курогири перенес их прямо к Все за одного. Мужчина как обычно сидел на своем троне, подключенный ко множеству аппаратов. - Хотел что то? - Рей беззаботно улыбнулась, насмехаясь над офигевшим Шигараки. Он впервые видел, чтобы с его боссом так беззаботно разговаривали. Такое себе позволял только его сын. - Можешь не притворяться больше. - раздался приглушенный жутковатый голос . - Я хотел бы поговорить с тобой на чистоту. Зачем ты убила Хаяси Го, Мао? - Шигараки удивленно уставился на девушку, Курогири и до этого догадывался, что у босса не сын, а дочь, а притаившийся в тени Мидория внимательно наблюдал за происходящим. - Она мне мешала. - честно ответила Рей. - Эта сука украла у меня самое ценное, что было в моей жизни и поплатилась за это. - Ты ведь понимаешь, что за твой поступок я могу жестоко тебя наказать! - Понимаю! Поэтому скажу сразу: с сегодняшнего дня, мы находимся на разных берегах. Я покидаю Лигу! - заявила о своем решении Рей с высоко поднятой головой. Она знала, что теперь ей житья не дадут, но зато можно будет развлечься напоследок. Все за одного выжидательно наблюдал за дочерью, ожидая, что ее слова окажутся очередной шуткой. Он считал девушку верной собачкой, которая даже не подумает перечить ему, а тут такое заявление, с уверенным лицом. - Убить ее! - он был безжалостен даже со своим ребенком. Он всегда считал, что незаменимых людей нет. И вот скоро падет его второе чадо. Из тумана появился огромная ящерица с мечами и мужчина, похожий на клоуна. Но напасть они так и не успели. Колья, появившиеся из земли, насквозь проткнули злодеев. - Я с радостью убью все твои игрушки отец. Рада, что напоследок ты решил позабавить меня! - Рей шутливо поклонилась и исчезла.

***

- Опаздываешь! - взревел старатель, как только Рей пересекла порог агенства. - Простите. В больнице задержали. - девушка поклонилась и нервно рассмеялась. - И Мидория еще не появился. - осуждающе проговорил Старатель. - Одевай костюм. Девушка валилась с ног от усталости. Старатель ее конкретно загонял. Кошку с дерева сними, бабушку через дорогу переведи и т.п. - Устала? - с легкой улыбкой спросила Шото, подавая Рей баночку лимонада. - Все нормально! - продемонстрировав ряд ровных зубов, Рей открыла банку и с наслаждением осушила ее. Как только ребята вернулись в агенство, Рей молниеносно периоделась и принялась готовить еду. Кухонка в агентстве была небольшая, да и людей в агенство Старателя не было. Конечно не хотелось жить в агенстве Старателя, даже временно. Слишком давящая атмосфера царила в помещении. Как только ребята поели, они сразу легли спать в отдельной комнате, приготовленную для них. Час ночи. За окном шумел дождь. Рей сидела в углу комнаты прислонившись к стеночке. Трое суток нельзя спать. Как только она начинала об этом задумываться, ее начинало тянуть в сон. Чтобы взбодриться, Рей решила выйти на улицу... Ладно... Выйти на балкон. Чтобы не промокнуть, девушка выпустила крылья, прикрыв себя ими на подобии зонтика. Холодный мокрый ветер заставлял понежиться. Сев на мокрый пол и прислонившись к решетке балкона, Рей слушала, как дождь барабанит по крыльям, ручейками стекая по ним. - Не спится? - знакомый голос заставил девушку поднять голову. В дверях стоял зеленоволосый парень, скрестив руки на груди и улыбаясь. Похлопав рядом с собой, тем самым приглашая Мидория сесть рядом, Рей расширила диаметр крыльев, чтобы прикрыть парня от дождя. - Помнишь, ты мне желание должна! - напомним парень. - И что ты хочешь? - холодным голосом осведомилась девушка. - Поцелуй! - Мидория, широко улыбаясь, придвинулся к девушке ближе. Рей лёгким касанием губ коснулась щеки парня. - Я имел в виду поцелуй в губы. - с каким то сожалением сказал парень. - Уточнять надо. - резким движением Рей опрокинула Мидория на пол, задрав его руки над головой. - А ты шалунья, - усмехнулся парень и начал ёрзать под девушкой в попытке освободиться. Рей коснулась лба парня, активируя причуду чтения мыслей. Глаза Мидории расширились. Рей редко пользовалась этой причудой, т.к. углубленное чтение прошлого приносит боль человеку, на котором она использует причуду. Закрыв рот парня рукой, она провалилась в его воспоминания. Перед глазами замелькали различные образы: незнакомые лица, дома, огромные столпы огня. Стараясь не задерживаться, Рей все глубже погружалась в прошлое, пока не нашла нужный момент. Вот парня душит злодей-слизняк, вот его спасает Всемогущий. А вот это интересно... Когда Мидория хотел схватить героя, чтобы отправиться с ним в полет над крышами, появился неизвестный мужчина, который в последний момент ухватил Мидория за плечо. Рей нахмурились. Лица мужчины не удавалось сассмотреть, но она была уверена в том, что это Хаяси. Вынырнув из воспоминаний, девушка села. Мидория лежал в отключке. Вздохнув, Рей взяла Мидорию на руки и отнесла его в кровать. На утро от нечего делать, Рей принялась готовить завтрак. - Ты рано, - в кухню вышел Старатель, окинув девушку взглядом. - Ты спала сегодня? - Просто не выспалась! - Рей хихикнув выложила завтрак на тарелки и пошла будить Шото и Изуку. - Рота подъем! - крикнула Рей. Шото, привыкшая к таким подъемам, спокойно поднялась, а Изуку подскочил. - Сегодня до обеда останешься в агенстве. - выдал Старатель. - Почему? - Рей от возмущения даже подскочила. - Потому что я так сказал. - ясно и потно. Девушка насупилась, и съехав на край стула, принялась ковыряться палочками в тарелке. - Вот я и одня. - протянула Рей, лёжа на полу. Старатель и друзья ушли. Рей лежала и думала о том, что произошло сегодня ночью. Этот Хаяси вмешался в историю Изуку. Но никак не удавалось понять, для чего он это сделал. Чуть ли не в истерике, Рей каталась по полу, пока не услышала какое то шуршание. Подняв голову, она увидела, как прямо перед ней раскрывается портал. - Привет. - Рей лениво махнула рукой гостям. - Хотели что то? - Твоей смерти! - Рей скриаилась от слов мужчины. Похоже, что на этот раз он не собирался церимоться. Уйдя от прямого удара, Рей ударила Шигараки в бок ногой. Нашел тоже кого посылать. - Аривидерчи! - крикнул на прощание, Рей выскочила в окно. Мягко приземлившись на пустой тротуар, Рей бросилась наутёк. Эта чертова банка с жижей тянула из нее энергию бесперестанно. Сейчас она была слаба как никогда, и ввязываться в бой нет смысла. Только пробежав квартал, Рей заметила, что на улице совсем нет людей. Остановившись, девушка начала оглядываться и в глаза ей бросился черноволосый мужчина в маске из какой то тряпицы и двумя мечами. - Пятно. И как они только заставили его. - Рей бросилась в соседний переулок, как за спиной послышался свист стали, и меч рубанка девушку по плечу. Рукав футболки повис, а из пореза показались перья, которые приняли удар на себя. - Защита не поможет тебе. - прохрипел Пятно. Ничего не отвечая, Рей покрыла тело перьями. Новый выпад задел бок, в это же время, Рей ударила мужчину по локтю, заставив его выронить меч. Подхватив оружие, Рей и Пятно сошлись на мечах. Она пропускала много ударов, т.к у Рей совершенно не было опыта владения такими клинками. Кое как уйдя от очередного удара, Рей порывом ветра атаковала противника, и взлетев у него над головой, побежала. Броня исчезла с кожи. Новый противник не заставил себя ждать. Но что то в нем было не так. В нос ударил запах гнили. Появилось ощущение, что она на кладбище. Пока она размышляла, появилось ещё пять человек с характерным запахом. Рей напала первой. Злодеи как то хило отбивались от ее выпадов, и клинок легко входил в податливую плоть. В этот момент загорелся огромный экран на одном из зданий. В новостях говорилось о массовом нападении злодеев по всему району. Рыкнув, девушка попыталась скрыться, но злодеи, с гнилым запахом, продолжали обступать ее. Рей начала задыхаться от напряжения. Она уже сбилась со счета, пока убивала злодеев, но что было самое странное, так это то, что крови не было. Они будто пустые сосуды. Талию девушки оплели нити. Вздернув девушку, они подняли ее в воздух, и она оказалась в руках героя. "Блин. Не помню как его зовут." - Вы впорядке? - спросил герой, облаченный в костюм из джинсовой ткани. - Харе вопросы задавать. Драпаем отсюда. - грубо, зато понятно. - Это не люди, - высказала Рей свои мысли. - Мне кажется, это чья-то причуда. От этих людей кладбищем несёт и у них нет крови. - Мы тоже об этом думали. Но кто может владеть такой причудой? Рей промолчала. Была у нее мысль на этот счёт, но высказывать ее себе дороже. Пока герой уносил девушку в безопасное место, она заметила, что упыри начали падать и растворялись, превращаясь в пепел. - Похоже, действие причуды кончилось. В полицейском участке Рей долго опрашивали. Она отвечала односложно, типо я жертва и вообще у меня шок. Так что девушку отпустили уже через пару часов. Атмосфера в агенстве была тяжёлая. Все были измучены этим днём. Благо, что Ному не было. Ночью Рей опять не спала. Нельзя. Она так же сидела в углу комнаты, листая страничку в интернете. Тело болело после изнурительного дня. Энергия восстанавливалась очень медленно, т.к большинство высасывало это чёртово зелье. - Опять не спишь. - Рей подняла на гостя глаза. - Это ведь провокация была? - спросила она. - Просто запугивание. - После такого запугивания, он наверняка сильно изнеможон. Эта причуда требует огромной энергии. - выдала Рей, не отрывая глаз от телефона. - Мне вообще плевать, что у него на уме, но тебе нужно быть осторожней. - темно-зеленые глаза с каким то волнением уставились на Рей. - Не нужно за меня волноваться. У меня все под контролем. Так за ненавязчивыми разговорами они провели ночь. Странно вот так общаться с потенциальным врагом, но все же приятно. Утром, когда все проснулись, девушка исчезла из агенства. Нашли лишь записку с просьбой не беспокоиться о ней. Старатель долго ворчал на этот счёт, но все же смирился. Он подозревал, что нападение произошло именно из-за Рей. Злодеям что то нужно было от девушки, но та упорно молчала. День Рей провела на заброшках. Сил совсем не было, и даже движения отзывались покалыванием в суставах. Под вечер позвонила Ирина. - Ты как, Рей? - обеспокоенно спросила женщина. - Со мной все хорошо. Завтра утром я приду в лабораторию. - Тебе все равно придется отдахнуть. Старайся не напрягаться. Я знаю, что тебе сейчас тяжело, и ты всегда можешь положиться на меня. - Спасибо! - в телефоне раздались гудки. Связь прервалась. Убрав телефон в карман, Рей подняла голову на гостя, чья тень лежала у ее ног. - Привет Куро. - Значит, прячется. - произнес Туман. - Выжидаю. - голос звучал глухо и вымученно. - Ты ведь понимаешь, что тебя не оставят в покое. - Я это прекрасно знаю. - Рей похлопал рядом, приглашая Курогири сесть рядом. - Дайте мне ещё сутки отдыха, и тогда я изменю мир. - голова непроизвольно падает на плечо Курогири. - Если я усну, отнеси меня к Ирине. Пожалуйста! Ты ведь мой единственный и лучший друг в Лиге. Я рассчитываю на тебя... - глаза начали закрываться, и рука, сжимающая рукав мужчины, упала на колени. Рей засопела. Вздохнув, Курогири осторожно поднял девушку на руки и растворился в собственном тумане.
364 Нравится 30 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (5)